ОАО ЛВЧД-16 - Несправедливый поступок на работе

Я СУЛТАНОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ проработал в ЛВЧД 16 г АСТРАХАНИ с 2007 по 2015 год в должности осмотрщик- вагонов .За годы работы показал себя с положительной стороны ,нареканий к моей работе никогда не было,общий стаж работы в ОАО РЖД 15 лет имею почетную грамоту от президента РЖД Якунина . Хочу довести до вашего сведения и прошу Вас мне помочь в моей беде .Работая 09,05,2015 года после осмотра состава пассажирского поезда Астрахань- Москва был заменен вагон под номером 17006 на вагон под номером 16032 . При осмотре вагона 16032 мною была обнаружена неисправность колесной пары с тонким гребнем 25 мм и небольшой наплыв на гребень в виде остроконечного наката . После обнаружения дефекта передал сменному мастеру Каваленко Владимиру.Вышестоящим руководством в лице Горбатова Виктора Геннадьевича было принято решение отправить вагон в рейс на одну поездку.В пути следования вагон отцепили на ст. Мичуринск- Москва по тонкому гребню . Была назначена комиссия для разбора этого случая . Горбатов Виктор Геннадьевич -заместитель начальника по эксплуатации знал ,что вагон под номером 16032 был забракован 06,05,2015 года по тонкому гребню .Была выписана справка номер ВУ-23 . Справка была выписана осмотрщиком- ремонтником Литвиненко Дмитрием. Вагон подлежал техническому ремонту .Горбатов Виктор Геннадьевич изъял справку на неисправный вагон ,и отдал устное распоряжение вывести вагон в рейс. При расследовании инцидента меня обвинили в халатности при работе. Железнов Валерий Юрьевич-главный ревизор по Саратову, пригрозив мне увольнением по статье , если я не на пишу по собственному желанию . что я и вынужден был сделать. После этого случая я обратился в транспортную прокуратуру г Астрахани . Горбатов Виктор Геннадьевич психически нездоровый человек ,на работе не раз, в присутствии свидетелей наблюдались приступы эпилепсии. Об этих приступах была отправлена телеграмма . На нее был дан ответ.что он переволновался. После этих приступов человек становится неадекватным .Отправляя бракованные вагоны в рейс , этот человек подставляет своих работников, но и рискует жизнью пассажиров.Начальство в лице Губанова и Железнова В Ю зная о его приступах никаких мер не принимают. Прошу Вас мне помочь в этой ситуации ,пока кто-нибудь еще не пострадал.После этого случая депо по ремонту вагонов было закрыто.

03.06.2015 | отрицательный отзыв
Лвчд - 1 - Некоректное поведение заместителя начальника резерва проводников лвчд - 1 г. Москва

Хочу пожаловаться на заместителя начальника резерва проводников ЛВДЧ-1 Карепина.О.Ю г.Москвы. Я работаю проводником на октябрьской железной дороге ЛВЧД-1 со своим мужем.При устройстве на работу проводником берутся взятки в размере 15 тыс .рублей, которые проходят через Карепина, а если не дашь, то экзамены будут не сданы .В обязательном порядке Карепин заставляет нас проводников отдавать свои деньги за чайную продукцию и лотерейные Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
ЛВЧД-16 - Случай на работе

Я работаю на железной дороге 10 лет в должности осмотрщик вагонов . 9 мая при осмотре пассажирского состава Астрахань-Москва произошел вопиющий случай. Была дана команда на замену вагона 17006 на 16032, который был забракован осмотрщиком -ремонтником Литвиненко Дмитрием по тонкому гребню.Была выписана справка ВУ-23, при этом был внесен в машину оператора суточного ремонта. Осмотрев вагон 16032 мною была замечена неисправность, Подробнее>>

02.07.2015 | отрицательный отзыв
Лвчд - 1 сз филиала оао фпк - Старший нарядчик гуляева и. А.

Добрый день, уважаемые руководители !!! Я проводник ЛВЧД-1 СЗ ФИЛИАЛА ОАО ФПК( с двадцати летним стажи работы, отдала всю молодость и здоровье родному резерву ).Я бы ни когда не решилась пожаловаться, но это моя последняя надежда, больше нет сил терпеть беспредел старшего нарядчика Гуляевой И.А. ГУЛЯЕВУ И.А. вовсе не волнует техника безопасности: 1-Хвостовые вагоны вечно едут в одно лицо! 2-Гуляева И.А. заставляет нас Подробнее>>

22.02.2015 | отрицательный отзыв
Лвчд - 1 - Обдираловка проводников

на лвчд-1 твориться беспредел.проводников застявляют выкупать чайную продукцию из расчета 20руб на перевезенного пассажира..пассажиры берут чай с собой и наш чай за 22руб покупать не хотят.вафли мятые, шоколад растаяный, печенье все крошиться..за что проводники должны платить.а если незаплатишь лишают 100% премии .зарплата маленькая обещали повысить и все осталось по прежнему..проводники увольняются каждый день с лвчд-1.вагоны убирают иногда сами за это Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ