Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины (Россия, Архангельск) - Инструкция по прохождению комиссии

VasiLisa24091004:

Порядок прохождения комиссии отлажен, врачи принимают быстро, работают хорошие специалисты.

Когда наш сын начал заниматься в спортивной школе восточными единоборствами, его сразу прикрепили к Центру лечебной физкультуры и спортивной медицины. Именно там все спортсмены проходят два раза в год комиссию и получают допуск к занятиям и выступлению на соревнованиях. Расположение ###Центр находится на ул. Холмогорская, 16, кор. 2. Это район 3 ЛДК, как проехать легко найдете на карте. Четырехэтажное зеленое здание сразу за магазином "Петровский". Рядом есть небольшая стоянка для машин, но места на ней свободные есть редко, поэтому почти всегда приходится парковаться во дворах ближайших домой.Вход в здание с обратной стороны.### Инструкция ###Распечатайте ее ребенку, если он проходит комиссию первый раз и один, без родителей.1. Приехать следует ко времени, на которое записаны. Обычно тренер говорит, на какой день и время назначена комиссия для вашей команды. Раньше этого времени карточку вам не выдадут.2. Гардероб расположен слева от входа. Там же можно взять бахилы.3. Проходите в регистратуру с паспортом/свидетельством о рождение и полисом ОМС, называете свою спортивную школу и вид спорта, которым занимаетесь, получаете свою медицинскую карту. 4. Проходите в кабинет антропометрии (он рядом с регистратурой на первом этаже).Там вам выдадут "бегунок" со списком врачей и кабинетов, направления на анализ крови и мочи, измерят вес и рост.5. Далее следуете на 2 этаж в лабораторию. С собой баночка для анализа мочи (рядом с лабораторией туалет). Там же сдаете кровь из пальца. Желательно за час до сдачи крови не кушать и не пить ничего сладкого. 6. После этого советую пройти кардиолога, потому что к кабинет ЭКГ всегда очередь.В ожидании приема. Рядом с кабинетами стоят удобные диванчики.7. Далее проходите остальных врачей. Бегаете по этажам и смотрите, где очередь поменьше и успеваете до проветривания кабинета. Ребята занимают очередь сразу в 2-3 кабинета.В самом конце идете в кабинет спортивного врача и получаете справку о допуске к занятиям и соревнованиям, которую нужно отдать тренеру.### Что взять с собой ###Документы, баночку под анализ мочи, бутерброд и пакетик сока (за время прохождения комиссии захочется перекусить, на первом этаже есть буфет). Раньше требовали пеленку для ЭКГ, но сейчас используют одноразовые. Возьмите с собой все заключения о заболеваниях из городской поликлиники, если находитесь на учете. Как правило, врачи физдиспансера выдают направления на дообследование, если что-то обнаруживают. Поэтому есть смысл результаты обследований им предоставить сразу, чтобы подшили в карточку.Реабилитация после травмЕсли спортсмен получил травму во время выступлений или тренировок, то в физдинпансере приложат все силы, чтобы быстро поставить его на ноги. Физиотерапия, ЛФК, массаж - весь спектр реабилитационных мероприятий будет задействован. Специалисты здесь работают хорошие, потому что конкретно у нашего ребенка выявили проблему, которую не находили врачи в поликлинике, и потом диагноз подтвердился.

Почти всегда есть очередь. Помимо одной команды могут проходить комиссию спортсмены из других объединений.

31.10.2014 | отрицательный отзыв
Мбоу"гимназия" № 90 - Проведение уроков физкультуры в коридорах гимназии"90

Мы, родители учеников гимназии № 90 обращались с заявлением в Управление Роспотребнадзор по РТ(от 31.05.12 № м-2539/05), с тем что ученики начальных классов с первых лет обучения занимаются физкультурой в коридорах гимназии, а не в спортивном зале.Сотрудник Идрисова Н.А. сделала только документарную проверку. Дети как занимались в коридорах, ТАК и продолжают заниматься уроками физкультуры в коридорах! Так же мы обращались Подробнее>>

29.06.2018 | положительный отзыв
Центр лечебной косметологии Даная

Моей дочке на день ее рождения бабушка подарила золотые серёжки. Вот она пристала, мол, проколи мне ушки, проколи, и все тут. Пришлось исполнять желание. Салоны красоты не вызывали доверия, в приоритете были медицинские центры, так как очень серьезно отношусь к условиям места, в котором проводятся такого рода процедуры. Остановилась на центре Даная, так как там работают специалисты с медицинским образованием, а не девочки после двухмесячных курсов. Чтобы долго не расписывать хочу сказать, что мне очень понравилось отношение медсестры Лили. Ее фамилию и отчество я, к сожалению, не запомнила, вроде бы на С начинается. Она быстро нашла общий язык с моей дочкой, предложила вместе выбрать сережки, и тем самым сняла ее напряжение и страх по поводу предстоящих болезненных ощущений. Кстати, понравилось, что здесь предлагают протестировать точку прокола на ушке. Это для того чтобы не попасть в биологически активную точку, которая может ...

Москва, Кедрова улица, 5, корпус 1

04.07.2018
Центр лечебной косметологии Даная

Попала в эту клинику в конце октября 2017 с сильными удручающими мое состояние угрями. Лечащий врач Кирилюк Анна Викторовна, молодая девушка, с манерой говорить, как будто слово по рублю, как будто тянет и сейчас уснёт))) ну да ладно, люди разные, но слегка раздражало, ладно бы по делу тянула)))) За меня сразу взялись основательно, и не в плане лечения, а в плане развода на деньги, эти люди совершенно не слышат пациента, у них программа развода, все)) сначала было все терпимо-завуалированно, прельщало расположение, отношение, услужливость персонала, уют и чистота клиники. Приём к доктору на консультацию стоит 1900. Столько стоит положить тебя на кушетку, сделать демакияж, анализ состояния кожи и болтология-рекомендации по дальнейшим действиям, также подсовывания косметики ля-рош, которую им явно нужно дополнительно продать, как будто свет клином на ней только сошёлся и нету больше хорошей косметики, так прям впаривают)) Далее направления на ...

Москва, Кедрова улица, 5, корпус 1

02.05.2017 | положительный отзыв
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН - Благодарность инструктору Лечебной физической культуры

Хочу выразить огромную благодарность инструктору ЛФК Бученкову Андрею Евгеньевичу. Спасибо огромное за Ваш профессионализм, ответственность и неимоверную любовь к детям. Дети Вас очень любят и готовы возвращаться к вам снова и снова. Подробнее>>

22.04.2016 | отрицательный отзыв
Центр лечебной косметологии Даная - Сомнительная клиника

Эта клиника мне не понравилась совершенно. Помещение ужасное, сотрудники еще хуже. На ресепшене меня встретила какая-то странная дама, которая была крайне неприветлива и на лице у нее были синяки. Далее меня ожидала встреча с врачом, который тоже вел себя странно. Он даже не мог правильно прочитать название анализов, на которые хотел меня отправить. Я получила направление на анализы, но сдавать Подробнее>>

02.12.2014 | отрицательный отзыв
Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Наш Дом отзыв сотрудника Рахманова А.В.

В государственном образовательном учреждении Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения " Наш дом", я работаю уже 8 лет. В нашем коллективе работали уникальные специалисты и замечательные люди. Центр пользовался заслуженной славой как уникальное образовательное учреждение, состоящее из дошкольного отделения- интегративного детского сада и школьного -для детей с особыми потребностями (не имеющими возможности обучаться в других учебных заведениях) . В настоящее время директор Удалова Ольга Дмитриевна стремительно избавляется от старых сотрудников, нарушая их конституционные права . Считаю, что новые сотрудники должны знать, что их ожидает, если они решаться принять предложение мило улыбающегося работодателя. Прежде всего им предложат пройти обучение у психолога Окорочковой Подробнее>>

30.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Юлия Викторовна о компании МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ, ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ И СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ

Выражаю огромную благодарность и признательность сотрудникам Центра за внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. Весь коллектив работает как одна семья. Особую благодарность хочется выразить заведующей дневного стационара Тимофеевой Ольге Викторовне. Я получила не только высокопрофессиональную помощь, но также поразило её понимание, чуткость и сострадание к пациенту. Ольга Викторовна способна терпеливо выслушать жалобы больного, найти нужные слова поддержки, вселить веру и назначить верное лечение. Приятно радует, что в нашей медицине встречаются такие душевные, знающие врачи. После проведенного курса лечения (капельницы, уколы, физиопроцедуры, лечебная гимнастика), ушли мучившие несколько лет боли в

13.02.2014 | положительный отзыв
Компания Городской врачебно-физкультурный диспансер (Центр спортивной медицины)

Гость:
В 2013 году прошли в этом учереждении медосмотр, нашли проблемы с осанкой. Я наивно полагала, что детям будет назначено ЛФК и может быть массаж, но всё ограничилось записью в мед.карте. Да и принесите с собой результаты УЗИ сердца из своей районной поликлиники. Возникает вопрос, зачем этот Центр спортивной медицины проводит ежегодно фиктивный медосмотр, если не помогает подрастающим спортсменам лечением и диагностикой?

Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 18

26.03.2014 | положительный отзыв
Компания Городской врачебно-физкультурный диспансер (Центр спортивной медицины)

Гость:
второй год проходим мед. комиссию, ничего не меняется, полная неразбериха, толпы людей, в регистратуре искали карту минут 20, за один день мед. комиссию из 7 врачей пройти практически невозможно, в даже стоя в две очереди с ребенком одновременно.

Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 18

22.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ФГБУ Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации ФМБА России»

Основное название: ФГБУ Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации ФМБА России Другие названия: ФГБУ Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины ФМБА России Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы Сайт: www.sportfmba.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 1,40/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации ФМБА России, осуществляет организационно-методическое руководство и координацию деятельности по спортивной медицине Центров лечебной физкультуры и спортивной медицины, Врачебно-физкультурных диспансеров, Профильных отделений ЛПУ субъектов федерации и муниципальных образований. Осуществляет медико-санитарное и медико-биологическое обеспечение спортсменов сборных команд Российской Федерации и их ближайшего резерва. Центр является клинической базой кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины института повышения квалификации... » Автор: Аноним (работал(-а) Подробнее>>