Теплосеть г. Москва

Работаю в продажах 7 лет, но с такой жестью, как в компании "Теплосеть" столкнулся впервые. Столько всего хочется рассказать, что даже не знаю с чего начать.Начну, пожалуй, с офиса, расположенного по адресу ул. Енисейская, д.1, пом. №225: это небольшая комната без офисных перегородок, с самой дешёвой мебелью и бюджетными пк на ос Linux. Из удобств кулер с горячей и холодной водой, кофе и печенье сотрудники покупают за свой счёт. Для компании производителя с миллиардными оборотами, которая позиционирует себя как лидер рынка уже странно.Ну да ладно, едем дальше.Лютая текучка. Отношение к менеджерам как к расходному материалу. Хамство и неуважение со стороны руководства, мат на утренних скайп планёрках всё это норма. На собеседовании вам скажут про белый оклад 60 т.р. (может и меньше) + % с продаж (скорее всего вам скажут про 3% с валовой прибыли. На деле это будет мотивационная программа, придуманная отделом маркетинга "Кнут и Пряник", по которой вы, продав, например, радиаторов на 100000 получите премию 100 (сто) рублей. сто! Ржали с этого всем отделом. Вопрос это пряник или кнут?!). В общем прозрачная система мотивации отсутствует. Под "белым" окладом понимается хитро составленный договор, в котором прописано лишь 17000р, всё остальное в серую в виде премии и естественно удерживается при увольнении.Аванс выплачивается минимальный во всей компании в размере 3600 рублей на руки. Больничный не оплачивается. Болеть или брать отгулы вообще не принято. В любой момент могут клиента у вас отобрать и передать другому менеджеру, каждый сам за себя. Кстати, внутри компании идёт грязная борьба не только за клиентов, но и даже за товар, который компания производит. Вы только вдумайтесь: у вас нет возможности поставить товар в резерв, даже на час. То есть вы выставили клиенту счёт, он через 5 минут скидывает вам платёжку, вы начинаете проводить реализацию и с удивлением обнаруживаете, что некоторых товарных позиций уже нет. Просто нонсенс. И потом вы должны оправдываться, распроводить реализацию, да ещё и получите штраф. Убогая совковая система служебных записок, по любому поводу и на любое действие надо писать служебку и согласовывать её черт знает с кем.Логистика это вообще отдельная тема, полный хаос, водители владимирское быдло, посылающее клиентов и менеджеров на три буквы. Возят товар как хотят.Пересорты на складах, постоянные недовозы и отсутствие ходовых товарных позиций в наличии месяцами норма. Нет crm системы. Резюмируя: если вы не уважаете себя вам самое место в этой компании.

16.07.2021 | положительный отзыв
Теплосеть г. Москва

Компания занимается реальным киданием сотрудников на деньги. Сначало Вам скажут что это крупные заводы, всех победим , низкие цены, качество и отменная логистика. Все это бред, некий миф надуманный неким начальником из [в.] [м.], он же мистер говорящая голова, просто ходит и всем говорит что он и компания круты. На самом деле Вас кинут, озвучивают оклад 50 тыщ., по факту Подробнее>>

11.05.2021 | положительный отзыв
Теплосеть г. Москва

Компания Теплосеть это холдинг, в который входят 10 организаций (3 производства и 2 ип по перевозке грузов в г. Вязники, остальные 5 находятся во Владимире и занимаются оптовыми продажами). Я устроилась в отдел кадров в компанию Теплосеть в октябре 2020 года. До меня за 2020 год в отделе кадров успело поработать и уволиться 3 менеджера по персоналу. За 7 месяцев

Владимир

21.03.2021
Теплосеть г. Москва

Руководители компании: свободно разговаривают на матерном языке, к своим сотрудникам относятся как к гов ну. Главный бухгалтер просто истеричка, которая не может общаться спокойно ни с кем... В компании постоянная текучка: если ты смог проработать в ней пол года, то это уже круто. Основной персонал сливается через 2 3 месяца (а кто то через 3 дня), при чем при увольнении Подробнее>>

13.03.2021
Теплосеть г. Москва

Даже и не знаю с чего начать!) Сразу бросается прекрасный отзыв какого то 6ти летнего [censored] написанный совсем недавно! Да... Видать все настолько плохо, что уже начали сами себе отзывы бомбить!) Аплодирую! Исследования Литвинчука))) Это вообще кто?) и где он, что исследует? В [censored] у себя? Vaflex номер один???)) Вы серьезно???) Если только с конца, и то при условии, что Подробнее>>

28.12.2020
Теплосеть г. Москва

Что касается компании в целом это СОВОК!Теперь по порядку:1. Что касается производства и продукции. Продукция, как говорят на высоте, но на высоте ли она в действительности, еще большой вопрос. Компания позиционирует себя как лидеры по продажам и производстве, но на самом деле валфекс никто не знает и ни в каких авторитетных рейтингах ее почему то нет :), ну да ладно.2. Подробнее>>

31.07.2018
Отзыв о работодателе «Теплосеть г. Москва»

Начну с начала. Изначально Александр рассказывал, что предела в заработке нет. От 30.000р. до.... Что легко разобраться во всем, если есть понимание. Понимание у меня есть. А вот работа в компании не налажена. В итоге: меня подключили к 1С через дней 5(основная привязка к работе там). База есть, но очень скудная(скорее всего, чтобы я нашла хорошие компании и пополнила ее). Возможно как "новичку", но необходимо разобраться с кучей недовольных клиентов, которые не закреплены за Менеджером и гуляют по всем филиалам компании и переданы "по наследству". Звонки по имеющейся базе, одному и тому же клиенту по 5-10 раз в день. СМЕШНО и непрофессионально. Зарплату необходимо выпрашивать и с постоянными задержками и не полностью. И самое интересное в моей работе было: отработали на выставке Aqua Therm клиентов компании и... самых прибыльных и интересных забрали в г.Владимир(имейте ввиду, все хорошие клиенты ... Подробнее>>