Компания натяжных потолков ВИПСИЛИНГ (Россия, Москва) - Прежде чем натянула потолки, вломилась в чужую квартиру

Ева Браун:

быстро, весело, аккуратно, без мусора

Поболтаться праздно в отпуске мне не дала моя сестра. Поскольку я была не обременена работой уже несколько дней, то мне было дано задание встретить бригаду монтажников натяжных потолков, проследить за ними и принять работу. Обязанность почетная и весьма волнительная. Видимо, на фоне последнего со мной случился небольшой казус – прежде чем попасть в квартиру своей родственницы, я элегантно вломилась в жилище этажом ниже. Дело в том, что квартирой обзавелись не так давно. А я страдаю редкой формой топографического кретинизма. Заблудиться в трех соснах мне не составит труда. В гости приходила не один раз и не просто в гости, несколько раз оставалась в домахах, но почему-то именно в этот раз я, не добравшись до 3-его этажа, аккуратненько начала ковыряться в замке чужой двери. Моему изумлению не было предела, когда по ту сторону преграды прозвучал незнакомый голос с вполне резонным вопросом: «Кто там?» Мой инстинкт самосохранения сработал мгновенно. Выражаясь фигурально – меня сдуло ветром. Не помню, как оказалась на улице… Когда пришла в сознание, то увидела себя стоящей за углом дома. Сердце выдавало 250 ударов в минуту. Никак не решалась зайти в подъезд. Казалось, что перед домом меня уже ждут машины с мигалками и целый наряд полиции, вооруженный наручниками и пистолетами… Деваться было некуда, потому что должны были подъехать монтажники. В один прыжок перепрыгнула лестничный марш второго этажа, почти влетела в квартиру, захлопнула дверь и затаилась. Бригада из двух человек приехала вовремя и без лишних слов начали заносить вещи. В силу свой природной скромности постеснялась фотографировать в присутствии людей. Это то, что я успела зафиксировать, пока ребята носили инструменты, оборудование и материалы. Через 10 минут после того, как начались работы, я уже забыла, что в квартире чужие люди. Бригада Випсилинг очень вежливая. Никакой нецензурной брани (обычно, мужская работа сопровождается крепки словцом, чтобы дело спорилось шустрее). Шутками и позитивом зарядили даже меня. Потолок делали двухъярусный - из полотен белого и розового цвета. Каждое полотно было упаковано в отдельный пакет с рулонами маскировочных лент. Откровенно говоря я плохо разбираюсь в натяжных потолках, точнее, в тонкостях монтажа. Мой критерий оценки - это красиво и без брака. Потолок получился у нас не совсем стандартный и не только с точки зрения конструктивной конфигурации. Сама по себе комната, где производили монтаж - нестандартная. Плюс - встроенный шкаф-купе. Очень переживала по поводу углов, которые разные. Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что классический четырехугольный потолок с прямыми углами натянуть гораздо проще. Монтаж начинается с крепления настенного металлического профиля. В розовой зоне он повторяет извилистое очертания цветного яруса. Предварили основные работы манипуляции с проводкой под светильники и установкой волнообразного обводки из пластика. Для монтажа основной площади использовали матовое полотно из ПВХ. Для отделки - глянцевое. Натяжение полотна начали с углов. Собственно, по технологии монтажа натяжного потолка так и положено. Зрелище удручающее. Ребята прицепили прищепками "простынку" и пошли покурить, вежливо предупредив меня, чтобы не пугалась - это еще не всё. Чтобы придать эластичность полотну, комнату нагревали тепловой пушкой. Мне она напомнила совдеповский пылесос. В этой части побаивалась за технику безопасности - насмотрелась роликов про взрывы бытового газа в связи с ремонтными работами, но монтажники меня уверили в том, что всё будет нормально. От случайных недоразумений никто не застрахован и бывает, что в совсем неподходящее время кирпич на голову падает. Пришлось поверить на слово и убраться восвояси, чтобы не раздражать людей своей мнительностью, потому что прямая обязанность этих самых людей была натягивать потолок, а не успокаивать ипохондрика. В другой перерыв сняла монтаж светильников. Насколько я правильно понимаю, это силиконовое кольцо (или что-то типа этого), которое удерживает полотно от разрыва, когда в нем делают монтажные отверстия. А это уже с прорезью для лампочки. Зона над окном с разных ракурсов. Тут остался кусок родного потолка с карнизом, который спрячется за шторами. Очень многие отзываются нелестно относительно такой тонкости, как окантовка вокруг труб. Нас сия проблема миновала, поскольку потолок повис, не доезжая до сантехники. Моя безграмотность меня подвела. Когда принимала работу, очень сконфузилась по поводу того, что поток натянули только до карниза. Рабочие вежливо разъяснили, что это и не нужно. Скрытая потолочная гардина делается для того, чтобы шторы свисали как бы из самого потолка. Под страхом смертной казни мне было велено следить за всем, что делают и не подписывать никакие бумаги Випсилинг до тех пор, пока не буду убеждена в качестве выполненной работы. Видимо, мой подсознательный страх передался рабочим, которые сначала смеялись, балагурили между собой, часто отвлекались, но на середине монтажного процесса вдруг замолчали и начали сосредоточенно работать. Результаты работы на картинке. Прошу прощение, что фото не очень качественные. Снимала на мобильный телефон. Картинки кликабельны. Щелкайте, чтобы развернуть в больший формат. О том, какой будет потолок, знала только на словах. Когда услышала про розовый ярус, откровенно удивилась. На финише глянцевый портал в виде крышки рояля очень понравился. Я люблю матовые потолки. Может быть, глянец смотрится наряднее, но комнаты с ним получаются не очень уютные - с каким-то налетом офисной казенщины что ли... (ИМХО). А вот отдельная небольшая зона, выделенная нарядной "клееночкой" смотрится очень даже неплохо. Переживала за результаты вдвойне, потому что на меня была возложена миссия по приемке. А поскольку я в этом деле не специалист, то оценивала работу визуально. Мне она понравилась. Сработали монтажники аккуратно в прямом и переносном смысле. Даже мелкий мусор убрали за собой.

чуть заметные отпечатки пальцев, которые смыли теплой водой с мылом