трубное решение - Обманщики
Автор:
Отрицательные стороны
Пригласили на вакансию РОПа. По телефону договорились на дату и время собеседования на вакансию РОПа!
В назначенное время я к ним приехал. Собеседование началось позже оговоренного времени. Ожидал я в переговорке в которой даже свет не был включен. Пока ждал несколько раз слышал матерные выражения в офисе.
Вышел скромно и не по-деловому одетый человек, представился РОПом! Я поинтересовался, нормально ли то, что РОПа собеседует РОП? И тут оказалось, что меня обманули и в пустую потратили мое время, ведь: "на должность Руководителя Отдела Продаж можно попасть только отработав рядовым продавцом"! ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО В ВАКАНСИИ НЕ УКАЗАЛИ ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ДОНЕСЛИ ДО КАНДИДАТА НА РУКОВОДЯЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ? Я сам начинал свою карьеру в компании, где была политика "выращивать» руководителей, а не набирать их из вне, НО ТАМ НЕ ОБМАНЫВАЛИ, И ВАКАНСИЯ БЫЛА НА РЯДОВУЮ ДОЛЖНОСТЬ!
Бывают, конечно, бессовестные некомпетентные организации, пытающиеся на обмане работать и людей нанимать, но больше всего возмутили вопросы интервьюера: "У Вас хоть опыт есть? Как мы Вас возьмем на руководителя, если мы пока не знаем, хороши ли Вы?" - т.е. они даже с резюме моим не ознакомились в котором были все контакты, рекомендации и портфолио с прошлых мест работы. Они настолько не компетентны и бездарны, что даже понятия не имеют, как найти хорошего РОПа и на этапе собеседования определить его компетенции. Представьте кандидата на должность Управляющего в Банк, которому говорят, что мы пока не знаем, как вы справитесь, поэтому проявите себя, для начала, в роли АХО, например))))
Коллеги руководители, не тратьте время на эту шаражку. По внешнему виду людей в офисе никто там не зарабатывает больше 40к. Продавцам так же не советую, т.к. скорее всего в организации большая текучка - так бывает, когда обман заложен в базовые принципы работы компании. Клиентам так же не рекомендую связываться - перекупы, с персоналом бардак.
PS: поц в одежде с распродажи даже не извинился за то, что они меня обманули. На просьбу отредактировать вакансию и не вводить людей в заблуждения отреагировал хамством.
Положительные стороны
Нет