You Can Speak

Когда я была в поиске работы передо мной стал выбор как минимум между тремя онлайн школами, однако когда увидела официальную страничку школы You can Speak я захотела работать именно в этой школе. После первичного собеседования и встречи с одним из директоров Верой, я убилась в этом. Мне очень близок подход к обучению студентов в этом школе. И очень рада была устроиться на работу именно сюда) Работаю в школе You can Speak с конца апреля.Достоинства: + Стажировка (вы узнаете как вообще разруливать разные ситуации чтобы не случилось и еще много всего полезного) + Быстрая адаптация + набор часов+ Поддержка руководителей, старшего преподавателя и методистов даже после адаптационного периода+ Своевременная оплата труда+ Предусматривается повышение ставки (со временем) + Дружелюбная атмосфера внутри коллектива (с руководителями и коллегами) + Работа из дома (что было для меня очень важно) + Удобный гибкий график (можно его подстраивать под себя) + Забота о моральном состоянии сотрудника со стороны руководства+ При всем этом чувствуешь себя часть команды (проводятся регулярные встречи с старшим преподавателем и коллегами где можно обсудить разные возникшие вопросы на повестке дня и т.д.) + Возможности развития и роста (всевозможные тренинги для преподавателей) + Наличие всех материалов для обучения (включая методические рекомендации) + Виртуальная платформа для проведения уроков+ Сбор обратной связи со стороны руководства и методического отдела (интересуются все ли устраивает сотрудников в работе и в материалах, стараются все время совершенствоваться)

не очень высокая почасовая оплата (но со временем повышается + в принципе средняя по рынку)много времени уходит на подготовку к урокам, т.к. методические рекомендации расписаны не очень детально, многие материалы нужно прорабатывать самостоятельно система отмен занятий слишком подстроена под ученика (отмена за 4 часа бесплатная, и многие ученики этим пользуются. В результате этого отменяется много занятий в неделю, что значительно снижает з/п.)система конверсии и статистики преподавателя ( Не всегда объективная, т.к. вы не можете знать точную причину по которой потенциальные клиенты не готовы покупать абонемент в школе, люди встречаются разные у кого то не очень высокий заработок, кто то пришел посмотреть формат урока “на будущее”, у кого то слабая мотивация “просто так для себя, чтобы скучно не было”, кто то пришел по большей части за грамматикой и письменными упражнениями, а не за разговорной речью и т.д. То же самое касается и статистики бывает студенты просто начинают игнорить преподавателя и кураторов, непонятно по каким причинам забрасывают занятия. Опять же возможно кто то уехал в отпуск, может у кого то что то случилось никто не знает)

Белгород

23.10.2023 | отрицательный отзыв
You Can Speak

1. Сначала вы проходите обучение (4 дня по несколько часов) + каждый день громоздкие дз с дэдлайном "сегодня". Ощущается как полноценный рабочий день. И вот в само конце всего этого вам показывают ценник за ваше время: 400р 60 мин (постоянные ученики) с этим ты уже смирился, к тому же, проработав несколько месяцев, ты получаешь какое то повышение в зп. но вот про следующие заранее никто не говорил: 100р за 50 мин пробные уроки. Вы сами проводите пробные уроки, если студент покупает абонемент, то скорее всего он останется с вами. Но ...
1. Можно встретить интересных людей (среди учеников и других преподов). 2. Своевременные выплаты зп.

08.04.2022
You Can Speak

Из минусов:Ошибки в презентациях и не очень детальные планы, что порой увеличивает время на подготовку к уроку +встречаются в презентациях задания, которые не всегда сразу понятны мне, как преподавателю Обратная связь от методистов, так как они отсматривают на неделе уроки разных студентов, я порой чувствую будто из меня растят идеального солдата, т.е если ты забыл один из пунктов необходимых Подробнее>>

06.04.2022 | положительный отзыв
You Can Speak

Нередкие отмены уроков студентами, что в итоге сильно сказывается на зп, в итоге вместо хотя бы минимальных 22 24 часов в неделю выходит 12 15. Это беспокоит больше всего. И ещё немного некомфортен контроль за каждым уроком, в результате часто думаю не о том, что говорю и преподаю, а как, чтобы с чеклисте не прилетел очередной «страйк» за использование русского Подробнее>>

04.04.2022
You Can Speak

Уже было сказано про отмены, система подстроена под ученика, что очень неудобно. В неделю легко можно потерять 5 7 часов просто так, и это сильно бьет по оплате В последнее время это заметно стараются исправлять, но очень малоинформативные планы к урокам Проверка домашнего задания и подготовка доп материала иногда просто боль, так как ученик просит много заданий на отработку/понимание, и Подробнее>>

13.01.2022
You Can Speak

В целом очень приятная атмосфера в коллективе. Очень добрые и отзывчивые руководители, методисты. Очень радует, что можно напрямую взаимодействовать с руководителями, предлагать идеи по развитию. Зп регулярная, без задержек. Мне нравится стиль презентаций, хотя сами задания иногда мне кажутся непонятными и бессмысленными, но в принципе можно самому придумывать, поэтому это даже не минус. Подробнее>>

04.11.2021
You Can Speak

оплата за час низковата, но есть и ниже в других школах) с учетом подготовки получается полный рабочий день, а зп только за проведенные уроки.отсутствие выходных в праздники, это в общем то тоже логично и везде, думаю, такая же история, но тяжело)не всегда есть четкий план урока, многие материалы нужно прорабатывать самостоятельно. Особенно когда речь идет о видео, которое нужно посмотреть, Подробнее>>

28.10.2021
You Can Speak

Лично для меня это контактирование с новыми учениками, т.к. в начале работы у вас и так много новых забот, а вам ещё нужно написать каждому человеку и проинформировать их насчёт платформы и как всё работает. Чаще всего это сообщение "копи пейст", но при большом потоке студентов можно кого то упустить. Но это было только в начале пути, в отсутствии пробных Подробнее>>

20.10.2021 | положительный отзыв
You Can Speak

низкая ставка (в рамках рынка нормальная, но в целом труд преподавателя колоссален, и его оплата должна быть соответствующей)необходимость записи и дальнейшего контроля каждого урока. Это не абсолютный минус, и совершенно понятно, зачем это нужно, но для кого то это может показаться некомфортным. Уроки отсматривает методист, составляет рекомендательный чек лист, но оценка, в данном случае, не лишена элемента субъективности и Подробнее>>

12.10.2021 | положительный отзыв
You Can Speak

низкая ставка нужно писать отчёты (это не какой то огромный минус, тем более что у отчётов всегда есть смысл самому преподавателю в перспективе будет проще работать, имея на руках отчёты по предыдущим урокам, но иногда на них, к сожалению, едва хватает времени и сил) Подробнее>>

25.09.2021 | положительный отзыв
You Can Speak

Не сильно нравится платформа, на которой мы работаем, потому что она периодически глючит и решение технических проблем отнимает драгоценное время. Я понимаю, для чего она нужна, но функционал платформы не так высок, к примеру, я не могу одновременно запустить презентацию и звуковую дорожку. Это иногда доставляет определённые трудности, приходится выкручиваться.Нет записи в трудовую книжку.Продажи для меня проблемой не являются, как Подробнее>>