Строительный гиппермаркет Эпицентр (Украина, Киев) - Давно уже приятно не радует эта сеть

grifonn:

Цены, обслуживание, большие очереди

Честно признаюсь, был очень удивлен тем, что все отзывы положительные. Мой отзыв будет скорее негативным. Хотя, безусловно, положительные моменты есть, о них тоже упомяну. Неужели не обращают на себя внимания такие очевидные вещи, как безразличие к покупателям, высокие цены, большие очереди на кассах. Впрочем, обо всем по порядку. Чаще всего бываю в киевских Эпицентрах, но доводилась бывать и в региональных. Сначала напишу о хорошем. В этих строительных гиппермаркетах всегда прекрасный ассортимент и можно найти практически все: стройматериалы, текстиль, технику, посуду, бытовую химию и т. д. На территории каждого Эпицентра есть хорошее кафе с неплохой кухней, где можно сытно пообедать. Правда очереди безумно длинные. Теперь о недостатках, а их с каждым годом все больше и больше. С ностальгией вспоминаю о тех временах, 3-4-х годичной давности, когда там действительно работал квалифицированный персонал. Куда он делся - непонятно. Возможно, там очень маленькие зарплаты, а нагрузка сумасшедшая, судя по большому потоку покупателей. Новые сотрудники абсолютно не блещут умом и опытом. Мало того, что их сложно найти, а потом допроситься консультации, так они еще и ничего не знают о товарах, которые продают. Совсем недавно покупал картридж для крана. Вроде вполне обычный. Сотрудник Эпицентра внимательно осмотрел его, и указал мне на определенную модель. В итоге у картриджа были несовместимые крепления, и я это заметил сразу, но поверил на слово консультанту. Далее хочется упомянуть о запредельно высоких ценах. Они уже давно побили все рекорды. На любом рынке все можно купить дешевле на 10-30 %, но по старинке едешь в Эпицентр, потому что там все есть и в одном месте. В итоге, каждый раз потом себя ругаешь. В финале, когда приходится потратить уйму времени для поиска всех мелочей, потому что консультанты постоянно где-то прячутся, тебя ждет очередь минимум из десятка людей на каждой кассе. В последнее время я все же стал чаще ездить на рынки. Во-первых, тебя хорошо обслуживают. Во-вторых, качественно проконсультируют. И, наконец, в третьих, цены очень приятные. Правда, приходится побегать по разным местам, чтобы все найти. Но оно того стоит в итоге. Что хочется сказать в эпилоге. Посещать Эпицентры стоит, но лучше с утра, и если вы хорошо знаете, что где лежит, а времени очень мало. Иногда цена просто не важна. В других случаях я стараюсь не заезжать в Эпицентр.

Ассортимент

05.12.2015 | положительный отзыв
Строительный гиппермаркет Эпицентр (Украина, Киев) - Такой хороший магазин - на все случаи жизни!

Очень большой ассортимент товаров, низкие цены, есть доставка, есть скидочные карты, можно платить на одной кассе за все товары, приобретенные в гипермаркете, компетентные консультанты Подробнее>>

28.10.2016 | положительный отзыв
Строительный гиппермаркет Эпицентр (Украина, Стрый) - Хотите комфортных покупок – отправляйтесь в Эпицентр

огромный ассортимент товаров, комфортные условия, удобное расположение отделов и указателей, приветливый и компетентный персонал, хорошие цены Подробнее>>

01.07.2016 | положительный отзыв
Строительный гиппермаркет Эпицентр (Украина, Киев) - мне нравится!

большой выбор, бесплатный проезд, бесплатный батут детям, хороший детский магазин! Подробнее>>

02.11.2015 | положительный отзыв
Строительный гиппермаркет Эпицентр (Украина, Донецк) - Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...

огромный ассортимент товаров для ремонта, строительства и обустройства жилища, часто бывают акции, просторная парковка Подробнее>>