Хостел и отель "Time"

Мой опыт работы в хостеле и отеле "Time" составил всего 2 дня. Я устраивалась на должность горничной, на 3 просеку, дом 63, с заработной платой 1000 рублей выход/день. Сначала мне предложили пройти неоплачиваемую стажировку. Два дня по 3 часа я приходила знакомиться с отелем и учиться работе горничной. Оформить договор пообещали, как только поставят в график. В график поставили, я вышла на работу, но никакого договора и оформления документов не произошло. Уже на второй рабочий день я поняла, что объем и условия работы, предъявляемые требования и площадь помещений просто не соответствуют назначенной заработной плате. Убирать 4 х этажное здание должны как минимум две горничные. Здание построено таким образом, что состоит из двух частей: в одном крыле размещён хостел, а в другом находятся номера отеля. Соответственно, для подъёма на этажи сооружены две лестницы, которые имеют сложное архитектурное расположение. Например, чтобы убраться в некоторых номерах, нужно сначала подняться на 3 этаж, затем перейти на другой лестничный марш, потом спуститься. Потом проделать все переходы в обратном порядке. И всё это не с пустыми руками. Ты несёшь с собой тяжёлые комплекты постельного белья, инвентарь (ведро, швабру, тряпки, моющие средства). После уборки комнат, к твоей ноше прибавляются ещё мешки мусора и грязное постельное бельё. Половину рабочего дня уходит на беготню по лестницам из одного крыла здания в другой. А нужно ещё успеть убрать зону рецепшен, холл, кабинет управляющего, столовую, подвал, служебные помещения, почистить снег на улице, вынести мусор, постирать и перегладить всё постельное бельё. И за всю эту тяжелейшую работу платят всего 1000 рублей в день! Но как оказалось, и их не платят. Я честно отработала 2 дня, а потом в свой выходной (по графику) день, специально пришла предупредить управляющую Евгению об увольнении. Она пообещала выплатить мне положенные 2 000 рублей, просила позвонить. Больше месяца я ждала выплаты. А когда в день зарплаты позвонила, Евгения сообщила, что во первых, зарплату задерживают, а во вторых, мне ничего не заплатят. Она якобы подавала на меня сведения, но в бухгалтерии решили не платить, а отработанные мной 2 дня, засчитать как прохождение практики. Вот так! Не больше и не меньше!у меня абсолютно нет злобы, хотя мне и пришлось после этой работы ещё два дня отлёживаться дома. Болела каждая косточка, болело всё, что только может болеть у человека. Я просто пишу, как всё было на самом деле. Я понимаю, что здесь одержали победу жажда наживы, нечистоплотность в ведении бизнеса и пренебрежение к человеку, который на тебя работал, тратил свои силы и время. Видимо, соблазн оставить себе эти копеечки был настолько велик, что не пугала даже возможность запятнать репутацию целой сети хостелов и отелей "Time"!

23.10.2017
Хостел и отель "Time"

Хостел и отель Тайм является ужаснейшим примером некомпетентного ведения бизнеса, что проявляется не только в халатном отношении к гостям, но и в хамском отношении к персоналу. Придя туда на работу, все казалось как в сказке - всё новое, только что построенное здание, ремонт, дружеское отношение начальства. Но потом оказалось, что дружеское отношение вовсе не дружеское, а наплевательское - зарплата постоянно Подробнее>>