Нии акушерства, гинекологии и перинатологии со рамн - Ненадлежащее оказание нии акушерства, гинекологии и перинатологии со рамн медицинских услуг при вакцинации новорожденного ребенка

Академия наук и томский НИИ заплатят компенсацию девочке, ставшей инвалидом из-за прививки Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры. В 2011 году ведомство провело проверку по факту ненадлежащего оказания НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии СО РАМН медицинских услуг при вакцинации новорожденного ребенка. Проверка проводилась по обращению отца несовершеннолетней. Установлено, что в ноябре 2009 года новорожденной девочке, находившейся в НИИ, провели противотуберкулезную вакцинацию — поставили профилактическую прививку БЦЖ. Вакцинация была выполнена с грубыми нарушениями требований к проведению прививок, в том числе — при наличии медицинских противопоказаний и в необоснованно ранние с момента рождения ребенка сроки. Это повлекло тяжелые осложнения. Несмотря на проведенную в Санкт-Петербурге пластику левой ноги, сейчас двухлетняя девочка признана инвалидом. В целях защиты прав ребенка прокурор области обратился в суд с иском о компенсации морального и материального вреда, причиненного девочке в результате неправомерных действий должностных лиц медучреждения. Сложность судебного разбирательства заключалась в том, что его предметом явились события двухлетней давности. Ответчики иск не признали, заявив многочисленные возражения. Назначенная комплексная судебно-медицинская экспертиза по делу длилась четыре месяца. Ее заключением обоснованность позиции прокуратуры была полностью подтверждена. Решением Октябрьского районного суда исковые требования прокурора области удовлетворены в полном объеме. С НИИ АГП СО РАМН и Российской академии медицинских наук в пользу пострадавшего ребенка взыскано 348 850 рублей. Не согласившись с решением районного суда, НИИ обжаловал его в апелляционном порядке, доказывая, что выводы проведенной экспертизы являются некорректными, какие-либо нарушения нормативных документов в ходе вакцинации не допускались, а причиной наступивших тяжких последствий послужило поствакцинальное осложнение. С целью проверки этих доводов были назначены две дополнительные комиссионные судебно-медицинские экспертизы. Отстаивавшая права ребенка в суде представитель прокуратуры настояла на необходимости провести эти экспертизы в других регионах. По итогам исследований независимые эксперты Кемеровской области и Алтайского края оказались единодушными в своих выводах: причиной инвалидности ребенка явились нарушения закона, допущенные медиками НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН при вакцинации новорожденной. Сегодня после ознакомления с результатами последней экспертизы ответчик отказался от своей апелляционной жалобы. Областной суд принял этот отказ. Решение суда первой инстанции вступило в законную силу без каких-либо изменений.

17.04.2019 | отрицательный отзыв
НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта отзывы - Худшие роды в моей жизни

Худшие роды в моей жизни, естественно по родовому сертификату. Возможно за бабки отнеслись бы лучше. А так, доставили туда по скорой в родах. Потащили полуголую делать УЗИ в поликлинику, на радость публике которая там сидела в коридоре. Придумали что у меня воды отошли месяц назад. Сделали мне ручную стимуляцию, что бы шейка быстрее открывалась, в итоге дикие боли, даже первые роды были не такие болезненные. В итоге через 2 часа после отправили в 16 роддом в Купчино. Садисты! Бедный ребёнок вынужден был ехать в грязной скорой, даже не дали ...

26.02.2022 | отрицательный отзыв

20.02.2015
Компания НИИ гриппа РАМН, отделение иммунореабилитации химически зависимых лиц

Дмитрий:
Проходил лечение (второй раз), лично у доктора Рысина Евгения Робертовича, который занимается лечением алкогольно зависимых пациентов. 15 февраля лег к нему в клинику и вечером этого дня, попросился , чтобы меня выписали. После этого я получил удар рукой и в итоге очень сильно проранил левую руку. Думаю, что Рысин Е.Р. из-за своего страха тут же оказал мне мед.помощь ( наложил на левую ладонь мне 3 шва ).После этого мне оказывалась мед.помощь по линиии его непосредственной службы, в течении 3 суток.У меня вопрос: " Как такие ВРАЧИ, могут работать именно в таких местах, где люди должны получать медицинскую помощь, а не травматическую, может это у Вас практикуется с ????? Я, очень хочу подать на нег в суд, есть свидетели и вообще, как так может вести себя человек, иминуеммый врачом-наркологом????? P.S Рысин Е.Р, ДАЖЕ НЕ ИЗВЕНИЛСЯ!!! Считаю, это полнейшим беспределом.

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 15/17, литера А

11.07.2018 | положительный отзыв
НИИ кардиологии СО РАМН

Анна:
Много лет лечим папу в данном учреждении после перенесенного инфаркта, позади несколько оперативных вмешательств, огромное количество исследований, лежал в нескольких отделениях, включая отделение реанимации....Нам встретились только высококлассные специалисты и прекрасные люди!!!!Огромное спасибо всем - от санитарочек и медсестер до хирургов и терапевтов!!! Спасибо работникам кухни, приемного покоя, справочной службы и гардероба!!!!!!

Томск, Киевская, 111а

22.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Центральный НИИ туберкулеза РАМН

Врачи И. Э. Степаняна, Е. И. Шмелева, Т. Р. Багдасаряна и И. А. Бурмистрова в Центральном Научно-Исследобательском Институте Туберкулеза (Москва 107564 Яузская аллея, д. 2) моей маме поставили неправильный диагноз - Туберкулез. Для лечения Туберкулеза ей выписали сильнодействующие препараты вследствие чего ее основная болезнь, склеродермия, стремительно прогрессировала и в Апреле 2015-го года она скончалась. Кроме этого, мама рассказывала что в палате, где лежала творился беспредел. В палате предназначенной карантийным больным туберкулезом были больные, которые в ночное время играли в карты с парнями из соседней палаты. Из-за этого она не могла спать и очень сильно нервничала. Однажды она заразилась гриппом (что было очень опасно в ее состоянии) после того, как соседка по палате с незаконного разрешения медперсонала покинула больницу и вернулась с симптомами простуды и гриппа. А также она рассказывала о полохом санитарно-гигиеническом состоянии больницы, и о невнимательном и циничном обращении ... Подробнее>>

22.12.2019

После переподготовки за свой счет по закупкам, нашел вакансию на hh.ru специалист по закупкам в ФГАНУ НИИ Специализированные вычислительные устройства защиты и автоматика (ФГАНУ НИИ Спецвузавтоматика). Значит, направил я им резюме, через неделю пригласили меня на собеседование, В собеседовании принимал участие рекрутер, руководитель подразделения и специалист по безопасности. Из разговора понял, что основной деятельностью является закупка комплектующих для Подробнее>>

22.09.2020 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Врач хамка Бирюкова

Здравствуйте! Наблюдаюсь в Центре с 2015 года. Достаточно деликатная проблема, бесплодие. Хочется наедине обсудить со своим врачом все. Мало того, что принимают по 2 врача в кабинете, к этому уже привыкла, врача менять не хочу, но на последнем приеме вовсе была вопиющая ситуация! Мой врач проговаривала мне дальнейшие действия, обсуждали план подготовки, как вдруг в кабинет врывается Бирюкова Альмина М. и с порога, не поздоровавшись, не извинившись ни передо мной, ни перед врачом за прерванный на полуслове разговор, начинает истошно кричать, хамить моему доктору, топать ногами, сути проблемы Подробнее>>

27.09.2020 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - ЭКО в Кулакова никогда

Очень много букв, это мой первый в жизни отзыв и на одном дыхании. Но очень хочу рассказать всем, чтобы потом девочки не тратили потом деньги на психологов и таблетки от депрессии. Как это ЭКО в Кулакова по квоте Приём по самостоятельной записи в Кулакова 18. 09. для знакомства с репродуктором Аксененко стоимостью 2 000, фактически просмотр анализов и всё. Вердикт - вот мой номер телефона, в первый день цикла писать смс «протокол ЭКО ФИО». Все анализы обновите! (Хотя анализы были свежие) 12. 10. Первый день цикла. Смс «приезжайте Подробнее>>

20.10.2020 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Невролог Ушакова

Долго собиралась с мыслями, чтобы написать этот отзыв. Хотелось написать без эмоций, только факты, но, к сожалению, эмоции захлёстывали длительное время. Мы пришли к доктору Ушаковой Л. В. по рекомендации друзей, чьему ребенку она помогла. У нашего ребёнка ЗПРР, и Ушакова еще поставила диагноз РАС (не понимаю, с чего бы, ведь она не психиатр, чтобы ставить такой диагноз). Ребенку на момент первого обращения к ней было 2 года и 2 месяца. Вместо того, чтобы детально обследовать физическое здоровье ребенка, доктор Ушакова первым делом отправила нас искать причину задержки Подробнее>>