Пансионаты для пожилых ЗАБОТА

olga_01011976:

Услуги: - комплексный уход за пожилыми людьми в собственных комфортабельных домах престарелых; - постоянный контроль за состоянием здоровья проживающих со стороны квалифицированных медицинских сотрудников.     Пансионат «Забота» — это сеть частных домов для пожилых людей, расположенных в ближайшем Подмосковье. В пансионатах пожилые люди получают круглосуточную опеку, квалифицированный уход и внимание.   В частных домах для пенсионеров все приспособлено под нужды пожилых людей с учетом их возрастных и физических особенностей. До мелочей продумана обстановка с учетом требований безопасности, создана домашняя атмосфера уюта и тепла, совмещённая с порядком стационара.   Частные дома для пожилых людей пансионата «ЗАБОТА» находятся в ближайшем Подмосковье. На территории каждого частного дома для пожилых людей много зеленых насаждений, в теплое время года обязательно разбиваются клумбы с цветами. Для пожилых людей проложены прогулочные дорожки, есть и беседки для отдыха на свежем воздухе.   Все подопечные размещаются в комфортабельных и уютных номерах в зависимости от их физического состояния и личных пожеланий.

olga_01011976
Выражаем благодарность от семьи П..ко за нашу бабушку О..гу И..ну. Она у нас инвалид 2 группы, плохо передвигается, нужен постоянный присмотр, уход. Сами не в состоянии ухаживать за бабушкой, вся семья работаем и боимся оставлять ее одну. Пансионат позволяет не только следить за ее здоровьем, там есть и общение, и развлекательные мероприятия, и присмотр сиделок, которые смогут, если что, оказать необходимую помощь. Также дом находится загородом, есть возможность гулять на свежем воздухе, не сидеть в 4 стенах. Спасибо вам большое, безмерно вам благодарны!
Валентина Игнатова
Спасибо вам огромное за прекрасное настроение, организацию праздника в Рождество! Приехали поздравить бабушку в пансионат Троицкий, а там оказалась целая праздничная программа. Вкусные угощения, концертная программа – всё было очень душевно и красиво. Мы остались под большим впечатлением, рады, что в вашем пансионате устраивают такие праздники для стариков, это очень важно! Бабушка у вас уже проживает 2 месяц, очень довольна вниманием со стороны персонала, говорит – очень отзывчивые и приятные девушки. Благодарим вас от всего сердца!!!
яна
Забота лучший пансионат для пожилых людей! Это я как сиделка говорю в других такие ужасы творятся от повышенной смертности до чесотки и клопов в заботе все хорошо.
Marina Miheeva
Хочу поделиться своими впечатлениями о празднике в филиале Минский, пансионат Забота. Приезжали к бабушке на праздник День пожилого человека. Весело провели день, увлекательная анимация, пели песни старых лет. Всё было сделано с душой и сердцем. Да еще и погодка не подвела, осень прекрасное время года. Старички все были довольны, кто-то даже плакал от счастья и ностальгии по молодости. Организация праздника прошла на уровне. Спасибо вам огромное, за чуткое проявление заботы к нашим близким.
OlegOleg
Забота лучший пансионат для пожилых людей. Говорю это на собственном опыте. Размещал бабушку на 2 месяца в пансионате Забота-Шереметьевский, пока был в отъезде. Остались довольны предоставляемыми услугами, компетентности персонала, комфортным размещением. Бабушка говорит, что теперь могу спокойно ездить в командировки. Спасибо персоналу за заботу, доброту, внимание. Вы делаете большое дело!
ИлиТыИлиЯ
Знаю, что отец у знакомой там находится. В каком точно филиале не знаю, но точно слышал очень много хороших и благодарных слов. Считаю, что такого рода места очень уважительный подход к старости.
Анастасия Егорова
Здравствуйте! Хочу написать о филиале Шереметьевский. Выбирали не долго, нам посоветовали знакомые. Номера хорошие, есть душ, телевизор, и самое главное строго следят за состоянием здоровья. В нашем случае это необходимо для деда.  И диета, которая ему назначена теперь соблюдается, спасибо за это Заботе, потому что у самих не было возможности следить за питанием дедушки…и это постоянно приводило к скачкам сахара (у него сахарный диабет). Он рад, ему там хорошо, а нам спокойно за него. Благодарим вас всех за заботу, Шереметьевский филиал!
Lissay
Выражаем благодарность персоналу пансионата «Забота» (филиал Минский) за добросовестное отношение к своей работе, это проявляется в идеальной чистоте во всех помещениях, в доброжелательном и заботливом отношении к своим постояльцам! По отзывам мамы она может сказать только хорошие слова благодарности старшей сиделке Т..не за отличную организацию процесса, а также сотрудникам пансионата – двум Н..м, за постоянную, стабильную и отличную работу. Спасибо нашим поварам, учитывающим наши особенности. Родственники Л..вой М.С.
Светлана
Разместили в пансионате Забота Видное маму в начале апреля. Пансионат небольшой, но уютный. Есть где погулять в хорошую погоду, а вид из окна превосходный. Маме очень нравится, говорит, девушки (персонал) милые и любезные, кормят нормально – 5 раз в день. По собственным ощущениям, пансионат вполне приличный, цена тоже не завышена, большой плюс в близости к дому, на выходных с удовольствием приезжаем навестить. Вообще очень рады выбору, пока все устраивает, единственное, медикаменты и подгузники приходится покупать отдельно.
Геннадий.
Пансионат Забота,филиал Ярославский....Ужасен ,админ грубая,хамовитая,иногда с запахом алкоголя,а то что табаком прет и говорить нечего.Престарелые люди не успевают привыкать к персонало,так как текучка страшная,как приходишь к родственнику так новая сиделка.Вы там администрация тшательне выберайте админов.Смотреть не хочется,не то что общаться.
Зульфия.
Вопрос.Почему в Ярославском пансионате работает админ с вредными привычками Алкоголь...КурениеОт нее же прет как от мужика.
Аноним
Я не конкурент, а родственник пожилого человека, которого решили положить в этот "замечательный" пансионат. Какие пели дифирамбы о том, как у нас заботятся. Что оказалось на самом деле.Во-первых дорого. В мес. получается круглая сумма, кот. не каждый человек сам зарабытывает. Во-вторых анализы, кот. нужно сдать перед посещением, список огромен, выходит в копеечку. В-третьих, персонал. Нет квалифицированных сотрудников, врача и в помине, есть только жители ближнего зарубежья из Таджикистана, с Украины и пр. Ухаживают сносно, но постоянно жалуются, как им тяжело и пр. Обещанное шестиразовое питание тоже оставляет желать лучшего. В общем, за такие деньги вы не получите достойного ухода. Ищите другие варианты. Сейчас в государственных учреждениях создаются гораздо более комфортные условия.
Аноним
Хорошо, что это сеть. Выбрали пансионат по-ближе, так как хотим навещать дедушку. Заключить договор и оплатить можно в Москве, что тоже удобно, никуда ездить не надо. На вид пансионат нормальный. Были в Островцах. Всё доходчиво объяснили. В общем остановились на Заботе, дальше не стали даже смотреть.
яна
Не знай, не знай в некоторых пансионатах есть и чесотка и блохи и клопы это я о теплых беседах да смертность там повышенная, в первую же мою смену было 2 трупа . Так что ... Сиделка
НикаСмирнова
Если бы не состояние здоровья мамы, мы могли бы и сами ухаживать за ней, а ей нужен уход круглосуточно. У мамы стало часто прыгать давление и был инсульт, поэтому за ней постоянный присмотр. Наши друзья посоветовали нам посмотреть пансионат Забота который в Лобне. Зашли на сайт, посмотрели видео, и решили поехать посмотреть вживую. Познакомились с администратором, персоналом, приятные люди, всё показали, рассказали. Сводили на кухню, прошлись по комнатам. Нас все устроило. Живем уже 2 месяц, часто приезжаем к ней, гуляем по территории. Маме стало намного лучше, а самое главное, что ей там нравится.
Пансионат для пожилых людей «Поколение», в котором теперь проживает мой папа – один из лучших в своем роде – по крайней мере, из тех, что мне приходилось видеть. Комфортные бытовые условия, все новое, кровати специально спроектированы так, чтобы человеку было удобно на них не только спать, но и лежать весь день. И очень вежливые и тактичные сиделки – для отца этот момент был очень важен.
Аноним
Сотрудникам компании Сети пансионата для пожилых Забота пожелание: не заниматься самопиаром и саморекламой,оставляя радужные отзывы от имени постояльцев, которые,как правило, люди ,страдающие деменцией и болезнью Альцгеймера и не понимающие происхлдящего, а заняться реальным улучшением качества обслуживания, тем более что оплата за услуги немалая.Работала некоторое время в пансионате Островцы в качестве сиделки и увидела все проблемы,что называется изнутри. Буду краткой. 1. Нужно предупреждать вновь поступающего сотрудника, что в случае, если не устроят условия работы, его не расчитают (проработала добросовестно 3 недели и ушла без расчета). В народе это зовется "кидалово". 2. Сиделки не должны в ущерб основной работе заниматься благоустройством территории в 20 соток, поливом и прополкой  грядок с огурцами,луком  и помидорами. В Островцах это очень активно практикуется по инициативе администратора и сиделок-колхозниц из Украины. Думаю, что не нужно объяснять никому, что нельзя оставлять постояльцев с такими нарушениями в здоровье  одних категорически. 3. А еще не надо превращать день выдачи зарплаты, которую человек честно заработал, в экзамен с запугиванием и муштрой по технике безопасности. Инструктаж по технике безопасности и тренинги можно проводить в штатном режиме без ущерба работе. Запугивать увольнением, когда в фирме массовая текучесть кадров,- по меньшей мере глупо. 4. Самое главное пожелание руководству фирмы сменить график работы сиделок, которые являются "рабочими пчелками". Если вам не все равно, кто будет нести заботу и доброту постояльцам и клиентам - нервные и замотанные, как правило, с Украины, согласные на любые унижения и по-рабски послушные,потому что их нигде больше  не берут, или добродушные и сердечные люди, - просьба прислушаться к советам и пожеланиям.

21.08.2021 | положительный отзыв
Пансионаты для пожилых Время Жизни

Хотелось бы отдельную комнату для проживания.
Я живу в Саратове, езжу на работу вахтой. Нравится то, что не надо платить за жилье и питание, то есть всю зарплату привожу домой. Бывают сложности, конечно, но без этого никуда. Но работаю уже год и увольняться не собираюсь. ...

30.12.2021 | положительный отзыв

Лера:
Свекровь в этом пансионате уже 3 года живет. У нее ноги отказали из-за инсульта. Сами следить за ней не можем. А тут ей всесторонне помогают. Плюс — на территории есть пандусы и поручни для удобного перемещения. Так что если вы тоже столкнулись с подобной проблемой — обращайтесь в этот пансионат.

31.05.2021 | отрицательный отзыв
Пансионат для пожилых "Забота о близких" - отрицательный отзыв

мирослава:
огромное спасибо за такой уход!!! мы и представить не могли что столкнёмся с такой ситуацией, но бабушке совсем поплохело и пришлось перевезти её в пансионат. сами бы мы не вынесли. здесь и утку вовремя поменяют и накормят. отдельное спасибо за чистоту и порядок, к хорошему быстро привыкаешь

19.03.2021 | положительный отзыв

Марат Черемин:
На прошлой неделе перевез мать в пансионат. Ежедневно на связи. Разрешили кое-что из своих вещей привезти, но, в основном, здесь все необходимое имеется. Пока настрой хороший. Интересный досуг, вкусная еда. Посмотрим, не надоест ли через пару недель, не запросится ли домой. Пока на месяц заключили договор, будем смотреть.

30.10.2020 | положительный отзыв

Эдуард:
Пансионат отличный! Мебель вся новая, хороший ремонт. В комнатах чистота и порядок. У нас тут живет дедуля, пока не жалуется! Огромная благодарность персоналу за заботу о нем, ответственность и профессионализм!

25.09.2020 | положительный отзыв

Е. Высоцких:
Достойный вариант по разумной цене. Не элитный, конечно, но все необходимое есть и со стороны персонала к моему отцу очень вежливое отношение. Уход без нареканий, ему оказывается вся помощь. Отдельная благодарность сотрудникам за помощь в видеосвязи с папой, который сам не разбирается в смартфонах

27.08.2020 | положительный отзыв

Сергей Закондырин:
Вся наша семья занимается лечением старенькой бабушки с деменцией уже несколько лет. Бабушка не сошлась характером с сиделкой, решили определить в пансионат. У “Заботы о близких” понравился набор услуг, и, особенно, ценник. Считаю, в нашей ситуации это достойный выход. Уже 3 недели в пансионате, бабушка довольна, навещаем исправно, не бросаем.

06.10.2019 | отрицательный отзыв
Забота отзывы - Пансионат Забота Шереметьевский

Не рекомендую более чем на месяц направлять в этот пансионат пожилого человека. Примерно, через месяц пребывания в этом пансионате нашего родственника отношение к нему изменилось. Состояние ухудшилось. Т. к. он не мог чётко излагать свои мысли, мы не могли понять, в чём дело. Единственный плюс в этом пансионате: условия проживания (два человека в номере и удобства). Будьте готовы к тому, что если вашему родственнику станет плохо, то вызовут скорую и направят его в Лобненскую больницу. Назад в пансионат уже не примут. Пребывание в пансионате обходится 70000 рублей в Подробнее>>

02.01.2023 | отрицательный отзыв
Забота отзывы - Пансионат Забота Шереметьевский

От одного хамского отношения администратора данного пансионата к клиентам, уже не хочется иметь никаких договоренностей, по поводу оставить там своих родных для реабилитации. Создается такое впечатление, что не клиент платит деньги пансионату, а наоборот - пансионат клиенту. Полный не профессионализм. Обходите стороной по возможности. Шок! Подробнее>>

11.06.2014
Система "Забота" (Россия, Санкт-Петербург) - Реальная забота о стариках

Круглосуточно врач на проводе, решаются бытовые проблемы, чувствуешь себя спокойнее за старика Подробнее>>