ООО "Гранд-М"

Данный отзыв имеет единственную цель - предостеречь будущих возможных соискателей или желающих устроиться на работу в данную конторку от будущих серьезных проблем и разборок. Ребята, это просто "болото" где обман и "кидалово" являются обыденным делом, причем во всём!!! Вспоминаю время проведенное в этой фирме с отвращением, как просто потерянное, хотя и проработал там всего пару месяцев. А теперь по порядку. Начнем с того, что фирмочке всего несколько лет, зарегистрировал ее человек без строительного образования и даже начальных навыков и понимания каких-либо строительных технологий, арендовав пару комнат в помещении бывшей швейной фабрики. Заместителем у него является его племянник, тоже "великий строитель" с незаконченным заочным сельскохозяйственным образованием. Везде пафосно заявляется, что фирма занимается ремонтом зданий, а также изготовлением металлоконструкций; для чего на окраине города арендуется старый полуразвалившийся ангар, гордо именуемый ЦЕХОМ! В этом "цеху" в убогих антисанитарных условиях на отремонтированных станках 40-летней давности работают за з/п 20-30 тыс.руб. узбеки, молдаване и местные полуспившиеся бесправные маргиналы. Ежедневные запои в этом ЦЕХУ - норма! Одну металлическую дверь дюжина алкоголиков делает неделю, потом еще пару дней переделывают кривое полотно и вываливающиеся ручки, таким же способом и устанавливают дверь счастливцу-хозяину. Для выполнения время от времени появляющихся ремонтных работ привлекаются бригады молдован, украинцев или азиатов, которых эта фирма после выполнения работ часто и "кидает". В итоге качество работ на уровне деревенской мазни на кривых стенах, отваливающиеся подвесные потолки, завалившаяся половая плитка и постоянные срывы со сдачей объектов, иногда до полугода... Практически со всеми заказчиками отношения в конец испорченные, многие в лучшем случае плюются или просто судятся, новые же объекты - это перепадающие иногда небольшие халтурки и полуафёрные проекты... При устройстве на работу договор я получил только через пару недель хождений и вопросов где??? Договор - безграмотная туфта на пару листов, противоречащая законам РФ с прописанными условиями типа: з/п выдается один раз в месяц; отпуск в году составляет 14 дней; в случае простоя выплачивается половина з/п; переработка и проезд не оплачивается и т.д. На вопрос почему, ответ: "это мои условия и законы"! Официально тебе проводят 15-20 тыс.рублей, остальное - оглядевшись по сторонам из кармана, при этом, даже официалка выдается налом и за полученные деньги нигде не расписываешься, расчетные листы не выдаются. З/п хотя и обещается при приеме на работу строго 10-го числа месяца (1 раз, кстати с нарушением), в реальности выплачивается с задержкой по 2-3 месяца, когда идешь возмущаться - в ответ с наглым видом говорится типа: "Денег нет и всё! Не нравится, уходите"! Когда сидишь 2 месяца без копейки и перспектив, при этом добросовестно работая - это просто ЖУТЬ, отношение к тебе попахивает каким-то средневековьем. В итоге, постоянная текучка кадров, за год по несколько составов меняется, по отзывам местных пенсионеров и по тому что я видел сам, никто без скандала ещё не уходил. Отпуска, даже 14 дней, если и предоставляются, то часто и не оплачиваются. Новогодние праздники тоже не оплачиваются и т.п. При расчете частенько не доплачиваются деньги, подчас даже сущие копейки. Делопроизводство и кадровые документы ведутся абы как (по понятиям), бухгалтерия кривая, ведёт её беженка из Украины, по совместительству - выездная жена директора (о чем можно говорить, если даже элементарная форма 2-НДФЛ выдается с ошибками...). Добило конечно то, что после завершения объекта все деньги директор вбухал в покупку коттеджа себе любимому, а на оставшиеся деньги съездил с "женой" отдохнуть за границу, после чего вся фирма благополучно оказалась в ...., где и просидела несколько месяцев без з/п. Многие взбунтовались, а в ответ этот наглец всем заявляет: "денег нет, не нравится - валите, я не держу". Даже того небольшого времени что я проработал там хватило, чтобы в голове родилась мысль - срочно БЕЖАТЬ!!!. Кстати, при увольнении трудовую кинули на стол, а з/п я прождал несколько недель, постоянно звоня и спрашивая: "ну когда, ну где???" В итоге был уже даже готов собрать все ихние бумажки, типа договора и прочих и писать заявление в трудовую инспекцию, но там видно что-то почувствовали и отдали мне деньги, кстати, никаких компенсаций и выплат за переработки я не получил. Да и увольняясь, "по законам этой фирмы" я отработал только 3 дня, а не положенные две недели. Короче, права людей и законы России для принимаемых на работу в фирму ООО "Гранд-М" не существуют, здесь вы окажитесь в роли бесправных постоянных побирушек, без перспектив развития, с перепадающей время от времени работой, без уважения и без средств к существованию!!!

Александр 2015-04-24 19:15:51

Сталкивался я с этой фирмой, кидалово конкретное, директор там Алдошин М.Ю. - трепло полное, наобещал оплату после выполнения работ, а как сделали, он глаза выпучил, типа ничего не помню, а потом вообще стал прятаться как крыса. Похоже,мерзавцы все трусливые и жадные. Короче за деньгами долго бегали и в конце выплатили не все. Самый прикол это то что оказалось, что мы не одни такие и обманывать

Игорь Васильевич 2015-08-15 13:17:02

все правда сам там работал директор так же как и его шарага [censored]

23.12.2021 | отрицательный отзыв
Империя Гранд отзывы - Империя гранд обманула с заказом

Данная организация Империя гранд сорвала на 2, 5 мес поставку и установку дверей (по уже оплаченному договору), не извинилась, не предложила компенсации и вообще пропала с горизонта. Будьте осторожны!

20.03.2015 | отрицательный отзыв
Гранд Портал, Гранд Портал СПб, Камин Люкс

Это "фирма" полное г...! Я там работал и могу сказать что начальство там работников не ценит, текучка кадров просто сумасшедшая, выплат вы не дождетесь, за месяц работы мне заплатили 4000. Ребята которые в месте со мною работали все ушли еще в декабре 2012 и до сих пор не получили денег. Ген. директор и владелец - Гарджала Максим Владимирович КИДАЛА!!! На Подробнее>>

21.06.2024 | положительный отзыв
Гранд Клиник

Устроилась на работу несколько месяцев назад, сейчас довольна. Клиника современнная, руководство интеллигентное, тактичное, в коллективе все в порядке. Работать интересно, для сотрудников есть обучение, в работе помогает. Зарплата достойная, платят вовремя, без обмана и задержек.
работа достаточно напряженная, но в целом это нормально, пациентов много.

18.06.2024 | положительный отзыв
Гранд Клиник

Мне очень нравится работать в Гранд-клиник. Меня взяли сюда еще совсем молодым специалистом, было много обучений за счет компании, благодаря которым я приобрела большое количество знаний. Условия работы отличные, коллектив дружный.
Просят выходить на дополнительные смены, это бывает не часто, но я всегда соглашаюсь, чтобы заработать побольше денег.

26.05.2024 | отрицательный отзыв
Гранд отель европа: Кузница кадров

Итак, карьерные перспективы "подключенных" (а если вы здесь работаете, то уже подсключены) к системе спутникового, космического трекинга? Менеджмент (рук ли) отделов: так как на всех этих должностей конечно же не хватит никогда (ибо текущих только ногами вперёд, либо со сменой собственника), начнут гонять по отелям, предлагая своё кураторство и услуги всяким разным хорекам, откуда вылететь легче, чем приработаться, подвергая высокому стрессу безработицы, нищеты и т.п. прелестям, пока не выдоят всё до копейки и килоджоуля любой энергии. Альтернатива строй своё подобное (а вся система здесь из немецких конлагерей взята напрямую), этим ...
100% шанс стать "джентельменом улачи"

24.05.2024 | положительный отзыв
Гранд Клиник

Работаю администратором в клинике несколько месяцев. Втянулась в работу быстро, коллеги помогли, все адекватные и отзывчивые люди. Пациенты в основном интеллигентные, начальство относится к сотрудникам лояльно, всегда можно договориться по рабочим вопросам. В общем, по условиям работы и зарплате все устраивает.

14.05.2024 | положительный отзыв
Гранд Клиник

Работала в ГрандКлиник медсестрой. Условия работы хорошие, оформление по ТК, соцпакет есть. Было интересно работать на современном оборудовании, коллектив хороший, начальство лояльное и интеллигентное. Зарплата достойная, график работы сменный. Проработала около двух лет, уволилась из-за переезда в другой регион
в целом нет, бывают рабочие моменты, которые решаются

04.05.2024 | положительный отзыв
Гранд Клиник

Работаю всего два месяца в этой клинике, но уже успела влиться в дружный коллектив. Много интересной информации каждый день, чувствую, как развиваюсь. Думаю, что останусь тут надолго.
Работа в основном на ногах.

15.04.2024 | положительный отзыв
Гранд Клиник

В Гранд-клинике проработала больше 2 лет. Устраивали и условия работы, и зарплата. В коллективе дружили, руководство лояльное, вопросы рабочие решали адекватно. Бонусы в виде оздоровительных курсов нравились. Оплачивался труд достойно, были и премии. В целом работать было приятно, хоть и работы достаточно было. Уволилась из-за переезда в другой регион, о работе вспоминаю в положительном свете.
работа напряженная, но к этому привыкаешь со временем.