Министерство промышленности и торговли РФ

удивительное место, через 2.5 месяца с момента подачи документов для прохождения конкурсного отбора, различные тесты общие и отраслевые, эссе по направлению работы подразделения, очное собеседование, наконец поступило предложение по должности зам нач отдела с зарплатой как у рядового секретаря небольшой коммерческой компании но с уровнем и объемом задач директора по развитию либо исполнительного директора компании из топ 100 с оборотом в десятки млрд. руб. Рабочий день в среднем 11 12 часов, не считая время на прием пищи. Официального оформления нет, замечательная формулировка "внештатный сотрудник", это же надо придумать, соответственно и оплаты даже такой мизерной тоже нет, только после того как будет оформлена форма допуска, 3 4 месяца, обещали оформить на это время в подведомственную организацию, для возможности оплаты но....Все это время вход по временным пропускам, оформление каждое утро, плюс подделка справок на ковид, без нее не пропустят, офис в традициях самых заядлых помоешных контор оpen space, департамент численностью 25 человек сидит на одном пространстве, конечно без перегородок, чтобы были ближе к друг другу и прониклись атмосферой единства. Коллектив в основном молодой, до 30. Итог месяц потраченный зря, ни копейки не заработано. Зачем туда люди стремятся для меня осталось загадкой, если только для красивой записи в трудовой, зрелище удручающее, зарплата неприлично низкая, многие сидят там и ждут волшебного приглашения в крупную компанию, но его мало кто получает.

Россия, Москва

19.10.2015 | отрицательный отзыв
Новый Континент - Не соблюдение правил работы предприятий продовольственной торговли и пищевой промышленности

Купила лаваш, упаковка была запечатана. Внутри на лаваше находился огромный жук (мокрица). В магазине вместо книги жалоб дали простую тетрадку, куда естественно жалобу я не писала, т. К. Это не документ. Буду обращаться в Роспотребнадзор, видео и фото я сделала. В общем в этот магазин я больше не пойду никогда! ! Подробнее>>

25.02.2018 | положительный отзыв
Министерство Промышленности и Инноваций

Министерство Промышленности, Транспорта и Инновационной Политики Пензенской Области возглавляемое Торгашиным Михаилом Николаевичем, насколько оно прогнило. Сегодня речь пойдёт о конкурсах на должности вдруг когда нибудь освободиться, так называемый резерв. По аналогии резерв золотовалютного фонда обычно тратят на какую-то (...). То что никому не нужно и в ряд ли когда понадобится. И под этой маркой нерадивые руководители продвигают СВОИХ кандидатов. Нужно Подробнее>>

18.12.2017 | положительный отзыв
Министерство промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области

Участвовал в конкурсе на замещение вакантной должности государственного служащего, прошел тестирование, затем собеседование, имею опыт работы на гос. Службе около 2-х лет, 2 высших образования. После собеседования сообщили, что я конкурс не выиграл. Как мне потом стало ясно, что должность давно свободна, конкурс проводится для отвлечения внимания, за свободные должности другие работники получают премии. Не тратьте время, ищите работы другую, Подробнее>>

23.10.2023 | отрицательный отзыв
Министерство торговли Респбулики Башкортостан

Работала в этом учреждении. Все руководство гнилье. Министру безразлична судьба сотрудников, к нему напрямую никогда не попасть. Замминисты полное гнилье, сотрудники для них всего лишь трудовой ресурс. Непонятная иерархия руководителей одни числятся в других организациях, а работают тут. Развито стукачество. Полное нарушение трудового кодекса, переработки не оплачиваются. На работу берут молодых сотрудников, с обещанием взять на работу, если они бесплатно отработают месяц испытательного срока. естественно, после прохождения испытательного срока, говорят сотруднице, что вы не подходите и на ее место берут новых. И это на государственной службе! Раньше такими ...

13.03.2024 | отрицательный отзыв
АО 121 АРЗ: Некогда бывший флагман авиационной промышленности опустили на дно.

Отзыв говорите...не буду конкретизировать, но как человек который отработавший свыше 10 лет, могут сказать следующее. Это наиотвратительнейшая организации с наиотвратительнейшим руководством. Руководство которое и способствует написанию этого отзыва. Руководство среди которых есть такие как рыбы плывущие по течению, молчаливым согласием поощряя происходящее, а есть некоторые, которое пользуясь своим положением, возомнили себя царьками и решили, что могут вытворять чего хотят не взирая ни на что, включая тк, действуя по принципу я начальник ты дурак, не нравится уходи за забором толпа стоит. Толпа? Та самая толпа которую и на пушечном выстреле не ...
Отличный коллектив.

16.10.2023 | отрицательный отзыв
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ"

Гоп стоп контора по распилу бюджетных средств. Не знаю как там с управлением проектами, но судя по состоянию нашей промышленности – не очень. Зато руководство, состоящее угадайте сами из каких национальностей, приспособилось ловко «осваивать» казенные денежки. Схема проста до безобразия: под госконтракты набирают своих соисполнителей, заключают с ними договорчики на выполнение «чего то там» (анализ того сего, экспертизы и прочая никому не нужная чушь по бешенным расценкам. Благо сейчас это совсем не трудно: до 600 тыс. можно заключать договоры с любым «понравившимся» ипэшкой и даже физиком, без всяких конкурсов аукционов. ...
офис в центре, белая зп

28.02.2023
ФГУП «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, Управление по СЗФО Центра охраны объектов промышленности (филиал) ФГУП «Охрана» Росгвардии

Это не фантазии, а крик, подтверждённый показаниями сотрудников. Переступив порог данной организации для трудоустройства, вы тут же столкнётесь с ложью и обманом! Вежливые сотрудники отдела кадров и последующие начальники, с которыми вы будете «собеседовать», ласково будут обещать Вам высокую з/п, повышенные премии, «не пыльную» работу, удобные графики, сплочённый коллектив, и другие «заманчивые» преференции, лишь бы убедить Вас трудоустроиться! Всё дело

Северодвинск

23.01.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе заместитель министра промышленности Саламатов Владимир Юрьевич

Саламатов Владимир Юрьевич , заместитель министра промышленности и торговли, устройство на работу помощником. Оформление не по Трудовому Кодексу РФ. Половину зарплаты получаешь нищенскую, а вторая половина серая. Серую зарплату оформляет через третью компанию у черта на куличках. Обещают снача горы золотые, перспективы, квартиру от государства. Зарплата ниже плинтуса. Но командировок очень много, 40% рабочего времени. Об этом при приеме на работу никто не предупреждает, как и о том, что ты временный работник. Сначала все хорошо, кажется, что большие перспективы, а потом начинается клоунада. Помимо того, что работа лакейская, еще и оформляют на работу непостоянно, либо временно, либо вместо беременных. Вытащит из вас все, выжмет как следует и уволит. Любит унижать, потом еще и коллектив за ним ругает. Они там любят, когда перед ними шапку ломишь. В общем, крайне несолидный и нечестный человек.
нет ... Подробнее>>

27.05.2020 | положительный отзыв
ГИПРОНИИАВИАПРОМ, Государственный проектно-конструкторский НИИ авиационной промышленности - отзыв пользователя Конструктор о работе в компании

Конструктор:
Я пришел в ГИПРОНИИАВИАПРОМ молодым специалистом в 2010 году. Думал, поработаю годик-другой, получу опыт работы и уеду за границу. Однако жизнь расставила все по своим местам. За границу я так и не уехал, но и из ГАПа никуда не ушел. Потому что мне здесь все нравится. Коллектив у нас отличный. В отделе есть как молодые сотрудники, так и ветераны, у которых много чему можно поучиться. Проекты интересные, часто - не имеющие аналогов в России. Зарплата - в рынке, выплачивают своевременно. Отношения к людям - человеческое. 1. Стабильная зарплата, своевременные выплаты. 2. Интересные проекты. 3. Дружный коллектив. 4.Транспортная доступность.

Москва, Верхняя Масловка, 20

27.05.2020 | отрицательный отзыв
ГИПРОНИИАВИАПРОМ, Государственный проектно-конструкторский НИИ авиационной промышленности - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Я работаю в институте не так давно - всего год. За это время никаких проблем с зарплатой у меня не было. Перерабатывать тоже пока никто не заставлял. Насчет парковок соглашусь, но эта проблема не столько ГАПа, сколько города в целом.

Москва, Верхняя Масловка, 20