Speak-Up

Как человек, действительно любящий преподавание и желающий своим ученикам действительного изучения языка, я была очень разочарована курсами. Но, об этом позже, для начала отмечу, что даже 350 рублей в час - это только для тех учителей, которые оформляются по трудовой книжке, для остальных преподавателей, которые работают на почасовой ставке, оплата примерно 180-200 рублей в час, без учета часов в офисе, которые не оплачиваются, но должны быть в наличии, так как преподаватель обязан обзванивать клиентов, выяснять, будут ли они посещать курсы и, по возможности, договориться до того, чтобы клиент стал готов разорвать контракт, т.к разрыв контракта - это почти всегда невозврат денег клиенту. Далее идет проверка домашних заданий, которая тоже осуществляется в офисе. Непосредственно перед самим уроком учителю надо также сделать кучи распечаток для следующих занятий, так как очень часто бывает по 3 занятия подряд без перерыва, во время которых этих распечатки человек просто сделать не успевает (а заботливые коллеги редко оставляют в папку с уроком достаточное количество этих самых распечаток), так как занятия идут ровно 60 минут, а перерыв между ними существует для того, чтобы сбегать в учительскую за уже за распечатанными материалами урока. Иногда бывает так, что ставят 2-3 занятия утром, до 14 часов, потом перерыв, весьма большой, и вечером, часов в 7 снова занятия. Для тех, кто живут далеко от центра - это очень проблематично. Иногда учителей в настойчивой, но вежливой форме просят заменить занятия в других центрах, обосновывая это тем, что за них тоже заплатят. Далее. Если учитель не отрабатывает 19 часов в неделю, он остается должен центру эти часы, так как тут не любят переплачивать отсюда такой строгий подход к тому, чтобы занятия заканчивались и начинались вовремя). Сама программа неприятно удивляет своей непроработанностью - очень много сырых материалов, содержащих ошибки, после которых у студентов возникает много вопросов. К некоторым занятиям приходится готовиться, все же, так как чтобы уместиться за час в объяснении какой-нибудь темы, а также успеть выполнить упражнения - это надо уметь. Программа мультимедиа тоже оставляет желать лучшего из-за ошибок и псевдо-оригинальной системы. Очень часто приходится вести занятия вовсе не по тому, что предлагают материалы центра, так как они нередко бывают просто бездарными и бесполезными. Коллектив неплохой, хотя текучка весьма сильная. Также, из явных минусов хочется сказать, что Speak-Up - это АНО, автономная некоммерческая организация, которая особо не заботится о правах своих сотрудников. Вообще, почти все курсы в Москве - это не только выманивание денег из людей, но еще и большой обман преподавателей, тех, кто хотят помогать людям изучать язык, так что я бы на месте многих подумала несколько раз, прежде чем связываться с работой на любых курсах иностранных языков.

Ольга 2014-05-15 16:44:02

Плохо. Очень плохо. Отвратительно. Как дипломированный педагог с высшим образование заявляю - очень-очень плохо. Система выкачивания денег из студентов, взамен - улыбки и обещания идеального английского. Методика - непонятна. Сначала Вы проходите ММ-урок, где Вам ничего не объясняется, а только спрашивается и выставляется оценка, которая изменению не подлежит. Потом Вы изучаете самый кошмарный

Valentina69 2013-07-09 19:45:47

Пришла я в данную школу английского языка в августе 2012 года. По началу все было замечательно, было рвение учится, все устаивалось замечательно, именно эта методика была создана как будто для меня. Но не обошлось без "но"... В моей жизни наступили глобальные перемены, которые не оставили мне время для обучения в школе и я решила расторгнуть договор. И тут понеслось.... При расторжении договора, о

Аноним 2011-01-09 14:52:09

столкнулась с той же проблемой в г. Екатеринбурге, только к этому можно прибавить непозволительное хамство со стороны работадателя.

23.10.2023 | отрицательный отзыв
You Can Speak

1. Сначала вы проходите обучение (4 дня по несколько часов) + каждый день громоздкие дз с дэдлайном "сегодня". Ощущается как полноценный рабочий день. И вот в само конце всего этого вам показывают ценник за ваше время: 400р 60 мин (постоянные ученики) с этим ты уже смирился, к тому же, проработав несколько месяцев, ты получаешь какое то повышение в зп. но вот про следующие заранее никто не говорил: 100р за 50 мин пробные уроки. Вы сами проводите пробные уроки, если студент покупает абонемент, то скорее всего он останется с вами. Но ...
1. Можно встретить интересных людей (среди учеников и других преподов). 2. Своевременные выплаты зп.

15.07.2022
You Can Speak

Когда я была в поиске работы передо мной стал выбор как минимум между тремя онлайн школами, однако когда увидела официальную страничку школы You can Speak я захотела работать именно в этой школе. После первичного собеседования и встречи с одним из директоров Верой, я убилась в этом. Мне очень близок подход к обучению студентов в этом школе. И очень рада была Подробнее>>

07.08.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александра о компании Курсы английского языка Easy Speak

Коллектив! Это не просто коллектив, не просто организация, а КОМАНДА!!! О каждом сотруднике заботятся и берегут. Отличное корпоративное обучение, которое очень упрощает не только работу, но и просто жизнь. Невероятно действенная методика обучения английскому языку, которая работает на любом человеке. Побывав на занятии, сразу видно, что студентам у нас очень нравится, а это о чём-то да говорит.

14.08.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Валерия о компании Курсы английского языка Easy Speak

Моя сестра Александра продолжает работать в EasySpeak не первый год. Каждый день новые люди, интересные истории и коллектив дружный. Многие коллеги стали близкими друзьями и проводят досуг вместе, ездят путешествовать. Так же есть возможность близким родным пройти у них обучение и улучшить свои навыки английского, что нам очень нравится.

04.09.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кира о компании Курсы английского языка Easy Speak

Отличная компания )Безумно люблю что делаю и людей )Мой коллектив мне во многом помог )Начальство всегда готово ✅ понять и протянуть руку помощи сотрудникам )Хорошие перспективы и рост не только по карьерной лестнице-но и как личный )Всех ждём *

04.09.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Pr-manager о компании Курсы английского языка Easy Speak

Хороший коллектив и атмосфера

15.10.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Илья о компании Курсы английского языка Easy Speak

замечательный коллектив, интересная система преподавания

10.12.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Курсы английского языка Easy Speak

Дружный, позитивный коллектив. Внимательное и разумное руководство. Возможность профессионального роста.

26.12.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Курсы английского языка Easy Speak

Дружная команда, забота о сотрудниках, руководители вообще сказка, бесплатное обучение, я работала здесь до декрета 3,5 года. Впечатление осталось такое, что поработав в другом месте 1,5 года снова вернулась сюда)

26.01.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Лилия о компании Курсы английского языка Easy Speak

Очень дружный коллектив, бесплатное обучение, достойная зарплата, официальное оформление, хороший поток довольных клиентов, реальные результаты у учеников. Работая, чувствуешь, что ты реально вносишь вклад в общество - помогаешь нашим соотечественникам наконец научиться разговаривать на английском. Очень хорошее руководство. Это мое первое и единственное место работы, менять не собираюсь! Каждый новый день не похож на предыдущий, очень много позитива от работы. Не испытываю стресс в воскресенье вечером, что завтра в понедельник, в отличие от своих знакомых)