Anderssen отзывы - Отношение сервисного центра к клиентам

Автор: Мария

Доброго дня! Хочу оставить отзыв о "замечательной" мебельной компании Anderssen. В октябре 2016 года приобрела диван "ковёр-самолёт". Срок изготовления был 35 дней, но суть не в этом. После, примерно, 2 месяцев эксплуатации, диван начал издавать нереальный скрип, от которого я просыпалась ночью. Позвонив в сервисную службу, я оформила заявку на вызов их мастеров. Целых 3 раза они приезжали, и не могли понять в чем причина, и смазывали, и меняли бельевой ящик, и только после того, как они поменяли какие-то механизмы которые называются (замки) он перестал скрипеть, но это счастье было не долгим. Буквально через 1,5 месяца уже после ремонта, скрип вернулся. Я позвонила в сервисную службу, и потребовала замены дивана на новый. Тут началось мое общение с юристом компании Anderssen Наталией. По первому впечатлению, милая девушка, со слащавым голоском, начала "помогать" решить мою проблему. Первым Ее указанием было поехать в салон, где был куплен диван, и написать заявление на замену его на НОВЫЙ. Что я благополучно и сделала. Нужно заметить там такую графу, что при замене дивана на новый, магазин может требовать доплату с Вашей стороны, если цена на него выросла. Я подписала, что доплаты с моей стороны не будет. Далее примерно через неделю после этого, мне звонит Наталья, и просит оставить чехол и наполнитель мой, а каркас будет новый полностью, я естественно согласилась на это, т. к. понимаю, что чехол и наполнитель скрипеть не могут. Но тут началось самое интересное, оказывается, служба сервисного центра сказали, что диван мой заберут, на РЕМОНТ, якобы, они получили от юридической службы указание на РЕМОНТ, а не на замену нового дивана, это мне подтвердил и технолог данной фирмы (Игорь Владимирович если не ошибаюсь), начались мои звонки Наталье, но у неё свадьба и будет она на работе только в понедельник.
- А до понедельника я что, должна спать на полу? Но любезнейший Игорь Иванович мне ответил
- Не мои это проблемы Мы не обязаны вам на время ремонта ничего предоставлять по закону
- А как же закон о Защите Прав потребителей глава 2, пункт 3.4 и 3.6 статья 21 и 22?
- Я не юрист и общаться с вами не собираюсь!
Вот как хочешь так и спи, компании совершенно на все наплевать! Очень разочаровалась в них, хотя уже не первый раз покупали там мебель. Ну а я, не собираюсь ждать понедельника пока со мной пообщаются, а буду писать жалобу в Роспотребнадзор! К слову цена дивана более 60000.

Отрицательные отзывы

24.05.2021 | отрицательный отзыв
Anderssen отзывы - Диваны ANDERSSEN – диваны низкого, отвратительного качества

Добрый день всем, кому интересно узнать честный отзыв о качестве диванов ANDERSSEN. К сожалению, я не обратила свое внимание перед покупкой этих диванов на многочисленные негативные отзывы других "счастливых" покупателей диванов Андерсен. Итак, купила диван Ливингстон, кресло-кровать Ливингстон и кресло-кровать Дискавери 14. 08. 2019г. общей стоимостью 370 т. В течение первого года дважды пришлось вызывать специалистов сервисного обслуживания, так как диваны скрипели просто невыносимо! Прошло менее двух лет эксплуатации этих диванов, закончились 18 месяцев бесплатного сервисного обслуживания, а диваны как скрипели, так и скрипят, даже если слегка перевернуться Подробнее>>

24.05.2021 | отрицательный отзыв
Anderssen отзывы - Диваны Андерсен - диваны самого низкого, ужасного качества

Добрый день всем, кому интересно узнать честный отзыв о качестве диванов ANDERSSEN. К сожалению, я не обратила свое внимание перед покупкой этих диванов на крайне негативные отзывы других "счастливых" покупателей диванов Андерсен. Отрицательных отзывов о крайне низком качестве диванов Андерсен было много. Итак, купила диван Ливингстон, кресло-кровать Ливингстон и кресло-кровать Дискавери 14. 08. 2019 г. В течение первого года дважды пришлось вызывать специалистов сервисного обслуживания, так как диваны скрипели просто невыносимо! Прошло менее двух лет эксплуатации этих диванов, закончились 18 месяцев бесплатного сервисного обслуживания, а диваны как скрипели, Подробнее>>

17.11.2020 | отрицательный отзыв
Anderssen отзывы - Сейчас бы уже не заказал

13. 09. 2020 заказали диван Лайт-М в ТЦ "ГРАНД ЮГ". Сам процесс выбора и заказа прошел нормально, небольшой негатив был из за того что в процессе подбора продавец перепутала цену, разумеется в меньшую сторону, что выяснилось при оформлении, пришлось брать модель без деревянных подлокотников. По договору дата доставки должна быть не более 35 рабочих дней (7 недель). Мы честно говоря надеялись, что фирма перестраховывается. У нас был опыт, когда был указан большой срок, но привозили в 2 раза быстрее. Но на 35 рабочий день нам ничего не привезли Подробнее>>

23.03.2020 | отрицательный отзыв
Anderssen отзывы - Служба сервиса

Диван Грейс покупала 11 лет назад. Тогда, видимо, было хорошее качество мебели и сервиса. В процессе эксплуатации вышел из строя замок, царга и ножки расшатались. Обратилась в фирменный сервис. Замочек и царгу заменили, пока нет претензий, а боковины забрали на производство. Я неоднократно созванивалась с технологом, который меня уверил, что будет установлен обжимной П-образный крепеж и новые ножки, если старые не получится зафиксировать. Продержали 3 недели, а когда привезли, сборщики мне не дали посмотреть, расстегнуть обивку, сказали, что там все крепко держится. На всех этапах расчета с меня Подробнее>>

14.04.2018 | отрицательный отзыв
Anderssen отзывы - Отвратительное послепродажное обслуживание

Заказ 110459, диван Гудвин. Выбрали в Золотом Вавилоне. Менеджер Камилла-вежливая и грамотная, помогла определиться с выбором. На этом плюсы и закончились. Диван привезли с бракованным ящиком, который забрали. Обещали через неделю установить обратно. Но. через неделю никто даже не позвонил. Мы не гордые, сами позвонили, и тут нам сказали, что диван еще даже и не ремонтировался. Нас попросили перезвонить самостоятельно в понедельник. В итоге так и звоним, и ждем свой ящик для белья. Увы. все ждем. Не рекомендую данного производителя.Заказ 110459, диван Гудвин. Выбрали в Золотом Вавилоне. Менеджер Подробнее>>

09.04.2018 | отрицательный отзыв
Anderssen отзывы - Ужасный магазин с диванами с помойки

Купили диван за 82 тысячи, запах химический, смесь помоев и ацетона! Ребенка боимся к нему подпускать из-за аллергии! Обратились с претензией, игнорируют, придется в суд подавать! Подробнее>>

22.02.2018 | отрицательный отзыв
Anderssen отзывы - Отвратительное качество диванов

Мои знакомые разочарованы диванами фабрики Андерссен. У еврокнижки Гудвин просели пружины, весь диван в ямах и скрипит через 4 месяца после покупки. А в еврософе огниво провалились бельевые ящики и вырвались колеса. Матрас тоже весь просел. Не покупайте там диваны. Подробнее>>

17.12.2017 | отрицательный отзыв
Anderssen отзывы - Отвратительное качество и деньги на ветер

Купили диван "Лайт" 5 лет назад договор № 309355 от 4.02.2012 г. по акции обошелся в 75 т. р., к нему кресло практически в ту же стоимость. Не прошло и года, как кожа на подлокотниках, а сейчас и по всему дивану начала сыпаться. Она просто кусочками отходит и осыпается. Написала претензию - молчат. Консультанты разводят руками. Дом из-за этих сыплющихся подлокотников похож на бомжатник - вид отвратительный и по всей квартире мусор от него ((( Девиз компании "Anderssen - диваны для семейного тепла" я бы добавила - "и Подробнее>>

11.11.2017 | отрицательный отзыв
Anderssen отзывы - Новая кровать скрипит

Здравствуйте! Договор № 556984 от 21.08.2017. Фабричный номер соответствует номеру договора. Кровать привезли в середине сентября 2017 г. Прошло два месяца. Появился скрип. Если бы это была кровать из ДСП за 20 000 рублей вопросов бы не возникло. Но увы, стоимость кровати почти 80 000 рублей и в её основе серьёзная металлоконструкция. Заскрипи она через лет 5, может бы и ничего не писали бы. Сами бы залезли и поискали бы причину. Но извините. 80 000 р. и третий месяц эксплуатации?! Проводятся ли вообще хоть какие-то ресурсные испытания моделей Подробнее>>

22.03.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Anderssen      отзыв сотрудника Анастасия

Анастасия:
Иногда не совсем понятно виденье руководства. Подробнее>>

26.10.2017 | отрицательный отзыв
Работа в Anderssen      отзыв сотрудника Юлия

Юлия:
НЕДОСТАТКИ ЗАМЕЧЕННЫЕ В ТЕЧЕНИИ 2 ЛЕТ РАБОТЫ (может в других отделениях по другому) - работа 12 часов в день; - атмосфера не дружеская; - 22 рабочих дня; - оскорбления от руководства (считаю что настоящий руководитель должен мотивировать на результат, верить в тебя и помогать); - ЗП примерно до 25 000 р. Подробнее>>

01.08.2017 | отрицательный отзыв
Anderssen

Купили большой диван фирмы Андерсон 2 года назад. Стоил он нам 100.000! Со скидкой! Гарантия 18 месяцев. После окончания срока диван стал дико скрипеть. А стенка вообще чуть ли не отваливается, хорошо стена держит! Используем только для сна, приходим очень поздно, уходим рано, ломать некому. Я вроде не слон (45 кг), супруг тоже 80 кг. Не советую данную фирму. Заказа ждали долго, пришлось ругаться. Отвратительно.

01.08.2017 | отрицательный отзыв
Anderssen - Игнорирование обращений и претензий покупателя

Написал несколько писем с претензией на service..[]..anderssen.ru - полный игнор. Написал в отзывах на сайте - тоже самое. Позвонили, обещали разобраться и перезвонить - несколько дней не перезванивали. По телефону секретарь переводит звонки и они потом сбрасываются. СУПЕР сервис!

10.05.2017 | отрицательный отзыв
Anderssen - Плохое отношение к покупателям

Заказали диван "Муссон" 21.03.2017, оплатили сразу стоимость дивана. Продавец сказал, что нет нашей ткани и придётся подождать до 10 мая! Мы конечно согласились! 10 мая с нами так и никто не связался, решила сама набрать продавцу Светлане, работает она в ТЦ Люблинское поле! Она сказала, что ткань пришла на склад только 5 мая, поэтому ваш диван будет готов в начале июня! Кошмар, нас даже никто не предупредил! Подумайте, прежде чем в этой фирме что-то заказывать! Жалко, что сразу не прочитала отзывы! 10.05.2017.

31.03.2017 | отрицательный отзыв
Anderssen - Плохое качество

Добрый день! Покупала диван Гудвин (заказ №542958), привезли после длительного ожидания с дефектами: на подлокотниках были щели и на царге пленка с разводами в виде подтеков, что очень бросается в глаза и меня не устраивает. После написанной мною претензии с фотографиями на указанный адрес почты ко мне приехали и забрали на переделку устранили дефект с подлокотниками, а царгу вернули в том же виде и сказали, что это не является браком. У меня вопрос кто нибудь купит в магазине готовый диван с таким дефектом пленки???? Продавец при заказе в магазине

28.02.2017 | отрицательный отзыв
Anderssen

Так как на сайте мебельной фабрики "ANDERSSEN" мой отзыв не публикуют (там публикуют только "хорошие" отзывы), то теперь напишу здесь. Итак, вы можете увидеть, что произошло с диваном, купленным 15.04.2011 года. Диван-кровать "Муссон". Категория ткани "платинум" или попросту кожзам. Думайте, прежде чем покупать.

24.02.2017 | отрицательный отзыв
Anderssen - Купили диван

Купили диван "Морской бриз", не прошло и месяца, а он уже скрипит так, что лишний раз присаживаться даже не хочется. Завтра звоню на сервис. Дикое желание отдать обратно и вернуть немалые деньги за это.

14.01.2017 | отрицательный отзыв
Anderssen - Ужасное качество материалов и сборки

Покупали комплект - диван "Муссон" и модуль "Гольф" 7 января 2014 г. в салоне Андерсен в Румянцево (материал Честер 02 Инстрой). Заказ номер 389356. Стоимость комплекта по докризисным ценам составила 81487 руб. со всеми скидками. Проблем со сроками не было. Но! В данный момент разрекламированная продавцами "экокожа" вся потрескалась, диван выглядит как кровать для бомжей из подворотни. Сам диван скрипит. Если ночью начинаешь переворачиваться с боку на бок, то от скрипа просыпается ребенок, скрип появился примерно через пол-года, первые трещины заметили через год. На следующий день после окончания

10.11.2016 | отрицательный отзыв
Anderssen - Плохое качество

Дивана "Мэрисоль", куплен 2013 г. в салоне Румянцево за 149 000 рублей в ткани на матрасах Честер селин 01 и основание эврика а16/01. Ткань селин на матрасах через 2,5 года стала трескаться и крошиться. Сейчас все секции имеют непрезентабельный вид старого дешевого товара. У меня 5 секций, каждая в этой категории обойдется в 30 000-40 000 рублей! Итого: 150 000-200 000 рублей. Кто готов выкладывать такие деньги каждые 2,5 года??! Номер заказа 364691

19.06.2016 | отрицательный отзыв
Anderssen

Заказали диван Робин бобин в официальном интернет магазине завода. Договор № 523922. Привезти и собрать должны были в пятницу. В результате привезли без ножек, собрать не смогли и уехали. Звонки в отделы доставки, сервиса, продаж не дали результата. Единственный менеджер по продажам Жанна пыталась, что то сделать, но и ей это не удалось. Деньги уплачены 100 %, ни кому не интересно. В результате имею потраченный рабочий день ( т. к. отпрашивался, ждал доставку до 22 00), потеряны 2 выходных, в комнате стоит конструктор в мешках, сплю на полу третий

12.06.2016 | отрицательный отзыв
Anderssen - Диван жду 4 месяца, вместо обещанных 35 рабочих дней

Какая-то странная закономерность у фабрики, что им доставляют постоянно бракованные ткани, а затем и декор. Подписала договор на диван в салоне на Профсоюзной 23 февраля 2016 г. Оплатила часть заказа сразу, вторую часть нужно было оплатить в течение недели, так они мне обзвонились, чтобы я вовремя оплатила и чтобы штрафов никаких не было. Обещали изготовить пораньше указанного в договоре срока, тк и ткань и все необходимое было на складе. Иначе я бы и договор не стала заключать. Оплатила вторую часть и все, такое ощущение, что заказом никто не занимался.

03.03.2016 | отрицательный отзыв
Anderssen - Сроки доставки и изготовления

Добрый день! Возмущению просто нет предела. Салон расположен по адресу: Кронштадтский бульвар, дом.14 - в списке этого адреса нет, поэтому салон на Автомоторной поставила просто так. Заказала диван, предупреждала менеджера, что сплю на надувном матрасе, так как дома ремонт, старую мебель вывезла на дачу. Клятвенно обещали, что 3 недели и диван у меня. В договоре написано 42 рабочих дня. Спрашиваю у менеджера, а как с этим пунктом? Менеджер говорит, что не обращайте внимания, договор стандартный, привезем раньше. Еще раз уточняю - точно? Мне спать не на чем! Точно говорят,

17.01.2016 | отрицательный отзыв
Anderssen - Некачественная мебель и отсутствие нормального сервисного обслуживания

Добрый день. 13 июня 2015 г. мы купили в магазине Гранд диван Огниво. Заказ 441292. Диван нам доставили в начале июля 2015 г. В декабре 2015 г. выяснилось, что диван начал скрипеть и у него просел матрас. Диван использовался как спальное место для гостей. Мы посчитали приезды гостей с ночевкой. Спали на нем в течение 10 ночей за все время, с момента как нам его установили. Мы сами спим на кровати. Очевидно, что нам продали некачественную вещь. В сервисе я договорилась, что замена наполнителя будет в субботу 16.01.2016. Неожиданно, в пятницу 15.01.2016,

20.12.2015 | отрицательный отзыв
Anderssen

Прочитала интернет и ужаснулась. Компания не выдерживает сроки поставок мебели клиенту. ЭТО В НОРМЕ ВЕЩЕЙ! Теперь думаю, что напрасно заказала у них диван. Договор N 509608 в Компания ненадежная. Дирекция компании и менеджеры видно отзывы о себе в интернете не читают и ничего не делают чтобы их не было! Деньги полученные за мебель заранее наверное крутятся в банках под %. Если, что буду подавать в суд, благо муж адвокат с опытом работы по таким компаниям!

Московская область, Химки городской округ, Бутаково улица, 4 (ТЦ "Гранд", эт. 2)

06.12.2015 | отрицательный отзыв
Anderssen - Отвратительное качество деталей

Слабая конструкция механизмов дивана, сделана из низкого качества металла! За два года, сломались 2 разные по конструктиву детали. Заказал у них же новые, чтобы снова не сломались, усилил стальными пластина в местах напряжения. Вывод: нужно дорабатывать конструкцию!

05.11.2015 | отрицательный отзыв
Anderssen - Гарантийный ремонт

Купили диван Ковер-самолет (заказ № 437449 от 11.04.15 г.) привезли в мае, все сроки соблюдены. Диван привезли почти собранным. Конечно, мы под впечатлением, новый диван - класс. И не обратили внимания, в самом низу небольшая дырочка. Позвонили в сервисную службу. Мы заказали еще другой чехол заказ № 502050 от 26.09.15. Забрали чехол на ремонт. Позвонили 05.11.2015 г., что это не гарантийный ремонт и надо заплатить 1250 руб. плюс 500 руб. выезд мастера! Вообщем, разочаровались в фирме, которая так относится к своим клиентам. Вот вам гарантия!

20.10.2015 | отрицательный отзыв
Anderssen - Халтура за астрономические деньги

Т.: 8 (926)666-13-40. 16 августа 2012 года мы купили себе диван "Ливингстон" 1, 4. Счёт-Заказ № 331899. Обошлось нам это удовольствие в 69000 рублей. При продаже, менеджер Артеменко Наталья Борисовна клялась и божилась, что диван прослужит минимум лет 15 и за это время ни дай Бог не заскрипит. После получения дивана, по прошествии 1 месяца (всегда в разложенном состоянии), диван начал скрипеть, как будто у меня дома ездит не мазанная телега. Ещё через месяц из подлокотника вывалился 20 сантиметровый декоративный элемент. Без усилий, просто от прикосновения подушки. При внимательном изучении выяснилось,

22.03.2023 | положительный отзыв
Работа в Anderssen      отзывы

Наташа:
Оформление по ТК. ЗП - белая, своевременная оплата, стабильность Хорошее обучение с нуля, интересные познавательные тренинги. Отличная система мотивации Дружный коллектив, сильная команда профессионалов Подробнее>>