Полиция сосногорска - Все должно быть в меру и в рамках закона

В Сосногорске сегодня проходит празднование Дня железнодорожника . Поскольку основное предприятие города – это именно железная дорога, поэтому размах праздника ощущается во всем городе. На стадионе «Локомотив» железнодорожников чествуют официальные лица, туда же торговцы привезли свой товар, поставили столы и начали продавать шашлыки и пиво. И вот тут надо сделать паузу. Федеральное законодательство запрещает распивать спиртные напитки и пиво в общественных местах, в том числе на территории физкультурно-оздоровительных сооружений. Но люди сидели за столами и без проблем пили пиво. Сначала я подошла к двум женщинам-полицейским. Спросила их: можно ли пить пиво на стадионе. Одна из милых дам ответила буквально следующее: «Нет, нельзя. Но если вы завернете бутылку в пакет или бумажку, претензий не будет». Представляете??? Я подошла к ним с ребенком (с дочерью мы на стадион ходили), видимо дамы полицейские подумали что я выпить хочу. Тогда я спросила их почему люди за столами пьют пиво в открытую, без бумажек, и почему их действия полиция не пресекает. Дамы улыбнулись и ответили, что это буфет, и там пить можно. Я несколько удивлена была такими рассуждениями. Попросила назвать полицейских свои фамилии. Вот тут дамочки несколько растерялись и улыбки пропали с их милых лиц. У одной фамилия Рыбина, у другой вроде бы Макарова. Я отошла от полицейских и стала звонить по телефону знакомому. Полицейские дамы в это время зачем то пошли к другому полицейскому с рацией (уже мужчине) и стали шушукаться. Поговорив по телефону, я пошла к этому полицейскому. Оказалось, что он – ответственный за общественную безопасность на этом мероприятии. Его фамилия Ветошкин. Задаю тот же самый вопрос: почему не пресекается распитие пива? Ветошкин объясняет, что все согласовано с администрацией (по всей видимости – с администрацией района)!!! Есть разрешение – есть торговля пивом. Я прошу полицейского Ветошкина разъяснить мне на каком основании администрации издала постановление или распоряжение о разрешении торговли пивом в общественном месте. И еще я прошу назвать номер этого постановления. Полицейский не смог ответить на мои вопросы и добил меня последним аргументом: «Ну сегодня же День железнодорожника!» А, ну да. Вот захочу я совершить правонарушение в свой День рождения, а потом буду оправдываться этим. Ну что за бред? Дальше я звоню 02 и снова обрисовываю ситуацию (это было около 11 утра). Дежурный мне сообщает то же самое: есть разрешение на торговлю от администрации, а значит пить можно, пресекаться это не будет. На всякий случай записала номер обращения 6789. В понедельник у прокурора Сосногорска, а еще в Отделе собственной безопасности полиции будет заявление от имени «Центра правозащиты Фемида» об этих явных нарушениях, которые происходили сегодня на стадионе «Локомотив». Наша организация ставит своей основной задачей защиту социальных прав граждан, защиту широких слоев населения. В нашем государстве и в республике тоже уже осознали необходимость принятия жестких мер усиления борьбы против алкоголизации населения. Так, закон ограничивает продажу алкоголя ночью, серьезно повысились штрафы за продажу пива и табака детям. На этом фоне сегодняшние события в Сосногорске недопустимы. Я буду обращаться в надзорные органы именно от имени «Центра правозащиты Фемида», поскольку так больше вероятность быть услышанными, больше вероятность что дело не спустят просто так. Прошу понять меня правильно. Я в принципе не против праздника. Я не против полиции. Я не против администрации. Но все должно быть в меру и в рамках закона. Все должно быть уместно. Я всего лишь хочу, чтобы соблюдались законы и гражданами, и администрацией, и полицией, которая должна стоять на охране правопорядка. Праздник не означает только выпивку, тем более в таком неподходящем месте, которое служит для оздоровления тела.

18.10.2014 | отрицательный отзыв
Полиция - Полиция

Я хочу пожаловаться на полицию в нашей столице, по какому праву полиция берёт деньги с наших граждан останавливая их если они не нарушают прав общественной дисциплины, а просто едут с работы, почему это останавливать можно тех кто просто едут с работы русские, а не тех чужих кто торгует телефонами, продают наркотики все национальности Кавказа может потому что с них нечего Подробнее>>

18.05.2022
Полиция Сергиев Посад - негативный отзыв

Пришла в отдел полиции сразу после института и на второй неделе была изнасилована так называемым коллегой, его зовут Александр Ватисян, редкостный подонок пусть будет проклят. Смогла написать здесь только спустя несколько лет. Подробнее>>

26.07.2021 | отрицательный отзыв
Наша полиция

Человек , который когда то стоял на страже порядка , сейчас сам берет и обманывает всех подряд , навязывая не качественные юридические услуги . Подробнее>>

23.08.2020
Осторожно, этих людей ищет полиция!

Директора Балашова Николая Николаевича, финансового директора Балашову Надежду Викторовну и коммерческого директора Гончарову Галину Ивановну ищет полиция. Они объявлены в федеральный розыск. Эти господа скрываются. Будьте внимательны, уже не одна организация пострадала! возможные места, где они скрываются: г. Абинск, г.... Подробнее>>

29.09.2015 | отрицательный отзыв
Полиция - Первомайская 21

Игнорирование со стороны дежурного....в течении 6 минут....после претензии даже куда подать жалобу не знает или пытается сделать вид, что не знает куда позвонить...вообщем полное разгильдяйство в органах правопорядка... Будет подана жалоба начальству...по номеру 282730...посмотрим на действия выше стоящих.... Подробнее>>

02.10.2015 | отрицательный отзыв
Интернет полиция - Внимание! ВКонтакте орудует мошенническая группа

Внимание! В социальной сети ВКонтакте орудует мошенническая группа "Интернет полиция" https://vk.com/netpol. По многочисленным жалобам корни преступной деятельности шантажистов откровенными фото и видео материалами пользователей, которые в настоящее время участили свою деятельность, растут именно из этой группы. Они являются организаторами и прикрытием сайта мошенников http://inetpolice.ru/. Подробнее>>

19.09.2015 | отрицательный отзыв
Полиция - взятки и беззаконие

Здравствуйте. Я многолетняя мать. 10. 05. Этого года возле магазина меня избил совершенно незнакомый мне мужчина все это произошло при моих детях. Так же свидетелем является продавщица магазина которая подтверждает мои слова. Мужчина был очень пьян, нанасил удары по лицу голове ребрам, ногам, бил как руками так и ногами. Я сразу позвонила в полицию, но мне ответили что им больше Подробнее>>

12.09.2015 | отрицательный отзыв
Отдел Полиции № 5 - Наша Полиция не работает вообще

Отдел полиции № 5 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду (Нижегородский район) НЕ РАБОТАЕТ вообще пишешь заявления приходит через какое то время ОТКАЗ ОТ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА или не приходит вообще приходится отправлять на действия работников МВД 5 Отдела Полиции Нижегородского района города Нижнего Новгорода в Прокуратуру Нижегородского района города Нижнего Новгорода вот тогда они начинают работать и присылать Подробнее>>