ИП Пермяков Д.К. Мебельная фирма Артель

Работал я в цеху более года в этой "фирме". Про мебельную фирму Артель можно говорить долго - так долго, как и количество работавших в ней людей. Начнем с обслуживающего персонала - администраторов и дизайнеров. Качество обслуживания можно сказать никакое, так как дизайнеры вообще не обращают внимание на клиентов, они сами навязываются к ним, и это не меняется из года в год. Администраторы всегда говорят неточную информацию - кормят завтрами, никогда сами не перезванивают. Потом они же предлагают неточные сроки установки, обещают 2 месяца, например, для кухни, на самом деле устанавливают за 4-6 месяцев как обычно, вы сами подумайте, сколько нервов нужно людям во время ожидания долгожданной мебели. Все это происходит из-за отвратительной работы снабженца (женщины), который снабжает материалом с опозданием на 1 месяц в среднем. Все это происходит под хреновым руководством директора Пермякова Д.К., которое хорошим язык не повернется сказать. Потому что заказные материалы платятся всегда несвоевременно, из-за этого и происходят такие задержки. А из-за задержек получаются конфликты с клиентами, оплата пени, штрафов, скидки и т.д. От этого страдают обычные работники. Отношение к рабочим как к рабам, никакого Трудового договора, соцпакета. Текучка у рабочих большая, примерно 1-2 человека в неделю. Вы просто представьте 1-2 человека в неделю! Это значит опытных мебельщиков остается раз-два и обчелся. Следовательно, какое качество может быть у новичков, котовые даже шуруп не знают как закручивать Засчет текучки, кстати, формируется экономика экономии пресловутой фирмы - работает например сборщик неделю-две, не понравилось ему, уходит, зарплату не берет, вот и уходит в карман директору все что неоплачено. Если долго работал и ушел до того как получил ЗП, то тоже урезают, типа накосячил и из-за этого фирма недосчиталась определенной суммы и т.д. коротко говоря руководство в накладе не останется). Либо дают столько, чтобы только закрыть рот недовольному, чтобы он не пожаловался куда надо. Такой вот компромисс. Про получение ЗП вообще полный отстой - получали черным налом. "Зарплату" принято было получать в конце каждой недели. Вот собираются все работники в субботу вечером, встают в очередь как рабы, и ожидают у кабинета директора, даст денег или не даст. Иногда давал нам тысячу рублей в карман, и это за неделю усердной работы и через час ожидания в субботу вечером! Полную зарплату приходилось ждать по 1-2 месяца, за это время давали авансы, авансы, авансы по 1тр, 3тр, 5 тр. В отличии от других я сам свою зарплату считал и записывал, чтобы не обманули. Вот про других не знаю, директор мог с чистой совестью урезать у тех рабочих которые не записывали. Много рабочих, когда устраивались на работу, не знали даже сколько они будут получать! Вот такое отношение к рабочим. Я сам ушел, из-за того что мне очень долго не платили ЗП порядка 3х месяцев. И все таки эта "фирма" недоплатила мне приличную сумму, половину из того, что я должен был получить почти за 3 месяца работы, но что делать, сам устроился на такую работу. Когда трудоустраивался, мне обещали высокую зарплату, взамен шиш с маслом, еле получал и половину того что они наобещали. Привлекали скорым подписанием договора, трудовой книжки, соцпакетом, говорили что скоро все оформят официально и тд. Удивляюсь, как фирма отработала около 10 лет - наверно из-за того что конкурентов тогда не было. Смешно, но очень много мебельщиков в Якутске вышло именно из Артеля. Наверно поэтому так много мебельщиков, мягко говоря, недодюбливают Артель. Всех их кинули на деньги, недоплатили, и т.д. Получается обычная такая халтура, где не знаешь, кинут, или не кинут. Пишу, просто потому что люди должны знать, людей жалко, может потом руководство исправится, в чем я сомневаюсь, либо люди образумятся.

Кирилл 2015-06-02 13:19:42

Пермяков Дьулустан Кириллович дьаабы киьи, сылтан-сыл дьону кидаайдыырынан эрэ олорор. Биир-икки эрэ киьиэхэ учугэйдик сыьыаннаспыта буолар, ол сыьыана да ор барбат. Ойо5о Тамара да хаалсыбат. Барыларын куса5ан дьон, сымыйаччы курдук кереллер, кимиэхэ да итэ5эйбэттэр. Дьон сопко этэр, бэйэлэрэ хайдахтар эрэ, уонна ол иьин барыларын бэйэлэригэр тэннээн короллор

Иннокентий 2015-05-28 07:38:17

Полностью согласен с этим отзывом. Ити суеьу Пермяков миигин кидаайдаабыта. Ессе уоруйах курдук инин санарталыыр!

13.11.2012 | положительный отзыв
Quarent - отзыв работника «Алексей Пермяков» о работе в компании

Алексей Пермяков:
Компания Quarent отличная компания, дает много возможностей для интеллектуального и карьерного роста, достойная зарплата, Хорошее отношение в коллективе и от начальство. Мне очень нравится, советую всем целеустремленным людям!!!

05.11.2019 | отрицательный отзыв
Пермяков из города Владивосток о компании Комитет правовой политики

Пермяков:
Я имел неосторожность попасть в ДТП. Признаю, был виноват, но моя вина не тянула на те суммы, которые хотел с меня получить пострадавший. Поэтому я обратился к юристу. Проблему мне уладить помогли, но не понравилось, что юрист, который меня консультировал, как-то укоризненно на меня смотрел из-за того, что виновник – я. Все мы люди, и это надо понимать! слишком много мнят о себе

г. Владивосток ул. Русская, 9Б

14.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО Книгоград или ИП Пермяков.

Частная типография. Владелец Пермяков Сергей Александрович. Устроился туда оператором пк. В обязанности входила первичная обработка текста, верстка. В итоге делал всю работу и за курьера и за грузчика помимо своих обязанностей. Заработная плата была заявлена от 15 тыс.руб. в итоге получил за 2 месяца 11 тыс.руб. Человек он очень мелочный и жадный. Свои косяки списывает на сотрудников с последующим удержанием Подробнее>>

20.10.2015 | отрицательный отзыв
Glavzakaz.ru - Обман и мошеничество директором, Пермяков Александр Юрьевич

Итак по порядку: 1. Магазин glavzakaz не указывает своих координат офиса и руководства, куда можно приехать и обсудить все моменты по заказам и оплатам. Те же координаты, что указаны в интернете, а именно: 125040, г. Москва, ул. 1-я Ямского Поля, д. 24 – является адресом массовой регистрации (иначе говоря на такие "левые" адреса регестрируются фирмы однодневки) 2. Само юр. лицо магазина главзаказ ООО Подробнее>>

07.04.2018
мебельная компания мебельная индустрия

Обман с самого начала устройства на работу,обещают 32000-42000 р,на самом деле не увидите таких сумм,не теряйте время,нечего там делать,штрафы конские,парень заболел,предупредил по телефону,его небыло 4 дня,штраф 10000 р,так что решайте стоит ли устраиваться туда на работу. Подробнее>>

29.11.2015 | отрицательный отзыв

06.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Roy Bosh, сеть мебельных магазинов (Мебельная мануфактура "ЦЕХЪ" мебельная фабрика), Москва

Мария, 14 июл., 15:58 1 Cataloxy.ru предупреждает: отзыв не подтвержден автором и может содержать недостоверную информацию Отвратительный сервис! Купила диван Каролина Рой Бош в 2009 году, у него сломалась раскладушка. Несколько раз звонила в сервис, чтобы получить информацию по замене, каждый раз мне обещали перезвонить с выяснением каких-то моих вопросов, так и не звонили. В итоге пришлось обратиться в Подробнее>>

16.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Лером, мебельная компания (Лером Мебельная Компания), Пенза

Надежда, 26 янв., 14:35 5 Cataloxy.ru предупреждает: отзыв не подтвержден автором и может содержать недостоверную информацию Добрый день! В ноябре 2014г заказали в "Мебель Поволжья" г.Барнаул ТЦ ГЕО спальню "Дольче Нотте" - очень довольны мебелью :красивая,качественная,недорогая - просто прелесть! Также приобрели матрас серии "ВИОЛАЙТ"- не дорого(нат.кокос+нат.латекс) Доставили по срокам - во время, сборщик быстро и качественно собрал мебель, продавцы Подробнее>>

01.01.2020 | отрицательный отзыв
Fantasy, мебельная фирма - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

кидают работников одно вранье на предприятии

Иркутск, Рабочего Штаба, 29