14.05.2017 | положительный отзыв
Пеликан авто

Пеликана больше нет..... теперь там РОЛЬФ. Сотрудники бегут, как от чумы.
..... ... Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Пеликан-Авто

V.V.Malov:

Хочу поделиться своими впечатлениями от покупки автомобиля в салоне «Пеликан-авто» на Дмитровском шоссе 107.Очень часто, оставшись чем-то недовольным, мы спешим вылить свои негативные эмоции сразу, а если все хорошо, то сказать «спасибо» оставляем на потом.Я хочу сказать «спасибо» сразу. Отметить, что в автосалоне на Дмитровке очень грамотно построена работа менеджеров, которую возглавляет старший менеджер В..лий К..нов, нет суеты перед клиентом, которая подчас очень раздражает, нет назойливости, «бега наперегонки».Нам сначала дали возможность осмотреться и за минуту до того, как возникли вопросы , к нам подошел В ..лий с вопросом» «Что вас интересует и чем могу быть полезным?»Пауза, дающая возможность оглядеться, очень важна. Она не навязчива и психологически оправданна.В..лий, на протяжении всего нашего времени пребывания в салоне, терпеливо, доступно (мы с мужем люди пожилые) разъяснял нам преимущества выбранной модели.Менеджер кредитно-страхового управления М..ия Д..сова, подыскала страховую компанию, которая, при равных условиях, предлагала существенно ... Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
Пеликан в Тольятти - положительный отзыв

Лариса:
29.05.2021 в магазине "Пеликан" (г.Тольятти, ТД «Пассаж»,  ул.Фрунзе, 6) я хотела купить продукты питания. Кассир Мыльникова на мое вежливое приветствие «Здравствуйте!» ответила сквозь зубы: «Добрый день». Она должна ноги мне целовать за то, что я пришла в ее магазин и хочу что-то купить, а она рожу воротит. Если покупателей не будет (а их не будет с такими кассирами), то эту мразь в наморднике уволят первой, И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮТ.Товарищи, у нее на пейджике написано «Марина».А Я ПРЕДУПРЕЖДАЛА — НЕ ЗЛИТЕ ЛЮДЕЙ

Тольятти

26.07.2011 | отрицательный отзыв
Авоська, сеть универсамов - отзыв пользователя Ольга Пеликан о работе в компании

Ольга Пеликан:
В компании вообще не важно образование, низкая з/п, работаешь с 9.00 до 23.00 оплачивают только 11 часов, после работы до дома добирайся как хочешь, если тебе по пути с кем-то из руководителей то тебя подвезут. Сидели за кассой на сломанных стульях, полгода просили новые , уволилась, а девочки так на них и сидят))) А администраторы- это вообще что-то с чем-то(((

Москва, Сельскохозяйственная, 18 к5

14.10.2021 | положительный отзыв
белый пеликан: зарплата

Маленькая зарплата, заоблачные планы для всех отделов, такие, что от премии остаются копейки, премия очень маленькая, очень, как бы ты не тужился, не пыжился, достойную зп получат два три человека и то, если рук ли помогут, договорятся, чтоб не отбирали. Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
Белый Пеликан

Воровство и жадность директора. Развал магазина убрала две сильные команды больше туда не кто не вернётся обидно за магазин. Убрать всех сильных, а теперь сама уходит и не кто в нашем селе туда уже точно не пойдёт. Подробнее>>

05.10.2020
Пеликан

Здравствуйте всем, поделюсь маленьким опытом с этой компанией. В периоды Covid 19 я потеряла работу, и нахожусь в поисках и тут мне попалось объявление в интернете. Я позвонила туда и мне ответила девушка (секретарь/кадровик) ответила голосом с будуна диалог ниже (он был в грубой форме) Здравствуйте я по поиске работе, она еще актуально Здравствуйте вакансия еще актуальна? незнаю, сейчас посмотрю

Россия, Хабаровск

25.03.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Ветеринарный центр Пеликан

печально известный работодатель, известный под разными названиями и ведущий свое начало еще с 90-ых годов. Так называемый "Айболит". Пеликан входит в сеть ветеринарных клиник дешевого и низкокачественного обслуживания с целью отжима денежных средств у владельцев и обманным путем недодавая заработную плату рабочим. Очень известны в своей сфере в плане выездной службы на дом, где зачастую ездят знакомые и друзья руководства, не имеющие практически ничего общего с ветеринарией или медициной, тем самым подвергая опасности животных и портя имидж выездной службы как таково. В самой ветклиники пеликан нет оклада, только мнимые процентные ставки, которые считаются именно руководством. о проффесиональном росте и развитии можно забыть точно так же как и о хорошей заработной плате. не трудоустраивают официально, нет социальных пакетов, рабочее место всегда грязное, в том числе и операционная( полная антисанитария).
если вы умеете обманывать простых людей и приносить доход компании- ваша зарплата будет выше чем у остальных ... Подробнее>>

03.11.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Ветеринарный центр Пеликан

Вся эта шарашкина контора - и "Пеликан", и "Айболит" и еще с десяток т.н. вет.центров по Москве - принадлежит Останину Олегу Анатольевичу, индивидуальному предпринимателю, кажется, из Белгорода. Ни в коем случае не обращайтесь в его клиники. То, чем занимаются т.н. врачи в его центрах - это не ветеринария. На одного врача приходится по 2-3 "надзирателя" - начиная от администратора и заканчивая разными рода руководителями, которые начинают и заканчивают разговор с вопроса о деньгах. Условий для работы никаких - дежурный врач должен кормить животных в стационаре, вести прием, делать абсолютно все манипуляции, мыть полы, отвечать на звонки и электронные письма. Врачи, которые действительно лечат, а не выкачивают деньги с пациентов, там не задерживаются. Зато прекрасно себя чувствуют люди вроде той же Авдиенко - накручивающие цены на услуги, предлагающие и предоставляющие ненужные услуги и пр. Кроме вышеупомянутых центров, есть еще и выездная ... Подробнее>>

03.02.2020
Белый Пеликан

Пришла работать Администратором в 2018 г. Сразу приняли.Через 8мес. предложили директором. Я согласилась.И начался ад. Св постоянно требовала, сотрудники ленивые, работать не хотел никто, в итоге я виновата во всем была. Каждый начальник приезжал и тыкал во все проблемы меня. Уволилась и не пожалела.

Россия, Тольятти