Страховая компания РЕСО-Гарантия - ОСАГО для новичков дороже на 2500 руб., по стравнению с другими страховыми компаниями

Антанель:

Осаго стало дороже, чем в других страховых. Особенно заметная разница для новичков

Со страховой компанией Ресо мы знакомы с 2009 года, как купили автомобиль. Для нового авто решили оформить КАСКО, и узнав цены в других страховых компаниях, остановились именно на РЕСО - там было дешевле всего. Да и отзывы об этой компании были хорошие, наша организация страховала авто в этой фирме, и со страховкой не было никогда проблем. Воспользоваться возмещением нам пришлось через год, в 2010 году. После аварии, когда в нас въехали сзади, а мы соответственно впереди стоящую машину, нам насчитали по страховке порядка 75 тыс. возмещения. Учитывая возможные скрытые повреждения, мы решили воспользоваться ремонтом в сервисе, а не суммой. Да и за такие деньги ни один сервис не брался ремонтировать. И правильно сделали, в итоге сумма ремонта составила 120 тыс. рублей. Много лет мы страховали авто в этой фирме. И, видимо, набрав себе клиентов и зарекомендовав себя на рынке страхования, Ресо стали очень задирать цены на страховку. Об этом мы узнали из разговора со знакомыми - стоимость ОСАГО у нас была выше, чем у страхователей в других компаниях. Ну а когда пришлось страховать авто на меня, как на водителя без стажа вождения, я уже стала прозваниваться по всем страховым компаниям в городе и узнавать тарифы. В итоге оказалось, что страховка в РЕСО для новичка будет стоить на 2 с лишним тысячи дороже, чем в других страховых. А я, по привычке, свои авто страховала в Ресо, не зная об этом. Еще один неприятный момент оказался при обзванивании страховых компаний: Ресо - единственная фирма, которая не стала разговаривать со мной по телефону, сказал "приезжайте и узнавайте". Все остальные страховые, без исключения, узнав информацию по мощности, стажу назвали мне сумму страховки. Отпечаток это наложило очень сильный. Я даже не поехала узнавать, просто решила не продолжать отношения с этой фирмой. Муж из любопытства все же съездил, но еще раз убедился, что цены там выше.

Когда то они были, но один за одним переходят в минусы

22.11.2017 | отрицательный отзыв
Страховая компания РЕСО-Гарантия - Испортилась конторка

Сомнительная контора Подробнее>>

14.12.2012 | отрицательный отзыв
14.03.2016 | отрицательный отзыв
Страховая компания РЕСО-Гарантия - Как и везде...

низкая скорость при выплате средств Подробнее>>

19.03.2018 | отрицательный отзыв
Страховая компания РЕСО-Гарантия - Инструктаж для пешеходов пострадавших в ДТП! Выбиваем, нет, не ковер, ПОЛОЖЕННУЮ КОМПЕНСАЦИЮ!

единственный офис по всем страховым выплатам, офис крайне неудобно расположен и безмерно перегружен. Безобразная организация приёма документов, "отмороженные" и "замороженные" сотрудники. Подробнее>>