19.07.2014
Курьерская служба Достависта — отзыв пользователя Михаил о работе в компании отзыв Михаил

Михаил:
Я пришел работать в конце 2013г. Заказы брал для автомобилистов. К сожалению, доля заказов для автомобилистов по сравнению с пешими - очень незначительная. Можно пол дня прождать и не жождаться. В декабре в предверие н.года число таких заказов увеличилось. Иногда получал за день до 4000 руб грязными(минус бензин). Однако после н.года произошел спад, а позже Достависта снизила ставки, а кол-во автомобильных заказов еще урезала. Были введены какие-то баллы. А дальше вообще бред пошел: помню, выполнил заказ, за который клиент заплптил достависте около 3500 руб. Мне перечислили всего 1200. Ну ладно, проехали. Вдруг звонок из Достависты: - Верните 1200 руб, мы по ошибке вам пеечислили, через три дня мы снова положим эту сумму на вашу карту, а если не вернете, заблокируем вас. - Зачем, спрашиваю, тогда возвращать, если опять вернете? - У нас новые правила... Вскоре получаю письмо от достависты, в котором разъясняют, что для оптимизации берите сначала заказы, идущие по договору, потом те которые оплачивают наличкой,-это, типа, выгодна вам и нам. ВЫВОД: прекрасную модель курьерской службы погубила команда манагеров бездарными "усовершенствованиями"; простота взаиморасчетов сменилась баллами, свобода выбора заказа - навязанной схемой договорных/оплатой по наличке,

26.11.2014 | положительный отзыв

Михаил:
Свободный график. Сам решаешь, когда и сколько работать, выбираешь удобные заказы. Есть заказы с оплатой наличными и с оплатой на счет. Наличные получаешь сразу, на счет переводят раз в неделю по пятницам. Диспетчеры молодцы, помогают при проблемах.

22.06.2016 | положительный отзыв

Михаил:
1. Самая главная проблема для курьера - это КОМИССИЯ!!! Порой бывает слишком большая. Я считаю, что 120-220 рублей с одной доставки это слишком много. Особенно если приходится далеко ехать. Раньше было до 50р с одной доставки и можно было неплохо заработать. А сейчас в итоге за весь день свои затраты окупаются (проезд, связь, питание). Накопить нормальную сумму с такими затратами не получается. 2. Робот иногда неправильно рассчитывает расстояние. Много раз приходилось пешком проходить по 5-6 км. Из-за отсутствия транспорта до точки (чего не указывается обычно в приложении. 3. При Обновлении заказов, иногда не успеваешь его взять, слишком быстро расхватывают. Не успеваешь даже карту посмотреть, куда ехать, из-за этого приходится сразу откликаться на заказ и потом только изучать маршрут!!!

24.04.2015 | отрицательный отзыв
Расолько михаил - Расолько михаил

Если вам в жизни встретится михаил расолько, и он предложит вам иметь с ним дела - помните - все го слова вранье и не правда. Пьяница, вор, это самые безобидные его качества. Михаил Расолько живёт с пожилой матерью, которую бьёт, потому что она ругает его за пьянки. Наша служба безопасности проверяла Михаила Расолько, когда он пришёл устраиваться к нам на Подробнее>>

25.02.2024 | отрицательный отзыв
Baggins Coffee (ИП Пугачев Максим Юрьевич)

Бэггинс кофе (Baggins Coffe) – если не оформляют трудовой договор это нарушает трудовое законодательство? Работала почти 6 месяцев, так и не оформили трудовой договор ("кормили завтраками"). Как потом уже поняла из общения с другими работниками других кофеен, многие кофейни просто еле еле сводят концы с концами, поэтому экономят на чём получится. Я лично общалась примерно с 12 15 сотрудниками из других кофеен и никто не был оформлен по трудовому договору, у двух был договор гпх, но это явное нарушение трудового законодательства, так как договор гпх нельзя заключать с сотрудниками которые ...
Обучение в тренинг центре, но это условно 5 дней обучения.

30.01.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей Юрьевич о компании Кадровое Агентство Уникальных Специалистов

обидчивый сотрудник бросил трубку. Я хотел узнать подробности о не известной компании предоставляющая работу .
не обнаружено

03.04.2019 | положительный отзыв
Работа в Элан-Моторс СПб      отзыв сотрудника Евгений Юрьевич

Компания Элан-Моторс – удачный вариант современной и стабильной компании для тех, кто любит работать и зарабатывать. Работаю в компании не так давно, но на контрасте с предыдущей трудовой деятельностью могу определенно положительно выделить компанию Элан-Моторс на фоне среднестатистической петербургской компании. Из плюсов компании: 1. Широкий круг интересных задач 2. Мотивация от руководства для достижения поставленных целей и задач 3. Простор для реализации профес...сионального потенциала сотрудников 4. Приличная (выше средней по городу) и стабильная (выплачивается без задержек) оплата труда 5. Фиксированный рабочий график: отработал норму часов и забыл 6. ...
По отношению к плюсам минусы не стоят разговора.

27.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Илья Юрьевич о компании Такси Ритм

Есть с кем и чем сравнивать, хорошая компания,честно работают, помощь в любой ситуации, заработать можно.
Для себя не увидел.

07.10.2023 | отрицательный отзыв
ООО «Цариус» - отзыв работника «Шмелёв Виктор Юрьевич» о работе в компании

Хорошая и своевременная зарплата, приятный рабочий коллектив, обеспеченность инструментами и транспортом. Подробнее>>

02.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Gogi о компании Baggins Coffee (ИП Пугачев Максим Юрьевич)

Пришел работать сюда в начале этого года. У нас на точке работает по одному бариста в графике 2/2. Обучение оплачивалось. Так как опыт есть, то проблем не возникло с этим. Зарплата белая. Выплачивается в срок. Текучки особой нет. Коллектив молодой. Работаем в основном по одному. Редко с напарницей. Знаю что многое зависит от точки, но в целом все довольно слажено. Штрафы за опоздания есть, но нас это не касалось. Подробнее>>