ООО "Четыре солнца",

Всем здравствуйте! Надеюсь, мой отзыв кому то поможет...Мне довелось работать в ООО "Четыре солнца" (это студия загара), которая принадлежит всем известному в Липецке Худякову О.А. (магазины Креатив тоже его). Так вот, это полный кошмар!Нам не платили даже за выход, вся зп - это чисто сделка( хотя при трудоустройстве обещали совсем другое) То есть очень часто бывало так, что я могла отработать день за 100-200 рублей! И это за 12 часов!!!!А новогодние премии это вообще смех. Приедет Худяков, отдаст конверт с 3000 руб, поздравит. А в следующем месяце мы получаем на 3000 меньше, их тупо вычитают из зп за то, что нам их отдали перед новым годом. Выходит так, что Худяков нас поздравляет нашей же зарплатой!Работать приходилось в душном помещении, без окон и вентиляции! Солярии старые, стекла треснутые(особенно в горизонтальном), и, нас заставляли все равно туда провожать клиентов, хотя это опасно для здоровья. На все наши просьбы приехать отремонтировать или заменить что-то, никак не реагировали. В итоге приходилось самим изыскивать способы, чтобы связаться с сотрудниками по ремонту и приглашать их, хотя мы не имеем право это делать. Худякову жалко было денег заменить стекло в солярии, отремонтировать кабины, сделать в конце концов ремонт (более 10-ти лет ничего не менялось). О каких то акциях для клиентов и речи быть не могло! В то время как в других студиях загара постоянно какая то движуха была, скидки для клиентов, подарки- у нас не менялось вообще ничего!!! Цены он поднял запредельные, но условия не соответствуют ценам!Клиенты постоянно жаловались, дошло до того, что их стало в 3 раза меньше (по сравнению с прошлым годом). И в этом они обвиняли нас. Заставляли продавать просрочку, ее полно к сожалению. Грозились, что если не продадим, то ее на нас повесят и мы будем из своей "большой" зарплаты платить за нее. И такое не только у нас было, в Креативах тоже полно просрочки. Администраторы там работают за всех: за продавцов, за уборщиц, за склад, за программистов. Не получая при этом НИЧЕГО!!!В офисе никому ничего не надо, все тебя в буквальном смысле посылают, хамят, бросают или вовсе не берут трубки. Зарплата копейки, но и с этими копейками обманывают! постоянно не доплатят то 400, то 500, то 800 рублей (начальники розницы считают зп) .И на все наши вопросы: почему заплатили меньше, нам отвечали: да программа случайно закрылась, пришлось перезагружать, а по новой считать не хотелось. Вот это что такое??!!! мало того , что зарплата ниже некуда, так и ее умудрялись задерживать! Начальник розницы могла по 3 дня ездить с зарплатой сотрудников, решая свои собственные дела, отвечая на наши претензии: у меня поважнее дела есть. Дошло до того, что администраторы стали приезжать в офис сами за своей зп! Так даже там сначала пол часа тебя будут держать под дверью, решая впускать тебя или нет. А если и впустят, то бросят тебе на стол твою зп как собаке, даже не повернув головы в твою сторону! А было и такое, что бухгалтер выносила чуть ли не на улицу зарплату, без всяких квитанций. Просто сунет в руки и все. Какие то справки, документы оттуда не добьешься! Звонишь, пишешь служебные записки, чтобы предоставили справки. Приезжаешь в итоге в офис за ними, а тебе говорят: заказывайте! Объясняешь, что уже месяц назад все было заказано, и обязательно кто-нибудь скажет: ах да, вот ваша служебная записка лежит, приезжаете за справками через неделю. И даже через неделю она готова не будет! А про трудовой договор я вообще молчу!!!!На руки его не выдают, хотя один должен быть у них, другой у работника. Я не понимаю как эта контора до сих пор существует, никаких законов и правил для них просто нет! Творят что хотят!!!Люди, будьте осторожны и 100 раз подумайте, прежде чем пойти на работу к этому человеку. Кругом обман, хамство и безразличие! Будете все это терпеть, при этом сидя без денег и работая без выходных.

02.11.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Планета Солнца, туристическая компания

интересная работа, дружный коллектив
невысокая зп ... Подробнее>>

10.11.2022
ООО Дом солнца - негативный отзыв

застройщик Дом солнца (Нск, красный проспект 200), не советую, вся контора работает в серую, большая половина не устроены, официальный уровень зп половина мрот и это 7.500?! Как 7.500 р., Карл, 7.500, вы что всех дураками считаете? Я думала таких лохотронов нет, ай нет ошибочка, конечно о чем можно говорить если рулит там жадная баба. Пришла в офис и от хамства Подробнее>>

17.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Империя солнца

За время работы в компании увидел только минусы. Нарушение трудового законодательства и прав сотрудников. Не приходите туда работать! Вы там будите рабом, а не сотрудником. Условия на собеседование обещают одни, а в результате их нет никаких и ещё денег не платят.
----- ... Подробнее>>

21.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Империя солнца

Все понравилось! Что обещала управляющая на собеседовании - все так и было, даже лучше! Всегда была на стороне мастеров, ко всем находила свой подход. Коллектив вообще чудо!!!! Пришлось переехать - уходила со слезами )
--- ... Подробнее>>

10.08.2021 | положительный отзыв
империя восходящего солнца

ЗП средняя по рынку, а всегда хочется выше. Если смена выпадает на пятницу и выходные, то заказов и гостей много, соответственно, работы много. Подробнее>>

28.07.2021
Товарищество собственников жилья "4 СОЛНЦА"

ТСЖ 4 Солнца, Обман с выплатой заработной платы, оклад составляет 70% от озвученного на собеседовании, а 30 % это премия, после испытательного срока. Обращайте сразу на это внимание при трудоустройстве. Ужасная компания! Никому не советую туда устраиваться! Хорошую зарплату в тсж получают только сам Управляющий, интересно за что? Целый день ничего не делая… Подробнее>>

02.02.2021
Империя восходящего солнца

Как происходит процесс работы администратором вкратце. Тебя принимают на испытательный месяц с обещанием через месяц устроить официально, в конце месяца тебе говорят, что ты должен нам еще 10 тысяч рублей и ни о какой зп речи не идет. А теперь если подробно. В данной организации в виду систематических сбоев в программе кассы постоянно "плавающая" недостача. Почему плавающая? выходят администраторы на

Россия, Новосибирск

29.01.2021
Империя Восходящего Солнца

Отработав месяц в данной конторе ,с горем пополам проучила 3000р ! В кассе постоянно большие недостачи у всех админов .Руководство сначала ссылается на ошибки в программе ,но по факту эти недостачи списывают с зарплаты . Зарплату считают коряво ,пару дней могут просто не оплатить ,нужно следить и проверять . Помимо этого работа напряжённая, работаешь по 14 15 часов в день Подробнее>>

25.01.2021
Империя восходящего солнца

Пришел устраиваться на должность контроллера качества в это заведение. Обговорив все детали с девушкой, пригласившей меня на собеседование, меня все устроило все так красиво было расписано, как это обычно бывает, мы договорились, что я приду на следующий день, на "пробную" стажировку, буквально на 2 3 часа, где мне все покажут, расскажут, я посмотрю, что это за работа и что она

Россия, Новосибирск