Москва, в Московской области

Доброго дня! Те кто убежден, что все позитивно окрашенные отзывы заказные и оплачены, можете дальше не читать, сохраните своё драгоценное время ;) А для соискателей объективно оценивающих реальность, напишу честно, но будет ёмко. Мой отзыв не является контраргументом на отрицательные отзывы, мой отзыв - это желание показать правдивую картину происходящего для тех, кто рассматривает эту компанию, как место работы. Обратите, пожалуйста, внимание на то, сколько отрицательных отзывов на разных ресурсах вы насчитали? И наложите их на количество сотрудников в группе компаний, а их более 1500, также учтите период деятельности компании-30 лет. И каков же будет процент этих «странных» отзывов? А я отвечу, не более 0,001%. Полагаю последующие комментарии излишни. Касательно работы в компании: Я работаю в компании 10-й год, пришла менеджером по продажам, более 6-ти лет занимаю руководящую должность (Зам.начальника отдела, Начальник отдела). И если говорить о карьерном росте, то он есть. Просто всё зависит от нас и нашей ответственности, вовлечённости, внутренний мотивации и желании встроиться в этот бизнес, идти в ногу с целями и ценностями компании. Относительно оплаты труда: за все годы не было ни одной задержки по выплатам зп, за исключением разовых случаев по выплате квартальной премии, но я расцениваю это абсолютно нормальным. Премия на исп.сроке действительно не выплачивается, но бывали и бывают исключения, когда сотрудников премировали за достижения в этот период или быструю интеграцию в должность. В коммерческом блоке достойная мотивация (премии - месяц, квартал). Если говорить о минусах, то мне их не просто найти) Однако один момент есть, это сроки решения задач и некоторая бюрократия, в виде документальной волокиты. Но это объяснимо масштабами компании и рядом бизнес-процессов, которые обязаны пройти свой путь. Конечно крайне редко встречались "болото" и "утопающие", но всё решаемо. Раскрою темы, которые в последнее время ярко отмечают коллеги, это - столовая. Конкретно соотношение цены и качества еды, тут частично соглашусь. Но есть ряд альтернатив: заказать обед в ресторане Чингисхан со скидкой; принести свой обед и разогреть в микроволновке; выйти на улицу (купить что-то или перекусить в кафе). Некоторый период кого-то интересовало помещение для отдыхала, так вот, комнаты отдыха отсутствуют, отдыхаем мы за периметром офиса ;)) Также курительная комната на улице, кого-то это смущает, но сам факт что есть, поэтому скажем так, «права» курильщиков не ущемлены. В общем, ключевые базовые потребности сотрудникам обеспечены - стабильность, безопасность, комфорт. Касательно выстоявшего руководства: За эти годы оно менялось и были разные периоды, но Президент компании оставался и остается один. Лично мое наблюдение: это бизнес, где во главе стоит основатель компании, который не просто предприниматель и создал что-то единожды, а теперь просто собирает плоды, нет, это не так. Этот бизнес не просто работа, это то, во что вложена душа. Это почти образ жизни, где у круга людей в определенный момент включился вечный двигатель, который работает только в одном направлении - вперёд, и ведет к созданию нового, к достижению целей. Миссия компании - это повышение качества жизни людей и удовлетворение их потребности в комфорте, безопасности. А вытекающая из этого - интерес собственника компании- его доход и как следствие, доход каждого сотрудника. Компания создает исключено то, что действительно нужно людям и повышает качество их жизни. Если вы еще не посетили сайт компании, то настоятельно рекомендую это сделать и вы поймете, что это действительно так. Я знакома с людьми, которые работают в компании более 20-ти лет, и они по сей день вовлечены в процессы, болеют душой за дело. Есть в команде и члены семьи Президента компании, это его дочери, которые, как и он, любят и развивают бизнес. Если говорить о взаимоотношениях по вертикали и горизонтали, то они как правило, выстраиваются согласно наших целей. Хотим конструктивный диалог и решение задач, тогда педалируйтся эта тема и не раздувается из мухи слон. Бывали конечно и «яркие встречи», но важно видеть и понимать их природу, корень. А корень в том, что человек не может оставаться равнодушными глядя но то, как нарушатся или разрушается то, что он построил, строит и любит. И это заложено природой! Банальный пример... в песочнице детки увлеченно, старательно строят куличики, но что происходит, когда кто-то из детей нечаянно или намерено ломает эти куличики? А происходит эмоция: негодование, гнев, разочарование и тд. Аналогично и во взрослой жизни, что происходит с нами, когда, кто-то разрушает наш дом/квартиру или портит имущество, которое мы приобрели, к примеру, автомобиль? Вот вам и ответ, почему в компании встречались громкие совещания и яркие встречи. Дело в нас, в людях, в сотрудниках. Но если мы движемся в верном направлении и все мы в резонансе, то и эмоции у всех соответствующие, и достигнутые цели дают каждому позитивные плоды. В заключение: одна из целей компании - это формирование крепкой, сплоченной команды единомышленников. Если вы располагаете такими качествами, как - ответственность, честность, целеустремленность и упорство, то знайте, в нашей компании их ценят! Дело за малым, заиметь страсть и желание работать там, где вы действительно хотите работать :) Рекомендую быть искренними на собеседовании и главное, не стесняться задавать откровенные, прямые вопросы. Уважайте, пожалуйста, своё время и время работодателя, это самый ценный ресурс, который зачастую недооценивается людьми. Если вы выбираете ССТ и захотите пообщаться со мной лично), то мои контакты вы сможете найти через секретариат или в Outlook. Я всегда открыта и рада помочь единомышленникам, коллегам! С уважением Валентина Телегина.

Отрицательные отзывы

28.06.2023 | отрицательный отзыв
ГК «Специальные системы и технологии»

Проработала неделю на своей газели-тент по договору, не по ТК РФ, как исполнитель, логистика - на мне, ремонты и топливо - на мне. Не спорю, ведь и авто моё. Но вас не будут слышать и воспринимать, вы - робот, раб. То, что вы в пробке - вы сами виноваты, хотя именно компания несет ответственность за время передачи товара. Бензина мало - сама разбирайся. Шиномонтаж - вопрос риторический. Понимаю, что по договору не обязаны - но человечность можно проявить? Рабочий перерыв, заправка авто, перекус на заправке(раз в день, хотябы ...
Нет Этой компании нечем гордится кроме как соблюдений ТК РФ и договоренностей. Что в прочем является обязательством, а не свойством компании. Делают то, что обязаны - остальное не важно им. Не теряйте здесь время. Делают только то, что обязаны и подписали. Остальное плевать они хотели, на вас, ваш обед и здоровье Почитала отзывы - насколько компания должна быть плохой, чтобы накручивать? После негативных идут сразу позитивные по 5ть звезд. Они серьезно думают, что в эту синтетику кто-то поверит?

26.05.2015 | отрицательный отзыв
Специальные системы и технологии

Мне при увольнении не заплатили чуть менее 50% премии за последний месяц работы. Могу сказать, что размер моей премии (если быть совсем точным, то моего суммарного месячного дохода «чистыми») был согласован мной лично с собственником (и генеральным директором) компании, по-моему, в августе 2012 года. Должен признать, что эта договоренность выполнялась ДО января 2014 года. Думаю, что называть здесь цифры будет Подробнее>>

31.03.2020 | отрицательный отзыв
Специальные Системы и Технологии, ООО - отзыв пользователя Абра Кадабра о работе в компании

Абра Кадабра:
Сразу после университета занялась поисками работы. Опыта конечно не было. Предлагали либо минимальную зарплату, либо вообще не брали. В ССК взяли без опыта менеджером по продажам. Всему научили. Официальное трудоустройство, дружный коллектив. Рабочее место оборудовано по последнему слову техники. Отношение к сотрудникам здесь достойное, ценят. взяли без опыта, обучение на месте, возможность карьерного роста, нормальное начальство, корпоративные мероприятия.

22.08.2016 | отрицательный отзыв
Специальные системы и технологии

Приехал на второе собеседование с мадам-исполнительной директрисой. Собеседование было назначено на 16.00. Компания находится в Мытищах, от станции еще остановок 10 ехать. Ехал из Москвы. В ССТ был в 15.50. Примерно в 16.20 выяснилось, что мадам - на совещании. Где-то в 17.10 подошла главная персональщица - Анна Абрамова и сказала, что все замечательно и примут через пару минут. Естественно, через пару минут никто не принял. В 17.30 в холл спустилась некая девушка и сказала, что собеседования не будет. При этом единственный человек, который за это хамство извинился, была секретарша на ресепшн. Для главной по персоналу такая ситуация, видимо, была вполне Подробнее>>

25.12.2019 | отрицательный отзыв
Специальные Системы и Технологии, ООО - отзыв пользователя Tatro о работе в компании

Tatro:
Уже несколько лет работаю элекстросварщиком вахтовым способом на эту компанию, занимаюсь в основном ручной дуговой сваркой конструкций из углеродистых сталей. Трудиться приходилось во многих городах, так как объекты разбросаны по всей стране. Но я не жалуюсь - оплата более чем достойная, да и условия проживания на объекте весьма приличные. Работодатель обеспечивает практически всем необходимым, транспорт оплачивают, проживание. По семье, конечно, скучаю, но зато может себе позволить неплохо жить и детям образование дать.

06.07.2016 | отрицательный отзыв
Специальные системы и технологии

Главному боссу не до простых смертных. Он решает глобальные задачи. Но, эти функции взвалила на себя такая Данишевская.Пришла не так давно с какого-то банка. Дама приятная внешне, но холодная и безразличная внутри.) Девиз у неё простой- Незаменимых нет.)) В Свои 33 с небольшим, умудрилась занять сразу несколько руководящих должностей. Она и коммерческий и генеральный и ещё какой-то директор одновременно и в Территории комфорта, и в Теплолюксе и в ССТ.)) Остаётся только гадать каким образом она заняла такие позиции в Группе компаний.) Ну да это не столь важно. Сейчас она ведёт чистку собственной розницы. Убирает старых сотрудников без всяких угрызений совести. Подробнее>>

22.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Михаил о компании Специальные системы и технологии

Нет ДМС, ежегодной индексации зарплаты, низкая автоматизация

16.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Евгений о компании Специальные системы и технологии

Добрый день. В компании отработал около пяти лет. В Группа Теплолюкс. Сложилось ощущение, что компания движется на автопилоте, а не управляется профессионалами. Вкладываются большие деньги в тренинги, а потом сокращаются как целые отделы сразу, так и по одному, но до полного обновления. Эти обученные люди уходят к конкурентам и работают во вред ССТ. Лично наблюдал как бывшие сотрудники продолжают работать с компаниями по дизайну и строителями используют наработанную в ССТ базу, уже в пользу другой компании. В общем сотрудников там не ценят. Данишевская, Яркова и Людвигова-Маевская самые настоящие самодуры. Которые

25.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Специальные системы и технологии

Даже не знаю с чего начать и чем закончить свой рассказ. Позвонили и предложили приехать на собеседование на одну из руководящих должностей. Должность не называю, но достаточно высокая. Первая встреча с персональщиком прошла нормально, все в пределах нормы. А вот на вторую встречу с непосредственным будущим руководителем я была приглашена на встречу вечером по окончании рабочего дня. меня посадили в переговорную и попросили чуть-чуть подождать. Сижу. Проходит 30 минут - никого. Сотрудники все уже ушли, свет выключен, одна я в переговорной продолжаю терпеливо ждать непонятно кого. Когда прошло 40

24.04.2020 | отрицательный отзыв
Специальные Системы и Технологии, ООО - отзыв пользователя Soyer о работе в компании

Soyer:
Устроились туда с другом 2 года назад, привлекло всё: белая зарплата, люди дружелюбные, спокойные, обучает наставник, кормят и трансфер есть. На данный момент я в другом месте работаю,ну так получилось. А друг всё там же.Говорит всё норм - и компания растет, развивается, и заработную плату не урезают. Друга, кстати, повысили недавно, он вообще счастлив и жена его тоже)) Все задачи надо в Катюше проставлять, время уходит, но это несущественно)

09.04.2020 | отрицательный отзыв
Специальные Системы и Технологии, ООО - отзыв пользователя Володя о работе в компании

Володя:
Работаю и проживаю в Пушкино, до производства минут 20-30 ходьбы не спешным шагом. Трудоустройство официальное, белая зарплата, дотации на обед и в прошлом году получил небольшую надбавку к зарплате за выслугу лет, уже более 10 лет в должности технолога-монтажника работаю. Оборудование у нас многомиллионное, поэтому риски в работе все таки есть, но руководитель наш адекватный если внештатные ситуации, всегда поможет пару раз даже приезжал на объект для помощи.

20.08.2020
ГК «Специальные системы и технологии»

Хочу оставить отзыв по существу для тех кто хочет попробовать свои силы в этой компании. Такой текучки кадров я ещё нигде не видел как здесь.Объем работ огромен, в самой компании каламбур!!!Самы большой минус это ЗП. Если вы не на должности руководителя то забудьте про хорошую зарплату. Так же Кто то уже писал по поводу премий, их действительно не платят как обещали при устройстве на работу.Компания часто практикует между праздникам заставлять своих сотрудников писать отгулы за свой счёт! Повышений по карьерной лестнице так же ждать не стоит! Руководство не даёт повышения сотрудникам которые давно работают, на должности выше назначают людей со стороны.Данную компанию не рекомендую!!!Соискатели берегите свои нервы, обходите стороной компанию Специальные системы и технологии (он же ССТэнергомонтаж)
Белая З/П которую платят вовремя.В сервисном офисе хорошие ребята. Удобно добираться кто живет в Мытищах. ...

14.02.2018
ООО" Специальные Системы и Технологии" (ССТ)

Отработала в компании много лет, и всегда была на хорошем счету. Но пришла Людвигова-Маевская и своим быдловатым отношением отбила всё желание тут работать. При чём если в беседе по телефону она себя ещё как-то сдерживала, то в СМС после вечернего отчёта, полностью открывала свою сущность. Мерзкая женщина. Создала в коллективе депрессивную обстановку. Всё прослушивает, вынюхивает. Когда выезжает на точки, лазает по шкафчикам, полочкам.)) Пару раз пыталась залезть в личные сумочки менеджеров, но получила отпор.)) Люди, не верьте то что пишут на Hh о работе в ССТ. Карьеры там не видать, как своих ушей. Своих ещё двигают внутри офиса. А на точках продаж вы будете затюканными недочеловеками с отсутствием прав. Будете выполнять работу менеджера по продажам, онлайн консультанта, технички (мыть полы и везде убирать пыль), грузчика (принимать продукцию и таскать её на склад на своём горбе), бухгалтера (делать приходники, ...

14.02.2018
ООО" Специальные Системы и Технологии" (ССТ)

При трудоустройстве обещали золотые горы и карьерный рост со скоростью реактивного самолёта. Но пока вижу сумасшедшую текучку кадров. Прежние менеджеры уходят чуть ли не каждую неделю к конкурентам и уводят своих постоянных клиентов. Сейчас всё чаще слышу от руководства, что работать не умею и не соответствую корпоративным стандартам. Розница в Теплолюксе, это ад. Ищу другую работу.
Встретили на собеседовании хорошо. Изначально многого не требовали. ...

19.04.2020
ООО Специальные Системы и Технологии (ССТ)

Нормальная работа. Мне наверное повезло, никогда не попадал на неудачные места. Здесь не исключение. И коллектив нормальный, и начальство адекватное. Официальное трудоустройство. Есть премиальная система. Приняли после трех собеседований. Пока все устраивает.

10.04.2022
ГК «Специальные системы и технологии»

Есть такая фигурка с 3-мя обезьянами - Не слышу, не вижу, не говорю. И, наверно, эта фигурка как раз олицетворяет данный бизнес-юнит в ГК ССТ. "Не слышу" - компания не слышит ни своих сотрудников, ни заказчиков, ни поставщиков. При чем это хорошо видно на жалобах. Сотрудники жалуются на криво поставленные процессы, устаревшее ПО и отсутствие тех или иных инструментов для оперативного решения ситуаций? Так подчиненные всегда на что-нибудь жалуются, не факт что сами всё до конца понимают. Заказчики жалуются на большие сроки? А кому сейчас легко? Главное, что бы платили вовремя, а лучше заранее. Поставщики жалуются на задолженности и блокируют отгрузки товаров? Совсем зажрались, но они забыли, что есть другие места что бы купить товар. Жаль только в предоплату придется покупать, а денег особо нет. Однако, у вышестоящих руководителей своё видение ситуации и слышат они лишь ...

28.07.2020
Специальные системы и технологии

Это просто ужас! Завышенные требования, как в ФСБ. Чтобы устроиться, уйдет много времени и сил. Рисуют высокую официальную зарплату. В итоге: вы получаете только оклад (половина з/п), который прописан в трудовом договоре, про премию, которая нигде не указана, все вдруг забывают и спустя полтора месяца вы неожиданным образом узнаете, что на испытательный срок 3 месяца ее вообще не платят, а в следующие месяцы находятся причины для ее лишения. Постоянные задержки без оплаты. Не уважение к персоналу, Подробнее>>

29.01.2020
ООО" Специальные Системы и Технологии" (ССТ)

Нет ДМС- хотя это сомнительный минус, т.к. на прошлой работе при наличии страховки я ей не пользовалась.
Работаю в этой компании уже 2 года. Могу сказать, что это один из лучших моих работодателей! Зарплата всегда вовремя, что примечательно-официальная вся, никаких конвертов. За все время моей работы здесь ни разу не приходилось задерживаться, домой всегда вовремя. Живу и работаю в одном городе- на дорогу трачу 20 минут, месторасположение очень удачное. ...

23.03.2021
Отзыв сотрудника кирилл о компании Специальные системы и технологии

На высоких должностях постоянно высокая загруженность. Нужно готовиться к задержкам на работе. Если устраиваться на вакансии низших должностей - то готовиться к оплате ниже по рынку. В компании действует правило один за всех (если лишают премии из-за косяка какого-то отдела, то ее не получат все. Не важно какая у вас зп 200к или 20к). Как раз из-за низкой зп у простых работников наблюдается высокая текучесть кадров. Поэтому и высокая загруженность у людей высшего звена. На верхах сидят люди закостенелые, поэтому высоко продвинуться будет оооочень сложно. Некоторые из них недостаточно

25.12.2019
ООО" Специальные Системы и Технологии" (ССТ)

бобылева Марина пригласила на собеседование. Договорились о дате проведения. На следующий день на hh приходит отказ, так как вакансия перенесена в архив. А за день до этого не знали? Хорошо хоть в такую даль не поперлась, а зарнее узнала о том что вакансия закрыта
неясно по отзывам ...

25.07.2020
Отзыв сотрудника Ирина о компании Специальные системы и технологии

Это просто УЖАС! Завышенные требования, как в ФСБ. Чтобы устроиться, уйдет много времени и сил. Рисуют высокую официальную зарплату. В итоге: вы получаете только оклад (половина з/п), который прописан в трудовом договоре, про премию, которая нигде не указана, все вдруг забывают и спустя полтора месяца вы неожиданным образом узнаете, что на испытательный срок 3 месяца ее вообще не платят, а в следующие месяцы находятся причины для ее лишения. Постоянные задержки без оплаты. Не уважение к персоналу, не адекватное и не профессиональное отношение безграмотного руководства к подчиненным, как к

02.06.2020
Отзыв сотрудника Вадим о компании Специальные системы и технологии

Вакансии у данной фирмы весят вечно и никогда они не делают то чтоб отказать а просто собирают резюме и динамят на примере меня не ответа не привета. Вакансия на данном сайте весит не один год https://joblab.ru/vac5846836.html И просто собирают резюме. А если кого приглашают на работу собирают паспортные данные и динамят. данная вакансия висит в Мытищах.

20.04.2020
Отзыв сотрудника Валентина о компании Специальные системы и технологии

командировки и обучение за счет компании. На некоторых должностях компенсация телефонии. Обучили системе дистрибьюции, теперь успешно практикую. Так же я внесла несколько предложений по рекламе и направлению сбыта - их прияли и реализовали. Ритм работы, конечно, жёсткий, но по другому никак. В ближайшее время повышение на руководящую должность. По зп претензий нет.

15.04.2020
Отзыв сотрудника Farsh1 о компании Специальные системы и технологии

официальное трудоустройство, своевременная оплата труда, возможность карьерного роста. Работаю здесь уже полгода на должности графический дизайнер. Вакансию нашел в интернете. Отправил резюме и меня пригласили на собеседование. Собеседование прошел успешно. Первый месяц испытательный срок. Работа интересная и креативная, нет рутины. Коллектив принял быстро. Меня все устраивает.

22.03.2020
Отзыв сотрудника Евгений о компании Специальные системы и технологии

Худшее место работы из всех, где я работал. Самое некомпетентное руководство я повстречал именно в ССТ. Производство, с которым мне пришлось работать - полное днище. Таких психованных людей, как там я тоже нигде не встречал. Постоянное нытьё, подставы и недовольство всем и всеми, унижение и хамство в отношении работников пожилого возраста, постоянные истерики это всё было стилем общения некоторых работников производства. Компания называет себя лидером отрасли, правда по наплевательскому отношению к сотрудникам и по тому как никчёмно была организована моя работа и работа производства этого совсем не скажешь.

30.12.2019
Отзыв сотрудника Анна о компании Специальные системы и технологии

Пригласили на собеседование, нашли меня сами. В моем резюме было указано, что опыт работы и образование я получила в другой стране, до получения гражданства РФ не имела возможности работать по специальности. Я это уточнила еще раз в телефонном разговоре. На что мне сказали, что это неважно. На первом собеседовании я еще раз обратила внимание на эти обстоятельства, но Бобылева Марина Юрьевна (главный HR- специалист) ответила, что для них важны человеческие качества, внимательность, старательность и т.д. и т.п. Пригласила меня на второе собеседование. И тут началось. Вы же претендуете на

18.09.2019
Отзыв сотрудника Наталья о компании Специальные системы и технологии

Хочу поделиться своими впечатлениями о ГК "ССТ". С самых первых дней работы в компании за мной закрепили наставника, который отвечал на все мои вопросы и помогал разобраться в делах, навалившихся как снежный ком. Не было ни грубых ответов, ни отказов. Все решали один за одним, без паники и суеты. Это достаточно важный момент, т.к. придя на новое место с новыми людьми и обязанностями можно легко растеряться и подумать "это не мое". Что на счет коллектива, так влиться было совсем несложно, сразу познакомились все и теперь вместе проводим обеденное время в

02.09.2019
Отзыв сотрудника Анна о компании Специальные системы и технологии

Проходила собеседование на должность оператора. Все досконально распрашивали, даже служба безопасности проверяла. Потом перезвонили и сказали, что я принята) В коллектив влилась сразу, помогли во всем разобраться. Самое главное это трудоустройство в соответствии с Российским законодательство и официальная стабильная заработная плата со всеми отчислениями.

29.08.2019
Отзыв сотрудника Olha о компании Специальные системы и технологии

Одна из самых приятных компаний, где я работала. Коллектив отличный просто, встретил как родную. Все показали и рассказали, всегда можно за помощью обратится. Еще на первое время мне дали личного куратора, чтобы я быстрее разобралась. Компания не стоит на месте, постоянно развивается. Адекватное руководство.

13.08.2020
ГК «Специальные системы и технологии»

Итак , что скажу. Проработав там, поняла , на сколько ужасная компания , позиционирующая себя как "ЛИДЕРЫ НА РЫНКЕ" По-факту шарага, где не платят премии , где относятся к людям как к мусору. Могут подставить , атмосфера стоит лицемерная, устраивают войны кто круче начальник, хотя там вообще люди не компетентны и сидят там за счет родственников , друзей или просто умеющие быть двуличными . Сам президент ведет себя как царь и Бог , никого не слушает, и не уважает. Еще дал правление своей дочери , та же полный неадекват, с синдромом наполеона вечно лезет куда не надо . Очень жаль , что все хвалебные отзывы не правдивые , т.к, просили всех сотрудников их писать.
НЕТ ...