Отзыв о работодателе «Жилкомсервис № 2 Центрального района города Санкт-Петербурга»

Наталья:

- В коридоре я заметила какие-то документы, лежащие просто на тумбах и стульях. Может быть их и должен был забрать, к примеру, курьер, но для меня, как для юриста, такое отношение к хранению документов непозволительно. В коридоре не было сотрудника, который бы следил за этими документами, а т.к. это ЖКС, то и доступ туда открыт, т.е. попасть в ЖКС и пройтись по коридорам может каждый. Даже если, при утрате документы было бы восстановить легко и просто, всё же не стоит даже такие документы оставлять в коридоре.
- Собеседование было назначено на 10:15 или около того, заняло всего 15 мин. Наталья вежливо поинтересовалась, могу ли я подойти в 14 ч. на беседу с ген. директором, на что я честно ответила, что мне негде сегодня потратить эти 4 часа, действительно не было никаких запланированных дел, но если встречу с ген. директором можно провести в 12 ч., то я подожду. Наталья обещала мне перезвонить в течение недели, как будет установлено дата и время встречи с ген. директором и .... тишина. Я дважды звонила сама, но встреча не была назначена и никаких ответных звонков мне в последующие две недели после собеседования не поступало. Мне кажется, что кадровик не должен бояться отказывать неподходящим кандидатам. Любая обратная связь - это хорошо. даже если это отказ. Возможно, их смутил мой внешний вид, я думала, что будет дождь и обула резиновые сапоги. При собеседовании я извинилась за резиновые сапоги, но в остальном одета была нормально: джинсовый классический плащ, белая блузка, серые классические брюки, часы. Может быть Наталью З. смутили мои зарплатные ожидания, я честно сказала, что мой минимум - 35 т.р. против предлагаемых 30 т.р. Но 30 т.р. У меня в наличии: организационная работа юридического отдела, договорная работа, претензионно-исковая, 3 года официального стажа. Но я также отметила, что сфера работы в ЖКС для меня новая, так что 30 т.р. на испытательный вполне адекватная цифра, а дальше видно будет. Может быть смутило то, что я бы с большим удовольствием согласилась на договорную работу или претензионно-исковую, но работе в отделе по долгам меня не интересовала да и опыта у меня соответствующего нет. Как бы то ни было, мне не прямо не отказали. Чего они боялись - я не знаю. Но если ЖКС нашли подходящего им сотрудника - я рада.

- Вежливый сотрудник кадров Наталья З. как при разговоре по телефону, так и на собеседовании, ответила на все мои вопросы на собеседовании, сразу предупредила, что собеседование двухэтапное (второй этап - беседа с новым генеральным директором).
- Близость от метро Достоевская/Владимирская, минут 10-15.
- Вполне приличный офис, нормально оборудованное рабочее место, лицензионное ПО (Windows 7. антивирус и пр.),принтеры и т.д., в каждом кабинете есть микроволновка и чайник в силу отсутствия общей кухни. В округе есть кафе/столовые.
- З.п. белая.
- Есть разделение внутри юридического отдела: договорный, по работе с задолженностью, претензионно-судебный. В юридическом отделе 16 человек, каждый прикреплён к какому-то подразделу. Это очень радует, т.к. согласно системе "Мой арбитр" у ЖКС № 2 Центрального района в АС г. Санкт-Петербурга в период с июня по июля 2016 года было 36 дел заведено.

Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского, д. 5

10.05.2017 | отрицательный отзыв
Жилкомсервис №3 Центрального района (Россия, Санкт-Петербург) - ЖКС № 3 Центрального района не подчиняется никому и работать не желает

постоянно отключают отопление- с перетопом "борются" за счёт жильцов

26.12.2014 | отрицательный отзыв
Жилкомсервис №2 Центрального района (Россия, Санкт-Петербург) - Просто кошмар! (а как может быть иначе)

Не объективные решения, обманщики и всё прочее...

14.02.2014 | отрицательный отзыв
Жилкомсервис №2 Центрального района (Россия, Санкт-Петербург) - Нет хуже и нет дороже. Безответственность опасная для жизни.

Все. Все за что не возьмись, все плохо. Содержание домового имущества отвратительное, ремонты не производятся. Работают только для галочки перед проверками. Даже ответы на заявления присылают через раз.

05.12.2015 | отрицательный отзыв
Жилкомсервис №3 Центрального района (Россия, Санкт-Петербург)

MaK-3 Начальники меняются, условия предоставления услуг остаются на прежнем уровне. Достоинства: Нет ничего положительного Недостатки: Вся работа сплошной минус. Управляющая компания ООО "ЖКС № 3 Центрального района" Санкт-Петербурга после очередной смены руководства не Подробнее>>

27.03.2017
ООО "Жилкомсервис № 2 Центрального района"

4 года проработал в данной компании, поэтому много всего интересного могу рассказать. Подробнее>>

31.08.2016
Отзывы о компании Жилкомсервис №2 Центрального района

не найдены
Хочет выделить данный ЖКС с хорошей стороны. По предыдщим местам жительства с конторой не везло - никто ничего не знал, не хотел и не делал. Здесь за работой следят и выполянют - достаточно позвонить, чтобы решить вопрос. ... Подробнее>>

21.06.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Жилкомсервис №3 Центрального района"

Ужасная компания, огромная текучка, из должного штата из 800 чел.работает только 600. Смена персонала происходит каждые 2 месяца, люди не выдерживают даже испытательный срок. ОБЪЕМЫ работы непосильные. Из-за большой текучки работа не выполняется, пришедшим вновь приходится все начинать заново. Вообще не понятно как компания существует. Понятная ситуация если текучка у рабочего персонала, но когда текучка у ИТР и АУП. Подробнее>>

21.12.2014 | отрицательный отзыв
Санкт-Петербургское Государственное учреждение "Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга" (СПб ГУ "ПСС Санкт-Петербурга")

Есть профессии, в которых неграмотность приводит к фатальным последствиям. Если от вашей ошибки могут погибнуть люди, вы не имеете права на ошибку. В. В. Путин призывал, отвечая на вопросы "создавать условия нетерпимости ко всякого рода некомпетентности, очковтирательству и самодурству...". С приходом на должность начальника Спасательной станции № 26 (СПС-26) Соколов Л. Л. занимался благоустройством своего кабинета. Коллектив спасателей СПС-26 помогал новому начальнику Подробнее>>