Отзыв о работодателе «ЗАО "Банк Русский Стандарт"»

Занесла меня жизнь на работу в этот банк осенью того года. Многие рассказывали что там творится, готовилась к худшему изначально, но даже при этом банк смог удивить меня действительно по-плохому. Устроилась специалистом первой ступени по работе с простроченной задолженностью. Специфика работы изначально предполагала нервотрёпку, космических зарплат тоже никто не обещал. В первый же день обучения сотрудница отдела сказала нашей группе новичков бежать, пока ещё можем. Обучение было самое обычное, не хорошее и не плохое. Главный минус его, а точнее как я уже теперь думаю специально скрытый факт, был в том, что новым сотрудникам не показывали реальную работу в отделе, т.е весь этот орущий и гремящий муравейник, угрозы клиентам (должникам), а так же абсолютно неадекватных старших и ведущих специалистов групп (естественно не всех). На обучении учат якобы культурно говорить с должником, а на деле должника нужно гнобить и унижать, кричать на него, угрожать.... И возможности совсем этого не делать нет - начальство бдит. Ведь от этого зависит их премия тоже, а значит наорать на незнакомого человека в трубку НАДО! По зарплате всё весьма средне, мне лично бонусы урезали за что-то на 10000 руб. За что не сказали, факт урезания тоже не озвучили, но мы конечно считали всё по их же системе начисления премии - разница очевидна. Система эта, к слову, постоянно меняется и чёрт ногу сломит почему. Самая больная тема банка это его сотрудники и график. Опять же сотрудники не все, но кадры такие попадались, что слов не находится. Одна Елена Викторовна Матвеева чего стоит. Человек абсолютно неадекватный на голову. Унижала в своей группе всех, видела как они они с другим специалистом довели девочку, с которой мы сдружились, до слёз. Успокаивала её потом чуть ли не весь день. С новыми сотрудниками Е.В обращалась ещё хуже, из-за чего все они уходили. И таких "Елен" там много. Дикий лес. Про старшего специалиста, который был у меня даже вспоминать не хочу... И что за кошмар была там сама работа. График на бумажке 2/2 с 9 до 9, на деле 3/1, бывало и по 4 дня без выходных выходили. Выход в выходной не оплачивался!!! Но выходить было надо из-за сроков клиентов, и начальство наказывало тех, кто посмел отдыхать в свой законный выходной... Хочешь сходить за чаем, на перекур, в туалет? Забудь! Максимум раз за день, иначе начинается прессовка. 12-13 часов перед монитором, зрение там упало в всех работников. Лишнего шага сделать нельзя, звонить клиентам нужно без остановки, начальство давит и унижает. Работала там 2 месяца, уволилась из-за проблем с нервами, которые начались. Во время такой работы (и эта уж точно от слова "раб") не было времени ни с ребёнком своим посидеть, ни собой заняться. Как в аду прошли эти 2 месяца для меня...

Рядовые сотрудники, которым пришлось работать в этом аду

г. Москва, ул.Ткацкая

30.09.2014 | отрицательный отзыв
Банк Русский Стандарт - Пользоваться услугами банка русский стандарт мы не будем больше никогда

Мы брали в этом банке кредит наличными и пользовались его кредитной картой. И оба раза каждый месяц нам был гарантирован "день плохого настроения" - день, когда нужно выплачивать взнос по кредиту. Не потому, что размер взноса был слишком большим и составлял для нас проблему, а по другим причинам. Вот они: 1. Сумма выплаты постоянно менялась, пусть незначительно, но все же это Подробнее>>

09.02.2015 | отрицательный отзыв
Депозит "русский стандарт-пенсионный плюс" - Некомпетентность, хамство и беспредел в банке "русский стандарт"

22.03.2013 при попытке пополнить депозит "Русский Стандарт - Пенсионный плюс" (по штрих-коду) на сумму 80 тыс. руб. через терминал ЗАО "Банк Русский Стандарт" в ДО "Зеленогралский" произошла нештатная ситуация: ден. средства в сумме 75 тыс. руб. заблокированы в банкомате (средства в сумме 5 тыс. руб. были отбракованы банкоматом и внесены на депозит со второй попытки). По факту возникновения т.н. "нештатной Подробнее>>

26.09.2018 | отрицательный отзыв
Банк Русский Стандарт отзывы - Банк меня просто преследует

Мне постоянно звонят из банка требуя погасить какие то долги. Называя мою фамилию и инициалы другого человека. Я три года объясняю им, что я другой человек и мы даже не родственники. Но бесполезно, банк меня просто преследует, уже начали звонить на работу. Видимо мне придется писать заявление о преследовании в полицию и потребовать выплатить моральный ущерб. Этот банк самый худший среди всех банков. Подробнее>>

29.05.2024
ЗАО Банк Русский стандарт

В этой гнилой конторе считается нормальным по 2 недели не давать обратной связи после собеседования, а считается нормальным мутырить соискателя в СБ, вытаскивая из него душу , а потом уходить в тину, не предоставляя никакой обратной связи. Высший пилотаж сволочизма hr мадам Оксана Шейкина. Мягко стелет да жестко спать.

19.09.2023 | отрицательный отзыв
банк русский стандарт: Условия и многое другое.

Недостатки есть, и если бы их не было, этого отзыва не было. Их достаточно много, чтобы сделать свои выводы. Приготовьтесь к тому, что увидите там ничего хорошего. Мною было достаточно увидено, чтобы уйти оттуда, и не жалеть об этом. Начну по порядку: 1. Никакой свободы шаг влево, шаг вправо лови выговор, а потом пиши объяснительную, почему ты решил так сделать. Причем ничего не нарушающего внутренний устав так называемой организации. Нигде такого не было, что же, удивили. 2. Отсутствие удобства, банальной техники, чтобы разогреть еду. Для этого поднимайтесь к черту на ...
Преимущества? Ну разве что зарплата во время. Ну и всё.

04.08.2018 | отрицательный отзыв
Банк Русский Стандарт, ЗАО, Рязанский филиал - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

работала в этом банке в 2014-2015г. Всё было отлично, пока по всей России не начался кризис. Премия стала ниже в два раза, но платить её совсем не перестали. Банк отличается правовой порядочностью, соблюдением трудового законодательства, расчет и отпускные выплатили как положено. Настрой в работе во многом зависит от начальства, точнее от построенных отношений с ними, но , впрочем, как и везде. Рабочее место отлично подойдет как новым сотрудникам, не имеющим опыта, так и опытным бансковским специалистам приходится много работать, чтобы иметь адекватную премию
точный расчет заработной платы, соц. гарантии, белый доход

13.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Банк Русский Стандарт

Прошел 2 тех собеседования за неделю. Сказали, что все прошел успешно, команде понравился, выслали анкету по безопасности. Сдал её - после этого полный игнор и 0 ответов.
Нет.

07.07.2023 | отрицательный отзыв
Банк Русский Стандарт

Работал в отделе задолженности г. Казань, на обучение рассказывают только общую информацию,к самой работе будет отношение 10%, руководство не логичное, один начальник смены орет на весь кабинет , другой ходит за всеми наблюдает и орет. Планы выставляют в числах 10 месяца, отношение руководство отвратительное, сами не знают что хотят, собирают постоянные собрания, текучка у них большая уходят каждые 2 дня, переработки постоянно каждые 3 й день при сменном графике, либо в субботу, независимо от того сделал план

18.06.2023 | отрицательный отзыв
ЗАО Банк Русский стандарт

Не ходите. Поберегите здоровье. Будете работать с 7 утра. В туалет нельзя, поесть нельзя, работаете как робот, секунда промедления-штраф, Вас постоянно контролируют, каждую минуту подгоняют. Заканчиваете работать в 9 вечера. И так каждый день. А когда заболеете, Вас просто выгонят и заменят на нового.

04.05.2023 | отрицательный отзыв
банк русский стандарт

Их можно перечислять до сидых волос. Руководство гнилое, что в Казани Лукин Сережка который дуб дубом , который раньше сопли вытирал стоя в сторонке а сейчас окрылился руководитель целый. Им плевать на человека, главное пока ты деньги приносишь на взыскании тебе в жо...дуют, один раз оступился ты ни кто. Есть ещё Стрельцов в Москве очередной выскочка руководитель, мал клоп да вонючь, все руководство готово в ж...дать лишь бы выслужиться перед друг другом. Подбирают себе подобных [censored] Всегда ищут возможность как не заплатить, мотивация постоянно меняется, труд ни ценится, друг друга ...
Преимуществ нет.