Звонок с номера 771154 - Списали около 140 руб

Во время серфинга по интернету со своего мобильного телефона при переходе на одну из страниц, я был «случайным» образом перенаправлен на сайт, который тут же закрыл. Сразу после закрытия сайта мне пришло SMS сообщение: «ссылка для скачивания…» которая была сразу мной удалена. По ссылке я не переходил, соответственно платными услугами не пользовался. Яндекс на запрос «SMS с номера 771154» выдал кучу ссылок на обсуждение мошеннических действий с короткого номера 771154, то есть обман потребителей носит уже массовый характер. Руководствуясь тем, что: 1) в сообщении не было никакой информации, которая указывала бы на доступ к каким-либо ПЛАТНЫМ услугам, не имелось никакого wap-запроса на подписку, перехода по ссылке не было, запрос на доступ к каким-либо к услугам мною не осуществлялся. 2) Контент-провайдер является арендатором короткого номера 771154 ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО оператору МТС, т.е если у вас с контент-провайдером договор на проведение услуг, а если услуга не оказана, то налицо факт незаконного списания средств - завладения чужим имуществом, т.е. это мошенничество (статья УК). Так как контент-провайдер – это организация, которая арендует короткие номера у операторов сотовой связи, и Ваша организация, или агрегатор, предоставляет услуги на коротких номерах и/или сдает короткие номер в аренду партнерам за проценты от услуг. То есть, прослеживается связь и заинтересованность МТС по незаконному списанию средств с моего лицевого счета, так как были списаны денежные средства за незаказанную (неактивированную и т.п.) мною услугу. Оплачивая за меня услуги третьих лиц, вы действуете в чужом интересе, но для этого нужно иметь мое поручение (Ст.980, 981 ГК РФ). Я эти действия не одобряю (Ст.983 ГК РФ). При такой форме оплаты, услуг третьих лиц, вы нарушаете мои права, т.к. у меня нет финансовых документов, что мои обязательства перед третьим лицом исполнены, следовательно я не могу прибегнуть к защите моих прав в соответствии с ЗоЗПП РФ (детализация не является финансовым документом). Так же у вас нет доказательств, что мне были оказаны какие либо услуги, отправка СМС не означает, что услуги оказаны. По мимо этого, вы лишаете меня права убедиться, что мои обязательства перед третьим лицом исполнены в полном объеме. Конституция РФ запрещает лишать человека прав дарованных ему в соответствии с Конституцией, права человека могут быть ограничены только судом. В данном случае мои права ограничили вы. Помимо вышеизложенного ваша компания не имеет права принимать платежи от физических лиц за услуги третьих лиц. В соответствии с: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 03.06.2009 N 121-ФЗ 3) мой тарифный план НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ НИКАКИХ ПЛАТНЫХ ВХОДЯЩИХ СМС сообщений, (а в детализации расходов чётко указано, что списание произведено за входящее СМС сообщение). Считаю списание денежных средств с моего счета незаконным, а услугу, за которую с моего счета списали денежные средства – навязанной. Кроме того, на вашем официальном сайте в тарификации не указано, что входящее смс как-либо тарифицируется, а в соответствии с ФЗ "О рекламе", статья 5 "Общие требования к рекламе" такая информация будет признана недостоверной (Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения: о стоимости или цене товара или услуги, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара или услуги). В связи со всем выше перечисленным прошу принять решение о возвращении незаконно списанных с моего счета денежных средств. В противном случае, я буду вынуждена писать жалобы в прокуратуру по факту мошенничества и в ФАС по факту обмана потребителя путем размещения на вашем сайте недостоверной информации по тарифам

Опубликовано: 01-03-2013 тожеДенис

Я серфил с планшета в метро. Телефоном раздавал вайфай. Так же списали эти деньги. Позже вкладка в планшете автоматически обновилась и опять списали деньги!!

Меня тошнит от МТС (10 минут ожидания оператора и толку НОЛЬ), который спиздил сегодня у меня десять баксов.

Будет закон - пулей сменю провайдера.
горите синим пламенем, яйца

Опубликовано: 10-03-2013 mts_support

Здравствуйте.
Ваш вопрос решен? Если нет, продублируйте, пожалуйста, нам на [email protected] Ваш отклик. В письме укажите номер МТС, ФИО владельца, номер для связи с Вами и ссылку на отзыв.
Постараемся помочь.
Одноклассники: www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: [email protected]
ICQ: 609413801

22.05.2015 | отрицательный отзыв
Снятие с мобильного номера денежных средств за входящие смс с короткого номера 3200, ооо "неола - Ст. 159 ук рф "мошенничество"

23.12.2013 г. в 14-10 мне на телефон с мобильным номером сотового оператора МТС 8-913-078-70-30 стали приходить смс с короткого номера 3200 после прочтения которых с моего номера были незаконно списаны денежные средства в сумме 1400 рублей за 8 исходящих смс на короткий номер 3200 которые я не отправлял. Требую вернуть вышеуказанные денежные средства, в случае не удовлетворения моих требований буду Подробнее>>

21.05.2015 | положительный отзыв
Смс с номера 407 по текст услуги в сфере знакомств - Смс с номера 407 при этом с телефона списываються деньги

Приходили смс с номера 407 каждый день, причём с одним и темже текстом - Все новые анкеты просмотрены : измените параметры поиска / повторите позднее. При этом со списанием денег с телефона.Услугу не подключал. Подробнее>>

22.11.2014 | положительный отзыв
Короткие номера - Отключите http://m.megafon.ru/?rdc=psm301692757 с номера 8 928 603 30 71 пожалуста. С уведомлением

отключите http://m.megafon.ru/?rdc=psm301692757 с номера 8 928 603 30 71 пожалуста.С уведомлением Подробнее>>

21.11.2014 | положительный отзыв
6666 - Прошу отключить мне контент по корману с номера 89833712446 и вернуть деньги, которые были списаны с данного номера. . .

прошу отключить мне контент по корману с номера 89833712446 и вернуть деньги, которые были списаны с данного номера... Подробнее>>

23.09.2014 | отрицательный отзыв
МТС - Hа номера мтс приходит смс с "каракулями" с номера формата 77 - 01 - ** и сразу снимается n - ная сумма со счета

Была уже такая жалоба здесь, на номера МТС приходит смс с "каракулями" с номера формата 77-01-** и сразу снимается n-ная сумма со счета, я думал ну мало ли, ввели где-нибудь по неосторожности номер или отправили куда нибудь смс... Ан нетс, 15 июня сего года и мне пришло такое смс, причем под вечер, и сразу со счета улетело 100 рублей, зашел Подробнее>>

02.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Деловой звонок

Работодатель Раиса не выплачивает заработную плату, аферистка. Вы работаете удаленно на нее, за счет своего времени и сил, потом вас молча отключают от сети.
Удаленная работа. ... Подробнее>>

03.04.2014 | отрицательный отзыв

нет.
Развод. Кидают. ... Подробнее>>

05.04.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Деловой звонок

Раиса - очень непорядочный работодатель, мне тоже з.п. как обещала не заплатила.
нет ... Подробнее>>

06.02.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Деловой звонок

Эта Раиса-ОФЕРИСТКА!!! БЕСТОЛОЧЬ, каких мало!!! Всё время придумывает причины,чтобы не выплачивать з.п. Ей место на нарах. Не устраивайтесь туда ни в коем случае работать!!! Развод и лохотрон!!!
Никаких ... Подробнее>>