ДАЛИМО

Вакансия «Дизайнер» в данную компанию постоянно висит на сайтах о работе и имеется текучка кадров. Я расскажу, почему, ибо пребывала там целую четверть года, а верить или нет — дело ваше, можете сами проверить)) Дело было около года назад. Работала ?я дизайнером в отделе новых разработок, входящий в отдел маркетинга. Начальник отдела, единственный в отделе мужчина за 70+, назову его Журилов (фамилии, имена и год изменены), сначала показался адекватным, воспитанным и обходительным, а коллектив из 12 женщин дружным, необычным и весёлым (так и другим отделам тоже кажется со стороны, но этот внешний "лоск" обманчив и штукатурка осыпается при первом же "дожде"). Я вначале очень обрадовалась: какой классный коллектив! Но время шло… Испытательный срок был 3 месяца. П?роцесс утверждения дизайн концепций мне был непонятен: дизайн должен понравиться всем сотрудникам, прежде чем его покажут гендиру (если до этого дело дойдёт). Правки от разных дизайнеров, менеджеров, заказчиков и самого Журилова противоречат друг другу. И этот процесс бесконечен. Когда я обратилась к нему с вопросом, кто здесь лицо, принимающее решение лпр (чтобы напрямую с ним работать, а то мне не понятно, кого слушать и чьё мнение можно не учитывать), Журилов мне ответил, что при обсуждении дизайна надо прислушиваться ко всем, но в итоге думать и решать самой, и «не слушать откровенный бред», потому что дизайн он будет спрашивать с меня, а не с них. А вот окончательное слово за ним, а потом уже — как повезет, с каким настроением дизайн будет принимать собственник фирмы. ? Но это в теории, а на практике невозможно возразить двум дизайнерам тёткам в возрасте (назову их [censored] и МордухОвич), которые там работают много лет, везде лезут и боятся, что кто то придет и займет их почетные места, а потому всячески будут препятствовать быстрому утверждению вашего дизайна и вашему росту, каждый раз находя новые придирки и придумывая прямо на ходу, что надо поменять, и что их величеству не понравилось. Конструктивные обоснования моей позиции никого не волнуют, МордухОвич просто грубо затыкает: не спорь, а слушай что тебе говорят, сама себя тормозишь. Им нужна девочка, на кого рутину скинуть и козел отпущения для слива негатива. За чей счет можно самоутверждаться и на чьем фоне казаться лучше. Негатива там много, т.к. вся система деструктивная. А Журилов боится им (своим подчинённым теткам) возразить и пытается быть для всех хорошим, всем угодить, он быстро меняет своё мнение, которого он просто не имеет. На самом деле очень удобно скидывать ответственность на всех, чтобы самому ни за что не отвечать. Мне он по телефону говорит: молодец, хорошо сделала, классный дизайн, шедевр! При обсуждении с дизайнерами, они начинают критиковать в деструктивной форме (с навешиванием чувства вины, стыда и неполноценности, т. е. с целью вас ещё и дисквалифицировать и загнать в позицию слабого управляемого ребенка с помощью примитивных манипуляций и психологического давления (как я уже говорила — им нужна безотказная жертва для слива негатива и рутинных задач)), например, [censored] с пренебрежением и усмешкой вскрикивает: что это ещё за....?! А это тут зачем?! И навешивает ярлыки с негативными оценками. И тут Журилов, который меня хвалил, смущается, быстро меняет своё мнение и говорит: а вообще то и мне тоже это не понравилось… И я иду переделывать, потом он мне по телефону говорит: не будем мы так делать! Это г. но получится! Я говорю: как же так, на обсуждении же все вместе решили, что делаем так… потом кто то ещё, кто не присутствовал на прошлом обсуждении, говорит поменять как было (обоснования, как мы помним, никого не волнуют), кто то ещё настаивает на своём (состав людей на каждом обсуждении разный) и ты в итоге растерян и не знаешь, что делать, ведь начальник, за которым якобы в отделе как бы последнее слово, боится возразить тёткам и пытается им угодить. Да и не хочет отвечать ни ща что. Пыталась сделать так, чтобы в итоге после обсуждения все правки приходили в письменном удобоваримом виде, чтобы этим занялся менеджер данного заказа, чтобы не было «испорченного телефона» и были доказательства, как протекал процесс изготовления заказа. И этого не получилось, одна тётка сначала болеет, другая куда то уехала, потом выходят обе на работу и возмущаются: что это вы тут нам напридумывали, мне так не нравится, всё переделываем. И Дурилов мне говорит: значит будем переделывать. Раз их Величеству неугодно будет. В итоге процесс длится бесконечно, а у задач есть свои сроки, с которыми давят на тебя уже бренд менеджеры, мол, надо ускориться, срочно надо, горит, вчера надо! И сам Дурилов подгоняет и тоже давит сроками, контролирует каждый шаг под видом заботы… Было такое пару раз, что мой дизайн, минуя этих вездесущих тёток по причине их отсутствия на работе (которых начальник называет ведьмами за глаза), напрямую несли к собственнику, и он его утверждал (!), так потом столько г. на поднималось от этих баб по их возвращению, которые хотят все гиперконтролировать, и всё равно были потом бесконечные правки, т. е. в отделе негласно правят эти 2 бабы, которые считают себя супер крутыми дизайнерами и не допустят того, чтобы на этот пьедестал взобрался кто то ещё, потому будут всячески вас отбрасывать вниз (знаете теорию ведра с крабами? Загуглите — там всё очень точно описано). ? Так же есть нюанс с оплатой труда. Договорились с начальником на одну сумму, которая написана была в моем резюме, получила меньше. Спросила его: почему так? Специально или тут какая то ошибка, которую не поздно исправить?? Он жалобным голосом сказал: вот так вот Они нас обсчитывают… Значит так специально и было задуманно, даже и не шолохнулся, чтобы что то исправить... Кто они?! А на собеседовании было не судьба об этом сказать, либо договориться с вышестоящими так, чтобы эта сумма уже получалась после вычета налога? Ты же принимаешь решение о размере зарплаты! Проще сыграть из себя бедного дурачка, который тут ничего не решает и которого тут все обижают. Дизайнеры, Выясняйте этот вопрос на берегу. Также он любит жаловаться на начальство на собеседовании, мол не хотят платить… Не ведитесь на его жалость, это показное, на самом деле он такой же импульсивный психопат, только скрытый, с меняющимся настроением и мнением. С неадекватными порою манерами. Манипуляция жалостью — его излюбленный приём. ?Ещё в отделе и в компании в целом есть т.н. дедовщина. Новичков какими то «правами» обделяют, лишают «привилегий» либо вообще игнорируют, или открыто давят. В моем случае (а при открытом давлении я жестко отстаивала свои границы) они применяли скрытое: делали вид, что меня нет, избегали, игнорировали и подвергали остракизму, придирались к дизайну, а всё это тоже является психологическим насилием. Там есть «мы», т. е. созависимая модель, где всё смешано, и управляется скрытыми «лидерами». Журилову это удобно, чтобы ни за что не нести ответственность. В общем я работала хорошо, это подтверждают утвержденные собственником фирмы дизайны, а также положительные отзывы от директора по брендингу и от бренд менеджеров, но я говорила ранее, кто на самом деле заправляет отделом и какие страхи ими управляют. ?Очень много пассивной агрессии и токсичного общения в отделе, ведь все делают вид дружелюбных и хороших, а внутри много несоответствия с этим, сплошное лицемерие и жестокость, между собой перебрасываются иронией и сарказмом, от которой так и веет скрытой формой проявления агрессии. Потому что в деструктивной созависимой системе есть запрет на открытое проявление гнева и мнения (действует правило «не говори, не доверяй, не чувствуй»). Потому вам изподтишка будут подсовывать гадости, язвить, или делать вид, что вас нет, пустое место, игнорировать и на ваши вопросы не отвечать, молчать, за спиной шуршать, а то и «забывать» куда то вас позвать по работе, где вы обязаны находиться, а вам потом влетит за это. За глаза обсуждать и смеяться (так поступает начальник со своими дизайнерами в отношении других, менее значимых для него дизайнеров и фрилансеров. Некрасиво). В итоге мне начальник, который меня хвалил всегда и говорил, что я молодец, сказал, что я не нашла за 3 месяца с коллективом общий язык, а ему тут не нужны проблемы, ведь «у нас тут дружный коллектив» (а я часто возмущалась и говорила правду всем в лицо, а её слушать неудобно), к концу моего испытательного срока мне сказал, что решил он меня уволить. ?Но тут же понятно, что меня специально оттуда "выжили", потому что на роль козла отпущения я не гожусь, не комфортно сливать на меня негатив, как оказалось... Также хочу отметить, что начальник обсуждает и смеется над другими дизайнерами вместе с этими двумя старыми дизайнерами, а когда нет этих старых двух, называет их ведьмами и тоже гневно отзывается про них, сомневается в их умственных способностях, а в глаза не может этого сказать, т. к. не хочет проблем и хочет быть для всех казаться хорошим. Не может управлять своими подчиненными! Всё происходит наоборот! ? И ещё мне понравилось: человек, работающий на оутсорсе дизайнером, заболел Короной, а они его за это прозвали "Уродюшкин" (потому что из за его болезни теперь видите ли дело встало). Больничных там нет, люди с температурой на больничном при смерти работают из дома, а тут человека в больницу положили и поэтому он козёл. Ещe одну молодую девочку дизайнера назвали Слизей (производное от слова Слизь и от её имени) за то что она неожиданно ушла в декрет и не получилось её уволить, что Дурилов и собирался сделать. Я думаю, что у них на каждого есть такое прозвище. В этом и выражается пассивная агрессия, надо же её куда то сливать... Вот и ответ, почему в компании и в отделе нет роста и постоянная текучка (это ясно из предыдущих отзывов с просторов интернета): как бы вы хорошо ни работали, вам не дадут вырасти. Там нужен козел отпущения и кто то для рутины, ведь при большом количестве задач, старые дизайнеры неспешно ходят, по полдня много времени тратят на разговоры, ходят пьют кофе по несколько человек, обсуждают чужие дизайны, 1,5 часа обедают, строят из себя высокомерное стадо арт директоров, хотя по факту они с вами на равных позициях, работать конечно же не хотят и им нужен кто то, кто быстро всё молча будет делать, но не крупные задачи, а всякую мелочевку. А начальник их защищает и покрывает. А свои дизайны они не будут с вами обсуждать и подставлять под вашу критику (ведь они по умолчанию как бы и так молодцы) — вот такая вот дискриминация. Когда мне отдавали крупные интересные задачи, они были очень недовольны и всячески пытались препятствовать этому. Там есть тема в компании «лучший работник» месяца, «старшие» стараются не слезать с верхов этого хит парада, ведь все не могут быть хорошими, в такой деструктивной системе кто то же должен быть плохим — и это как правило новички, дедовщина там рулит. Начальство и навыки, опыт вас не спасёт, т.к. есть скрытые лидеры и общее мнение «толпы», которую подговаривают против вас или против вашего дизайна. Не стоит туда идти, а то из открытых и честных людей вы сами рискуете стать теми самыми крабами (см. выше Теория ведра с крабами), или «ведьмами», злобными и жестокими. И мой вывод, как можно улучшить ситуацию в данном отделе: если каждый дизайнер займётся своим делом и будет финансово отвечать за свои просроченные задачи, а не скидывать их на фрилансеров (от которых стоит вовсе отказаться) и «временных» наивных дизайнеров, то не будет времени «постоянным дизайнерам» совать нос в чужие дела и задачи, не будет времени на пустые обсуждения и критику других (для этого у каждого дизайнера есть квалификация, опыт и диплом, портфолио, менеджер заказа и заказчик, а если сомневаетесь, то вообще таких не берите в штат). И останется время только чтобы следить за СОБОЙ и своей работой. Также на одном предприятии (другом) была такая фишка как «фотографирование рабочего времени» — отчитываться вплоть до 5 минут, сколько времени уходит на ту или иную задачу, прям все этапы прохождения заказа можно таким образом промониторить и понять, кто виновен в просрочке заказа. Много времени (=денег компании) сливается вникуда. Мне кажется, пора это начинать контролировать и отслеживать вышестоящему начальству. а, и после увольнения Журилов предлагает доделать какие то недоделанные работы удалённо дома за какие то подачки. Я так понимаю, это чтобы поддерживать репутацию своей "хорошести" и чтобы дизайнеры после увольнения не оставляли "гневные отзывы" о работе с ним и о фирме в целом. Но грош цена такому сотрудничеству, если вы изначально не ценитесь ни как человек, ни как дизайнер, и ваш ресурс безжалостно транжирят эмоциональный, профессиональный, и главное ваше время. Милые мои, не унижайтесь до этих подачек. и, как я уже говорила, делается это для отвода глаз от основной проблемы. А на самом деле я видела как это происходит: какой то бывший дизайнер или просто фрилансер присылает работу, сделанную на дому, там все собираются и её обсирают, высмеивают и допускаются неуместные грубые шутки и в адрес самого дизайнера (нападки на личность). А Журилов при этом по телефону с вами говорит уважительно и порядочно и "дружественно". Оно вам надо, это Двойное послание? (забейте в Гугл, и узнаете, что это такое). Погоды это всё равно вам не сделает. Так что не ведитесь на это, отказывайтесь от сотрудничества с такими лицемерными людьми. ps: так как из 13 человек в отделе маркетинга лично мне по работе пришлось сталкиваться с меньшей его частью, то коллектив я оцениваю не на кол, а на 3 как среднее арифметическое.

Отрицательные отзывы

27.08.2015 | отрицательный отзыв
Далимо

Добрый день) Хочу оставить свой отзыв об этой "крутой" дистрибьюторской компании. Я рада буду, если мой отзыв поможет людям не связываться с этой компанией! Я там проработала около года. Когда пришла на работу, обещали золотые горы, а на деле.... все не так! Но себя любимых не обижают! Директора вообще непонятно, что они там делают! Но есть еще одна дамочка, нервно Подробнее>>

03.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ДАЛИМО»

Их много, перечислять можно долго. Одним словом - если не хотите тратить нервов,времени и СВОИХ денег, то лучше туда не ходите работать чтобы потом не разочаровываться в ваших надеждах. А компании посоветую пересмотреть свою политику в отношении работников так при таком подходе (лжи, обмане, надувательстве) вы далеко не уедете. И будете возглавлять верхнюю строчку в списке Антиработодатель или Анти job
Красиво говорят и обещают ... Подробнее>>

14.01.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Серж

Полный бардак! Сколько обещали - не разу не заплатили, хоть и планы делал! Всегда находят поводы почему надо отрезать зарплату! Руководство конченые идиоты.
Достоинств нет! Советую избегать эту шарагу.

18.11.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Катя

полностью черная зарплата. договор на 4 часа в день. навязывают брать юрлица на свою фамилию и подписывать сомнительные документы с возможной уголовной ответственностью.
их нет. обман везде. правды нет. руководители без знаний пытаются управлять.

09.11.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Сергей

Отработав 10 лет, после увольнения узнал,что оформлен был на 4-х часовой рабочий день. Из-за серой зп, супервайзеры делают,что хотят. Конечно,если ты чей-то родственник или "жополиз",то все у тебя будет:и зп и карьера. В др случаях-ты "гов**". Была недавно"Лига чемпионов",состоящая из 3-х задач, на общем собрании говорят:"за каждую задачу премия отдельно", делаю 2р по 2 задачи, супервайзер Т. А. мне премии не дает и говорит:"надо было делать все 3 задачи". Планы увеличивают постоянно, за...ставляют выкупать продукцию. Магазинам обещают списывать просрочку, а торговым запрещают, либо списывают за счет зп. При ...

27.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Алексей

Бешеная текучка, вешают все списания на торговых, выходных и отпусков нет, ишачишь и ишачишь, а тебе ещё и зарплату отрубают. *xxxxx* руководитель!
Достоинств нету. В компании сильно обманывают по зарплате и постоянно навешивают обязаности.

25.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Сергей

Постоянные удержания и штрафы. Торговые представители это расходный материал тут.
Не рекомендую эту компанию, тут вам ничего заработать не позволят.

24.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Алексей

Отсутствие четких задач, обман по деньгам, постоянные удержания, заставляют продавать всякую хрень. Отсутствие выходных и отпусков.
Не рекомендую связываться, текучка большая.

19.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Ангелина

Зариф *xxxxx*, супервайзер кинул на зп, говорит зп есть в конце недели выплатят, так и не выплатили, не берет треки, не отвечает на смс в вайбере, читает и молчит, или вообще не читает, заходи в вайбере и не читает, ссыкло редкостное, короче пойду в прокуратуру

30.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ДАЛИМО»

Далимо живет по принципу: обмани своего работника и заработай сам! Таких тупых начальников и директоров вы нигде не увидите, берут по приниципу: чем дешевле, тем лучше, поэтому и меняют их, как перчатки, что тут говорить про обычных работников... Советую избегать эту шарагу, если не хотите попасть в неприятную ситуацию.
Отсутствуют ... Подробнее>>

04.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ДАЛИМО»

Добрый день! Пришлось поработать в фирме Далимо в Ульяновске. Осталось столько негатива что за год не отойти.1 ни кому ничего не надо каждый сам за себя ни какой помощи не жди.2 Склад только что и может как воровать.3 в отдели логистики логики не какой.4 начальство сами придумывают правила компании и сами же их нарушают.5 работаешь без выходных и за копейки которые сам же должен считать в конце месяца а то половина не дадут.Так что даже не думайте идти туда работать только время потеряете!!!
нет ... Подробнее>>

06.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ДАЛИМО»

Работают по непроводным документам, если потом кто что не заплатил, торговый сам должен отдать из своих денег, скрывают налоги. Экономят на всех и на всем. Зарплата мизерная и черная. Требований выше крыши. Не советую идти сюда работать!
Их нет! ... Подробнее>>

09.09.2014 | отрицательный отзыв
Далимо

Я работал в компании год, с надеждой что хоть что то изменится в лучшую сторону в этой компании, но всё только менялось в худшую! 1. Меня оформили Только через пол года!... причем на собеседование говорили что сразу, в итоге я узнал случайно, что я не оформлен, кредит мне не дали в итоге! 2. Оформили и я ужаснулся, 7800 моя зарплата белая! Кредит мне опять не дали! 3. Текучка бешеная, я понял почему не оформляли, четырех супервазеров поменяли мне за год, мотивировали что они не справляюца. Торговые представители как разменная монета, за год поменялось человек 50! 4. Все воруют, от директора до грузчика!. 5. Мотивация создана для того чтобы штрафовать! 6. При увольнении появилось куча штрафов! На меня повесили помоему весь брак! В итоге мне дали только белую зарплату! И причем со всеми так поступают, если ты увольняешься ты никто, и с тебя надо побольше урвать! Реально хорошего ... Подробнее>>

12.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Я о компании Далимо

Никулин, ты или дураков держишь в пиар-службе или так им платишь, что даже тут они не способны вытянуть твое Далимо и подставляют тебя и себя. Что, прям на работе строчат? С одного компа?

06.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Я о компании Далимо

работа построена просто по идиотски,руководство стадо просто,каждый день по 2-3 раза видеоконференция в которой стадо тупырей не могут решить проблему созданную ими же самими,короче ребята-не советую эту шараш-контору,там процветает полное безобразие

09.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Далимо

Отвратительное руководство во всех отделах! Ужасное отношение к сотрудникам. Унижение не только как сотрудника, но и как человека в целом. Задержки ЗП, вычеты за все что придёт в голову, доказать правоту не получится, тк все «высшие» прикрывают друг друга. В компании нужны рабы без личной жизни и своего мнения. Молчите, работайте сверх положенного времени, в выходные и праздники, лижите зад вышестоящим «самодурам» и все за 20-25т.р. Огромная компания с кучей филиалов, в которой чувствуешь себя как в фирме-однодневке никаких гарантий и стабильности. Лучше меньше да лучше.

25.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Далимо

Зарплату могут выдать продукцией, хамская бухгалтерия, считают все что могут ,не контролируют документы , потом за это же и штрафуют, могут отвезти на точку просроченный товар , руководство меняется с бешеной скоростью!

Казань

14.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Далимо

Только недостатки

Казань

07.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника А о компании Далимо

-Устривают на неполный рабочий день. - белая зарплата 10тыс, остальная часть серая. - т. к. Зп серая, платит ее как хотят, прописанная мотивация существуют, по которой с учетом всех выполнений можно было бы заработать 35тыс, но так как торгуют продуктами питания, могут списать просрочку или брак на торгового. - при увольнении не выплатили часть серой зп. -руководство Челнинского филиала просто мошенники. Подумайте 100 раз прежде чем устраиваться сюда.

Набережные Челны

23.03.2014 | отрицательный отзыв
ДАЛИМО

Далимо в Чебоксарах ООО "Милк трейд" и ООО "Кайрос" Не хотите разочаровываться в этой компании - лучше туда не идти, несмотря на красивые обещания и хорошую заработную плату. Потеряете свое драгоценное время, нервы и деньги. Если все-такие решили туда пойти работать- удачи ! Через 2-3 месяца в этой компании, перечитайте еще раз данное сообщение ))) Подробнее>>

19.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Кто знает, поймёт ;)

Искала в своё время отзывы о работе именно дизайнером в компании и не нашла. Просто попадались отзывы, мол, не тратьте своё время, не ходите туда и всё, а причины не описаны. И решила попробовать. Я думаю, что мой отзыв будет кому-то полезен, ведь вакансия "Дизайнер"постоянно висит на сайтах о работе. ?Начальник "отдела новых разработок", единственный в отделе мужчина лет 70 , сначала показался адекватным, воспитанным и обходительным, а коллектив из 12 женщин дружным и необычным, я внач...але очень обрадовалась, какой же классный коллектив и говорила знакомым, что по ...
Красивый офис, интересная программа на праздники в фирме и дни рождения в отделе, магазин продуктов с низкими ценами, спортзал, бесплатные прививки, подарки к праздникам, дегустации вкусных продуктов

12.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Я

Достоинства Далимо красочно расписывают те, у кого при проверке стоят штампы зеленый: "Несколько отзывов с одного компьютера" и синий "Не совпадают указанный IP adress и указанный город

21.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник ночной смены о компании Далимо

Когда я вышел первый день на работу, руководитель смены Якимов мне практически ничего нормально не рассказал. А общался со мной матом и так будто ему это вообще не надо и вообще зачем я сюда пришел? Зарплату мне мою он тоже не сказал , кроме того , что она сдельная, график кроме того , что он «плавающий» мне тоже он не сказал. Четкого конца рабочего дня тут нет, то есть как выразился Якимов работаете как рабы пока не закончите и еще потом убирайтесь за собой. Наставник как бы есть но ему ...
Их нет , при таком руководстве как якимов

29.06.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Далимо      отзыв сотрудника Дмитрий

Ужасная компания, денег не заработаете, а нервы вымотаете

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ДАЛИМО»

В компании царит дикий ужас, текучка бешеная, люди бегут наевшись пустых обещаний! Обманывают по деньгам, и постоянно прибавляют обязаности. Ты и оператор, ты и бухгалтер , ты и маркетолог. И не кого не интересует кем тебя приняли!
Нет положительных сторон ... Подробнее>>

19.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Офисный сотрудник о компании Далимо

Сократить бюрократию и наладить скорость связи центра с регионами и все хорошо будет.
Понимающее начальство, ЗП вовремя.

17.10.2023 | отрицательный отзыв
ДАЛИМО

1. Слишком раздутый бюрократический аппарат. 2. Кидают на последнюю зарплату. 3. Врут при трудоустройстве, обещают золотые горы, а по факту, только первый месяц заплатят, но ниже чем обещали, а потом тестируют дно, при котором сотрудник решит уйти. 4. зп серая, устроены будите на минималку. 5. Воронежское руководство тупое, даже считать не умеют, похоронили кучу ключевых клиентов из за жадности. 6. Подобное руководство филиалом, приведет к его закрытию, 100%. 7. Отпуск исключительно за свой счёт. Проходите мимо, не теряйте здесь своё драгоценное время.

09.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший о компании Далимо

На собеседовании обещают одно, по факту совсем другое (маршруты, условия, оплата труда). Вывод не доверяйте им!!!
Одни обещания.

02.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Далимо

Неадекватный руководитель филиала Буденновска Рассказывает одно, по факту другое причём касается всех вопросов, начиная с оплаты труда. Заканчивая просрочкой и возвратами. Проработал 2 недели , вся команда сбежала в очередной раз , помимо этого там постоянная текучка.люди больше месяца не держатся . После 2 недель моей работы , так как я остался один , руководитель Буденновска хотел что бы я добровольно принудительно выбил на себя предпросрок заявив " ты же знаешь что ты остался один из команды и что у нас предпросрок на 300 тыс, который я могу повесить

Буденновск

14.02.2024 | отрицательный отзыв
Далимо

Обещанную зп вы получать не будете, будут постоянно что то удерживать или недоплачивать. Бонусная часть вся чёрная, за которой вы будете ездить на промзону в Дзержинский район раз в месяц, при увольнении Вы её не увидите это точно Предпросрок заставляют выбивать на себя и оплачивать со своего кармана, а дальше делайте с ним что угодно, это Ваша уже проблема. Такая же схема практикуется каждый месяц если не выполняется план по отгруженным клиентам (а он никогда не будет выполняться, т.к планы неадекватные), вы выбиваете на себя продукцию примерно на 5 7 ...
Свобода в графике, можно отлучиться по своим делам На этом плюсы заканчиваются