ООО СТАР ЛАЙТ

Компания работает на Крылова 36, оф. 81 и где-то по ул.Чаплыгина. Позвонили мне сразу же после того, как я откликнулась на вакансию. Это то меня и насторожило) и то, что их нет в дубль гисе. На это они говорят, что просто недавно открылись. Рассказывают о себе как о компании, предоствавляющей аутсорсинговые услуги салонам красоты и мед центрам- тут в принципе все понятно уже) решила все-таки сходить и убедиться. Работают девочки лет 18, 20 и женщины за 50, вообщем те, кого просто облапошить, они, к сожалению, этого сами не понимают и держатся вполне себе. Рисуют систему заработка, план и т.п. План - провести 25 собеседований в день, штат их офиса -20 чел, я поинтересовалась, а зачем им 20чел*25 собеседований в день =500 собеседований *30 дней= 15000 человек в месяц:) девушка встала в ступор, задумалась и списала все на текучку. -А почему у вас такая текучка? -Ну, некоторые уходят в офис на Чаплыгина... - А что их у Вас не устраивает? Девушке не нашлось, что ответить. А после моего вопроса, какие всё-таки салоны красоты и мед центры отдают им работу на аутсорс, девушка замешкалась и назвала пару салонов красоты, среди которых был мой любимый и другой -Элит Тайм. На слове "Элит тайм" я встала, забрала свою анкету, объяснила что к чему и вышла. Поясню, такие "аутсорсинговые компании", т.е. обычные колл центры крадут базу сотовых телефонов и обзванивают девушек со всего Новосибирска приглашая их на подарочные процедуры или бесплатные процедуры,и девушки верят, попадают в компании рода "Элит Тайм", например, а там с помощью практик НЛП, роскошного интерьера и "волшебного" результата с первой процедуры на них оформляют кредиты на 150 000 руб! Потребительский кредит на 3 года, на 80 процедур в их салоне. Тут же если косметолог не справился с втюхиванием кредита, приходит руководитель, говорит, что именно вы им нужны на работу, и как им с вами повезло! Если вы ищите работу бухгалтера- будете работать у нас бухгалтером, руководитель обещает, что лично займется вашим обустройством) если администратором - администратором! Просто работа мечты, что вы хотите, вам то и предложат) И впринципе ежемесячный платеж за кредит 3000 руб в месяц с вашей зарплаты на уход за собой - это пустяки))) И т.д и т.п....... Вообщем, позвонила я в свой салон красоты, его имя тут упоминать не буду, сказала, что там-то там-то ООО Стар лайт используют ваше светлое имя вот в таких целях... дурят народ и вашу репутацию используют. Девушка с ресепшена подтвердила, что, разумеется, они с ними не сотрудничают и их знать не знают, подробно все расспросила, взяла телефоны и эту ситуацию они будут рассматривать. Я вам тут описала 2х видов работадателей-мошенников: 1. это салоны красоты, трихологические центры которые обещают работу, а по факту вы от них выходите с кредитом и без работы, потому что должность на которую вас якобы хотели взять, уже случайным образом оказалась занята... и единственное, что вам могут предложить - это работать в колл центре и так же зазывать и обманывать людей 2. и второй тип "работодателей" - те самые колл центры, которые размещают разные вакансии, тех же самых бухгалтеров, администраторов, рекрутеров и т.п. А по факту ищут просто сотрудников колл центра. С той же целью. )) Друзья, будьте внимательны! И помните, что лучший способ себя обезопасить, это спросить у близких или почитать отзывы о тех компаниях, куда направляетесь)

Ирина 2015-06-01 21:55:13

Меня сегодня тоже пригласили туда на собеседование.Не подвела меня интуиция,стала искать отзывы о компании,нашла здесь.Очень большое спасибо автору за подробное описание,хоть не буду зря время тратить по хождению вот таких собеседований.

Ксения 2015-05-07 13:49:24

Спасибо большое автору за данну информацию. Должна была пойти на собеседование к ним сегодня, но смутило то, что не смогла в ДубльГисе их найти. Да и когда позвонили не представились, что естественно насторожило очень. Конечно же я не пойду и другим не советую!

Александра 2015-03-24 11:47:36

Спасибо за отзыв!! Искала информацию после звонка, на собес пригласили, и не могла понять, что за мистическая фирма))

Олеся 2015-02-28 00:21:26

Я в шоке от этой шарашкиной конторы,мне тоже посчастливилось там по работать,обещают одно,а на самом дели другое.Рабочей день с 9до16 а после 16:00 тренинги ещё час за который они не платят,тренинги это проезд руководителя по самолюбию сотрудников.Вот такого унижения и стёба я нигде не видела,как для педагога с опытом работы мне было очень удивительно на это обучения смотреть,УЖАС.И как там кричит

анонимка 2015-02-18 21:10:28

Нужна была работа на подработку, устроилась,поработала неск. дней и сбежала.Условия жуткие:душно, шумно, постоянно орущие администраторы, кот. учат тебя как разговаривать.Сделав 100 звонков за смену, получаешь 99 отказов их них 79 посыланий в разные места!Люди уже устали от звонков(у них неск. офисов).Не оформляют официально,не выплачивают зп как обещали, текучка.Как только узнала обо всем,через 2

наталья 2015-02-07 14:54:14

Большое спасибо,благодаря вашему отзыву, у меня в понедельник будет больше свободного времени, т.к.на собеседование в эту шарашкину контору уже не пойду.

Елена 2015-01-23 00:31:37

Спасибо большое автору за отзыв!!!я должна была завтра идти к ним на собеседование,но перед этим изучила какую только можно информацию о подобный конторках...Естесственно я не пойду.Еще раз убедилась что мои догадки были верны!!

Катерина 2015-01-22 23:18:20

Автор, спасибо за вам за то, что не поленились тут всё расписать. Увидела их вакансии в инете, в ДубльГисе аналогично их не нашла - уже повод задуматься. В вакансиях НИКАКОЙ конкретики, в описании фирмы - ещё меньше. Благо, что есть антиджоб!))) Тут-то все мои подозрения и подтвердились. Крайне непорядочная фирма. Да ещё этот смешной комментарий их адепта Андрея ниже - без комментариев.

Аноним 2015-01-11 16:12:09

25 собеседований в день потому, что задача отечественных хрюш - понижение самооценки населения. Никаких вакансий у них нет, мозгов тоже. Это называется "оккупация страны", а хр - на переднем крае.)

Андрей 2015-01-11 15:43:15

Женщина извините, но Вы глупая неудачница, если у вас не хватило мозгов работать в этой прекрасной новой компании, и если не можете позволить себе качественную косметику...., то могу вам лишь только посочувствовать, но это не повод писать всякую ересть.... даааа фантазия у вас развита!!!!!! всего доброго, хотя доброго у Вас мало! мне жаль Вас.... P.S.-люди не слушайте неудачников!!!!

Инна 2015-01-19 11:20:40

ОО,Андрей, а вы часом не из этой шараги? Да вы как я посмотрю настоящий мужчина,разбираетесь в "качественности" женской косметики?))ахахах, не ровен час технолог?))

Алексей 2015-01-29 02:44:31

Я тоже попал в эту компанию как то раз и ПРЕКРАСНОЙ её никак уж не назвать. Это простой обман людей, завлекая их в Эль Шарм, где используют косметику Дешели. За эти же деньги можно пройти процедуры в более достойном салоне красоты и с более качественными препаратами.

Слон 2015-03-24 00:55:55

Андрюшка та носик пудрит наверно по утрам.Спасибо за отзывы завтра не пойду .На..й

я 2015-04-09 19:11:46

спасибо,за отзыв. уже 2-ой раз за последний месяц натыкаюсь на подобные махинации в сфере продаж косметических препаратов. слава богу, что прочитала Ваш отзыв, рада тому, что зря время не потрачу. хрен они меня там увидят

Критик 2015-06-22 19:52:27

А Андрюшка-то женщина похоже. Ибо, слог и написание уж больно похожи на работниц данного места, восхваляющих свою конторку

05.03.2024 | отрицательный отзыв
Лайт - Окна Лайт

После установки в первую же осень сверху где козырек все начало протекать, так как там пены там пожалели, пришлось самим все разбирать и запенивать, потом в первую же зиму подоконник весь в воде и потом плесень пошла, окна промерзают хотя двойной стеклопакет. И кстати отзывы на сайте у них оставить нельзя если он плохой, а хороший они сами публикуют, короче не тратьте время на них они полный отстой.

14.03.2018
Лайт Комфорт - В общем как видите эти два слова "Лайт Комфорт" бегите сразу

все что написано ниже правда чистой воды, зп не платят , кидают на деньги и А.А это вообще отдельная тема, милая улыбка при встрече и ниже все написано Подробнее>>

07.08.2014 | положительный отзыв
Синема-стар отзыв сотрудника Синема стар

Отвечая на предыдущий коммент хочется отметить, что каждый соискатель имеет возможность выбора работодателя, как впрочем и работодатель соискателя. Различные нюансы при трудоустройстве и функциональных обязанностях у всех компаний разные. О нюансах трудоустройства в нашу компанию, сотрудники отдела подбора персонала подробно проговаривают с кандидатами на собеседовании. Более того, можем особо подчеркнуть, что сотрудники подбора персонала нашей компании всегда детально и подробно оговаривают все условия и функциональные задачи и мы не обещаем не сбыточных золотых гор, если их действительно не будет! В отношении конкретно данной кандидатки можем добавить, что она был принята на работу и в период испытательного срока не оправдала возложенных на Подробнее>>

30.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Свит Стар Групп - то же самое Свит Стар»

По ссылке ниже все отзывы о компании, которые нужно знать: http://orabote.net/feedback/list/company/12335
офис возле метро, на этом положительные стороны компании заканчиваются ... Подробнее>>

02.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Свит Стар Групп - то же самое Свит Стар»

Один из новоявленных руководителей компании - рыжий коммерческий директор Ник.Ник. - сует свой нос в то, что абсолютно не понимает, и делает только хуже, мешая работать. Когда же он облажается (а происходит это весьма часто), то молчит и думает, что никто ничего не заметил. Если кто-то и не замечает косяков рыжего, то только собственник компании Миша, редко увидишь такое желание угробить собственный бизнес. Регионалы и территориалы (в своей массе на 90-95%) - оборзевшие бездельники и мошенники. Развивать с ними продажи не реально. Но их всех прикрывает коммерческий - это его шайка, он ее привел в компанию, поэтому выгораживает своих подельников, как может. Если прибыль падает, то у рыжего виноваты все, кто в офисе вплоть до уборщицы, а также буря на солнце, высадка марсиан на Землю, но только не коммерческий и его шайка. Уровень з/п в компании ... Подробнее>>

30.07.2020 | отрицательный отзыв
Лайт - Прочитайте и подумайте

Начну сразу с минусов: -Дозвониться по номерам, указанных на сайте не получится - "операторы заняты, мы вам перезвоним" Как итог - никто не перезванивает до тех пор, пока не оставишь заявку на сайте. -приехали монтажники делать каркас балкона. Как только зашли переоделись, так запашок на всю квартиру. Я понимаю, они работают, но раб. форму нужно стирать почаще. -После монтажа каркаса оставили свой мусор, свой - это пустые бутылки от газировки/лимонада, плюс окурки оставили в самом каркасе балкона, ну и так же оставили обертки/пакеты от булочек. Можно было все это ...

23.03.2024 | отрицательный отзыв
МДМ-Лайт

Мда, и [censored] эта Марина вообще нужна?! Просто слов нет. Отклик на вакансию Здравствуйте. Какой адрес работы? Часы работы? Зарплата "белая"? Какой размер оклада прописан в договоре? Форму выдаёте с первого дня? Оформление с первого дня без стажировок? Марина Добрый день, Ашот! Очень приятно, что вас заинтересовала наша вакансия. По вопросам, которые вы задали в чате отвечу чачтично, опираясь на ту информацию, которой владею сама: адрес. Г.Мытищи, 4 я Парковая ул. д.1. Часы работы производства с 8:00 до 17:00. Зарплата вся белая. Форма и обувь выдается (с какого дня ...
Кря!

02.08.2022 | отрицательный отзыв
Программа "Финансовая защита"/"Финансовая защита лайт" Хоум Кредит Банка - Как пользоваться или отключить

как правило навязанная услуга от кредитных менеджеров Добрый день!Я недавно прибрел холодильник отзыв тут Холодильник HaierПри этом я оформлял рассрочку в кредитном отделе магазина М-Видео и хотел бы изложить свои впечатления по этому поводу. Думаю многим будет полезен данный отзыв. Потому как сам еще недавно не знал этих тонкостей.Когда хочешь купить что-то стоящее, дорогое и нужное всегда не хватает денег на покупку или не хочется обременять бюджет семьи, а выплачивать в течении некоторого времени, тут то и всплывают "добрые" друзья - кредитные менеджеры... Да и магазинам нужно избавиться от залежалого ...
Уменьшение размера ежемесячного платежа при увеличении срока кредита, пропуск платежа. Можно отказаться в течении 14 дней

18.04.2022 | отрицательный отзыв
Работа в компании Lightlog - Кидалово ООО Лайт блог

Правда потом в ведомости высчитали за питание,жилье... Работал по договору. в конце вахты заболели каронавирусом, и стали мы никому не нужны так как заряжите других. с общежития выселили. денег не дали даже на дорогу. добирался домой4 суток. через месяц позвонил Артему Александровичу. сказал открыть у себя счёт в альфа банке. Открыл счёт. отправил ему ведомость о зарплате и номер счёта и данные паспорта. за январь месяц. за февраль у меня не было ведомости. обещал переведет на счёт. Обещаного нет. и на телефон не отвечает ни он ни директор. Думайте ребята, ...
Одежду выдали.1 раз кормили

05.07.2013 | отрицательный отзыв
Нью Лайт Технолоджи - отзыв работника «Владимир» о работе в компании

Вся компания - это сплошное отрицательное впечатление. Начиная от быдловатого охранника, который не гнушается шарить !!!!! по сумке!!! и заканчивая отделом HR. До встречи с руководством решил не доходить, противна сама мысль о работе в этом месте..
Откуда ??