ООО "Компьютерный центр", NetCafe

Работа оператором-продавцом. В обязанности входят: распечатка с флешек, копирование, сканирование, иногда резка. Так же продажа небольшой группы товаров (флешек, мп3-плееров, карт памяти и др.) Соответственно заставляют следить и за витринами. Теперь по теме: самая явная причина почему не стоит там работать - списание недостатков. Практика на самом деле нормальная, но! там списывают не столько за твои косяки, солько за косяки всего коллектива. Инвентаризация по субботам, проводят ее все те же операторы. И если вы честный человек у вас могут быть с этим проблемы. Другой оператор, который работал на этом филиале на прошлой недели просто посчитал не честно, и все списали с вас. Да, забыл сказать, что операторов постоянно "мешают" по филиалам. На этой недели ты работаешь тут, на следующей уже в другом месте. Никто не дает возможность принять склад. Поэтому за косяки одних отвечать приходится, как правило, другим. Списывается товар тоже весьма интересно - если у тебя нет товара одного, но есть другой, тебе никто не зачтет пересорт (даже если это две, почти ничем не отличающиеся батарейки), с тебя спишут недостающий, а лишний товар просто оприходуют - этакая двойная прибыль. График работы весьма своеобразный - пн-пт работаешь с 9:00 до 16:00, сб - 9:00-23:00(либо 2 смена пн-пт 16:00-23:00 со сдачей кассы до 12:00 и вс - 9:00-23:00) очень приветствуются дополнительные смены, и не приветствуются дополнительные выходные. Уйти в отпуск тоже проблема. Второй аспект работы - штрафы. Штрафы ставятся за все, начиная от опозданий, и заканчивая оставленным стаканом на обеденном столе (вовсе не обязательно что вы его оставили). Везде стоят камеры, которые следят больше за работниками, чем за клиентами. Есть там заместитель директора "по воспитательной" части. Сам по себе человек неплохой, но у него для получения зарплаты надо выполнить план: столько-то замечаний, столько-то штрафов (точный цифры не знаю). Руководство на встречу идти не хочет. Больничный взять большая проблема. Текучка очень большая. Постоянно задерживаешься на работе до 12 часов ночи, потому что сдаешь кассу директору и этот лишний час никем не оплачивается. Хорошо себя чувствуют только те, кто берет дополнительные смены, к ним, как правило, снисходительной отношение по части штрафов. Бонус от продаж - 1%, что с тем оборотом не превышает 1500 р, но это очень редко, чаще рублей 200-300. Зарплата - это вообще больная тема - по идее ты устраиваешься на зарплату - 16-18 тыс рублей, но во-первых это небольшой обман, а во-вторых со всеми штрафами и списаниями ты с трудом зарабатываешь 12 тыс. рублей. С официальным трудоустройством проблемы. Договор на руки не дают - в наглую!. Аргументируют это тем, что "не нравится, не устраивайся". В общем работа либо студентов, либо для "дибилов", простите за выражение. У меня все, спасибо за внимание.

Оператор 2015-07-21 13:32:16

Ну, тут не всё так просто. Обманывают, конечно, но не так сильно, как бывает в некоторых местах. Если увольняешься - зарплату не зажмут, по крайней мере.(Кое-где и такое бывает) Официально трудоустроиться можно - в этом автор наврал. Мне от начальства только пару раз такое предложение поступало, сам отказывался, по своим причинам. Списание недостач со штрафами - Вот это да, правда. Бесит стр

Бывший оператор 2015-07-22 11:59:30

Я не врал. Слишком вы не культурны, раз не вчитавшись в тему столь громко заявляете. С трудоустройством проблемы не в том плане что не устраивают официально, а в том что цитирую: "НЕ ДАЮТ НА РУКИ ДОГОВОР!". Хотя по закону обязаны. Прищучить тут не прищучишь особо. Да и не очень то и хотелось. Просто для некоторых документов потребовалось иметь трудо-договор на руках, в бухгалтерии получил отказ. Т

Оператор 2015-08-12 17:50:48

Ну ладно, ладно, я официально не устраивался, поэтому не мог знать, что они договор на руки не дают:) Извиняюсь, был не прав. Резюмируем: работа [censored] конечно. Бывает и похуже (я встречал) П.С. Я уволился оттуда месяца 3-3,5 назад, а работал там 3 года, так что с Вами мы, скорее всего, знакомы:) Даю подсказку - я там был один с хаером )))

Anon 2015-03-31 22:33:37

rabotagovno.ru/main/view/all/4268

Нати 2015-02-21 20:45:07

Работала в netcafe,всё нормалёк,народ постоянно звонит,спрашивает про вакансии,загруженность не сильно большая(вот в суде секретарём завалы полнейшие,там устаёшь во),да и если живёшь недалеко,ещё лучше. Почему же тогда есть те,кто там работает уже 3 года и не уходят ведь?

Бывший оператор 2015-07-22 12:13:41

Я таких людей знаю 3-их. Некий человек который и.о. системного администратора имеет наверное свои мотивы. Но у него постоянно низкая з.п. и напряженные отношения с руководством. Один старичек-оператор все время хочет уволиться и ждет шанса, проще говоря жутко боится. И наконец человек главный по организации трудовых турниров - вообще особый случай, но у него, пожалуй, самая правильная мотивация -

Ми 2015-02-21 20:38:10

Работаю в netcafe,всё очень даже неплохо,так что не у всех проблемы с этим,работать можно:)

Кирилл 2014-12-30 05:31:11

Спасибо автору. Хотел туда устраиваться на подработку)

Бывший оператор 2015-07-22 12:03:17

Не за что. Но как подработка вполне сойдет. Просто если не брать лишних смен, стараться "некосячить", то какое то время будете исправно получать определенный барыш за минусом некоторых (не особо критичных в рамках короткого периода) списаний. Если же подработка затянется - то это излишне потраченные время и деньги.

Dim 2015-08-03 22:57:59

Да, спасибо за отзыв. Хотел тоже устраиваться сначала на подработку и далее, после учебы(последний курс, как никак), но видно по отзывам, что все таки туда особо соваться не стоит)

18.04.2016 | отрицательный отзыв

26.04.2016 | отрицательный отзыв
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР SAMSUNG, se-center.ru (495-120-02-16); он же - «Компьютерный доктор», ООО "Дельта" (495 729 56 90); он же - "Ваш компьютерный доктор" ("ООО Дельта"), 495-790-72-51 - Мошенники

Компания Ваш компьютерный доктор с круглой печатью "Дельта"-вымогатели, по другому сказать не могу. При звонке в компанию по поводу ремонта планшета Lenovo разъема питания мне сначала сказали одну цену, которая меня вполне устроила (1800 руб), далее, когда планшет оказался у них, цена за ремонт возросла до 4700, в случае моего отказа, мне было сказано, что нужно будет заплатить за диагностику Подробнее>>

19.10.2017 | положительный отзыв
Компьютерный сервис Service-na-Donu.ru (Россия, Ростов-на-Дону) - Хороший компьютерный сервис

высокая квалификация, порядочность, успешный результат

Ростов-на-Дону

16.10.2016 | положительный отзыв
Компьютерный сервисный центр QUBIT (Россия, Москва) - Класснный сервисный центр

Все очень хорошо, мне все понравилось... Подробнее>>

17.07.2019 | отрицательный отзыв
Компьютерный сервис-центр PCMAST.RU - отрицательный отзыв

Юлия:
Осторожно, МОШЕННИКИ! Ноутбуки пришлось забирать с помощью полиции! при приеме ноутбуков в ремонт цена одна, через час сообщают цену в 3 раза больше. Далее по схеме: за сборку-разборку и диагностику — половина стоимости ремонта. Цена за ремонт - половина стоимости нового ноутбука. На вопрос ПОЧЕМУ не предупредили о цене за диагностику при приеме ноута на ремонт, ответ: МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ вас об этом предупреждать. Документов, что технику забрали в ремонт, не выдают, чеки по требованию не предоставляют. Типа, деньги вперед, иначе ничего не докажешь! Положительные отзывы стряпают сами! Кто не поверит отзыву и столкнется с подобной ситуацией, звоните в отделение полиции Ховрино, уверена, мое обращение далеко не первое!

24.06.2019 | положительный отзыв
Компьютерный сервис-центр PCMAST.RU - положительный отзыв

Николай С.:
Все делают качественно и в срок,дешевле и надежнее,чем выездные мастера.

18.03.2019
Компьютерный сервис-центр PCMAST.RU - отрицательный отзыв

Сергей:
Про плюсы и минусы. Ну, честно говоря, плюсов вообще я не увидел. Шарага еще та! Звоню, спрашиваю: Можете починить видеорегистратор BlackSys, не работает вторая камера? Отвечают: Можем, привозите. Приехал на Петрозаводскую 24, смотрю: какой -то несерьезный, картонный ларек,располагающийся на лестничной площадке между этажами. Да ладно, подхожу , говорю, мол камера задняя отказала.Ответ: сделаем, но диагностика -500 руб.Ну, ок. Плачу. К вечеру от них СМС: "Добры вечер,по регистратору: похоже на неисправную камеру.Похожей для проверки к сож. нет." То есть любой удобный для Вас ответ, за Ваши деньги.Прождав неделю,приехал забрать в/р,который провалялся у них просто так. Попросил вернуть деньги за эту" услугу". Но, куда там, приемщик так и не отдал. Видимо на этом они и выживают, в столь тяжелые времена. Да еще, ни квитанций,ни накладной, ни чеков и т.п. они не ведают. Вот такой оказался Pcmast.

28.11.2018 | положительный отзыв
Компьютерный центр отзывы

Евгений:
Добрый день! В компьютерном центре есть такая уловка, 50 дней на возврат товара на которую я повелся и купил товар (SSD) дороже чем у конкурентов ситилинк и ozon (в моем случае с SSD). Консультант сказал что если не подойдёт (были опасения из за старой системы) сможете сделать возврат. По работе не понравилось, прихожу через 2 дня посое покупки, а мне говорят, что за вскрытие упаковки - 30%, потому что не продать как новое!!! Конечно я не сдал, буду доводить до ума. Но осадок остался, не ведитесь на это.

Пенза, Центральная, 1 (цоколь; ТЦ Ритэйл Парк)