Отзыв сотрудника Алёна о компании Рекрутинговое агентство Реноме

Адрес: Ростов-на-Дону

Автор: Алёна

Работала офис-менеджером у Алена Александровны. Выдержала месяц с небольшим. Поначалу все было вполне хорошо: нормированный рабочий день, дружный коллектив и даже был корпоратив. Потом началось просто какое-то издевательство со стороны Алены!!! Мало того, что на работе она часто выпивала, называя такие попойки корпоративами, она придумывала кучу новых обязанностей, типа: помой за всеми посуду после обеда, простри мое кресло, полы и т.д., хотя при первичном собеседовании было сказано: У нас есть уборщица! Так же зп была в конверте (10000), но почему-то Алена у меня потребовала мою трудовую книжку без заключения каких либо договоров о найме (мне было на тот момент 18 лет, это я сейчас понимаю, что это как минимум незаконно), условия труда мне показались просто ужасными: в компании я работала в летнее время, Алене было всегда жарко, поэтому в довольно небольшом "офисе" состоящем из 1 помещения работал кондиционер и вентилятор, на просьбы сотрудников выключить не на долго кондиционер ответ был резким: это МОЙ офис, если вас что-то не устраивает - это ВАШИ проблемы! Выше уже писали о резкости Алены, могу это только подтвердить!!! Постоянные оскорбления в сторону соискателей, работодателей и собственных сотрудников!!! Мат стоял, словно я работаю не в офисе у ЖЕНЩИНЫ, а в столярном цехе. Спустя неделю работы начались переработки в 2-3 часа, заранее спросив у Алены, она обещала их оплатить, затем она решила, что я должна как офис-менеджер приходить на час раньше, следовательно, мой рабочий день увеличился с 8 часов до 10-11, за которые так же обещали доплатить. в день первой зп Алена ее естественно не выплатила, подождав 3 дня, я потребовала расчет и сказала, что больше не выйду на работу, в итоге, за все переработки мне заплатили всего 9000, сказав мне , что я "неправильно работала", попросив разъяснить, последовал ответ: Я никому ничего не должна. Трудовую книжку она мне сразу не отдала, сказала что ее в офисе нет, хотя при трудоустройстве она при мне ее положила в сейв, сказав: Вот, видишь, все твои документы здесь, я перепишу данные с труд.книжки и верну ее.Через несколько дней после увольнения, я позвонила в офис узнать, что с моей трудовой, Алена ответила, что не знает где она. Кстати, Алена заставляла писать положительные отзывы об ее агенстве с рабочего и личного компьютера, хотя в мои обязанности это не входило!

Елена Александровна 2018-11-03
Ко мне часто обращаются соискатели с вопросом, что делать, если о компании выложены отрицательные отзывы. Многие соискатели, прочитав, отрицательные отзывы даже не идут на собеседования. Ответ один - будьте очень бдительны!
Размещенный ниже отзыв от Алены - это яркий пример, как работники могут искажать факты и врать, лишь бы насолить компании.
Что бы вы понимали суть дела. Реальная ситуация была такова: 5 лет назад мы взяли Алену на работу, без опыта работы оказав ей кредит доверия. Через месяц было замечено, что человек во время рабочего дня, вместо работы зависает постоянно в интернете и соц. сетях по своим личным делам. Ей было озвучено, что стол будет переставлен ближе ко мне, под мой контроль. После чего на следующий день Алена не вышла на работу. На мои неоднократные звонки ей, она просто не брала трубку. Последующий месяц нам пришлось разгребать её «работу», если это можно назвать работой.
Я не буду подробно комментировать этот отзыв, не имеющий ни одного истинного факта, благо не занимать Ваше время и не тратить своё.
Обращу Ваше внимание на основные моменты, на нелогичность изложенного, на которые читающий должен обращать своё внимания. Как компания, может работать на рынке труда уже десятый год с постоянным ростом количества заказов и сотрудников плюс при наличии 70% постоянных клиентов, которые работают с нами на протяжении многих лет, если руководитель компании пьёт целыми днями на работе, орет матом, как в столярном цеху, оскорбляет и т.д., это при том, замечу, что у нас в офисе всегда находятся люди, и постоянно идут переговоры с заказчиками-работодателями.
Потом, если бы я заставлял людей писать положительные отзывы, сколько бы за это время их было здесь размещено?
Как при таких ужасных условиях в компании, нынешний секретарь уже работает третий год?
И так далее.
Вы понимаете не состыковку фактов.

Алене, огромное спасибо за выложенный отзыв, во-первых, я смогла на этом примере показать, кто и как пишут отрицательные отзывы. А во-вторых, нам она доставила куча положительных эмоций, смеялись всем офисом очень долго, смакуя каждое предложение. И я думаю, что улыбку этот отзыв вызовет ещё у многих читающих.

Советы следующие:
Соискателям: прочитав отзывы, посмотрите в интернете, информацию о компании, сколько лет компания на рынке, какой штат, какова финансовая составляющая, сейчас эта вся информация доступна в открытых источниках. Сопоставьте факты с прочитанным. Сходите в компанию посмотрите всё своими глазами, задайте руководителю вопросы по отзывам, поговорите с сотрудниками. И только потом делайте свои выводы!
Руководителям компании: если Вы видите, что кандидат проработал короткий срок в компании, обязательно позвоните, и пообщайтесь с руководством этой компании, несмотря на то, что бы Вам не рассказывал кандидат по причинам увольнения.

16.01.2017
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Рекрутинговое агентство Реноме

Была сегодня в агентстве, по рекомендации своей знакомой, которая ранее удачно устроилась через их компанию. И не пожалела, что поехала. Хочу сказать огромное спасибо Алене Александровне за помощь и консультацию по поиску работы!

11.03.2017
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Рекрутинговое агентство Реноме

С агентством сотрудничаю достаточно давно. Поэтому не понаслышке знаю лично Алену Александровну и качество её работы. Долго и много не буду расписывать, тратить время, за себя говорят сами факты и долгий плодотворный опыт работы компании. Клиентов всегда хватает, несмотря на то, что в штате у неё никогда не было менеджера по продвижению услуг. Поэтому о качественной работе, удовлетворяющий спрос клиентов говорить не приходиться. Что касаемо отрицательных отзывов изложенных ниже, то всегда найдутся люди, которые будут чем-то недовольны, и часто даже безосновательно. Для будущих горе-писателей порекомендую, если у Вас что-то не получилось, потратьте

21.07.2018
Отзыв сотрудника Александр о компании Рекрутинговое агентство Реноме

Выбирают вакансии из известных сайтов о размещение вакансий. Потом тупо их дублируют от себя. Какое развитие? Чему вы там обучаетесь? Ещё и строят из себя , что короли работодатели)))) Что за "далёкие" люди к ним обращаются?

22.08.2018
Отзыв сотрудника Алена о компании Рекрутинговое агентство Реноме

Александр, спасибо за оставленный отзыв. Но прежде, чем оставлять такой категоричный отклик, хотя бы 5 минут потратили бы на то, чтобы разобраться в данном вопросе, как работают все рекрутинговые агентства в России. Лишний раз Вы дали нам повод пояснить, как мы работаем. Коммерческие компании обращаются к нам за помощью найти сотрудника. С работодателем заключается договор. Под конкретный заказ идет поиск кандидатов. Формируется вакансия, и размещается в интернете. Далее с отобранными кандидатами проводим собеседования. В данном случае мы выполняем роль менеджера по персоналу данной компании, только на удалении. При трудоустройстве кандидата компания оплачивает

29.11.2016
Отзыв сотрудника Ольга о компании Рекрутинговое агентство Реноме

"посчастливилось" мне поработать в этом агентстве почти месяц и бежала не оглядываясь. 1. оклад составляет 6 тыс, остальное-сколько вакансий закроешь. Закрывать их реально, но есть одно большое НО. Алена считает абсолютно нормальным закрыть свою вакансию человеком, которого нашёл ты, которого ты собеседовал и который был готов пойти на твою вакансию. она просто говорит "на мою он отлично подойдёт" и все. Денег ты соответственно не получаешь и все по новой. И,кстати, за 3 отработанных недели мне не заплатили. 2. Сотрудники. Мне очень жаль, что я так долго с ними работала.

20.09.2017
Отзыв сотрудника Мария о компании Рекрутинговое агентство Реноме

Хорошие, продуктивные сотрудники отрицательные отзывы не пишут!!! У них на это нет времени). Чем тратить время на написания отзыва, они его лучше потратят на свое профессиональное обучение. А потом у них всё получается, они всем довольны, поэтому компании, где они работали, и руководители для них хорошие! Поэтому, граждане, будьте бдительны, когда читаете такие отрицательные отзывы, и не только про агентство, но и про другие компании! Есть старинная пословица «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Так что заходите в агентство и посмотрите какие мы «плохие»). В интернете уже куча статей посвященных этой

12.04.2021
Отзыв сотрудника Елена Александровна - директор о компании Рекрутинговое агентство Реноме

Я никогда не отвечаю на отрицательные отзывы, но данный отзыв от Александры 12.04.21 проигнорировать не могу, т.к в данном случае - это чистой воды клевета, необоснованный всплеск эмоций. Во-первых, Светлана у нас работает достаточно давно, и за это время ни одного отрицательного отзыва не было ни от работодателей, ни от соискателей. Мало того, многие компании просят, что бы именно Светлана вела их вакансии. Во-вторых, я очень строго слежу за культурой общения в компании, если сотрудник позволит себе нагрубить или повысить голос на соискателя, то он будет тут

13.04.2021 | положительный отзыв
Рекрутинговое агентство Реноме

Сотрудник рекрутингового агентства Реноме Светлана не отличается компетентностью. Светлана даже не в состоянии прочитать резюме соискателя. Пригласила меня на вакансию в другой город, хотя у меня в резюме указан город проживания и в приоритете удаленная работа. На вопрос зачем мне прислали приглашение Светлана бросила трубку. Про уважение к соискателям и профессионализм в Реноме не слышали. Не тратьте время на эту