Отзыв клиента Станислав о компании Корабельная сосна

Станислав:

В октябре 2015 году заказал у компании Корсосна (она же Фортус) окна в коттедж. Подкупила цена и то, что хозяин компании Белозеров А. Е. лично приехал на мой объект с обмерщиком (хотя одновременно и немного насторожило, т. к. у компании с хорошей загрузкой хозяевам некогда по объектам кататься). Позже посетил их производство в Усть-Катаве, на тот момент мне оно показалось нормальным по оснащению, хотя видно было, что с культурой производства у них дела не на самом высоком уровне. С позиции сегодняшнего дня, посетив еще ряд компаний где делают деревянные окна, могу сказать смело, что уровень технологической оснащенности низкий. Изготовление стеклопакетов собственными силами – это вообще анахронизм, т. к. без хорошей производственной линии сделать хороший и тепло эффективный стеклопакет нереально. Но цена сыграла свою роль, и я заказал дубовые окна на дом. Пояснение Белозерова по поводу низкой цены было вполне логичным, что у них остался дубовый брус с большого заказа (уже оплаченный крупным заказчиком), поэтому они могут существенно снизить цену. Для подстраховки я настоял на графике платежей, привязанному к сдаче этапов работ по изготовлению окон. Итоги: 1. все сроки были сорваны 2. менеджер, который вел проект, оказался живущим в своей реальности и абсолютно не имеющим связи с производством и в итоге он уволился, а проект остался без куратора 3. совершена пара холостых поездок Екатеринбург – Усть-Катав, т. к. работы предусмотренные графиком не были выполнены, притом, что московский офис уверял, что можно ехать на приемку 4. я наслушался историй про болезни детей сотрудников и самих сотрудников, про сломавшиеся котлы и кучу всяких других проблем, которые возможно частично правдивы, но какое отношение они имеют ко мне, как к заказчику. 5. деньги с меня буквально выклянчивали, не соблюдая график и условия договора. Всю фурнитуру вообще пришлось оплачивать самому в счет оплаты по договору, как, впрочем, и все материалы для монтажа в Екатеринбурге, т. к. денег ни на заводе, ни у рабочих нет 6. трубки Белозеров берет только когда ему выгодно, обычно это моменты, когда они хоть что-то сделали и можно поклянчить денег 7. денег рабочим Белозеров платит по минимуму, поэтому отношение к работе, руководству и заказчику у них соответствующее 8. круглые окна, которые были в спецификации, вообще не смогли изготовить (хорошо хоть откорректировали стоимость договора) 9. монтаж по итогу произвели в апреле 2016 года. В результате родился Акт дефектная ведомость из 11 пунктов, самый главный из которых – это неправильный размер самой главной фасадной входной группы, а также неровные дубовые подоконники. Рабочие монтажники – криворукие настолько, что не могут ровно отрезать металлический отлив 10. должны были в течение месяца (т. е. в июне 2016 года) все исправить и приехать смонтировать, но на дворе уже 2017 год, а Белозеров скрывается и обязательства не выполнены. Да и не пущу я их уже к себе в силу повышенной криворукости, наплевательского отношения к работе и моего тотального недоверия к этой компании и ее сотрудникам 11. я договорился с екатеринбургской хорошей компанией, что они исправят все косяки Корсосны, но это, конечно дополнительные деньги. Во время дефектовки профессионалами узнал еще много нового о «технологичности» работы и «качестве» Корсосны. Вероятно, общий бюджет выйдет примерно сопоставимым с заказом у нормальной компании, только без нервов. 12. В суд идти не хочу, т. к. явно отдаю себе отчет, что суд выиграю, но взыскать с них нечего Рекомендации: 1. Компания-контрактодержатель со стороны Корсосны – это Фортус, хотя возможно уже и что-то другое. Будьте бдительны и как только услышите фамилию Белозеров, готовьтесь ко всему вышеописанному букету приключений 2. В интернете вы можете найти достаточно много негативных отзывов, по поводу которых Белозеров будет говорить, что это конкуренты/злопыхатели/ушедшие менеджеры и так далее. Может быть это и так, но я обычный заказчик и могу направить живой контракт и дефектную ведомость с фото всех косяков (пишите – вышлю если надо). А негативные отзывы появились скорее всего не зря 3. В качестве примера вас могут отправить в Миасс, где стоят дома, изготовленные Корсосной. Не ведитесь на это, т. к. у Белозерова с собственником этих домов какие-то особые отношения и на вас это качество, вероятно, не распространится. 4. Никаких авансов платить нельзя категорически и оплату только по готовности изделий.

не найдены

Юрий 2019-11-26
поддерживаю всё вышесказанное, таких историй только я знаю с десяток. Суд мы выиграли, само собой. А дальше это решение можно только в туалете использовать, пользы будет больше. Белозёров отъявленный негодяй и жулик, на встрече кормил обещаниями, хотя сам уже точно знал, что никакие обязательства выполнять никогда не будет. Компании постоянно меняли названия и закрывались. В очередной раз убеждаемся что вся система работает на таких как он.

13.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Константин М. о компании Корабельная сосна

Заказывал в марте сушку 20 кубов леса. Заказ был индивидуальный - части обрезные и необрезные. Привез предоплату за лес, купили нужную древесину, высушили в оговоренный срок. Материал получился отличного качества, прочный. Я доволен. Из этого дерева решил сделать себе клееные щиты, клееный брус для лаг пола. Кстати, цена доступная.

09.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Анжелика Найдис о компании Корабельная сосна

Не так давно заказывала себе окна в квартиру. Когда искала кто изготовит, наткнулась на фирму Корсосна, которая всего ближе к Челябинску. По телефону все понятно объяснили (я человек мало разбирающийся в тонкостях такого рода изделий), посоветовали двухцветные окна – захотелось попробовать. Цены даже ниже, чем у других производителей. По срокам сделали с задержкой, из-за того, что в два цвета, но зато привезли бесплатно. Окна добротные, богатый вид. Моя квартира на 3 этаже, теперь когда прохожу мимо и любуюсь. В целом довольна.

29.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Аскин Марат о компании Корабельная сосна

Все, кто подавал иски на корабельную сосну, всех пострадавших и обманутых от рук мошенников этого торгового дома, просьба выйти на связь. Мой телефон: 8-961-04-09-620 - Аскин Марат, 8-917-43-28-207 - Баглай Евгений.

30.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Марат о компании Корабельная сосна

Я, Аскин Марат, пострадавший от действий от ООО ТД Корабельная Сосна. Прошу всех, кто пострадал от действий данной организации, всех, кто не может вернуть свои деньги, связаться со мной по тел. 89610409620.

23.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Ольга. Охлебинино о компании Корабельная сосна

Заказала себе дом в Корсосне. Заключили договор, внесла предоплату. Потом наткнулась в интернете на отзывы о этой компании – конечно бросились в глаза негативные и я все же немного забеспокоилась. Но, буквально на днях, я получила свой дом как договаривались. Наверное все же у каждой компании, которая уже имеет возраст, есть довольные клиенты и недовольные, и это нормально. Мне понравилось работать с Корсосной, все устроило, и сроки, и цена, и сам дом, и отношение ко мне, как клиенту.

26.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Юрий о компании Корабельная сосна

Компания жуликов, ген. директор Белозёров Антон Евгеньевич. Создал преступную схему и обманным путём оставил без денег множество клиентов и компаний партнёров. Брал деньги а обязательства не выполнял, а так же брал материалы а деньги поставщикам не возвращал. Есть решение суда. Никогда не имейте общих дел с этим ненадёжным человеком, кроме пустых обещаний ничего не будет. Именно поэтому компания Корабельная сосна прекратила своё существование, но Белозёров может вести деятельность и по другим юр. лицом

02.12.2019
Корабельная сосна

Сергей:

Решили построить дом из клееного бруса в Челябинске, выбрали проект, который нас устраивает  ( дом 199 м2). Стали искать фирмы которые занимаются клееным брусом и в итоге остановились на "Коробельная сосна", я созвонился с исполнительным директором г.Уфы Н.....вым ( это было в декабре 2013г.), он мене расписал все на 5+ . Н....ов вместе со своим генеральным  директором г.Москва приехали в челябинск на встречу со мной ( им же стал интересен такой заказ почти на 1,000,000руб. и расчет налом). В итоге в январе 2014г. Договор был заключен  на 890,000руб., сумма была внесена 100% (взяли кредит в банке) - готовность по договору на май 2014г.. Когда время готовности заказа пришло, все и началось: сперва придумывали проблемы с оборудованием, потом проблемы с персоналом, потом просто просили отодвинуть заказ. Двигали, двигали и додвигали до сентября , перестали отвечать на телефонные звонки (дозванивался с других ...

Усть-Катав, Строителей улица, 14