Строительный гиппермаркет Эпицентр (Украина, Донецк) - Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...

Славяна:

огромный ассортимент товаров для ремонта, строительства и обустройства жилища, часто бывают акции, просторная парковка

При чем тут волшебник и при чем вертолет? Дело в том, что основатель и совладелец всеукраинской сети строительных гипермаркетов "Эпицентр" Александр Герега - мой земляк. И прилетает он сюда иногда на... вертолете. Паркуясь возле своего "детища". Хотя я сама это занятное зрелище не видела. Но есть видео на ютубе. Итак, начнем с парковки. Она у "Эпицентра" знатная. Одна из лучших в городе. Огромная и функциональная. Ведь возле гигантского магазина всегда очень оживленное автомобильное движение. Многие товары разложены прямо на улице, в специальной зоне, примыкающей к гипермаркету. Это мешки с цементом и прочими стройматериалами. И всякие качели-карусели для детских площадок. Возле гипермаркета то и дело снуют вот такие машинки для перевозки тяжеловесных местный товаров. Мне нравится то, что в "Эпиценnре" много касс. Поэтому очень редко возникает проблема очередестояния. Также у входа расположен отдел кредитования. Хотя мы его услугами не пользовались. Многие пишут, что внутри нельзя фотографировать. Это где, интересно, написано? Конечно, поскольку господин Герега, кроме того, что нардеп, еще и в областной совет в нынешнем году проскочил (ага, представляете, у нас так можно), его имя окружено специфической аурой. Владелец "Эпицентра" не любит, когда фиксируют на камеру его самого, а также его имущество - я знаю точно. Посему вполне возможно, это простая случайность, что никто из персонала не подошел с сакраментальным вопросом: "А чё это вы здесь делаете?". Так или иначе, но мне удалось сделать не скажу, что много, но достаточно фото. Хоть гипермаркет и строительный, чего здесь только нет. Например, шины для автомобилей. Для многих товаров есть уточняющее объявления. А рядом детские автомобильные кресла. Уже рассматривая фото, заметила название товара "пилосмок". Так теперь называют у нас пылесос. А я и не знала. Так что в гипермаркет полезно ходить и с лингвистической точки зрения. Но большинство потенциальных покупателей приходит сюда все-таки не за этим. А за теми товарами, которые помогут сделать ремонт или обустроить квартиру. Плюс "Эпицентра" в том, что здесь все собрано в одном месте. Хотя цены далеко не всегда самые выгодные. Например, мы здесь никогда не покупали обои. Потому что в других, конечно же более маленьких, магазинах можно найти дешевле и ничем не хуже. Но вот ламинат приходилось брать именно в "Эпицентре". Тогда там именно тот вид был в наличии по классной цене. На месте все померят и отрежут. Многочисленный персонал гипермаркета прикреплен к разным пунктам-базам. Правда, бывает, что работников приходится ждать довольно долго. Кстати, персонал одет в цветную форму: оранжево-синюю, красно-синюю или просто синюю. На фото ниже - представитель поставщика. На этот раз мы приходили, чтобы посмотреть на плиту ОСП - муж надумал утеплять ворота в гараже. Но поглядите на масштабы! Целый плиточный лес! Помимо, товаров для ремонта, в "Эпицентре" огромное множество всего для обустройства быта. А также всяческие инструменты. Хотя опять же далеко не все продается по выгодным для покупателя ценам. Помню, муж искал здесь болгарку "Bosch". В результате купил в специализированном магазине. Перфоратор тут тоже не получилось купить. А вот электролобзик и дрель удалось взять хорошего качества по акционной цене. С дрелью - ситуация еще интереснее. Сам инструмент, приобретенный в "Эпицентре", неплохого качества. А вот патрон оказался отвратительным. А вот что здесь реально не стоит брать, так это бытовую химию и ухаживающую косметику (может, и декоративная продается, я просто ее не заметила). Цены - неоправданно высокие. А многие торговые марки - фу-фу-фу. Также в "Эпицентре" есть сектор с отдельным входом, где можно приобрести все для сада и огорода. Но у меня руки не дошли сфотографировать. Поскольку очень многие товары тяжелые и громоздкие, в гипермаркете организована доставка. Конечно же, за дополнительную плату. Знаю, многие пользуются этой услугой, потому что это все равно дешевле, чем вызывать грузовое такси. Хотя опять же слышала, некоторые покупатели жалуются: товар привозят к дому, но в квартиру не заносят. Между прочим, официальный лозунг гипермаркета "Клиент всегда прав". Оставлю за рамками отзыва мое отношение к политической персоне в лице владельца гипермаркета Александра Гереги, летающего на вертолете. И оценю лишь саму работу заведения, как того и требуют правила сайта. В целом "магазинчик" нужный. С приличным ассортиментом и в основном неплохо организованной работой.

многие товары продаются по завышенным ценам, не всегда легко найти персонал

05.12.2015 | положительный отзыв
Строительный гиппермаркет Эпицентр (Украина, Киев) - Такой хороший магазин - на все случаи жизни!

Очень большой ассортимент товаров, низкие цены, есть доставка, есть скидочные карты, можно платить на одной кассе за все товары, приобретенные в гипермаркете, компетентные консультанты Подробнее>>

28.10.2016 | положительный отзыв
Строительный гиппермаркет Эпицентр (Украина, Стрый) - Хотите комфортных покупок – отправляйтесь в Эпицентр

огромный ассортимент товаров, комфортные условия, удобное расположение отделов и указателей, приветливый и компетентный персонал, хорошие цены Подробнее>>

01.07.2016 | положительный отзыв
Строительный гиппермаркет Эпицентр (Украина, Киев) - мне нравится!

большой выбор, бесплатный проезд, бесплатный батут детям, хороший детский магазин! Подробнее>>