Автошколы столицы отзывы - Приключения с Автошколы столицы

Автор: Дмитрий

Итак, если бы меня спросили "Посоветовали бы вы данную автошколу для обучения другим?" я бы ответил, что не посоветую. Я благодарен автошколе, что они сделали хорошее мобильное приложение для обучения, медсправку и подали документы в ГИБДД (правда сделали это слишком поздно из-за чего мне пришлось рано встать, в холостую приехать и уехать из ГИБДД потратив на такси 1200 руб туда и обратно). Обучался я в филиале на Мирском переулке, 8к1. Маленькая комнатушка с обычной школьной доской, магнитиками в виде знаков и машинок. Обучал нас Николай Сергеевич. Дядька веселый, но зачастую отвлекается от учебного процесса и повторяет уже сто раз повторенные шуточки, которые кажутся ему смешными. Скажу сразу, что ходя только к Николаю Сергеевичу вы ничего никогда не сдадите. Только собственные усилия и воля могут привести вас к удачной сдаче теории. У нас там были люди которые по 5-6 раз сдавали теорию. Видимо учились только на занятиях Николая Сергеевича. Только благодаря личному обучению в частности на приложении школы я смог идеально сдать теорию. Площадка «Автошколы Столицы» заслуживает отдельного внимания. Площадка находится по адресу Ленинградское шоссе дом 47 владение 2. Это был ад. Площадку не чистили никогда. Сплошные ямы, грязь и лужи размером с пруд. Чтобы добраться пешком вам пришлось бы измазаться по колено в этом месиве. Директору автошколы видимо плевать. Что касается авто инструктора это отдельное приключение. У меня был Максим Юрьевич. Мужичок неплохой. Кое в чем помог. Но сразу скажу, что он вас не натренирует таким образом, чтобы вы идеально сдали «Город». В течение 3-4х месяцев мне реально удалось с ним откататься около 12-15 занятий из 26. Из откатанных занятий около 10 была «Площадка». У него все время были какие-то свои проблемы (прорвало трубу, попал в больницу, высокое давление и тп. ) и свои дела в шиномонтаже, частные ученики, которых он ставил всегда в приоритет перед школьными курсантами. Катание по Лобнеской улице (где у вас будет проходить экзамен в ГИБДД) у него стоят отдельных денег (около 1300 руб) либо одно занятие на Лобненской засчитываются за 3 занятия от купленных вами в автошколе. Не считаю это справедливым. Но у меня выхода не было. Мне надо было оперативно до экзамена откатать несколько занятий в городе на его машине. В итоге мне пришлось параллельно с Максимом Юрьевичем нанять частного инструктора, с которым я ездил по Лобненской около 15 занятий. Такого быть не должно. Также школьному инструктору всегда жалко свою машину: "не крути колеса на месте", "не крути руль до упора", "береги подвеску", "береги краску, к кустам не прижимайся", "не открывай стекло, знаешь сколько стоит заменить стеклопакет?", "слишком близко к бордюру не езжай, там ведь металлолом в снегу" (хотя по правилам прижиматься к правой части полосы как раз нужно при повороте направо). Из-за того что Максим Юрьевич слишком поздно привез документы в ГИБДД около 8 учеников приехали на Лобненскую вхолостую: лично я встал в 6:30 утра и поехал за 600 руб на такси (в одну сторону), приехал и узнал что оказывается мои документы еще не зарегистрированы. О том что документы в ГИБДД мне сообщила администратор и куратор Ольга Алексеевна, работающая в офисе на Мирском переулке 8к1. Женщина в целом отзывчивая, но впоследствии решившая меня заблокировать вместо того чтобы отвечать на интересующие курсанта/клиента вопросы. Пошел я в эту автошколу только потому что их офис на Мирском находится буквально на соседней улице от моего дома. Площадку мне тоже обещали на Динамо. Но она оказалась в 1 часе езды на автобусе.
Так что общее впечатление от всей организации рабочего процесса и автошколы скорее отрицательные чем положительные.

07.03.2013 | отрицательный отзыв
Автошколы столицы отзывы - Обучение в автошколе

Сначала говорили, не пропускать и все будет ок, но как только начались занятия, я понял, что все это далеко не так. Соглашусь с отзывом ниже, Алекса, такая же беда была, в реале учеба вышла нулевая, тупо ездишь на площадке, еще и без присмотра, а инструктор где-то жрет в это время, в общем, жесть. Обучение проходил недавно, в декабре 2012 г. Подробнее>>

07.08.2013 | отрицательный отзыв
Автошколы столицы отзывы - Училась на Фестивальной

Училась на Фестивальной, д.52. Наша группа начала учиться в марте 2013 года. К преподаванию теории у меня никаких претензий, (всё равно надо учить самой) в гаи с первого раза. А вот с вождением с самого начала начались проблемы, то машина сломалась, отмена занятий в последний момент, катаем только "город" в Биберево, на площадке пару раз были и инструктор Сергей К., уверил, что этого якобы достаточно, главное "город". В итоге, выясняется, что все экзамены мы должны сдавать в Косино, город естественно мы никто не знаем, сдать его там просто Подробнее>>

15.05.2014 | отрицательный отзыв
Автошколы столицы отзывы - Есть один большой минус

Много плюсов, но есть один большой МИНУС. Обучался в филиале на Войковской. Теория проходит замечательно, Виктор Владимирович все рассказывает очень доступно и самое главное с большим количеством примеров, понять просто. Практика тоже на достойном уровне, у меня в инструкторах был Валерий Валентинович, честно сказать его я не рекомендую, он слишком нервный и это передается и ученикам. После него пришлось брать инструктора на стороне. Но другие инструкторы из этой школы обучают действительно хорошо, знаю по ребятам, которые учились со мной. Но самое интересное начинается после окончания школы. Попасть на Подробнее>>

16.12.2020 | отрицательный отзыв
Автошколы столицы отзывы - Никому не советую деньги на ветер

Проходила обучение в 2020 г. в филиале на м. Динамо/Петровский парк. К теории вопросов нет - спасибо инструктору, да и в целом школе за предоставление доступа к дистанционным урокам. В целом, это плюс автошколы за возможность получать теорию онлайн. Но вот практика - это какой-то ужас. Сменила 4 инструкторов за время обучения, последний только норм оказался - Крылов, спасибо ему за те несколько уроков, которые помогли мне хоть как-то получить представление о вождении. Итак, первый инструктор Алексанов - постоянно переносил занятия, в итоге за месяц получилось 4 занятия. Подробнее>>