Микрофинансовая организация "Мани на диване" (Россия, Москва) - Одна из многих со своими плюсами и минусами.

puzobilder:

Нет лишних вопросов, не доматываются, возможность перевода денежных ср-в на не именную карту, нет требований прикрепить сто фотографий док-ов, быстрые ден.переводы, займ пенсионерам, инвалидам под 1%

МФО " Мани на диване" одна из многочисленных микрофинансовых организаций, которая имеет свои плюсы, и минусы, о которых я сейчас подробно поведую из личного опыта. 1. На сайте непосредственно принимают заявки до определённого часа НЕ КРУГЛОСУТОЧНО! 2. Есть онлайн ЧАТ, но вяленький, отвечают не оперативно, ждёшь по 30 мин что б на 1 вопрос ответили, НО отвечают =) 3. Достаточно по моему личному разумению НЕ информативный сайт для потребителей. 4. При обращении Вы должны указать ДВА контактных телефона третьих лиц. Не важно каких, которые Вас знают. 5. При проверке службой безопасности обзванивают ваши контакты (сразу), говорят " микрофинансовая организация мани на диване, выдаём займы населению, знаете ли вы Ф. И. О.)... ВСЁ! Больше никаких расспросов. Главное что бы контакты как я поняла ответили. 6. Преимущество ВЫДАЮТ ЗАЙМ ПЕНСИОНЕРАМ и инвалидам на льготных условиях. 7. По сравнению с системой других МФО (о которых знаем не по наслышке) не требуется прикрепление в личном кабинете документов (скан, фото...) заполняешь только заявку с указанием паспортных данных, адреса, доходов, и двух конт. тел (+ ваш личный разумеется). 8. Если у вас (как и у нас) возник вопрос что делать в случае, если в населённом пункте (деревне) нет улицы, проставляйте НУЛИ!!! (000) так нам ответили в службе поддержки онлайн чата. Работает)) 9. Возникают сложности при заполнении онлайн заявки, если вы живёте в частном секторе, и у вас нет городского телефона, программа не давала перейти к следующему пункту, для завершения заполнения заявки на займ, после чего дозаполняли по телефону с девушкой. Лично нам с матушкой не понравилось, как это всё устроено, т. е. постоянно возникают вопросы а что делать в том, или ином случае. Очень рекомендовала бы адаптировать для населения раздел заполнения заявки. 10. После того, как обзвонили, пришло СМС о одобрении заявки. 11. Затем пришло СМС перейдите в Личный кабинет (логин и пароль); 12, В кабинете можно было выбрать удобный для себя вариант займа (доставка, на карту, системой КОНТАКТ и ещё что-то... в отделении по-моему), ввели номер карты ( не именной), деньги упали моментально ( 1-2 минуты). 13. В кабинете отображается сразу статус займа, можно открыть и посмотреть условия договора в любое время, достаточно удобно всё. Ну и в завершение что скажу... С плохой стороны мы ещё не имели возможности столкнуться с данной МФО, по той причине, что во-первых ни одной просрочки ни в одной МФО не имели, как собственно и проблем, а конкретно в этой организации только вот оформили займ. Условия оказались КРАЙНЕ выгодными, т. к. на сайте указан один процент, а если углубиться, то у них есть масса вариантов (пакетов услуг) займов, таких как пенсионерам, социальный и пр... Нам выдали под 1%/сут, 365%/годовых. Если кто не знает, то под такой процент с 1-ого займа ещё мало где получишь, ранее только в "Центр займов" получали аналогичные условия, где и являемся постоянными клиентами. Если у кого-то возник вопрос а зачем менять МФО, если тебя там, или сям всё устраивает, поясню... Бывают ситуации разные, в тысячах отзывах я читаю про то, как люди берут займы и не отдают, забивают или глобально просрачивают. У нас таких проблем не возникало никогда, именно потому, что если на день погашения займа ( а точнее за 2-3 дня) мы понимаем, что не успеваем отдать сумму, мы просто перезанимаем ср-ва у другой организации, и та дельта времени, которой на сегодняшний день нет появляется. Через несколько дней приходят деньги, нам например жильцы с аренды недвижимости отдают (часто задерживают, т. к. тоже ясное дело живые люди и тоже бывают форс-мажорные обстоятельства), и разумеется мы так же встреваем в неловкую ситуацию. А зачем копить себе проблемы, когда лучше кристально чистая кредитная история. Вот таким образом в разных МФО мы с матушкой имеем замечательную репутацию, чего и вам желаю. В общем с плохой стороны не видели данное МФО, сайт малоинформативный, на ряду с конкурентами прям вообще никуда не годится, а в остальном рекомендую.

Не круглосуточный сервис, не информативный сайт, неудобная заявка на займ,

30.11.2023 | положительный отзыв
Отзыв о диване

Диван Левин просто отличный! Компактный, удобный, чистится хорошо. Собрали быстро, без заморочек и проблем. Советую для покупки.
Не заметили ничего такого

18.03.2021 | отрицательный отзыв
Цвет диванов отзывы - Клопы в диване

Не рекомендую диван никому! Обнаружили клещей в диване! Два с лишним месяца лечились от аллергии! А причина клещи! Возврат не оформили не признают что это у них клещи, остались с диваном, клещами и болячками! Дальше нервотрепка и обращение в Комитет по закону прав потребителей! Если не хотите попасть в такую ситуацию как мы, никогда не связывайтесь с "ЦВЕТ ДИВАНОВ "! Подробнее>>

21.08.2015
Мошенники на диване

Гость:
Ни в коем случае не заказывайте мебель в компании Жизнь на диване na-divane.ru, я расскажу что будет. К вам приедет мобильный менеджер, привезёт образцы тканей и договор, возьмёт аванс от 30 до 100% и исчезнет навсегда! Вы подадите в суд, потеряете кучу времени и нервов, пройдёт два -три года, но ничего не изменится. Вы не увидите ни своего дивана, ни ушедшего в чужой карман аванса. Вот такой раша-бизнес.

Россия

25.06.2015 | отрицательный отзыв
Магазин - на - диване. com.ua - Внимание!!! Недобросовестный продавец!!

Заказала в этом интернет-магазине вакуумный массажер! Продавец Чербаев Сергей Владимирович, тел: 093 767 9999! Массажер должен был прийти на новую почту наложенным платежом. Пришел, я его оплатила, пошла домой заряжать - массажер для точной оценки его работы должен заряжаться не менее восьми часов! Пришла домой, открываю коробку а он грязный, в пыли, вроде лежал года четыре!!! Это очень насторожило, я Подробнее>>

27.05.2015 | положительный отзыв
Магазин "мебельный на варшавке" - Клопы в диване

Народ, будьте осторожны! В феврале 2013 г. купили диван клопами, обшивка полна личинок. Заколебались выводить, вызывали специальную службу, и то справились только со второго раза. Писал им по почте, что неплохо бы было исправить ситуацию, - ответа нет. По свидетельству работника этой службы, этот магазин у них давно поставляет клиентов, так что смотрите сами, проверяйте ЛЮБУЮ мебель оттуда, а лучше Подробнее>>

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Тот мани (рм - инвест) - Мтс и тот мани незаконное списание денег

Три недели я пытаюсь вернуть свои деньги через МТС, которая распоряжалась моим лицевым счетом, у ее партнера - компании ТОТ Мани (Рм-Инвест) из-за "подписки" на уже несуществующем сайте rus-fun.com В результате чего с меня незаконно-списаны 7213р. за год и до сих пор не возвращены 3820 р. Пришлось самой разбираться в мошеннической деятельности ТОТ Мани: 1. Сайт rus-fun.com уже не существует и давно Подробнее>>

17.03.2015 | отрицательный отзыв
Ооо тот - мани - Ооо тот - мани

отключите услугу от ООО ТОТ-МАНИ, мой номер : 8963 958 43 91 Подробнее>>

14.03.2015 | положительный отзыв
Без согласия подключен провайдер сервиса ооо "топ мани" - Без согласия подключен провайдер сервиса ооо "топ мани"

без согласия подключен провайдер сервиса ООО "топ мани". просьба отключить по номеру 89684719460 Подробнее>>

05.03.2015 | отрицательный отзыв
ТОТ Мани - Тот мани снимают деньги!

Тот Мани! Обманывают...сняли 1500, 00...написано обновление андройд! Все думают бесплатно...а снимают бешенные деньги! Как их наказать Подробнее>>

08.11.2014 | отрицательный отзыв
ТОТ Мани - Без согласия подключена услуга тот мани в связи с чем незаконно снимаются деньги

Услуга Тот Мани со мной не согласовывалась и является навязанной услугой, т.е мошенническим путем со счета абонента +79162299308 незаконно снимаются деньги.Я требую отключить от моего корпоративного телефона услугу Тот Мани и больше никогда ее не подключать без моего согласия, а также решить вопрос возврата денег, незаконно снятых с моего телефона. Подробнее>>