Два Берега

Люди, которые планируют идти работать в компанию «2 берега», а особенно в Казани — остановитесь! Это реально абсолютно черная компания. Вы в жизни не пробьете их не по каким бумажкам, так как у них миллион всяких разных названий и печатей. Несколько золотых правил данной компании: 1. Персонал — свиньи, к которым относятся по скотски. 2. Санитарные нормы — вообще не знакомы с таким понятием. 3. Мы хотим, чтобы сотрудники работали здесь круглые сутки за бесплатную еду. 4. Зарплата? Деньги? Какие то выплаты, которые не идут в карман собственника — не слышали вообще и даже знакомиться с такими понятиями не хотим. Абсолютно тупая управляющая, которая ни черта не понимает, как устроена работы и в принципе не умеет работать с документацией, а также с программой 1с. Устроилась в компанию и попала в такой момент, когда уволился второй администратор, соответственно пошла навстречу и работала без выходных. Чтобы вы понимали, смена длиться 16,5 часов. с 10:00 до 02:00, но я уезжала не раньше 4 утра с работы, после пару раз пришлось остаться ночевать на цеху, потому что с отчетами закончила часов в 5 и до дома было ехать около часа. Получилось так, что за месяц у меня было около 6–7 выходных, а в эти смены на цеху была управляющая. После парочки её смен образовалась недостача на сумму 30?000 руб. Затем сумма каким то интересным образом возросла до 80?000, после чего она пыталась на меня данный долг. Вообще зарплату получали в срок, но уволенный сотрудник — враг компании №?1 по мнению Александра (собственник франшизы). 18.01.21 я отработала последний день в компании и так получилось, что я заболела. С этого момента я начала получать в свой адрес претензии и вовсе игнор по поводу ЗП. Меня обвинили в том, что я не проставила часы сотрудникам в программе 1с и за одну смену должна выплатить им ЗП из своих денег, то есть полностью отдать зарплату, которую они не хотели мне выдавать (и не хотят, хотя сегодня уже апрель). У меня есть все доказательства того, что смена была закрыта и часы проставлены, то есть все сотрудники получили ЗП в полном размере, а мои почти 30?000 улетели непонятно куда и кому. Мне то конечно же понятно, что таким образом она просто покрыла свой долг в кассу, который образовался после 4 ее рабочих смен. Последнее, что я смогла сделать — обратиться в суд. Вот уж поверьте, доказать, что вы работали и у вас были именно трудовые отношения, будет почти нереально. А чтобы найти достоверную информацию о работодателе, вам придется перевернуть вообще все. просто ужас, а не компания! прошу вас, найдите работу лучше и не в коем случае сюда не суйтесь! вы будете работать каждый день и вас потом также пошлют!

Казань

25.05.2021 | положительный отзыв
Два Берега

Пришла в компанию от безвыходности. Нужно было неофициальное трудоустройство, а тут как раз оно. Началось все с того, что я пришла на обучение. Встретил меня молодой человек по имени Владимир. Начал задавать мне вопросы про работу курьеров и про процесс доставки. А я, простите, откуда должна знать сколько курьер может ожидать на адресе клиента? Ладно, что то из головы сказала. Он посмотрел на меня как на дерьмо какое то, прям прочищалось в глазах «ты откуда Подробнее>>

09.03.2021
Два Берега

С самого начала пришла устраиваться как оператор колл центра, то есть оформлять заказы по телефону горячей линии, график выходного дня, пройдя обучение 3 дня, как и обещали они сказали, что надо будет работать совершенно по другому направлению и это ещё 3–4 дня стажировки, были люди как я, которые в будни, когда устраивали это обучение, работали или учились и они могли прийти только на выходных, я ждала опять это обучение

Россия, Санкт-Петербург

07.09.2020
Два Берега

Улучшать нечего. Конфликты были из за заказов в основном, ибо есть адреса, которым курьером далеко (пешим), а водителям не выгодно (так как оплата у них в зависимости от расстояния).Приложение не является удобным. Соотношение значимости штрафов, отдельная история: недокомплект (т.е забыл) 1000 рублей, нахамил или поехал без маски 500 рублей. При увольнение менеджер угрожал мне тем, что он поставит мне штраф за невыход на смену (которой у меня не было).При этом администратор цеха Подробнее>>

19.06.2020
Два Берега

Работаю ночным курьером, постоянно возим сгоревшие заказы, постоянно выслушивая недовольства от клиентов. Постоянные штрафы из воздуха, недоплачивают, постоянно нехватает от 300–1500 рублей в зарплате. Директор и администраторы компании ничего не знаю никогда. Подробнее>>

12.09.2019
Два Берега

Работала оператором КЦ в «Двух Палочках». В июне 2019 «Два берега» купили Палочки. Оператором не выплатили зп за июль и август. «Два Берега «молчат и платить не собираются. Трудоустройство чаще всего не официальное, зп черная. Не идите работать в данную компанию.

Россия,  Санкт-Петербург

22.08.2019
Два Берега

Если у вас вопрос жизни и смерти, вам некуда пойти работать, то можете работать в двух берегах, но не рассчитывайте на достойную зп, честного отношения и соц.гарантий. все чёрное абсолютно черное. Постоянные проверки трудовой и прокуратуру.

Россия,  Санкт-Петербург

06.04.2018
Отзыв о работодателе «Два Берега»

Ужасное, просто скотское отношение к сотрудникам управляющего Паши. Отвратное поведение и отношение к людям. Работников за людей не считает, относится хуже чем к скоту. Куда смотрят его работодатели, ведь все проблеммы с текучкой кадров из-за него. Хотите попасть в кабалу или работать бесплатно и тратить на это кучу нервов, тогда вперёт на собеседование к Паше.
Уволить управляющего Пашу к чёртовой матери и всё будет прекрасно. ... Подробнее>>

05.12.2015 | отрицательный отзыв
Два Берега, 2 Берега

Есть в Самаре такая доставка пиццы и суши директор Николаенко Наталья обворовывает своих поваров, придумывает идиотские распоряжения которые невозможно выполнить и за это штрафует своих поваров и штрафы складывает себе в карман! Не ходите к ней работать Подробнее>>

12.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Два Берега»

Основное название: Два Берега Сфера деятельности: Производство и поставка Страна: Россия Адрес: г. Казань Рейтинг компании: Рейтинг 3,40/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 2 Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>