Отзыв сотрудника Я о компании СДЭК

Адрес: Новокузнецк

Автор: Я

Начнём с главного. Полное несоответствие ожидание/реальность. При собеседовании они говорят, что им требуется Менеджер по работе с клиентами. Работа заключается: принял/отправил посылку и принял груз, отследил груз, а когда появляется время то занимаешься продвижением в соц.сетях. Однако на деле все абсолютно не так. С самого начала рабочего дня тебе накидывают задания, которые являются вовсе не второстепенными, а главными. Ты ищешь клиентов на авито, в Инстаграмме, занимаешься рассылкой спец.предложений, обрабатываешь их обратную связь. Заполняешь сотню таблиц (отчеты), прозваниваешь клиентов с уведомлением о прибытии посылки, об истечении срока хранения на складе, в среднем это 50-70 звонков в день. И только в промежутках ты занимаешься своей НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ работой, а именно приём/отправка посылок. За 12 часов рабочей смены ты почувствуешь себя супер человеком, который выполняет 1000 заданий. Ешь на ходу, фактически стоя на складе. И если повезёт, то обед выйдет аж 5-10 минут. Больше времени на отдых нет. Так же обещали внутренний договор на время испытательного срока. Предоставлен он не был, но с первого дня ты приступаешь к работе и фактически становишься материально ответственным лицом. Обучения никакого нет, открываешь программу, читаешь сноски, спрашиваешь коллег. Сказали сидеть читать-вникать. Но и на это времени нет. Методом тыка и вопросов к коллеге выполняешь работу. За все это «удовольствие» заработная плата составляет 20-25 тыс рублей. Работу всю выполнить можно, но не за эти деньги.

Отсутствуют.

Отрицательные отзывы

09.09.2020
СДЭК

Добрый день, расскажу об трудоустройстве в компанию СДЭК. Позвонили, пригласили на собеседование, на собеседовании сказали, что обучение будет 5-7 дней, которые оплатят, при устройстве на работу, когда отработаешь 50 часов. По рассказам все так и было на первом дне стажировки. В понедельник обучение началось и в пятницу закончилось. В понедельник мы должны были сдать тестовый звонок (Наталья Колесникова из Новосибирска) Подробнее>>

20.12.2020
СДЭК

Самое лучшее решение для этой компании это ее закрытие. Поберегите свои нервы и время и ни за что не устраиваетесь на работу в эту так называемую компанию. Вас ценить и уважать тут никто не будет, обучения как такового тут нет, вас будут считать тупыми если вы что то не понимаете. Оплата труда тут чуть чуть выше минимальной, и это в том случае если на вас не повесят какой нибудь ново введенный штраф за что угодно Подробнее>>

06.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «СДЭК »

Руководство плюет на сотрудников ,вину скидывают всегда на курьера ,штрафуют за все подряд.Застовляют работать много ,зп не повышают и при каждой возможности урежут .Островский ,на все закрывает глаза,хотя жалобы постоянно .Кто много говорит ,того увольняют .Не нравится ,ни кто не держат ,ответ всегда простой .Ребята стараются работать ,а из них делают рабов.70 доставок ,для второй смены или 120 в первую смену .Вопрос один только ,(с головой у людей в порядке ???)) Как развесит такое количество и плюс заявки собирать .Вообщем проработав ,понял что валить из этого Ада надо и не боятся найти новую работу ,где будут тебя ценить и ходь как то уважать.Всем ребятам того желаю .не бойтесь от туда уйти ,работы полно .Чем в этом отстойнике сидеть ... Подробнее>>

03.02.2016 | отрицательный отзыв

Екатерина:

СДЭК — одна из худших организаций. В рабочее время пришло смс, что заказ доставят по домашнему адресу (где меня не было), когда согласуют время и дату. Так как никто не позвонил, я созванивалась с курьером в тот день неоднократно сама, он сказал, что операторы согласуют день и время, а у него моего заказа нет на руках, но он будет завтра и доставка тоже завтра. То есть, когда заказ оказался в Москве, то его не привозили и даже не согласовывали ничего, курьер это подтвердил, а операторы утверждали обратное. Кто-то из них явно обманул — курьер или операторы. В любом случае заказ я не получила и его отправили обратно в другую страну. ... Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
СДЭК

Работа в этой компании - полный лохотрон, причем как для работников, так и для клиентов!!! Интересно, у руководителя барнаульского подразделения этой фирмы вообще есть совесть? Фиг с совестью... образование, знание элементарных основ трудового законодательства?!!! Нифига у него нет! Вот фирма и катится вниз по наклонной. В фирме считают, что нет необходимости включать испытательный срок в трудовой стаж - эй, Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
СДЭК (Служба доставки экспресс-курьер)-Сибирь

Ох и обогатится тот, кто проведет проверку в этой шаражкиной конторе!!! Врут про официальное трудоустройство, премии - во сне увидите, а вот наяву будете лицезреть орущего начальника и дышать пылью, так как с так называемом офисе-складе пылюга! Люди, это змеиная нора! Проверено! Отработав там неделю-две вы это поймете! А недовольных клиентов тьма и именно вы будете решать все эти головняки, Подробнее>>

02.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «СДЭК »

Но после собеседования, обещали что перезвонят через 1-2 дня из Воронежского филиала, но позвонили через неделю, не помню как зовут девушку, единственное что спросила зачем Вам РАБОТА. Вообще дебильный вопрос. Ответив на него что РАБОТА для меня это в первую очередь деятельность приносящая доход организации в которой я работаю и соответственно мне. Тут она сказала что давайте возьмем тайм-аут и через еще неделю прислала отказ на HH.ru Комментарии к отзыву
Собеседование было по скайпу с менеджером по персоналу Александрой Мисючик из головной организации, собеседование прошло замечательно, видно что профи. ... Подробнее>>

01.03.2015 | отрицательный отзыв
СДЭК

Транспортная компания СДЭК позиционирует себя как компания, в которой "взаимное уважение-принцип отношений в нашем коллективе.Мы-единая команда,нацеленная на достижение общих целей"...но в реальности все иначе.Устроившись работать в call-центр(написав заявление и предоставив все необходимые документы для трудоустройства),не получила на руки трудовой договор даже спустя 2 месяца работы.Про зарплату предупредили,что первый аванс будет лишь вначале следующего после трудоустройства месяца.Но увы и ах...аванса так Подробнее>>

13.06.2015 | отрицательный отзыв
СДЭК

Работал курьером в компании СДЭК. Ну во первых работников они не берут. При устройстве нужно будет зарегистрироваться как ИП т.е. ни о каких соц. гарантиях больничных, отпусках речь не идет. Если-что они просто разрывают с вами договор как с индивидуальным предпринимателем. Договор вам тоже не отдадут его якобы нужно отправить на подпись в центральный офис в Новосибирск откуда вам его Подробнее>>

15.04.2016 | отрицательный отзыв

См выше
Опишу работу в МО ,Северное направление, близлежащие города. + Бензин оплачивают +Телефон (безлимит) + График 52 и все праздники, если не запрягут поездкой на центральный склад в ночь с 3-4 часов утра+ рабочий день +- Сумма на бензин всегда разная, как захочет рукой водитель. - Амотризации авто НЕТ - Выплаты на бензин и зп не регулярны - Штрафы за всё(ругаться бесполезно) - ОБМАНЫВАЮТ с Деньгами - НЕ ОФОРМЛЯЮТ НИКАК - ... Подробнее>>

22.12.2021 | отрицательный отзыв
СДЭК

Номер заказа №33081698 от 07.12.2021 Груз пропал. Компания Сдэк уже 2 недели ищет груз. Операторы на вопросы не отвечают. С менеджером не соединяют, по добавочному до менеджера не возможно дозвониться. Операторы кидают трубки при разговоре. От этой компании никто не перезванивает и не информирует о действиях по розыску груза.

10.12.2019 | отрицательный отзыв
Работа в СДЭК отзыв сотрудника Альфред

Альфред:
Рабский труд вы будите защищать интересы этой компании вывозить как можно больше посылок убивая свой автомобиль зарабатывая гастрит язву и нервный стресс от у..банского отношения как со стороны руководства так и клиентов. Логистика на уровне 0. Курьер должен вывозить заявки компаний и доставки частных лиц вы что е.. нутые разбейте обязанности хоть толк будет!!! Подробнее>>

31.10.2019 | отрицательный отзыв
Работа в СДЭК отзыв сотрудника Евгений Строков

Евгений Строков:
рабская работа не когда поесть ! Подробнее>>

31.07.2019 | отрицательный отзыв
Работа в СДЭК отзыв сотрудника Правдоруб

Правдоруб:
Теперь отношение к сдэку только негативное. Оператор пункта выдачи в новогиреево. Директор этой точки – татьяна. Оклад не 30 на руки, а - 13% НДФЛ…Отработал 4 дня (стажировки, ОПЛАЧИВАЕМОЙ, как говорилось) , ничего не заплатили. Подробнее>>

06.05.2019 | отрицательный отзыв
Работа в СДЭК отзыв сотрудника Мария

Мария:
Обманывают, не выплачивают Зарплату.Отработала 2 недели, не выплатили ни копейки, хотя изначально уверяли что зарплата начисляется с первого моего дня. Вот так и мульти сервис.В конторе бардак, на одного человека вешают обязанности не по должности. Не советую здесь работать, бегите!!!!!!!! Подробнее>>

28.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «СДЭК »

Изначально все хорошо начиналось. Прошла собеседование, работа понравилась, но только на этапе обучения. На самом деле неблагодарный коллектив, который ничего не знает. При мне уволили человека просто так, начальству не понравилась. Работала много и усердно, но мало того, что не получила нормальную зарплату, так при увольнении повесили на меня посылки, которые сами потеряли. Катастрофически не хватает специалистов и зачастую курьер намного образованней любого менеджера. А отдел логистики это самое ужасное. Ничего не знают, не понимают и как они еще там не развалились.
Нет ... Подробнее>>

21.09.2016 | отрицательный отзыв

Ирина:

Бардак полнейший! 16.09.16 (пятница) отправила посылку с пункта приёма, по адресу: г.Н.Новгород, пр.Ленина, 125. Направление г.Н.Новгород-Ижевск, без нп, оплата получателем, доставка до терминала. Всё приняли без проблем. Обслуживал сам «директор» пункта приёма. Дали накладную, без чека, на сумму 265, 20 руб. Номер с накладной не отслеживался. На след.день звонит девушка и говорит, что получателем оплата невозможна (когда принимали об этом этот «директор» не сказал ни слова). В процессе разговора выясняется, что и номер накладной для отслеживания у нас другой, и габариты – другие, и вес, и нп откуда-то взялся и сумма другая получается. В понедельник иду разбираться. Навешали ласково лапши про сбой в программе, взяли оплату с меня (отправителя) 185 руб., не дав ни чека (т.к. типа директора нет, а печать у него – непонятно зачем нужна печать, если чек просто печатается и прикалывается к накладной у нормальных ТК), забрали ... Подробнее>>

23.05.2021 | отрицательный отзыв
СДЭК отзывы о работодателе

Леонид:
Омерзительно.... Фирма делает все, чтобы туда больше не обращались... Ненавижу СДЭК!

21.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «СДЭК »

игра в одни ворота - хотя каждый курьер ИП-ник и в договоре прописано, что все изменения в работе должны согласоваться между работодателем и ИП, а в реальности ставят перед фактом, что у вас со следующего месяца будет минимум точек не 23, а 29, естественно работы становится больше, а з/пл не прибавляют, то есть у работодателя прибыли становится больше, а в кармане курьера остается так-же. Раньше по субботам платили полуторный оклад, сейчас это убрали, мотивируя тем, что типа эти точки идут в среднесуточные будние дни, а одну субботу нужно обязательно отработать, хотя многие не хотят работать по субботам, это называется добровольцы по приказу. А в январе вообще многие хотели заработать и выходили чуть ли не все выходные, когда прошёл месяц перед зарплатой за неделю до всех довели, что в январе мало рабочих дней и на 30 процентов все получат меньше ... Подробнее>>

29.12.2020 | отрицательный отзыв
СДЭК отзывы сотрудников

Евгения:
Плюсов нет!!!! Сроки задерживают и даже не сообщают об этом! 26 числа позвонил робот и назначили дату доставки на 29 число с 9до18! 27 и 28 каждый день звонил робот для подтверждения доставки на 29 число!!! Днем 29 числа решила проверить статус так как ждала посылку и не могла из-за этого покинуть квартиру, а в статусе - НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА ДОСТАВКИ! При попытки связаться с оператором все время отвечает робот который один раз меня даже сбросил! Через пол часа все таки удалось поговорить с реальным оператором! Он сообщил что моя посылка не была передана курьеру и ни чем он не может помочь!!! Назначайте другую дату или самовывоз, но самовывоз будет доступен только через 2-4 дня! Объяснением почему посылка не поступила в назначенное время и почему меня не оповестили что она не поступит в назначенный день было - у нас большая загрузка! курьеры заняты!!! Супер!!! Спасибо! Уважения к клиентам нет!!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ

26.12.2020 | отрицательный отзыв
СДЭК отзывы о компании

Светлана:
Добрый день! Отправляла заказ через Сдек, могу с уверенностью сказать что самая худшая доставка, товар прибыл груз прибыл повреждённым,впечатление ужасное. Не рекомендую!

11.05.2021 | отрицательный отзыв
СДЭК отзыв сотрудника СУШИ БАР

СУШИ БАР:
Добрый день!Просьба убрать со справочника номер СДЭК на запольной 55-10-10 ,так как номер принадлежит Суши Бару

26.04.2021 | отрицательный отзыв
СДЭК отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Отвратительный сервис у компании и отношение к клиенту. Учитывая, что компания предоставляет услуги на платной основе по рыночным ценам, позиционирует себя, как быстрый оератор по доставке грузов, умудрились нарушить установленные сроки в 3 раза!!! Доставка из Москвы в г.Одинцово (Моск.область). На Горячей линии специалисты не могут толком назвать ни причин нарушения сроков, ни новых сроков по доставке (сслужба абсолютно не научена работать с клиентами по данной теме) Такое отношение к клиенту уже не в первый раз по доставке груза, плюс в интернет оказывается очень много аналогичнх отзывов. Даже Почта России работает более качественно, хоть и медленно, но и цена у них пониже чем у этого "экспресса". В следующий раз очень сильно подумаю, прежде чем обратиться в эту компанию, советовать точно пока не буду работать через эту компанию. Разочарован полностью. Как вас только еще выбирают.

23.04.2021 | отрицательный отзыв
СДЭК отзыв сотрудника рашит

рашит:
Компания воровская, люди не отправляйте этой кампанией ничего. Вскрывают и воруют вещи. Отправил посылку из города Костанай что в Казахстане, до Новокузнецка, посылка пришла с опозданием на один день и оказалась вскрыта. Обнаружили пропажу вещей и сладостей внуку. Позор. Уже шоколадки и конветы тащут, вынули коробочку с парфюмом подарок дочери и упаковку постельного белья. Люди проверяйте посылки в пунктах получения.

20.04.2021 | отрицательный отзыв
СДЭК отзыв сотрудника EDVARD

EDVARD:
На сайте в рекламе срок доставки посылочки 2-3 дня.А потом говорят 3 рабочих дня.Это ввод потребителей в заблуждение или иначе говоря мошенничество.Я повелся на рекламу.А теперь не известно когда я получу свою посылочку.Обещают вернуть неустойку наверно копейку а я заплатил более 2500 рублей для того чтобы быстрее получить свою посылочку.Сдал посылку в Санкт-Петербурге 17.04.2021 г.сегодня 20.04.2021 г.посылку не получил и даже они не могут сказать когда я ее получу.Думаю обратиться в общество защиты прав потребителей и в суд с исковым заявлением.

25.12.2020 | отрицательный отзыв
СДЭК отзыв сотрудника сергей

сергей:
С 8 декабря посылка лежит в без движения Москве, сегодня 25. Обещали доставить 24 декабря.Телефоны горячей линии отключены. Телефоны в офисе не отвечают.Когда доставят неизвестно, спросить не у кого. Полный отстой. Отправляйте почтой России, можно хоть концы найти.

08.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Сдэк

СДЭК-Москва на Киевской. Типичный пример франчайзи компании СДЭК и типичный пример отношения к своим работникам. Я был уволен отсюда, сейчас смотрю вакансии и попалось на глаза их вакансия. Работать приходилось в маленькой комнатке в 10 квадратных метров, в которой нет окна и нет притока воздуха. Вдвоем еще терпимо, но третий и четвертый человек - это просто невозможно дышать. Система оплата очень проста - каждый месяц придумываются разные поводы, чтобы не платить бонусы. 28 марта меня выставляют на улицу, объявив об увольнении и не выдавая зарплату и трудовую книжку. Прошло уже две недели и до сих пор нет расчета со мной и выдачи трудовой. Поэтому приходится писать в прокуратуры. налоговые и везде, чтобы их привлекли и я смог получить свои деньги и трудовую книжку. Так что кто хочет работать в таких условиях - они очень вас ждут на работу. Это ждет ... Подробнее>>

15.04.2021 | отрицательный отзыв
СДЭК отзыв сотрудника Яра

Яра:
Осторожно обман .НИКОГДА Не делайте доставку через эту - контору . Сделан заказ 1242247563 . Когда я пришла получить заказ , выдали накладную стоимость доставки 610 р. Но девушка мне озвучила 1550р. Т.е. компания может вам выкатить любую стоимость и всё , доказать им что-либо невозможно . Многократно пыталась , компания не слышит клиента , компания заточена на сдирание с вас денег . Делайте вывод .

22.12.2020 | отрицательный отзыв
СДЭК отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Ужасная компания. Даже после сформированной заявки на забор груза и присвоенного номера отправления, который приходит заказчику на электронную почту, не факт что к вам приедет курьер в нужный день. Можно просидеть в ожидании, и когда решишь перезвонить на офис, уточнить время приезда курьера, вам ответят : Вариант 1: сегодня курьера не нашли и забрать вашу посылку не кому, можете привезти ее сами((. Второй вариант ответа: "... вашей заявки нет" И отправят.... позвонить калцентр. И это не единичный случай за два года . ТК СДЭК - компания с сотрудниками, которые ни за что не отвечают.

19.12.2020 | отрицательный отзыв
СДЭК отзыв сотрудника Марина Алексеевна

Марина Алексеевна:
Отправила посылку с оплатой услуг курьера и договоренностью, что посылка будет вручена в определенный день, даже если придет заранее. Посылку вручили на 10 дней!!! раньше. БАРДАК! На горячей линии твердят, что даже если напишу жалобу, то её рассмотрят в течение 5-ти дней , а ответ не ПРЕДОСТАВЯТ! Это что за сервис??? Пришли к тому, что я должна появиться в офисе лично и написать претензию. На вопрос почему со мной не связались и не предупредили, что доставка посылки в обозначенный при отправке день невозможна, сообщили что это программа так работает. Вопрос! При заказе они что этого не знали??? Самое интересное, что никто и не подумал принести извинения. Интересно, как бы сдэковцы себя чувствовали, если бы кого-то из них поздравили с днем рождения на 10 дней раньше? Отвратительная работа. Почта России и Боксберри работают просто отлично. Больше пользоваться услугами сдэк сама не буду и другим не советую.