Ооо люмата рус - Навязанная услуга

Находясь на сети Facerook внук играл в какую то викторину, отвечал на какие то вопросы а потом ему сообщили по компьютеру, что он что то выиграл и ему положен при, велев дать номер его телефона. Так как телефона у него еше нет, , то он схватил мой мобильник и дал им мой номер. А потом начались звонки, вернее смски. Что вы активировали свой номер, хотя никто его не активировал и что теперь нам к телефону подключена услуга, которая будет стоить в день 20 рублей услуга называется Эрудит. Далее написано позвоните по телефону88004444081, вроде если надо получить ответы на вопросы, ну вроде справочный телефон. Я позвонила. И звонила раз пять чтобы сказать что мне такие услуги не по карману, так как я пенсионерка мне такие траты ни к чему. Тогда пришло еще несколько смс, чтобы я отказалась от услуги напечатав смс следующего текста должен быть указан маленький квадратик и слово стоп, вроде это я отказывабюсь от услуги номер откуда смска7706. Я не смогла сделать квадратик, у меня нет такого знака в телефоне и написала на этот номер просто слово стоп. В ответ мне ответили, что я неверно ввела требуемые слова. И главное билайн на меня так напирает, что теперь за эту услугу вы ежедневно должны платить 20 руб. Да я укладываюсь на 100 руб за месяц, общаюсь очень редко. Что же это такое получается, что я со своей мизерное пенсии еще неизвестно кому и за что должна платить теперь ежемесячно 6оо за эту так сказать услугу и 100 за мои личные разговоры. Мой телефон 89063102701 Фомина Ирина Викторовна. Помогите мне пожалуйста разобраться с этими аферистами. Кроме того я попыталась войти в свой кабинет, указала номер телефона, пароль не помню. Был дан номер телефона, чтобы мне дали новый временный пароль. Дали. Вставила. А мне в ответ, что вы неправильно указали пароль, а он у меня ими же дан и указан ими в смске, я с него и спечатала. Пыталась несколько раз повторить вход в личный кабинет, а ответ все тот же.

Опубликовано: 14-02-2013 Любовь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста удалось ли Вам отключить эту услугу?Если да, то каким способом?Дело в том, что я тоже столкнулась с этой проблемой и никакая подписка мне не нужна.

Опубликовано: 17-02-2013 Игорь

Любовь, здравствуйте!Попробуйте зайти на сайт www.safe.beeline.ru
Там можно написать жалобу на обладателя короткого номера ООО"Люмата РУС".
Попробуйте, Вы, ничего не потеряете.Удачи!Игорь...

Опубликовано: 17-02-2013 Игорь

Полезный номер для получения информации о стоимости платных SMS сервисов,
способах их отключения и настройки ограничений 0858 ( бесплатно )...Звоните, пробуйте.Игорь.

Опубликовано: 01-08-2013 ЮрийНиколаевич

Уважаемая, Ирина Викторовна! От всей души сочувствую Вам, и глубоко сожалею, что технический прогресс направлен на мошеннические способы отъема денег, особенно у небогатых пенсионеров. Когда с телефона снимает обманным путем зэк, отбывающий наказание и, имеющий возможность обмануть по телефону-для нашего государства это норма, ну нет законов. Но когда создаются специальные фирмы, вступают с сговор с операторами связи-и нет на них управы, люди, особенно пенсионеры бессильны. Я тоже попал на эту мошенническую схему на 500 рублей в месяце июле. Это, что я выяснил, еще проверю ранние периоды. Схема следующая: приходит SMS, с каким-либо предложением, ты ее читаешь и автоматически подписываешься на какую-то игру либо викторину. Потом с тебя автоматически каждый день снимают 20 рублей, причем вопросы ты даже никакие не получаешь. Результат: на исходящие звонки ушло 40 рублей, а на номер 7706, автоматом-500 рублей. Классная схема!!! А еще и оператор, ( БИЛАЙН), приложил руку. Во-первых при подключении без предупреждения подключил платную услугу, ("Будь в курсе", называется), и снимает за предоставленный номер по рублю, ( за год-400 руб.), а когда выяснился факт отъема денег, от всего открестился: эта деятельность к нам не касается, это мошенники, вот с ними сами и разбирайтесь. Еще классная схема!!! Дали телефон фирмы ООО " Люмата-РУС" 880044440-81, на звонок девушка Катя отвечает: Вас подключили 25 июля, Вы позвонили и вас отключил.Все верно. 25 получив SMS вопрос викторины, позвонил по указанному там телефону, сразу отключили, но... деньги по 20 рубл. снимали с 03 июля, неизвестно еще какого года. Дали эл.адрес: [email protected], напишу, если не поможет, придется обращаться в прокуратуру. Хоть как-то нужно наказать ублюдков.

Опубликовано: 03-08-2013 Сергей

сайт этой игры cluberudit.ru/...мошенники чистой руки!!! снимали деньги..как дело дошло до выдачи приза отключили от игры а деньги все еще списываются, хотя услуга недоступна!!! МОШЕННИКИ!!!

Опубликовано: 09-10-2013 Александр

8 октября на браузер моего ноутбука Google Chrom установился новый поисковик, но я его не поставил основным, куда ему против самого Googla. Вечером включаю и вижу на стартовой странице Googla: Вам пришло сообщение. Я подумал Гугл. Открыл, там получите рублей сто на телефон, надо сказать, что два раза по 100 я уже получал, когда курил. Я отправил номер своего мобильного, они в ответ прислали код, который просили ввести на открытой странице ноутбука. Но здесь я остановился и 20 не снимают, сегодня проверил счёт. Так что номер ещё можно этим барыгам отправить. Барыги: ООО " Люмата-РУС". Их дом тюрьма...

Опубликовано: 09-10-2013 Григорий

Сегодня и я попался на удочку ООО Люманта РУС... Вернее не сегодня, а почти месяц назад. Нигде не регистрировался и номер телефон не вводил (я знаю к чему это приводит и никогда таких оплошностей не допускаю). Судя по всему, чтобы оформить подписку нужен только номер абонента - подтверждение регистрации не требуется - просто получаете смс: вы подписались и т.п. Я эту смс не видел - т.к. рассылки с коротких номеров не читаю. Результат - минус 500 рублей. Кому минус, а кому-то в плюс... (еще я узнал, что регистрацию, теоретически, может выполнить вирусная программа прописавшаяся в компьютере)

Сегодня позвонил в Мегафон. Они, как всегда, белые и пушистые (кстати, вся "большая тройка" числится в партнерах на сайте эрудита - cluberudit.ru !). Отключил возможность оформления платных подписок. Рекомендую сделать это всем, не откладывая.

Особенно жалко пенсионеров, для которых отключение подобных услуг занятие не из легких... О том, что такое для них 600р/мес, я промолчу. В моем случае, эта сумма также превысила расходы на мобильную связь. Что ж... Мегафону это выгодно. И стальным двум выгодно. Не знаю как Билайн ( их услугами не пользовался, но по отзывам знакомых - та еще "связь"...), но красные "разводят" - ушел от них из-за этого, зеленые - тоже пособничают всяким там Эрудитам. Теле2 в Москву никогда не пустят... Как быть? Честно говоря, поиск компромиссов, в таких, казалось бы, простых вопросах, как покупка хлеба или фруктов в магазине, связь - надоел. Хочется честности и открытости, но эти категории и коммерция вещи малосовместимые...

В данном случае, кто-то должен вынудить операторов связи запретить подписки без подтверждения - именно вынудить, сами-то они лица "незаинтересованные" - белые и пушистые.

Опубликовано: 12-11-2013 1

Позвоните по номеру поддержки Билайн 8-800-700-8000, дождитесь соединения с оператором, попросите отключить данную услугу. Они Вам должны помочь, так как оператор не работает с такими конторами

Опубликовано: 21-11-2013 Салтанат

Что за обман ходячий!!! Нужно пожаловаться на такие рекламы с сегодняшнего дня за подобные жалобы будут реагировать строго. Вплоть до запрета выведения в сайт исключат из реестра!!! Я ведь пожалуюсь!!!

Опубликовано: 12-01-2014 ярославгалыгин

В наше время либо ты нае..шь либо тебя у таких тел кто создаёт такие лотереи нет какаих либо моралей, только поднять деньги с доверчивых людей, которые думают что на сегоднешний день есть такие добрые тимуровцы которые айфоны раздают. За 25-30 т.р! Лучше мне на счёт обычному парню перечисляйте я вам чупа чупс под новый год обещаю подарю! Горонтированно!

Опубликовано: 10-06-2014 Dmiitiry

Для отключения подписки отправьте СТОП ЭРУДИТ на номер 7706

24.05.2015 | отрицательный отзыв
Ооо"люмата рус" - Незаконное снятие денег с телефона за не подключенную услугу

Почему ежедневно снимаются деньги с телефона БИЛАЙН по 20 и более руб.за не подключённую услугу "ЭРУДИТ +" компанией ООО " ЛЮМАТА РУС". Моего согласия на подключение не было.Это подтвердили с Центра управления услугами тел.0674 от 7.01 2014 г..Верните все снятые деньги на мой телефон с уведомлением, звонком или СМС-сообщением. Подробнее>>

25.05.2023 | отрицательный отзыв
ПСМА Рус (Пежо Ситроен Митцубиси Автомобили Рус)

Очень тяжёлая работа, операторов простых работяг за людей не считают вообще, мастера начальнички ходят всё с коронами на голове, быдланы, общаться не умеют и не хотят как будто всё с деревни, большинство обычных рабочих ребята хорошие но много сплетников, ради минимального карьерного роста или хотя бы выслужиться сдадут кого хочешь с потрохами..
Белая зп и всегда во время

09.09.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе рус-телетот,РУС-ТЕЛЕТОТ РУССКАЯ МАФИЯ MAFIA RUSSIA

МАФИЯ РОССИИ РУС-ТЕЛЕТОТ БУКМЕКЕРСКАЯ КОНТОРА ЖУЛЬЯ НАГЛЫХ КАЗАНСКИХ КАССИРОВ НЕ ОТДАЮТ ДЕНЬГИ ПО ВЫЙГРЫШНЫМ КАРТОЧКАМ ОНИЩЕНКО НЕ ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ МОЖЕТ СИЛУАНОВ ПОМОЖЕТ ПРОТИВ ВАРЬЯ ЖУЛЬЯ МАФИИ РУС-ТЕЛЕТОТ РОССИИ МОСКВЫ ПИТЕРА КАЗАНИ РУС-ТЕЛЕТОТ МАФИЯ РОССИИ БУКМЕКЕРСКАЯ КОНТОРА МАФИИ СТРАНЫ РУС-ТЕЛЕТОТ
ЖУЛЬЕ ПРОКЛЯТОЕ РУС-ТЕЛЕТОТ МАФИЯ МОСВЫ ПИТЕРА КАЗАНИ НЕ ОТДАЮТ ДЕНЬГИ ПО ВЫЙГРЫШНЫМ КАРТОЧКАМ ЖУЛЬЕ ПРОКЛЯТОЕ РУС-ТЕЛЕТОТ ,RUS-TELETOT MAFIA KAZAN,MOSKOW,PITER RUSSIA MAFIA РУС-ТЕЛЕТОТ МАФИЯ РОССИИ ... Подробнее>>

23.07.2016 | положительный отзыв
Компания Тримо Рус (Россия, Москва) - Модульные фасады Qbiss One от Тримо Рус - отличный материал

Качественные фасады. Поставщики Тримо Рус сдали объект в срок, как и обещали. Подробнее>>

09.10.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО "НАТУСАНА",ООО" Натурварен Рус",ООО"Др.Тайсс Натурварен рус". отзыв сотрудника Евгения

Постоянная текучка кадров,создается впечатление,что это делается намеренно. Им выгодно держать пенсионеров,чтобы им меньше платить,т.к они работают на неполной занятости. Тем кто хочет работать на полной занятости,создают очень неудобные маршруты проезда по торговым точкам,(от которых люди сильно устают и хотят уволиться),этим занимается И.Коновалова,она же ведет тренинги,которые морочат людям головы и заместо того,чтобы поднимать командный дух,она отчитывает консультантов за невыполнение планов,но при этом компания цены подняла таким образом,что как ни крутись, а план не выполнишь. За счет этого выплачивается неполная зарплата. Недовольных такой политикой компании либо просто выживают,либо прямо указывают на дверь. Подробнее>>

08.05.2024 | отрицательный отзыв
гауф рус weissgauff: Личный печальный опыт

Набирают народ из регионов за копейки, оформляют по самозанятости, обязанностей очень много, объём большой. Текучка тоже. Новеньких подключают к учетной записи только что уволенных сотрудников, там много чего можно узнать об отношении внутри коллектива. Все друг на друга жалуются и ненавидят 24/7, руководство трясутся за какие то коммерческие данные, слежка за твоим компом и учетом времени 24/7, такая мини тюрьма, в конце месяца присылаю тебе обычный файл из Exl, что якобы у тебя жуткая недоработка и увольняют в течение 15 секунд, путем отключения удаленки без объяснения причин. Вы даже не ...

21.04.2024
ЕВРОАВТО РУС, ООО

Владелец очень трудный человек. Морально Вас уничтожает, не слушает. Ваша функция проста, как он сказал, так сделать. Задачи размазаны, конкретики нет, как уж на сковородке вертится. Никогда не похвалит. Вы будете виноваты во всех случаях.
Если Вы там не работаете, Вам повезло

19.03.2024 | отрицательный отзыв
Лотте КФ Рус

Денег здесь не заработаете, очень маленькие зарплаты. Но работать придётся, как за миллион. И не смейте опаздывать, могут и уволить.

27.02.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании доширак рус Раменское

Договорился о собеседовании, приехал, оказывается, адрес другой, звоню, трубку никто не берет, и так 3 раза, уехал ни с чем. Не рекомендую!
Так и не узнал

26.02.2024 | отрицательный отзыв
РОК РУС. roc-rus.ru. Отрицательный отзыв: Не верьте им

осторожно. При работе с этой компанией необходимо быть очень аккуратными, мы попались. До сих пор ничего не поставлено, уже практически потеряли надежду, пойдем в суд. Как мы поняли мы не одни такие! Не подписывайте их вариант договора ни в коем случае!. Надеюсь, что отзывы помогут решить ситуацию. ООО "рок РУС" Действующая организация ОГРН 5167746501093 Дата регистрации 28.12.2016 ИНН 7733311930 КПП 774301001