Московский государственный гуманитарно-экономический университет

Не ВУЗ. А позор российского высшего образования. Ректор Байрамов устроил из университета вотчину. Где половина студентов не посещают занятия и даже не говорит по-русски. Зато имеют официальную регистрацию. Кадровая политика основана на родственных связях. Иные - просто рабы. Желательно иногородние. Их можно шантажировать изгнанием из студенческого общежития. Поэтому работают за копейки. Эдакий бакинский дворик где ХОЗЯИН ведет себя как хочет. Оскорбления. Мат. Несоблюдение законодательства.

05.01.2018
Московский Гуманитарно-Экономический Институт

Не исполняют обязательств по договору,обманывают на деньги Подтверждающие документы: чек оплаты, договор, обращение ректору. Ссылка на документы: https://yadi.sk/d/5-Ud...40ph3RABNz

02.04.2020
Московский Гуманитарно-Экономический Институт

Много отзывов и комментариев читала, когда поступала,много негативна начиталась, поэтому стала сильно сомневаться, как мне быть, стоит поступать или нет. В итоге родители настояли именно на МГЭУ. Ну вот ни о чем не пожалела. Учиться нравится, соотношение цена/качество оправданное, ехать удобно, в столовой вкусно, сотрудники хорошие. И вообще отдельный момент – сессия. Увы, я часто от друзей из других ВУЗов слышу о коррупции. Так вот тут такого нет. Если платишь по договору за оказание услуги по образованию, то только за него и ни рубля больше. В общем, поступайте и не пожалеете. Лучше один раз проверить самому, чем сто раз читать сплетни в интернете.

03.04.2020 | положительный отзыв
Московский Гуманитарно-Экономический Институт

Я только поступила в этот университет, на высшее профессиональное образование по специальности «Журналистика». За этот год я еще ни разу не пожалела. Преподаватели прекрасные, понимающие. Для активного студента найдётся очень много занятий, от помощи студсовету, до телестудии, в зависимости от интересов.

30.05.2014 | отрицательный отзыв
Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского отзывы - Неправильное отношение к студентам

На гос. экзаменах тем, кто почти ничего не знает ставят тройки. А отличников заваливают и ставят незаслуженные оценки, а они все годы учились на отлично и мечтали о красном дипломе. Но, видимо был плохо накрыт.. Подробнее>>

13.03.2013
Отзыв сотрудника о работодателе НОУ ВПО Гуманитарно-экономический и информационно технологический институт

Организация - ЛОХОТРОН! Высшее учебное заведение, находящееся в одной комнате. Коллектив средний, начальство больное: неуравновешенный истеричный первый проректор и тупой, как бревно, ректор. Организация занимается печатью и продажей дипломов. Работала сама в приёмной комиссии. Было очень тяжело сидеть и с утра до вечера на телефоне обзванивать абитуриентов и рассказывать сказки про обалденное образование. У меня, конечно, фантазия есть, но не настолько же... Да и совесть мучала. Всё-таки люди образование хотят получить, а им дают фигню. При этом для поступления институт требует оригиналы аттестатов и дипломов техникумов, а потом в институте их теряют... Бардак там жуткий. Всё пропадает вникуда. Стало стыдно работать и я ушла. Никакого продвижения. Есть только обещания о повышении зарплаты, которые никогда не выдерживаются. Помойка какая-то!
В двух шагах от моего дома... ... Подробнее>>

22.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании Самарский государственный экономический университет

1)Руководство (ректорат) живёт в другом мире и не желает решать проблемы организации 2)Относительно низкие зарплаты - по отчёту ВУЗа средняя ЗП ~63000р., но если вчитаться правда, средняя ЗП именно сотрудников(не преподавателей) - примерно 43000р. На деле же зп в 40000р. - практически потолок в ВУЗе на большинстве должностей 3)К тому же маленькие оклады - при зарплате меньше примерно 35000р. оклад будет равен МРОТ. Не забывайте, что от оклада считаются все соцвыплаты - больничный и т.д. 4)В случае проблем в организации - например как в 2020 году при объявлении удалёнки - ...
1) Транспортная доступность 2) Не считая руководства - адекватный и сплочённый коллектив 3) Формальное оформление по ТК с трудовым договором 4) Формальное наличие профсоюза 5) Возможность "выбить" доплату за сверхурочную работу

08.04.2015 | отрицательный отзыв

Марина Фатеева:
Преподаватель математики СПБГЭУ доцент Матвеев Павел Николаевич регулярно проводит так называемые, платные консультации для студентов, желающих получить хорошие баллы за контрольные точки и сдать экзамен на отлично. Стоит это 1500 рублей за 1,5 часа занятий. Он всё сделает за тебя, студенту нужно только переписать решение в ответ. О качестве знаний не стоит и говорить. Для студентов, которые по разным причинам, не могут оплачивать дополнительные занятия, есть специальные билеты, задания, при решении которых студент "сам приходит к выводу", что платить всё-таки надо. Редко какой студент, особенно 1 курса, пойдёт на конфронтацию с преподавателем. В итоге, по специальности "Бизнес-информатика" почти из 38 человек платят регулярно человек 30. Студенты это скрывают по разным причинам: кому-то удобней заплатить и не надо ходить на пары, учить. Кто-то пытался сдавать самостоятельно, но после очередного провала, потерял надежду и веры в свои силы. "Умные" студенты уже знали какой билет у них будет на экзамене, и всё равно умудрялись завалить, А "жадные" месяц ходили пересдавать, но всё равно раскошелились. Простой пример6 У же бывшая студентка Новожилова получила отлично за экзамен по линейной алгебре, хотя даже не знает где ось Х, а где ось

07.05.2015 | положительный отзыв

Evgenya:
Сколько студентов-лаботрясов прошло через стены этого университета :)))Дипломы получат почти все, а знания уже от тебя самого зависят.

15.07.2016 | положительный отзыв

prusov.valeriy:
Обучался в университете 1998-2003 на вечернем отделении. Один из самых сильных экономических ВУЗОВ России. Первые 2 года общеэкономическая направленность, с 3 курса выбирали специальность. Достаточно приличное общежитие на Парке Победы по сравнению с политеховским на Лесной. Прошло уже много лет, но диплом ФИНЭКА ценится больше, чем многих других ВУЗОВ СПБ.

02.03.2017 | положительный отзыв

sofa.karenina.2016:
Закончила данный университет, но училась в другом корпусе. Но иногда нам приходилось ездить сюда на лекции или в офисы для подписания документов. Здание очень странной формы, и очень длинные коридоры, мы по незнанию часто плутали тут. Что могу сказать об университете, на первом курсе нас было 50 с лишнем человек, а выпустились только 9. Хороший преподавательский состав. Веселая и интересная жизнь)