КФХ Грибная страна

Из минусов выделяю следующее: 1. График работы ненормированый, нестабильный. Можете работать по 4 5 часов, на прорежке, а можете и больше. Работа может быть не только 5 дней в неделю, но и 6, и 7, и 9. Как было у нас. И после прорежки, когда должны были ехать домой, пошли работать в другие камеры, в итоге остались до 7 часов. Итого считаем с понедельника по пятницу работаем по 8 10 часов. Это держим в голове. Что бы заработать пресловутую 1000 б.р. ты должен собирать преимущественно качественный гриб за 29 коп за 1 кг. , что не всегда удаётся сделать, а тем более новичку. Такой гриб будете собирать только 2 3 дня в неделю, всё  остальное будет мелкий гриб, скорее всего даже кривой и грязный, что существенно снижает его стоимость. Что бы вырастить красивый и чистый гриб нужно работать аккуратно, и рядить качественно, тем самым затормаживая всю бригаду. Но так никто не делает, во всяком случае я. И нарезая 2 тонны разнокачественгого гриба получаешь плюс минус 500 б.р. Для того что бы нарезать 4 тонны получить 1000 б.р. и премию, работать нужно без выходных, иметь хороший опыт грибовода, и конечно же оставить всё  свое время, которое у тебя есть, на полках с грибами. По трудовому законодательству максимальное количество часов в месяц 176. Что бы заработать тыщу б.р. нужно потратить все 200, может и больше. Что касается технологов нужно проходить переквалификацию объясняю почему. Каждый раз когда, технологи дают советы по прорежке, по сбору грибов и т.д и т.п. выходит, что гриб вырастает квадратный и треугольный, т.е. первый сорт. Если же делаешь иначе собираешь хороший урожай. Проверено на личном опыте. Работники, которые уже несколько лет отдали грибной стране знают больше технологов и могут лучше подсказать. Не в обиду технологам, вы всегда можете стать лучше, и это не всех касается, есть и хорошие, квалифицированные специалисты. Когда интересуешься у технологов "сколько ещё работы?", они никогда не могут дать точный ответ, либо говорят всё наоборот. Скажут, что работаем до 15:00 16:00, а в итоге получается до 18:00 19:00. На момент составления отзыва в грибной стране ситуация с кадрами очень плачевная. Про состояние рабочих мест (стоек и лебёдок) бывали случаи травм, из за отсутствия своевременного обслуживания оборудования. Если вы человек имеющий другие интересы в жизни, хобби и т.п., эта работа не для вас. Остальным добро пожаловать. Учитывая довольно плачевное кадровое положение (на момент составления отзыва ) изменений на ближайшее время не предвидится.Спасибо за уделённое внимание. Надеюсь данный отзыв поможет вам сделать правильный выбор.

Барановичи

26.07.2023 | положительный отзыв
Работа в компании "Строй Страна" (Россия, Санкт-Петербург) - Прекрасная компания ООО Строй Страна

Всё отлично! Хорошая работа. Прекрасные коллеги, которые всегда придут на помощь. Руководство заинтересовано в профессиональном и финансовом росте своих сотрудников. Есть возможность обучения.
Нет.

27.11.2022
Екатериненский лицей, Маленькая страна (Детская страна) кистенева марина анатольевна( ИНН 5001117240) - негативный отзыв

Уважаемые родители, информирую, что сеть садов Маленькая страна (Детская страна) закрывается свои сады без предупреждения и без возврата денежных средств. Директор кистенева марина анатольевна кидает на деньги родителей, воспитателей (не выплачена зарплата за 2, а у некоторых 3 месяца) и арендодателей! СМИ выпускают сюжеты о ситуации https://360tv.ru/tekst/obschestvo/sobrali-dengi-i-zakrylis/ , силовые начали проверки на предмет возбуждения уголовных дел. Будьте внимательны, когда используете Подробнее>>

18.06.2023 | отрицательный отзыв
КФХ Сирота О.А.

Наверное, как и везде, главная проблема - миллион руководителей, которые не могут распределить между собой задачи, перекидывают и в итоге остаются с корытом. Начну с того, что я откликнулась на вакансию, ждала ответ, но пока не написала ещё раз - ответа не было. Ничего страшного, человеческий фактор, со всеми бывает. Однако, далее следовала связь с менеджером, которая проведет собеседование. Несколько дней никто не брал трубку. После я снова написала, означает ли это игнорирование, что я не подхожу. Мне перезвонили. Договорились о собеседовании. Собеседование - 10 минут, ехать до ...
Добрый день, уважаемый читатель этого отзыва. Перед тем, как описать негативную ситуацию, с которой я столкнулась в этой компании, следует сказать, что продукт действительно хороший, если вы обычный покупатель, то всё отлично, за исключением того, что вы рискуете быть покрыты всем дерьмом, что может политься из уст продавца, но вас это уже не коснётся, вы будете уже молча есть сыры или молочку дома, а о словах женщины, что снова вас радостно поприветствует, вы уже не узнаете!

09.02.2023 | положительный отзыв
КФХ Агролайнплюс: Несоответствие вакансии и должности

Конкурсный отбор на собеседовании. 4 этапа порядка двух часов. Придя на должность офис менеджера меня разместили в отделе продаж с дополнительным функционалом оператора ттн. Я должна была отработать оклад в 1000 рублей не важно кем и в какой должности. Управляющая позволяет себе повышать голос на регулярной основе на сотрудников. Не работа, а ежедневная пахота. 8 часов непрерывной работы и желательно

Слобода

02.06.2022
ООО "КФХ ЯРОМАКС"( ИНН 2263028539) - негативный отзыв

Компания очень специфичная, начиная с руководителя Максима Викторовича. Он один раз принимает участие в жизни работника, когда принимает его на работу. Дальше он дает свои распоряжения через начальника производства Юлию и тут понеслось. ЗП предлагают проводить не официально, либо оформлять 50/50, при увольнении расчет не производят, задержка до 3х месяцев в ЗП. На территории работают нелегалы со своими семьями без Подробнее>>

24.05.2022
КФХ Сирота О.А.

Несколько лет назад общался с Олегом по поводу работы в его предприятии. Лично на меня он произвёл впечатление наглого, бестактного человека с полным отсутствием уважения к людям нерусской национальности. Не удивляйтесь, мои дорогие читатели, что я так хорошо владею русским языком. Я достаточно образованный человек, хоть и чурка по мнению этого Олега Сироты и ему подобных нациков. Короче, с самого начала нашего с ним общения этот Олег просто вёл себя как обычный хам или гопник. Это конечно же меня сильно удивило, ведь обычно предприниматели типа него при общении стараются соблюдать хоть какой-то этикет и общаются вежливо и по существу вопроса. Наше же общение с этим бородатым гопником перешло чуть ли не в конфликтную стадию после того, как он увидел во мне чурку, понаехавшего в Москву из провинции России. Примерно 95 % времени ...

в Московской области

10.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : КФХ Фруктовый сад

Заказала очень много растений,где то в сентябре. Мы живем в садах и у нас почта сюда не ходит,адрес написала " до востребования" Мне ответили,что заказ будет удален,т.к. нет точного адреса,ну ок, написала на адрес подруги. Прошло 2 недели,звоню спрашиваю,когда мне вышлют товар,мне сказали,что сроки посадки в середине октября. Наступила середина октября, заказ не отправлен,на обратную связь они не реагируют. Звоню-не берут,пишу-не отвечают. Заказала в другом месте,где более ответственные люди.Знала бы раньше,не за что бы там не заказала,а то время прошло,уже морозы начались,а я на них понадеялась и ничего из этого не выслали ,подвели меня сильно.

Россия, Краснодар, Трудовая ул., 41, станица Октябрьская

27.02.2022
ИП КФХ ЧИКИН ГЕННАДИЙ ЛЕОНИДОВИЧ : Машенники

Рабочий день с темна до темна, без выходных и проходных, зарплата в конвертах, свинское оношение к работникам, наглые, зажнавшиеся Подробнее>>

11.01.2022
Кфх Абросимов Олег Андреевич

Ребята не верьте объявлениям в Авито;"Крестьянский" наборщики,грузчики 35 40 т р обман, работа ад,коллектив [censored] день никто ни чего не объяснит и не заплатят, дальше вы сами уйдёте,грузчики работают до первой зарплаты дальше не выходят на работу и наборщики будут грузчики итоги. Подробнее>>