Работа в Brumex      отзывы о работодателе

Катя:

На конечную, Кабельная 9, 213 маршрута я приехала на полчаса раньше и ушла в противоположную сторону, так как нумерация домов расположена не правильно. Потом я позвонила и перечислила дома, которые я нашла, и спросила где она, кадровик, находится. Кадровик недовольным тоном пояснила мне,что это конечная 213 маршрута, ничего искать не надо, там большая проходная. В магазинчике напротив конечной остановки, где было написано то ли Кабельная 63, то ли 43, мне сказали, что надо просто завер...нуть за угол и идти прямо. В магазинчике объяснили,а кадровик не посчитала нужным объяснить поконкретнее. Соответственно, я опоздала на 10 минут, так искала здание. Повторюсь,номерация домов не правильная, таблички не было. Словно от кого-то скрываются. На проходную я позвонила не в 15:00, а в 15:10. Кадровик спросила меня,почему я опоздала( а если бы пришла на полчаса раньше,она сказала бы ждать). Полное неуважение, при том, что я пока там не работаю, всего лишь пришла на собеседование. Не успела прийти, уже чего-то ей задолжала, отношение предвзятое.А я 40 минут искала здание. Нумерация домов неправильная, таблички нет нет. Голос у кадровика был запыхавшийся. Непонятно,чем она там занималась. Сказала мне выписать пропуск и позвонить ей. Я выписала пропуск, позвонила. Телефон минут 10 был отключен. Потом она включила телефон и я дозвонилась. Зачем отключать телефон, когда она знает что я позвоню ? Если так начинается стресс- собеседование, то кадровик обязана предупредить!Да и зачем упаковщице стресс- собеседование? Кадровик сказала, что пришлёт за мной охранника. И того я ещё подождала охранника минут 10. Зачем она спрашивала меня,почему я опоздала, если сама заставила меня потом ждать? А перед этим минут 40 пешком я искала здание, потому что у них на конечной отановке нет таблички с указателем. Итого 50 минут. Далее пришёл охранник. Время было на часах 15:30. Первый звонок на проходной, когда я пришла был сделан в 15:10. 20 минут я ждала на проходной ,при том что телефон был выключен минут на 10. Охранник проводил меня. Цех маленький квадратов на 70, не разбираюсь,но глаз охватывает легко площадь.Территория напоминает спичечный коробок.Работает одна бригада,в мешке что-то сыпучее, напоминает кисель. Женщинам, которые там работают под 50 лет. Это к вопросу о возрасте. Я зашла в кабинет. Для этикета извинилась,за то ,что опоздала. Девушка проигнорировала молча моё извинение. Сказала мне заполнять анкету. И продолжала разговаривать по телефону. Что за нужда разговаривать по телефону, когда человек к тебе пришёл на собеседование? Этикет разве не принуждают кадровиков выключать телефоны на собеседовании? Иначе это показывает её либо некомпетентность,либо хамство. Кадровик обязана знать, что такое поведение некорректно и это хамство по отношению к пришедшему соискателю. Она знает это. Значит разговаривая при мне по телефону, она намеренно пренебрегает соискателем, давая понять,что он пустое место. Анкету дали срезанную в одном угле и кривую. Наверное уже и на качественную распечатку у них нет денег.В ней было написано в конце, что если вы врете?это основание для увольнения. Наверное у компании монополия на враньё. Им врать можно? соискателю нет. Строчка' увольнение за лож' говорит, что они сами обманщики и мошенники.Соответственно всё собеседование проходило включе' вы все врете'. В анкете были вопросы употребляете наркотики,алкоголь, курите. Про медкнижку в анкете ничего не сказано.Вопросы про родителей, место их работы, телефон. Что находится в собственности. Какие программы знаете. Зачем упаковщице компьютерные программы? Они получается всем одинаковые анкету дают. Когда я написала последнее место работы, она сказала написать три последних места работы потому, что они хотят про меня знать всё. Хотят знать всё обычно манипуляторы мошенники. Когда я сказала, что я написала только на фасовщицу опыт работы, кадровик замолчала. Да и вообще ведёт себя по шаблону живого общения нет. Говорит сама, на собеседовании раскрыться не даёт. Да и зачем упаковщице собеседование? Тем более стресс? собеседование,о котором меня не предупредили. А должны были. И вообще с какой целью она проводила стресс? собеседование на вакансию упаковщица? Когда я заполнила анкету, она у меня стала спрашивать?' Курите пьете?' Причём вопрос прозвучал как утверждение, то есть она сказала таким тоном, что уже я поверила что, я наркоманка.Это хамство вообще собеседовании!Мне зачем, упаковщице проходить с ней собеседование?Цель стресс- собеседования какая? К чему эта болтовня?Упаковщица должна быстро руками перебирать,а не играть в красноречие на собеседовании!Мне зачем её хамство?Я сказала,что у меня пение под караоке плохая привычка. Она ответила' хорошо,будете развлекать там всех на производстве'. Оскорбляет хамит. Спросила,значит вы живёте с мамой. От чего вдруг я с ней буду обсуждать с кем я живу? Спросила про долги, кредиты. А я пришла устраиваться упаковщицей!! Возникло впечатление, что это мошенники, которые просто ищут психику раба, который не пойдет жаловаться, если его обманут и не заплатят. Хотя не помешали бы этой организации проверки в трудовой инспекции, в прокуратуре,в налоговой. Пусть потрясут.Унижение чести и достоинства человека-это нарушение статьи конституции,никто не имеет право человека унижать и оскорблять,тем более на собеседовании! Далее кадровик стала рассказывать, что у них оформление официальное. Я хотела спросить, как они оформляют,с 1 дня или после испытательного срока, есть ли испытательный срок. Но чтобы шокировать меня, и не дать возможности задать эти вопросы,она спросила,а почему свои года я не замужем. Озвучила мой возраст.Чем очередной раз,подтвердила моё мнение,что у нее шизофрения,а компания в долгах и никому не платит. Советую кадровику, когда на улицу выйдет,не общаться с людьми таким тоном так как могут убить. Сейчас пандемия и такая манера общения крайне опасна. Да и на собеседовании советую не общаться в стиле бред величия,обидится человек и встретит ее за углом. Я человек адекватный,а есть люди мстительные. На вопрос почему я не замужем, я ответила двумя вопросами ?Ну и какой ответ вы от меня ждете? Ну и насколько уместен ваш вопрос'. Отмалчивалась,а потом ответила?'Да вы действительно правы,мы слишком много вопросов вам задаем.' И опять мы. Поведение абсолютно неадекватное. Пользуется шаблонами, на мои вопросы отмалчивается. На что я ей ответила? 'Я не буду у вас работать. Вы не лояльны. Компания не вызывает у меня доверия. Мне не заплатят. И не дерзите. Ведёте себя некорректно. Вам это не идёт.' Какие-то махинации ролевые игры. Человеку с порога даёт понять, что он пустое место. Ни здрасте,ни досвидания,не предложила присесть. Чтобы человек ничего не спрашивал про оформление,сбивает вопросом про почему не замужем. Усаживает на расстоянии,а не напротив. Когда человек забыл карточку на столе из-за шока от вопроса,руководит действиями другого человека, напомнив про карточку. Про работу только озвучила, что график сутки через двое и слова официально.Дальше пошло обсуждение личной жизни соискателя. Вводит в шоковое состояние.Это чтобы человек забыл про все вопросы.Отношение как к тряпичной кукле. Полный неадекват. Вас там унизят, оскорбляет и не заплатят. Если тональность неуважительное шлите их далеко или просто молча уходите. Стресс собеседование - это значит что компании нечего терять, она разорена. Такое поведение опасно.Где платят кадровики улыбчивые и доброжелательные.

никаких

10.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Отдел персонала о компании Brumex

Здравствуйте, уважаемые соискатели! Спасибо за предоставленные отзывы о компании. Последние несколько лет мы активно проводим работу по выстраиванию эффективной системы и улучшению условий работы труда. Ваши отзывы очень помогают нам становится лучше! В данный момент промышленная компания Brumex активно развивается и растёт. Мы с радостью примем в свою команду ответственных, активных, целеустремленных и желающих развиваться вместе с нами людей! Наше предприятие оборудовано всем необходимым для комфортной работы, на территории производства имеются чисты душевые, раздевалки, оборудованная комната для приема пищи. Сотрудникам производства регулярно выдается рабочая форма, в летний жаркий период сотрудникам ...

10.07.2017 | положительный отзыв
Работа в Brumex      отзыв сотрудника Мария

Мария:
Работала в компании с апреля по октябрь 2016г. Вынуждена была уехать в другой город по семейным обстоятельствам. Очень расстроилась, что пришлось покинуть профессиональный коллектив. Все выплачивается в срок, заключаются трудовые договора со всеми. Кто хочет - работает. А недоброжелателей везде и всегда хватает. Подробнее>>

20.02.2018 | положительный отзыв
Работа в Brumex      отзыв сотрудника Олег

Олег:
Привет, меня зовут Олег Козлов. Всегда занимал вот какой вопрос – насколько реальны персонажи, которые пишут посты и рецензии на подобных сайтах. Особенно, кстати, негативные… Собираюсь изменить данную практику - изложить свои впечатления максимально честно. Проработал в компании «Гринлайн» (BrumexTM) с ноября 2017 по февраль 2018 на позиции экономиста. О самой компании. Возникают какие-то ассоциации при словах «молодая динамично развивающаяся компания»? Так вот, это как раз про ...Гринлайн! И я бы ещё добавил - амбициозная, где амбиции вовсе не безосновательны. Ребята нашли тот редкий сегмент рынка, который в настоящее время не перенасыщен и грамотно развивают его. Направляют значительные материальные ресурсы в развитие. Учатся их экономно и эффективно расходовать. Вообще слово «эффективность» очень популярно и «модно» в компании. Ну да, не всегда все получается с первого раза. А у кого так было?! У Стива Джобса или у Билла Гейтса?! Тоже наверное парни по спотыкались…))) Просто уверен, что с таким подходом, энергией и нацеленностью на результат, у Гринлайн отличное будущее. Компания активна на рынке всего с мая 2016 – и уже на лидирующих позициях. Зная экономику бизнес-процессов изнутри, думаю что для того чтобы стать безоговорочным лидером - нужно всего то Подробнее>>

11.12.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Brumex      отзыв сотрудника Мария

Мария:
Постоянная текучка, директор сам в постоянном поиске бизнеса, отсюда не понимание в работе с сотрудниками и выполнении плана продаж))), зарплата белая минимальная, процент микроскопический)))), обещают 30-60 000, по факту и 20 000 еле отдают)) продукция дешевая на капитанском оборудовании изготавливается, отдел маркетинга слабоват, отсюда проблемы с продажами, товар сам себя не продает))) Подробнее>>

29.10.2021
Работа в Brumex      отзывы о компании

Наталья:
Работы на сотрудниках много, есть переработки. Темп работы из-за того, что много работы, очень высокий для всех. Не знаю, как сейчас, но когда работала, о комфорте производственного персонала не особо заботились - кухня для приема пищи выглядела плохо, в то время как в офисе красивый ремонт. Упаковщиков тоже заставляют перерабатывать, доплачивают, конечно, но часто не дают отказаться. На производстве шумно. Это специфика производства, да. Но могли бы позаботиться о здоровье рабочих и выд...авать какие-нибудь шумозащитные наушники, или наушники с активным шумоподавлением (чтобы гасили шум и при этом не гасили важную звуковую информацию). Ну то есть с охраной труда не очень. Даже аптечка производственная ни о чем, нет жгута например. А производство травмоопасное. Подробнее>>

21.06.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Brumex      отзывы сотрудников

В данной компании проходил собеседование в 2 этапа, сначала с работодателем, а затем с ген. директором, меня приняли, мой первый рабочий день начался с рутинной работой, не касающаяся обязанностей технолога, разбраковка канистр, потребитель их вернул, так как крышка, облегающая горловину пропускала воду, не создавала герметичности, также было много документальной работы, еженедельные, месячные и квартальные отчёты, главный инженер выдавал список заданий, который тоже нужно было выполнять... в назначенный срок, лаборатории там своей нет, зато есть брак, закупают китайское оборудование, которое постоянно выходит из строя, коллектив хороший, но начальство некультурные, высокого мнения о себе, обедать приходилось в общей комнате, где много народу, некомфортно, зарплата была менее 20К на испытательный срок, а работы непочатый край, перспективы никакой, мягко говоря - рабство, не советую ходить даже на собеседование, не обесценивайте свое время, при заполнение анкеты был вопрос о вероисповедании, это уже о чем то говорит, да и добираться в это неблагополучное место трудновато. Обучения нет, но есть встречи по оптимизации своего времени, что то вроде тренинга, по психологии, про уважительное отношение, к упаковщика его нет вообще, слышал как за спиной покрывают матом, к технологам там на одном уровне, наверно боятся. Ни роста, Подробнее>>

27.12.2022 | положительный отзыв
Работа в Brumex      отзывы

Алиса:
ЗП действительно белая и платят вовремя, в офисе на Мориса Тореза приятный интерьер, инфраструктура нормальная, с корп связью никаких проблем. Мне как менеджеру ВЭД довелось поучаствовать в профильной выставке в Дубае в декабре 2021 – это иллюстрация амбиций директора (это реально здорово, когда они есть у владельца бизнеса, но есть свои нюансы). Если вы выпускник универа – Брумекс это хорошее место для старта и прохождения «школы жизни». Проработав в Брумексе хотя бы полгода, вы узнае...те, как НЕ ДОЛЖНО быть на работе. Но в целом, вы познакомитесь с работой в офисе, продажами в производстве и узнаете о цепочках поставок на практике Подробнее>>

20.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Brumex