Microsoft ненавидит своих сотрудников?

ООО "Майкрософт РУС", то бишь Microsoft - кидалово - это не то слово. За почти 3 года работы - столько талантливых и приносящих результатов ребят УБРАЛИ, а все потому, что слишком результативные были и выделялись на фоне серого и бестолкового руководства. Во главе с Юрием Ларичевым, отделом HR и подручными руководителями людей просто вызывали в Москву либо приезжали на место, совали под нос договор о расторжении и предлагали подписывай, или хуже будет, мир тесен, устроим тебе черный пиар, на работу не возьмут. Премии корпоративные, которые ребята должны были получать, распределяли между серыми, но покладистыми перед руководством сотрудниками, поощряя лизоблюдство. Повторюсь, так было уволено множество ЭФФЕКТИВНЫХ и РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ СОТРУДНИКОВ по внутренней же системе оценок корпорации. Ребята мешали Юрию Ларичеву и его подопечным, строить мертвую, но управляемую структуру. Бизнес во многих регионах в итоге просто развалили. По приезду зарубежного менеджмента, как у нас принято, устраивали красивейшую показуху и лизали зад. Попутно тратя тонны корпоративных денег на собственные тренинги, поездки зарубеж на совещания и т.д. и т.п. Мало того что сформировалась паразитивная и бестолковая управленческая команда во главе с Юрием Ларичевым, так еще в коллективе постоянно сеялись смута, страх, недоверие, сплетни. Ужились только [censored] которые уже не стеснялись лебезить перед начальниками. А ВСЕ МОЗГИ, РАБОЧИЕ РУКИ, И ПОРЯДОЧНЫЕ РЕБЯТА БЫЛИ НАГЛЫМ ОБРАЗОМ ВЫПЕРТЫ ИЗ ПЕРСПЕКТИВНОЙ КОМПАНИИ!!! В ЛУЧШЕМ СЛУАЧЕ, ПОСТАВЛЕНЫ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО ЛЮДЯМ ХОТЬ РУКИ НА СЕБЯ НАКЛАДЫВАЙ ОТ ДОСАДЫ, ЧТО ВСЕ ЕСТЬ, ТАЛАНТЫ, УМЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТЫ!!! А РАБОТАТЬ НЕ ДАЮТ, ЗАТО ОТКРОВЕННЫЕ БЕЗДАРНЫЕ ЖОПОЛИЗЫ КАТАЮТСЯ В АМЕРИКУ И ХАПАЮТ НАГРАДЫ, КОТОРЫЕ ЗАРАБОТАЛИ ВОВСЕ НЕ ОНИ. Вот она - типичная российская организация - ООО "Майкрософт Рус". А виноват во всем, скорее всего Биргер Стен, хренов, прошу прощения экспат-карьерист, который откровенно развалил команду в России, но набил себе бонусы на волне легализации в России предприятий под нажимом проверяющих органов - денежки то потекли и без всякого бизнеса. Вот так, друзья. Американская мечта. Майкрософт. А тут пишет одна сотрудница недавно, ей тоже сунули как и другим бумажку - уходи, а то уберем грязно. Она промучилась и продержалась больше полугода - в итоге сдалась, условия сделали ей невыносимые, сплошные подставы, согласилась уйти, ей обещали "компенсировать", выплатить сверх копейки какие-то. Так зажали, говорит!!! Вот так, друзья. Хотя думаю везде такой понос, во многих компаниях, уроды бездарные щемят достойных ребят.

Владимир 2011-04-04 15:08:47

компания АМЕВИТА не ведитесь на них работаеть затавляют много на деле пашете тока за проценты и то их пачти никто невидел

Dogeatdog

Пишу как бывший сотрудник....Ушелпо своему желанию...Люблю это компанию...но не могу не замечать откровенные недостатки...Работал как раз под Ларичевым. Страшный человек!!! Набрал таких откровенно не профессиональных людей, что сложно представить. Бонусы...копеечные ждали по полгода. А что ждали формулы тысячу раз менялись и все равно всегда получалось меньше. Двигаться никуда не давали...Вешали н

Dogeatdog

sacha 2010-12-28 13:08:08

А про Артеменко, то что сказать можно?

2dogeatdog 2010-11-30 17:44:35

Ничего не изменилось за последнее время. Только теперь вообще не платят бонусы (планы неосуществимые) и увольняют за непродление 3-летних контрактов - есть у тебя 10 предприятий, все 10 надо продлить, не продлил один - слили.

Dogeatdog 2010-11-27 00:55:33

05.12.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Бегемот" (гипермаркет игрушек) незаконно увольняет сотрудников

Предлагают уволиться по собственному желанию или же  уволят по статье. Были и безграмотные, которые все сделали так, как им велели, но нашелся один человек, который пошел в прокуратуру. Посмотрим, чем дело закончится. Кстати, немного о гипермаркете: летом невозможно было находиться в помещении магазина, очень жарко (отсутствовали кондиционеры), стоял невыносимый запах резины (было несколько случаев, когда становилось плохо сотрудникам, приезжала скорая Подробнее>>

05.07.2015 | отрицательный отзыв
Восток Финанс - Некорректное поведение сотрудников

У меня долг у Совкомбанка. Его купило Первое коллекторское агентство, но долг вернуть звонит мне Восток Финанс. Я связалась с Первым колл.агентством, объяснила, что я инвалид 2 группы(не рабочей) и что платить могу частями.Они вошли в моё положение и согласились, что буду оплачивать ежемесячно, определёнными частями.Звонит опять Восток Финанс и не хотят ни чего слышать, такое ощущение, что я им Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
Отдел МВД России по Александровскому району Ставропольского края - На сотрудников полиции

Здравствуйте, меня зовут Шейко Ольга, я столкнулась с таким в первые прошу о помощи. мои контакты 89187806662. 6 мая 2015г. из районной больницы Александровского района Ставропольского края совместно с трехмесячным ребенком была незаконно доставлена сотрудниками полиции в Отдел МВД России по Александровскому району Ставропольского края (с. Александровское ул. Пушкина 96) к участковому майору полиции Кузнецову Николаю Николаевичу. Никаких повесток о Подробнее>>

24.11.2014 | отрицательный отзыв
"Интуиция" на потоке уволенных без ЗП и вновь временно прибывших сотрудников

ООО «Научно-производственное объединение «Интуиция» находится по адресу ул. Просторная, 7 на территории завода «Микромашина» (м. Преображенская площадь). Подробнее>>

22.11.2014 | отрицательный отзыв
ИОН (сеть цифровых центров мобильной электроники) - директор обкрадывает сотрудников

Цитируем письмо, которое прислал генеральный директор ИОН Игошев А.Д. всем своим магазинам: тема: "Берегите свои деньги... раздолбаев снова наказали засланые мной мошенники..." содержание: "Мошенники встали на защиту прав потребителя. думают они так. коль эти перци не хотят со мной даже разговаривать, то возьму я товар без консультации.Они его берут и уносят. А наши раздолбаи стоят в стороне и занимаются своими "насущными" делами, какие дела могут Подробнее>>

17.06.2015 | отрицательный отзыв
Аэропорт Пулково - Безграмотность и хамство сотрудников

15 марта в 17:10 улетал рейсом компании S -7 по направлению Санкт-Петербург – Москва-Оренбург. На регистрации багажа, сотрудник аэропорта после того, как багаж был взвешен и отправлен, сообщил нам о перевесе багажа в 7 кг. Согласно правилам перевозок, я имею право провести (20кг в багажном отделении и 7 кг с собой в ручную кладь). Я попросил вернуть сумку, в результате которой Подробнее>>

28.05.2015 | отрицательный отзыв
Авиакомпании заo «агентство raido - air» - raidoair.biz - мошенники!! - Срочно предупредите всех своих родных, друзей и близких!!!

ТЫСЯЧИ РОССИЯН СТАЛИ ЖЕРТВАМИ АВИАКОМПАНИИ ЗАO «Агентство Raido-Air» - raidoair.biz - ОСТОРОЖНО ЭТО ТЕ ЖЕ МОШЕННИКИ, ЧТО и bluavia.com, soft-fly.biz, fly-soft.org, avia-smile.ru, avia-smile.com, blue-avia.org, faravia.ru, flytravelbuy.ru, s0ft-fly.ru, unionavia.ru... ОНИ ВСЕХ КИДАЮТ ПРИ ПОКУПКЕ БИЛЕТОВ, НА НИХ ЗАВЕДЕНО МНОЖЕСТВО УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ВО МНОГИХ ГОРОДАХ РФ! НАШИ ОТЗЫВЫ МОШЕННИКИ УДАЛЯЮТ. ПРОЧТИТЕ УЦЕЛЕВШИЕ ОТЗЫВЫ ОБ ИХ САЙТАХ, СПАСИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ И НЕРВЫ!!! ПРЕДУПРЕДИТЕ Подробнее>>

20.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Документовед

На собеседовании был уговор об одной сумме зарплаты, но после прохождения испытательного срока вдруг оказалось, что столько платить не могут и не будут. Было предложено продолжать работать за сумму, которая выдавалась во время испытательного срока. Насколько удалось узнать, такая ситуация происходит в компании регулярно. Вдобавок руководство не полностью искренно с работниками. Например, ключевой сотрудник, который проработал в компании несколько лет просто уволился одним днем, когда выяснилось, что обещанную прибавку к зарплате в тайне получило только руководство, а этому сотруднику сообщили, что никаких прибавок никто не будет получать так как

Россия, Зеленоград

26.09.2019
Отзывы сотрудников о компании Аргуссофт

увы и ах. ситуация в конторе стала ухудшаться, и руководство решило молча решать проблемы за счёт сотрудников. когда стало очевидно, что завтраки не сбудутся, пришлось принять нелёгкое решение уволиться. ничего, кроме положенного по закону, не выплатили. желаю удержаться на плаву! но, мне кажется, без смены руководства и чистки кадров — в сложившейся ситуации не вырулить.

Россия, Екатеринбург

11.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Европлан

Не раз не писал о компаниях в которых работал отзыва. Но об данной компании решил написать свой отзыв. На собеседовании расписали компанию в красках, но по факту просто пиз.лы. Отработал 7 месяцев в данной дыре. Позиционируют себя как самый лучший работодатель. Но по факту это не так. Не могут наделить базой клиентов. Но самое интересное произошло со мной перед увольнением, мне говорят ты передай свои наработки по клиентам коллегам, а мы тебе деньги за данные сделки вернём, после твоего ухода. Ну я подумал ну раз такая компания не должны обмануть. Проходит месяц, звоню, напоминаю о наших договорённостях руководству, мне отвечают извини друг, но мы тебе не можешь согласовать твою заслуженную премию. Я говорю как так то. мне просто извини …

04.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании АО Сфера

Не так давно ушел с данной компании. Работал РП, хочу сказать заинтересованным, что в данном отделе руководитель никакой, с которым очень тяжело работать, реальных вопросов не решает. Премия по проектам очень маленькая, желания что-то делать сверх нет, если сможешь подстроиться под схему работы и сдружиться с начальником, то будешь работать долго. Проекты выполняются в последний момент, т.к. инженеры затягивают вопросы или потом приходиться переделывать, т.к. сделали криво. В общем народ который будет устраиваться в данный отдел, да и в компанию, хорошо подумайте, бардак!

24.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Бизнес процесс

Неадекватность — предложение 340 руб/час при графике 6/1, 12 часов в день на должности «инженера», под этим понимается работа за несколько должностей одновременно. Хамство — высокомерные поучения молодой девушки, «внимательно читать вакансию» в качестве ответа на замечание о нереальности «пожеланий к кандидату».

03.11.2019
Отзывы сотрудников о компании РСС

Есть такое выражение «диванные эксперты». Это как раз те супер профессионалы, которые в свои 20+ лет умеют управлять большими компаниями и руководить сотнями сотрудников, разбираются в финансах и законодательстве, обладают опытом переговоров, свободно говорят на иностранных языках, понимают в бизнесе и являются грамотными техническими специалистами. Очень смело сидеть поджав хвост в офисе, а потом строчить бесконечные злобные анонимные отзывы, демонстрируя свой инфантилизм и гнилую сущность. Может нам перечислить уже реальных авторов и красивая картинка «народного гнева» сразу рухнет как карточный домик? Все вместе бы посмеялись, сопоставляя их реальную работу и написанное здесь.

11.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Кредитный Отдел

График работы на следующий месяц составляется в последний день текущего месяца. Часто работа до 21 ч. а так же по выходным. Зарплата за текущий месяц выплачивается в конце следующего: в лучшем случае официальная часть (5300р. на карту) в середине следующего месяца, остальное (на руки) в последних числах след. месяца. Бывают задержки. Существует система штрафов (вычитаются из "чёрной" части З/п), необходимо всегда проверять обоснованность вычита т.к. могут обмануть. Расположение офиса в г. Химки: подойдет только тем кто проживает в Химках или близких районах, остальным придется поучавствовать в традиционной пробке на

Россия, Химки

04.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Столплит

Работал в компании три года на должности кладовщика. За все время не было недостачь. В декабре 2017 года упал с лифтом в магазине, которым бессистемно и постоянно пользуются курящие сотрудники и руководство для курения на складе, и сильно побил ноги. Директор попросила не поднимать шума и обещала, что зарплата моя не пострадает и закроется сменами. Я ещё питал смутные иллюзии о её порядочности и согласился. В феврале 2018 года я уволился, так как жене надо было рожать и задолбался быть вечно крайним. Через  месяц после моего увольнения была проведена

Россия, Тула

28.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Корпорация Комета

Пыталась , очень усердно пыталась устроиться в эту организацию! Но все безуспешно. Отправила им свое резюме , они прочитали его и никакого ответа не было. В итоге после 3 дней звонков им наконец то передали в отдел мое резюме на рассмотрение. Пригласили на собеседование, пообщались хорошо. Единственным минусом было-что у меня не было регистрации в Москве , но я ее сделала ради работы в этой организации. После собеседования сказали ждать неделю . Прошла неделя ответа нет, звоню в отдел кадров, они говорят что у них Нет никакой информации "Ждите

29.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Петрович

Как только сменилось руководство компании два года назад и пришли новые, работать стало невыносимо!!! За людей вас считать не будут-вы раб, чтоб заработать нужно работать круглые сутки, по 100 часов в неделю с пробегом до 2000 тыс. В итоги на топливо уходит больше половины зарплаты. Зона доставки стала единой, Т.е с базы таллинская едешь на парнас за 600 без доплат, с парнаса также. Логисты - ничего не решают, как программа рейс сформировала, так и будет, якобы ничего сделать не могут( это зимой ), ноработы навалом ( летом) и доставки

04.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ПИК

Нет, плюсов никаких нет! Работают и едят в цеху, как не люди! Отношение руководства, как скотам им бы еще нагайку в руки и лупить рабочих. Чтоб сходить в туалет нужно отпросится у мастера! Выход на смену, это еще не значит, что будешь работать могут отправить домой так как не чего делать, стоит завод. Люди сидят дома по пол месяца и уволится не могут, так как кормят завтраками. Говорят приди завтра, а там посмотри будет для тебя работа или нет. Вот так рабочие ездят к 8.00 и потом обратно домой. В общем бардак полнейший.

19.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Орион телеком

Всем доброго дня! Жду вашей поддержки и активности, так как это может коснуться каждого из нас! Речь пойдет о компании ОрионТелеком и его беспределе! Видеоматериалы и полная информация о том, как поступает компания размещено у меня в https://w.youtube.com/channel/UC_a7q3rVEaIZ6fF9xrukbqQ?view_as=subscriber! Утром 16 июля 2019 г. на собрании отдела по работе с корпоративным сектором города Иркутска, Братска, Красноярска, Канска и Абакана мне новый руководитель Техтелева Юлия объявила, что они со мной прощаются и потребовали написать заявление по собственному желанию этого же дня! Через несколько минут мне заблокировали программы и доступы к рабочим инструментам, а также мое рабочее место в этот день занял новый сотрудник Сергей. На следующий день 17 июля 2019 года я написал со своей личной почты

Россия, Иркутск

05.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Золотая рыбка

3/2.по 11 часов. не больше 25 тысяч рублей получать буду.

12.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Технодом-Тексомс

Хочу получить оплату своего труда и затрат на доставку прицепа.

Россия, Челябинск

04.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Тип-Топ Клининг

Не рекомендуется, как постоянное место работы Текучка кадров постоянная «штрафы» на работе Медкнижки делаете за свой счет Руководство, как и отдел по персоналу.

08.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании S3

В марте пришёл новый руководитель отдела: Не продажник- администратор. Пришел из компании Карамель-Трейд, о нем куча отзывов в той компании. От общения с этим через минуту начинает болеть голова. Двое из ассистентов из 3х переводятся или увольняются. Трое менеджеров уволились, 2 заявки на подбор подано на супервайзеров в отдел кадров. Только орет. Люди побежали. Все ищут работу параллельно. На вашу зарплату понабегут. В общем разваливает отдел, устроил текучку. Куда смотрят — не понятно. Видимо падение продаж им не о чем не говорит. Категорически не советую идти работать в розничный отдел продаж — его песенка спета.

14.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русский Фонд Недвижимости

Берут количеством сотрудников, на отдел 10 человек 3 трубки, звонков дай бог 1–2 в день на человека. Заставляют сидеть в офисе. И все то что указали другие отзывы.

03.02.2020 | отрицательный отзыв
Монолит - Вымогательство денег и введение в заблуждение своих клиентов

Вымогательство денег и введение в заблуждение своих клиентов! Обратились в офис по адресу Б. Печерская 69, к агенту Татьяне Дмитриевной Якушкиной и менеджеру Фоминой Ирине Владимировне, заключили договор по поиску покупателя на недвижимое имущество. Свои обязанности агентство не выполнило, начали обманывать, что квартирой никто не интересуется, не устроили не одного просмотра, самовольно, без нашего согласия начали сбавлять цену на квартиру. Сами мы выкладывали объявление и контролировали звонки и просмотры отдельно, звонки шли в большом объёме и просмотры тоже (с 3 просмотра нашли сами себе покупателя). Как услышали о Подробнее>>

06.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РЦН

ООО «РЦН», г. Москва, ул. Новодмитровская 5А стр. 1 офис 1108. Постоянных сотрудников еще 3–4 человека, остальные работают по т.наз. ГПХ. Горе-бизнесменша использует классическую схему. Внимание кадровым агентствам! На сегодняшний день заключен договор с кадровым холдингом «Профиль». Денег за предоставление кадров, либо занижает ставки по вакансии, что влечет за собой заниженную оплату услуг кадрового холдинга. В связи с этим, кадровый холдинг «Профиль» решил разорвать с ней договорные отношения. Внимание соискателям! Возможно вас найдет очередное кадровое агентство, которое гражданка также решит облапошить, и перенаправит к ней на собеседование. Шоколадно будет до тех пор, пока вы не начнете заключать с ней договорные отношения. Сначала она будет рассказывать, что от вас требуется

01.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании БПЦ

Обратную связь между руководством и сотрудниками

Россия, Казань

24.10.2014
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Не ходите люди к  (руководитель проектов) работать. На спор заставляет ребят из своей команды бегать 2000 кругов вокруг дерева на корпоративах (люди в обморок падают), даже девушек. Ушел оттуда, потому что надо мной прикололись еще сильнее - наняли на работу девушку по моим описаниям (девушку мечты), а потом на корпоративе поссорили и мы расстались.

11.01.2017
Отзывы сотрудников о компании УЦСБ

Проекты несмотря на неординарность и крутость весьма жесткие, все в очень сжатые сроки и в очень напряженном ритме. Ритм олимпийский. Отсидеться не получится в принципе. Конечно, не соковыжималка, но быть готовым стартануть поздним вечером на другой конец страны, надо. Элементы «карнавала» и катастрофы на Титанике одновременно. Поскольку задач много, все они «еще вчерашние», складывается впечатление, что не все процессы поставлены. Никто не будет вот прям бросать все и помогать вам, надо иметь способность не пускать все по течению, постоянно контролировать, как и что идет, не бояться задавать вопросы. Если

Россия, Екатеринбург

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ