Осьминожки - Чистый бизнес

Не Здоровье, а бизнес.

Добрый день, всем и мамам, и папам, и сотрудникам бассейна.
Хочу начать с положительных моментов: начали ходить в 4 мес., группа была утренняя, проблем не знали. Приходили самые первые, занимались и все было отлично. Ребёнок рос, нас постоянно переводили в другие группы, более позднее время. Дошли до 11:00 и тут началось: мы переболели всем, чем можно переболеть. Во-первых, хочу сразу обратить внимание в бассейн ходят детки с соплями (тренер настаивает на этом, говорит так лечим сопли). А теперь представьте ваше здоровое чадо (или только что выздоровевшее) плавает себе спокойно и снова заглатывает чужие сопли тех детей, которые, якобы, их так лечат. Ну и дальше по кругу опять сопли, кашель и т. д. Сначала не обратила внимания на эту рекомендацию тренера, но вскоре забила тревогу, мы стали не «вылезать» из соплей. Ладно, дальше больше! Следующий этап был - это вирус, приобретённый в бассейне - КОКСАКИ. Почему в бассейне объясняю: никуда не выезжали/не летали за границу/ с детьми контактов нет, кроме бассейна и, как потом выяснилось, этим вирусом переболело много детей в бассейне. Что удивило? Нет, не сам вирус, не то, что мы его подхватили на фоне, ослабленного иммунитета при прорезывании зубов, а реакция тренера. В больнице рекомендовали позвонить тренеру и сообщить, что у нас этот вирус, подчёркиваю, просто поставить в известность и это НОРМАЛЬНО! Там дети! Мамы должны знать об этом. Тренер впервые ответила очень в грубой форме, сказав, что мы мамы все придумываем и вообще дети болеют всегда, если не коксаки, то другое будет и не надо на бассейн сваливать. Таков был ответ на то, что мы просто хотели проинформировать. Хорошо, идём дальше. Пропустим несколько ОРВИ, снова сопли/кашель и т. д. Следующий серьезный этап - бронхит бактериальный. Снова приобретённый в воде. Хочу заметить, что все эти болезни лечат исключительно антибиотиками. То есть в год ребёнок постоянно на антибиотиках. И ещё, если болеешь, бассейн деньги не возвращает, плати и застолби себе место. Я к чему, а к тому что после тяжелого бронхита, мы месяц не ходили, восстанавливали силы и вот настал момент и мы приняли решение ещё раз попробовать «оздоровиться» в бассейне. Звоню тренеру и натыкаюсь на очередное «вежливое» отношение к постоянным клиентам. Нам ответили в грубой форме, что мест нет и у нас у мам постоянно причины лишь бы не ходить. Если бы мы заплатили за месяц, который не ходим, то место бы за нами оставили, но увы. Я не посчитала нужным платить просто так за что и получила отворот поворот. Скажу честно, я обиделась и очень сильно. И тут я задумалась, а ради здоровья детей ли все это или опять сплошной бизнес! Ну хорошо, спустя неделю со мной связывается администратор, не тренер! и говорит, что вот, мол, пожалуйста, с барского плеча вам местечко в группе 2 раза в неделю. Ну в принципе, я обрадовалась, и даже написала смс с благодарностью тренеру, ответа не последовало))) ну ладно, мы пришли в новую и группу и вот в первый же наш урок в бассейне всплывает КАКАШКА, непонятно чья и откуда, трусы у всех детей чистые, какашку извлекли и продолжили занятие, а дети опять все это глотали. Честно, было желание убежать! Но из уважения осталась! Стоит ли дальше говорить, что через пару дней мы с ребёнком угодили в инфекционную больницу с острым ротовирусом и со всеми симптомами (понос, рвота, температура). Здесь терпение лопнуло окончательно, а добило меня то, что я там встретила ещё одну мамочку из нашего бассейна с тем же самым, только ребёнок в реанимации был. Я опять написала про это тренеру, но, к сожалению, она не соизволила нам ответить. Вот так мы «оздоровились» в бассейне. Хотя честно, жаль, жаль и жаль, потому что мы возлагали большие надежды и дочь в восторге от воды. Жаль, что очистка бассейна, видимо, слишком дорого стоит, дороже здоровья детей. Поэтому делаю вывод - чистый бизнес!
Сугубо личное мнение и субъективное, надеюсь кому-то поможет.

Российская Федерация, Нижегородская область, Нижний Новгород г., Южное шоссе, 28-В

Марина 2018-02-03
Оль, ну и написала ты тут. Прямо писательница. Мы же вместе плавали. Придумала много. Сами залечили ребёнка, а бассейн виноват, да ещё тренер. Так сидите, дома тогда, да по врачам бегайте. В детсад пойдете, их обвинять будете. А то, что тренер не отвечает так администратор для чего, мы всегда через администратора общаемся. Тренер то занятия, то семинары, то лекции проводит, очень занятой человек.
Мария 2018-02-03
В ответ на сообщение № 1 от Марина: Оля все правильно написала! Бизнес и только. К детям относятся как к деньгам. Если опоздал оплатить абонемент до 1-го числа, то берут в три раза дороже. Никонова Елена Николаевна - это спекулянт с автозаводского рынка! Для неё деньги во главе здоровья наших детей. Позор!
Пантелеев Д.Б. 2018-02-03
Пишем коллективную жалобу в администрацию Автозаводского района на сотрудников центра «Осьминожка» в частности Никонова Елена Николаевна безобразная работа администрации! Требуем Проверки санэпидемстанции, работники с псориазом, грязь, вода в бассейне грязная!
Ирина 2018-02-04
В ответ на сообщение № 3 от Пантелеев Д. Б.: глупости пишите Д. Б, ходим третий год никакой грязи нет. Всем довольны. И чего в вашей голове не понятно?!
Анна 2018-02-04
Ходили со старшим к Елене Николаевне. С младшим в Осминожки ходим. Не болеем. Нравится тренер Елена Николаевна, развивашка наверху, семинары интересные.
Если у кого-то ребенок болеет, то не водите. Все равно ответственность за болезни ребенка несет не бассейн, а родители.
Оксана 2018-02-05
Ольга, что то когда все нравилось ты хорошие отзывы не писала. А как что не так- целое письмо. На благодарность смелости не хватило? А мы плаваем, не болеем и очень рады!
Ольга 2018-02-07
В ответ на сообщение № 1 от Марина: Какая прелесть! Во-первых, это не Ваше дело, когда как и кого мы лечим! Я не комментирую Ваши «выходы». Следите за собой и своим ребёнком. Я к Вам лично никак не отношусь!
Ольга 2018-02-07
В ответ на сообщение № 6 от Оксана: И я за Вас рада! А когда и кого благодарить, мы сами разберёмся без Ваших «умных» советов. Что за менталитет? Всем влезть нужно, куда не просят. Своими делами занимайтесь, не Ваше это дело, чужие дети.
Ольга 2018-02-07
В ответ на сообщение № 1 от Марина: Мне бы вспомнить Вас, Марина, и в глаза Вам посмотреть за ваши советы. И кто вам дал право писать мне, что и как делать со своим ребёнком. А уж, если не помню вас, значит незаметный и неважный Вы для меня человек, поэтому мнение своё держите при себе. А если «недержание» пишите отзывы благодарности.
В. Н. 2018-02-07
Во многом согласна. В целом отзыв не негативный, это просто рассказ лично этой семьи. У нас было то же самое. В отзыве никто никого не обвиняет, а псевдозащитники - это определённая каста мамочек, которые не имеют своего мнения, а просто хотят уважить тренера.
Александра 2018-02-08
Думаю, перепалка затеяна зря! Кто болеет - сам за это отвечает. А мы не собираемся болеть. За год и семь месяцев не пропустили ни разу. Плавание наше все! Спасибо, что есть этот бассейн рядом с нами!
Марина 2018-03-02
В ответ на сообщение № 9 от Ольга: Оля, ведь беременная ты, откуда столько негатива? Надо радоваться жизни, Бог детей даёт! Не злись и мир добрее будет и здоровы все будут!
Ольга 2018-03-02
В ответ на сообщение № 12 от Марина: Уважаемая Марина или все-таки Елена Николаевна под псевдонимом Марины, оставьте нас уже в покое. Если есть вопросы, напишите лично. Очень некрасиво за псевдонимами скрываться. И ещё. Я написала честный отзыв, никого не обвиняя и не оскорбляя, написала лично наше сложившееся мнение. Примите и успокойтесь! А то, в каком я положении сейчас нахожусь, Вас не касается вообще.
И ещё, я к Вам на Вы, так воспитали, а почему Вы перешли на торгово-продажные Ты, я не понимаю.

А про свою беременность я поделилась только с Вами, с тренером, и больше никому не говорила. Проболевшую неделю об этом узнал весь бассейн и все родители. Вот так вот Вы там всех обсуждаете и храните секреты. Я тихонечко подошла к Вам, Елена Николаевна и поделилась. А у Вас одни сплетни.
2018-03-04
В ответ на сообщение № 2 от Мария: А что мешает платить вовремя? Почему вы допускаете возможность не выполнять свои обязательства, а требуете, чтобы другие их выполняли?
2018-03-04
В ответ на сообщение № 3 от Пантелеев Д. Б.: Вы лучше Президенту напишите, ну или в Спортлото.
Марина 2018-03-06
В ответ на сообщение № 13 от Ольга: Оля, про беременность ты сказала мне сама. А Елена Николаевна (насколько мне известно) в соц.сетях не зарегистрирована нигде и, надеюсь, это не читает и в группе не говорит. Она вообще мало ведет занятия. И ты почему-то лично не говоришь, а пишешь в соц.сетях всякое вранье. Добра тебе, здоровья и спокойствия!
Ольга 2018-03-06
В ответ на сообщение № 16 от Марина: женщина, Вы в своём уме? В здравом, я надеюсь? Я вас даже не знаю. Отстаньте уже от нас. Мы без Вас разберёмся что и как. Спасибо за заботу и Вам здоровья. А пишу я чистую правду. Перечитайте отзыв, он без оскорблений, без советов и без имён.

03.03.2018 | отрицательный отзыв
Осьминожки - Плохо

Ходили. Не понравилось и не рекомендуем. Посмотрите другие бассейны.

03.10.2018 | отрицательный отзыв
Осьминожки - Оплата строго до 1 числа

Всем доброго дня! Проходили в бассейн совсем недолго. Показалось очень странным то, что у них нет ни лицензии, ни сертификатов, ни заключений санэпидемстанции (во всех детских и спортивных центрах обычно висят при входе). Кроме того, что за странное правило — оплата строго до 1 числа? Впервые с этим столкнулась. Мы ходим ещё на несколько секций — нигде такого нет. Если ребенок в конце месяца приболел и не посещал занятия — всегда предупреждаем и приносим оплату в первый день выхода. Здесь же не успели до первого числа — будьте добры ...

04.03.2019 | отрицательный отзыв
Осьминожки - Платите

Добрый день! Хочу предупредить родителей, чтобы не забывали оплачивать бассейн до первого числа следующего месяца. Моему сыну 6 лет, плавали пять месяцев с октября и до марта. И нам очень нравилось! В марте нас выкинули из группы, потому что мы заболели и пропустили два занятия. И не заплатили вперед до первого марта. Выписка у ребенка завтра 4 марта, а сегодня, 3 марта, я подъехал ко времени занятия (сам больной с температурой), но, увы, платить было уже поздно, на наше место кого-то взяли. Администратор мне звонила на прошлой неделе, и ...

11.10.2019 | отрицательный отзыв
Осьминожки - Не понравилось

Не понравилась администратор. Разговаривала высокомерно, рассказывала про какие-то шапочки, хотя я пришла посмотреть бассейн. Ходить не будем сюда.

17.05.2021 | отрицательный отзыв
Осьминожки - Ротовирус

На тренировках происходит ужасная вещь, которая перечеркивает все. Дети могут покакать в воду, срыгнуть, но это не останавливает тренировку. Просто ловят все сачком и дальше плавать. Это грубое нарушение, опасное! Дети могут получить ротовирус, как было у нас. Они обязаны менять сразу воду. Знайте свои права!

21.09.2022 | отрицательный отзыв
Осьминожки - Отношение к клиенту, Не слышали

Мы ходим год в бассейн. Переехали в Нн. Подыскивали хороший бассейн. Сюда обращаться не рекомендуем. Лохотрон какой то. Сначала записывают в группу, без причины отменяют. Как оказалось деньги за пропуск по болезни НЕ ВОЗВРАЩАЮТ. Кидают трубку, полдня не перезванивают. Нужен геморрой Идите в осьминожки.

12.01.2016 | отрицательный отзыв
Осьминожки

Здравствуйте! Мы посещаем бассейн "Осьминожки" с 1 ноября 2015 года. И это просто крик души! К тренеру претензий у меня нет, с нами занимается Александр Андреевич, правда открытого занятия я пока не видела. Но вот отношение администратора Оксаны к клиентам меня просто шокирует. За 2 месяца у меня сложилось впечатление, что этой организации главное не то, чтобы у ребенка было позитивное настроение от посещения бассейна и наработать постоянную клиентскую базу, а просто собрать побольше денег с клиентов и вовремя. А Оксане быстрей бы отработать и получить зарплату! Администратор Оксана

10.11.2016 | отрицательный отзыв
Осьминожки - Не нужны клиенты

Ходили в бассейн осьминожки весной 16 года, инструктор нас устраивал, а вот один из администраторов это просто ужас, постоянно грубит, не на один вопрос не может ответить. По старше администратор хорошая, а помоложе, не знаю как ее зовут, да и знать не хочу, но я думаю кто там был поймут о ком я. Моя мама инвалид 2 группы, она не может говорить. Записались в развивайку, я сама не могла пойти, потому, что работала, пошла мама, пришла и была это чудо администратор, она не посчитала нужным помочь. Сказала, что мы

03.10.2017 | отрицательный отзыв
Осьминожки - Наплевательское отношение к клиентам

Мы с 3 сентября 2017 года стали водить ребёнка на художественную гимнастику. Почти отходили месяц, тренер и занятия нам очень понравились, а вот администраторы что-то не очень приветливы, это мы ещё заметили с первого занятия) К концу месяца мы заболели и не смогли посетить предпоследнее и последнее занятие месяца. Оплату за абонемент нужно было вносить до 1 числа каждого месяца, в октябре из-за болезни я не смогла произвести оплату до 1 числа, пришла 3 числа с ребёнком на занятия и оплатить абонемент, на что у меня оплату отказались принимать,

28.02.2018 | отрицательный отзыв
Осьминожки

Ходили в бассейн полгода, тренер грубая, администратор Оксана тоже не в настроении. Начали болеть и подхватывать все вирусы из воды. Делаю вывод: грязно. Перестали ходить - перестали болеть. Всем удачи. И не надо здесь писать типа сами виноваты и не ходите, каждый решает сам за себя и за своего ребёнка и делает выводы тоже сам.

27.03.2017 | положительный отзыв
Осьминожки - Всем довольны

Ходим в бассейн совсем недавно. И очень рады. Ребенку 4 года. Доволен. Наш тренер - Денис. Очень приятный молодой человек. Не понимаю почему тут такие отрицательные отзывы. Знакомые, которые уже давно занимаются в "Осьминожках" довольны. У людей всегда найдется время написать негативный отзыв, а когда у него все хорошо, то писать лень! Конечно всякое бывает, но мне не вериться, что администраторы хамят просто так. Есть люди, которые считают, что им все и всё должны, забывая о своем отношении и поведении. Я не защищаю администратора, может в той ситуации она

05.05.2017 | положительный отзыв
Осьминожки - Спасибо

Занимаемся в этом бассейне 2 года, сын научился плавать, очень довольны тренером - спокойный и доброжелательный. Администраторы подобрали нам время и дни занятий. Всем рекомендую "Осьминожки"!

10.10.2017 | положительный отзыв
Осьминожки - Спасибо педагогам

Второй год водим дочь на художественную гимнастику, в бассейн и на восточные танцы. Все педагоги доброжелательны, опытные и креативные! Здесь писали про оплату, да она до 1числа каждого месяца, но неудобств это не доставляет. Мы покупаем абонемент, а когда на какие-то занятия не получается ходить берем разовое занятие, в этом году оно 350р. Ну это же понятно оптом дешевле. Дочке Осьминожки нравятся - плывем, танцуем, занимаемся гимнастикой. Непонятно откуда отрицательные отзывы, наверное, надо с себя начинать!

27.11.2017 | положительный отзыв
Осьминожки

Очень благодарны Елене Николаевне за организацию лекции замечательного доктора-хирурга Кудрявцева Павла Анатольевича! Родители получили ответы на интересующие вопросы. Спасибо! Ждём ещё уникальных специалистов!

07.12.2017 | положительный отзыв
Осьминожки - Спасибо за лекцию

Выражаем благодарность Елене Николаевне за то, что пригласили замечательных докторов Кудрявцева Павла Анатольевича и Лисовскую Ирину Игоревну. Родители задали много вопросов и получили консультации у лучших специалистов. Елена Николаевна, ждём ещё интересных лекторов!