You Can Speak

1. Сначала вы проходите обучение (4 дня по несколько часов) + каждый день громоздкие дз с дэдлайном "сегодня". Ощущается как полноценный рабочий день. И вот в само конце всего этого вам показывают ценник за ваше время: 400р 60 мин (постоянные ученики) с этим ты уже смирился, к тому же, проработав несколько месяцев, ты получаешь какое то повышение в зп. но вот про следующие заранее никто не говорил: 100р за 50 мин пробные уроки. Вы сами проводите пробные уроки, если студент покупает абонемент, то скорее всего он останется с вами. Но если вы не подходите по расписанию, например, то естественно нет. Окей. Но вот что мешает изначально этих студентов потенциальных спрашивать хотя бы, в какое время дня они точно планирую заниматься? В чём проблема? В итоге ты постоянно сидишь на пробных. А эти пробные уже само по себе издевательтсво. Какие 100р за 50 мин в 2023г??? Даже 400 р уже устарели морально и этически. Кстати, надо сказать, что для студентов эти пробные бесплатные, и многие "потенциальные студенты" так чисто залетают на огонёк. Итак: постоянный урок 400р; пробный 100р; больше вам ни за что не платят это важно, потому что делать вам нужно ещё оооооой как много всего. 2. Препод что называется "и на дуде игрец" там. Вот назначили вам это самое пробное. Вам пишут в рабочий чат: пробный урок такого то числа во столько то. А дальше вы должны сами, ручками зайти в com, взять оттуда номер ученика, найти, какие мессенджеры он использует и написать. Дальнейшее общение вы осуществляете тоже. Но это удобно, конечно, когда нужно что то быстро решить. но почему нельзя сразу хотя бы номер прислать преподу в чат? Кстати, если вам нужно, чтобы вас кто то подменил, как вы думаете, кураторы сами будут смотреть в crm номер другого ученика? Естественно, это делаете вы. Это, конечно, не сложно, но почему вы ручками в crm должны доставать всё это, а вот другие почему то не могут. Вообще складывается впечатление, что рядовые преподы это вообще самое нижайшее, что там может быть. 3. Отчёты отчёты отчёты. Бесконечные отчёты. Нужно написать отчёт о каждом уроке в com (что, в общем, логично), также нужно написать это в свой рабочий чат. А когда кому то из состоящих в этом чате понадобится эта инфа, разумеется вы снова должны её сами найти и продублировать. Потому что никто другой, кроме преподов, не может по каким то причинам пользоваться поиском в чате тг. Что входит в отчёт: подробная информация о том, что делали на уроке (+), но помимо этого ещё как там ученик себя чувствовал, что ему там понравилось, что нет, что было сложно и т.д. каждый раз. Написание таких отчётов занимает ещё кучу неоплачиваемого вам времени. 4. При устройстве вас заманивают тем, что вы работаете в любое удобное вам время. У меня, например, это первая половина дня. Учеников на это время набрать они не могут (и вы же и виноваты в том, что у вас недостаточно нагрузки), поэтому вас начинают подбивать работать по вечерам и в выходные (самое популярное время), и говорят, что уж там то это время точно забьют. Ну спасибо, как будто это было не известно. Кстати, из стажёрства вы не выйдете, пока вам не наберут 20ч. А это постоянные созвоны со старшими преподами и бесконечные обсуждения ваших уроков. Разумеется, бесплатно. Даже если у вас будут идеальные уроке, вы обязаны продолжать созваниваться, потому что стажёр. Но и после выхода из стажёрства вы всё равно смотрите уроки других преподов, заполняете чек листы, се вместе это обсуждаете. Это полезно, не спорю. Но мотивация должна же быть? Вам по прежнему платят 400р в час. 5. Скудные планы к урокам. Всё равно нужно ещё самостоятельно много готовиться. 6. Когда вы решите уволиться, нужно снова поднимать всю информацию по всем ученикам и собирать это в удобный файл. Опять ручками, самостоятельно. 7. Кстати, предупреждают, что когда уходишь в отпуск, то ученики идут пока к другому преподу и зачастую там и остаются. То есть, вы вышли из отпуска и здравствуйте пробные уроки по 100р!

1. Можно встретить интересных людей (среди учеников и других преподов). 2. Своевременные выплаты зп.

15.07.2022
You Can Speak

Когда я была в поиске работы передо мной стал выбор как минимум между тремя онлайн школами, однако когда увидела официальную страничку школы You can Speak я захотела работать именно в этой школе. После первичного собеседования и встречи с одним из директоров Верой, я убилась в этом. Мне очень близок подход к обучению студентов в этом школе. И очень рада была Подробнее>>

08.04.2022
You Can Speak

Из минусов:Ошибки в презентациях и не очень детальные планы, что порой увеличивает время на подготовку к уроку +встречаются в презентациях задания, которые не всегда сразу понятны мне, как преподавателю Обратная связь от методистов, так как они отсматривают на неделе уроки разных студентов, я порой чувствую будто из меня растят идеального солдата, т.е если ты забыл один из пунктов необходимых Подробнее>>

06.04.2022 | положительный отзыв
You Can Speak

Нередкие отмены уроков студентами, что в итоге сильно сказывается на зп, в итоге вместо хотя бы минимальных 22 24 часов в неделю выходит 12 15. Это беспокоит больше всего. И ещё немного некомфортен контроль за каждым уроком, в результате часто думаю не о том, что говорю и преподаю, а как, чтобы с чеклисте не прилетел очередной «страйк» за использование русского Подробнее>>

04.04.2022
You Can Speak

Уже было сказано про отмены, система подстроена под ученика, что очень неудобно. В неделю легко можно потерять 5 7 часов просто так, и это сильно бьет по оплате В последнее время это заметно стараются исправлять, но очень малоинформативные планы к урокам Проверка домашнего задания и подготовка доп материала иногда просто боль, так как ученик просит много заданий на отработку/понимание, и Подробнее>>

13.01.2022
You Can Speak

В целом очень приятная атмосфера в коллективе. Очень добрые и отзывчивые руководители, методисты. Очень радует, что можно напрямую взаимодействовать с руководителями, предлагать идеи по развитию. Зп регулярная, без задержек. Мне нравится стиль презентаций, хотя сами задания иногда мне кажутся непонятными и бессмысленными, но в принципе можно самому придумывать, поэтому это даже не минус. Подробнее>>

04.11.2021
You Can Speak

оплата за час низковата, но есть и ниже в других школах) с учетом подготовки получается полный рабочий день, а зп только за проведенные уроки.отсутствие выходных в праздники, это в общем то тоже логично и везде, думаю, такая же история, но тяжело)не всегда есть четкий план урока, многие материалы нужно прорабатывать самостоятельно. Особенно когда речь идет о видео, которое нужно посмотреть, Подробнее>>

28.10.2021
You Can Speak

Лично для меня это контактирование с новыми учениками, т.к. в начале работы у вас и так много новых забот, а вам ещё нужно написать каждому человеку и проинформировать их насчёт платформы и как всё работает. Чаще всего это сообщение "копи пейст", но при большом потоке студентов можно кого то упустить. Но это было только в начале пути, в отсутствии пробных Подробнее>>

20.10.2021 | положительный отзыв
You Can Speak

низкая ставка (в рамках рынка нормальная, но в целом труд преподавателя колоссален, и его оплата должна быть соответствующей)необходимость записи и дальнейшего контроля каждого урока. Это не абсолютный минус, и совершенно понятно, зачем это нужно, но для кого то это может показаться некомфортным. Уроки отсматривает методист, составляет рекомендательный чек лист, но оценка, в данном случае, не лишена элемента субъективности и Подробнее>>

12.10.2021 | положительный отзыв
You Can Speak

низкая ставка нужно писать отчёты (это не какой то огромный минус, тем более что у отчётов всегда есть смысл самому преподавателю в перспективе будет проще работать, имея на руках отчёты по предыдущим урокам, но иногда на них, к сожалению, едва хватает времени и сил) Подробнее>>

25.09.2021 | положительный отзыв
You Can Speak

Не сильно нравится платформа, на которой мы работаем, потому что она периодически глючит и решение технических проблем отнимает драгоценное время. Я понимаю, для чего она нужна, но функционал платформы не так высок, к примеру, я не могу одновременно запустить презентацию и звуковую дорожку. Это иногда доставляет определённые трудности, приходится выкручиваться.Нет записи в трудовую книжку.Продажи для меня проблемой не являются, как Подробнее>>