Marketplace

Отклик на вакансию был через hh. Мне позвонили. Все ок. Позвали на собеседование. Приехала на масняцкую, там мне задали ровно два вопроса и на этом все закончилось. Для чего это собеседование нужно было? Не понятно. Далее на след день была моя первая стажёрская смена. Мне очень долго искали форму. По итогу я работала в штанах у которых нет пуговицы и сломана молния. Как они с меня не упали, не понятно. Видимо чудо. Старалась натянуть повыше и прижать фартуком. В прицепе все ок. Резала. Мешала. Стояла. В цеху было 1 человек на поке, 1 человек на салатах и два стажёра, считая меня. Ну отношение к стажерам, как обычно дай подай, в общем собака. Далее вышла баба, с загатовки в цех. И тут началось. Киргизка, еле ворочая языком по русски начала нас учить в грубой форме. Я игнорировала, и отвечала таким же хамством. Тк она вышла уже к концу моей смены, то слать на три буквы не хотелось. Дальше питание. Я знаю, что есть стажёрские карточки питания. Но! Не мне, ни второму стажеру даже их не предложили. А потому что эти карты прожирают менеджеры. Тк с этих карт не списывают деньги из зп, то они их юзают, а стажеров просто посылают. Дальше, график. График просто собачий. Хреначь, пока не сдохнешь. Хотя по телефону, обещали все совсем другое.Сама вакансия повар. Трудно назвать это поваром. Ты продавец прилавка салатов. Ты просто красиво расставляешь баночки и скляночки. И просто потом кладешь все в посудину, что хотят гости, мешаешь, пробиваешь и отдаешь. На этом практически все твои действия завершены. Ещё режешь томаты и рвешь айсберг. Ну тут простите, явно на повара не тянет. На все остальное есть загатовщики. После окончания смены, я подошла к су шефу и спросила, могу ли я идти. Мои часы стажёрские на сегодня закончились. Мне сказали да могу, подожди, я через пять минут спущусь и форму заберу. Ну окей. Я ждала час! По итогу я просто сложила ее в шкаф пустой и ушла. Больше я не появлялась на этой работе.

14.04.2022 | положительный отзыв
Marketplace

В принципе норм сеть. Не кафетерий, как казалось по названию. Хорошее впечатление со входа от хостес, hr всё доступно объяснила, по зп как и говорилось вышло, без задержек. Стажировку оплатили, кушать дают по спец карте, удобно. Ребята работают классные, молодые. Есть поддержка в коллективе. Менеджер молодой, что радует. Подробнее>>

23.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Настя о компании Marketplace

Возможность пообедать есть только до или после бизнес - ланча , но это наверное норма , когда на обедах полная посадка зала с 12 до 16. Нет регламентированного обеда как на заводе ) но мы меняемся поочереди с ребятами .

10.08.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Муджтабо о компании Marketplace

нет чайника,но меня устраивает мотивация в виде ставки в час. Кто не ленивый тому тоже норм будет, главное работать нормально. За хорошую работу премируют.

25.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Митхун Чакраборти о компании Marketplace

Уволить руководящий состав на Черной Речке(су-шеф-некий Андрей и управляющая Надя)Отвратительные снобы с самооценкой просто как у Гордона Рамзи(если вы понимаете о чем я).Которые в кухне понимают,точно так же,как тетя Дуся с пятой парадной в аэрокосмической отрасли..У меня все.Ни в коем случае не рекомендую работать в этой столовой.

10.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алиса о компании Marketplace

Мой отзыв об опыте работы в MarketPlace будет негативным. На собеседовании, обещанная зарплата в должности повара при графике 22, должна была составлять от 30 тысяч рублей в месяц, плюс ежемесячные обязательные премии от товарооборота. Оплата труда почасовая, на должности повара 135 рублей в час. Премия выплачивается, но далеко не такая как обещали и только по документам. На деле же из неё каждый месяц вычитается сумма на дни рождения и материальную помощь сотрудникам, по умолчанию, без предупреждения. В среднем каждый месяц премия начислялась в размере 2 тысяч рублей, а

05.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Marketplace

Читал отзывы прежде чем пойти туда на работу и надеялся на лучшее но увы!!! Не выплачивают ни аванс ни зп,заставляют работать по 15 часов,при приеме на работу график говорят 2/2 а на самом деле 3/1,4/2 итд,требуют медкнижки за 3000р оформлять,не ходите туда работать это РАБСТВО!!!!

07.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника имя? о компании Marketplace

Кхм. НАЕБАЛОВО. Устраиваешься на должность помощника повара с уверенностью, что будешь помогать повара в приготовлении блюд, но вместо этого 12-15 часов стоишь на раздаче и впариваешь посетителям всякие соусы-топпинги-хлебушки. И улыбаешься. Иначе начальство начнёт стучать по башке, %удалено% мозг и грозиться увольнением, ибо ты не соответствуешь корпоративным стандартам. И ты стоишь на невентелируемой раздаче и УЛЫБАЕШЬСЯ, ведь ты же ТААААК ЛЮБИШЬ ГОСТЕЙ!!!111!! И стоишь голодный. Ибо помощник повара - это самая низшая каста, которую отпускают на обед только к 16-17 часам. Нуу, из помощника повара можно стать поваром, но

19.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Н о компании Marketplace

Их очень много! Первое это график- его нет, второе руководство, это ужас, вечные не обоснованные притензии!! Работать вечно приходиться с не желанием! Начальство может взять ваши личные вещи и не вернуть! Далее это зарплата, гарантии в получение з/п в срок нет! И вы получаете зарплату только в том случае если у менеджера или управляющего есть настроение, они вечно уставшие! Текучка страшная! Уволиться нереально, так как просто не дают заявление и зарплата в конверте! Не идите в это рабство!!! До сих пор интересно почему не проводят обучение для руководителей ресторана!

08.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Имя о компании Marketplace

На один ресторан 8(!) менеджеров, которые не могут с друг другом договориться, один говорит одно,другое противоположное. Абсолютно ЧЕРНАЯ ЗАРПЛАТА, которую непонтно как выдают,постоянные задержки,жуткая тякучесть кадров,персонал НЕ КОРМЯТ, придумали какую-то странную систему баллов,за которые можешь купить ресторанную еду, за которую потом у тебя вычитают из зарплаты. Более того,недобросовестные менеджеры,которые эксплуатируют чужой труд,устраивая бесконечные стажировки и не нанимая работников. ТАРАКАНЫ НА КУХНЕ И В ЗАЛЕ

20.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Маша блять о компании Marketplace

Недостатков много. Самый главный-начальство. Я работала на Васильевском острове. По порядку: Управляющий Саша, тот ещё кретин, но терпеть можно. Хотя и бывали моменты, когда полномочие превышали норму. Дальше Шеф-Ваня. Очень веселый чувак, который идеально подходит к ресторанну. К нему претензий нет, но ват дольше-хуже. Су-шеф-это ад какой-то. Этот ебучий кретин, у которого мозги с орех, мог позволить себе оскорблять кого угодно. Его весь персонал ненавидел, даже в перерыв он мог наорать на сотрудника за нежелание работать. Хотя сам ходил на перерывы и перекуры раз 10-15 если не больше. 70%

23.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Marketplace

Хамское отношение,бесплатная рабочая сила,на кухне лица без сан.книжки,на русском даже говорить не могут,плохой коллектив! Когда устраивалась туда с виду ни что не предвещало беды,на стажировке все было хорошо,как положено 7 дней отстажировалась,после поехала оформилась на работу туда.На следующий мой первый официальный рабочий день у меня начались проблемы: с коллективом,менеджерам плевать на коллектив Я начала делать свою работу,и просто девочка которая там работает 3 года (Вика) начинает пальцы веером ставить и говорит мне что делать в грубой форме,хотя я делаю своб работу и ее не трогаю,а она пыталась вечно меня зацепить,эту ее

02.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Marketplace

По фатку только один недостаток, который я выделил для себя. Но я просто опишу свою историю связанную с маркет Плейс Я в общем то закончил кулинарный колледж. Осталось защитить дипломы. Мне нужно было устроиться на практику, сроком в пол года. Так как колледж предлагает не особо интересные варианты, решил сам найти для себя место работы. Увидел вакансию в Маркет Плейс. Оставил отклик. Очень быстро перезвонили, назначили собеседование. На собеседовании красочно описали работу, что просто мечта, и хочется по скорее приступить. Вакансия помощник повара. На тренинге немного приоткрывают завесу и все

29.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника была на собеседовании о компании Marketplace

неоплачиваемая стажировка от 3 до 6 дней. если вы им не подойдете - не оплатят. если вас работа не устроит, и вы не захотите там работать - тоже не оплатят. причем стажировка может длится до 6 дней без выходных и на ногах. к тому же выясняется, что должность помощника повара по своей сути ближе к продажам, чем к деятельности по помощи на кухне. если вам не жалко своего времени - то идите, конечно.

24.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Marketplace

Надеюсь, пидар*сы, вы это прочитаете. Начнем по порядку. Управляющий персонал этой конторы и лиц на местах - представители ЛГБТ сообщества, причем как в прямом, так и в переносном смысле. На проблемы персонала им все равно, дали вам зп, не дали - срать. Даже если вы работали хорошо, а кто-то другой неочень, а план ваш совместный, не ждите ничего хорошего, будете получать мизер и пытаться существовать на него. Постоянные списания за все:бой босуды, штрафы, инвент- за все придется платить. Особенно интересные вычеты по картам за питание у кого-то 500 рублей

27.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании Marketplace

Бугаев И.А. (cнабженец) должность инженера.Пока он работает не идите туда.

20.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Marketplace

Работала на кассе, все девочки кассиры просто крысы последние, могли наорать и что-то еще, хотя все время делали все ровно так же, а то и меньше. Управляющая бесполезная, за все время работы не сказала ничего дельного. Среди менеджеров была одна мадам с накачанными губами, видимо? именно с помощью их она и стала менеджером. ЗП абсолютно непонятно как и каким образом выдается, ну, и конечно же, по стандарту: вовремя ее ждать не следует. Постоянные вычеты непойми за что, даже если это не твоя вина: не ебет. Выйдешь на смену не в свой рабочий день -

16.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника мария о компании Marketplace

НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ НА ЭТУ" КОМПАНИЮ "СВИНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА К ЛЮДЯМ, РАБОТА ПО ПРИНЦИПУ МОЯ ТВОЯ НЕ ПОНИМАТЬ, СОТРУДНИКОВ НЕ ВИДЯТ НЕ СЛЫШАТ! НЕ МОГУТ СКОРРЕКТИРОВАТЬ ВРЕМЯ СОБЕСЕДОВАНИИ И ОБУЧЕНИЯ, ЛГУТ О УСЛОВИЯХ РАБОТЫ ГЛЯДЯ В ГЛАЗА. ОФОРМЛЕНИЯ НЕТ, ТРУДОВУЮ ОТДАВАТЬ ОТКАЗАЛИ т. к попросили ждать час о котором не было сообщено!! Организация работы приёма и работы компании на нуле! РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ! ТК РФ НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ. ВПРОЧЕМ КАК И САНИТАРИЯ МЕД КНИЖКУ ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛИ.

01.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Marketplace

Из недостатков это запара. Я была в центре города и постоянный поток посетителей. К сожалению, не вывезла морально. На следующий день необходим был отдых, но к сожалению, надо было на стажировку. Поэтому стоит идти только если на 100% уверены в своих силах. В целом место реально отличное.

02.02.2021 | положительный отзыв

Россия, Санкт-Петербург

21.08.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Marketplace ресторан-маркет

Заходила сюда несколько раз. Очень приятное место. Красивый интерьер и дизайн. Хороший выбор в меню. Вежливый и обходительный персонал. Доступные цены. Всем рекомендую! Подробнее>>

13.08.2017
Отзыв : Marketplace ресторан-маркет

Заходил в этот ресторан несколько раз и в обеденное время и вечером, и в выходные. Заходить заходил, а вот поесть получалось только в половине случаев. Во все эти периоды тут очень многолюдно и мест просто нет. В обеденное время везёт чаще, в выходные приходили с подругой дважды и дважды уходили. Вечером тоже однажды случилось посидеть пару приятных часов. Интерьер и оформление прилавков нравятся, очень колоритные. Довольно необычный способ заказа по советской столовской системе, но вкус и качество конечно лучше. Выбор в меню скудный, как в той же столовой. Очень нравится как головят рыбу и супы, паста с морепродуктами тоже неплоха. Подробнее>>

21.12.2016
MarketPlace - Market Place - Маркет Плейс

Маркет Плейс. Будьте осторожны!! Избегайте данное заведение, если Вы ищите работу - Вас обманут! Избегайте данное заведение, если решите поесть - сифилис, стафилококк, кишечная палочка, яйцеглист - все это и многое другое может оказаться в Вашей тарелке и тарелке Ваших детей! Маркет Плейс приглашает на т.н. стажировку молодых людей с улицы, без оформления и без медицинских книжек, допускает их на Подробнее>>