Отзыв сотрудника о работодателе Актив КИС

Меня сильно смутило следующее: после собеседования сотрудница кадровой службы компании Active CIS попросила меня заполнить подробную анкету соискателя, затем попросила мой паспорт для снятия копии и предложила подписать СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных. На мой вопрос: зачем это, она ответила, что это необходимо службе безопасности для проведения проверки по моей кандидатуре. Но простите, для проведения проверки СБ любой компании достаточно ФИО и даты рождения соискателя. А тут копии документов и Согласие! Будет соискатель у них работать или нет – еще неизвестно, решение никем никакое не принято. О каких согласиях и копиях документов может идти речь до приема на работу? Да ни о каких. По сути дела что за ситуация: физ.лицо (соискатель) соглашается на обработку своих ПД в письменном виде и передает подробную анкету и копию паспорта (по собственному желанию!) совершенно постороннему (пока еще) юр.лицу (потенциальному работодателю). Это юр.лицо не несет никакой ответственности перед физ.лицом за его личные данные. А с учетом полученного письменного согласия на их обработку это юр.лицо может делать с ними все что угодно: передавать кому хочет, давать доступ к ним третьим лицам, распространять куда угодно и т.п. И еще раз повторяю: не несет за это никакой ответственности. Ни один здравомыслящий человек никогда не даст на собеседовании своих документов для снятия копий и никаких согласий подписывать не станет. А порядочный работодатель (солидная компания) никогда и не предложит ничего подобного соискателю на собеседовании. Возникает вопрос: на какой же уровень образования соискателей все это рассчитано? Ведь самые грамотные и продвинутые соискатели будут таким образом отсекаться кадровой службой компании еще на этапе собеседования. Кого же компания хочет нанимать на работу? К тому же если человек уже принят на работу оформлять согласие на обработку ПД на него работодателю совершенно необязательно. Работодатель свои обязательства по отношению к работнику в соответствии с ТК может выполнять и без согласия со стороны работника на обработку ПД. Очень хотелось бы увидеть комментарии данной ситуации если уж не со стороны руководства компании, то хотя бы со стороны кадровой службы и службы безопасности компании. Что все это значит?

Современный презентабельный офис в бизнес-центре "Северное сияние" на ул. Правды, 26.

26.09.2021
"Философия здоровья" доктора Суханова К.С.: Директор позовет тебя фразой "кис-кис-кис"....

Пригласить администратора к себе в кабинет фразой "кис кис"( то есть как кошку) для директора клиники это норма. А после убеждать его в том, что у администратора развращенное представление о мире, и что подчиненный видит этот мир узко. Нарушение личных границ полным ходом директор клиники считает, что имеет право давать личностные оценки сотруднику, не касающиеся рабочих процессов. К тому же, Подробнее>>

19.04.2018 | положительный отзыв
Работа в Новикомбанк отзыв сотрудника Кис кис

Кис кис:
Все негативные отзывы связаны с бывшим президентом. Сейчас его нет. Банк развивается, здесь хоть немного думают о людях, не как о рабах. По работе, есть те кто пашут днями и ночами, но их труд оценивают, в том числе и ростом зэпэ. А есть такие, что сидят целый день в телефоне и чуть ли не спят, и ничего... Хорошая социалка -мат.помощь и другие плюшки от банка. Подробнее>>

21.11.2014 | отрицательный отзыв
Н Каригуз отзыв сотрудника кис-кис

ВСЁ ВЕРНО!!!Если честно,побывав на собеседовании,оценив офис и выпускаемую продукцию.я не поверила что такие доброжелательные,на первый взгляд,люди,смогут так относиться к своим коллегам.Вроде все тебе улыбаются,всё объяснят,если непонятно...,тепло,уютно...кофе-пожалуйста,сахар-не жалко,посуду не мойте-СЕРВИС!!!! На самом деле-это ГАДЮШНИК,где в любую минуту ВАС могут очень больно ужалить, а "укус змеи "очень долго заживает!!!!Прежде чем пойти работать в эту компанию,хорошо подумайте о последствиях,а лучше проконсультируйтесь у хороших юристов,на что обратить внимание при заключении трудового договора,чтобы впоследствии,в случае увольнения, не оказаться по уши в грязи.Мне ,к счастью,повезло избежать всю прцедуру увольнения,т.к у меня был испытательный срок,но я с ужасом вспоминаю тех бедняг,которым пришлось пройти "змеиною тропу".Если Подробнее>>

28.08.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Актив Актив Аверс Activ Avers , ООО "Актив Аверс"

Сидит в офисе девушка Надежда, так она представилась, компания занимается занимается продажей консалтинговых услуг. Они учат бизнесменов Бизнесу. А ты должен как ИДИОТ продавать их замечательные "Пакеты" по поднятию рентабельности бизнеса. А стоят они от 100 до 300 т.р. и выше. Тебе обещаю 10%. Так какого спрашивается у них их менеджер звонит с какого то левого Мегафоновского номера +79235567888 еще и зарегистрированного в республике Тыва???? Денег что ли не хватило на нормальную сим карту зарегистрированного в Санкт-Петербурге. Минута перезвона стоит 12 руб. Лучше уезжайте из города и продавайте свои услуги в другом месте. ЛОХИ
Нету. Очередной развод граждан РФ и жителей Санкт-Петербурга ... Подробнее>>

22.09.2018
ООО "Актив" Бизнес Центр Актив

Будьте бдительны! Бизнес Центр Актив генеральный директор Подлипенцев Игорь Филиппович- психически не здоровый человек! Работать под его руководством, не советую, пока ты молчишь и позволяешь унижать себя, ты хороший сотрудник, а ели слово сказал и ему что-то не понравилось, то ты уволен! З/П оставляет желать лучшего, жулье! Скажу просто, хотите плохо спать по ночам, Вам именно сюда на унижения и Подробнее>>

11.11.2014 | положительный отзыв
Sunlight Voyage, туристическая компания - отзыв работника «Татьяна Кис.» о работе в компании

Отличные условия труда, высокая зарплата, понимающее руководство.
Длинный рабочий день Торгового центра.

10.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Имяифамилия о компании Студия КиС

-штрафуют на большие суммы -дурацкое расписание (нельзя спланировать ничего на неделю вперед) -наплевательское отношение к сотрудникам -почти вся зарплата черная. -проблемы с отпусками

25.08.2017
ООО "КИС"

-"Здравствуйте,Мы ознакомились с вашим резюме, готовы сделать вам предложение. Ждем вас на собеседование С уважением, Назаров Марат Михайловч. тел: 79186296501 e-mail: atlanda.23..[]..yandex.ru" Вот такое сообщение я недавно получила на эл. почту, а так как я в поиске вакансии бухгалтер решила позвонить.На звонок ответил оператор которая озвучила что это оптово-розничное предприятие которое занимается продажей и поставками товара по всей России и за рубеж.На вопрос что это за компания??? мне меня пригласили на собеседование.Задав пару профессиональных вопросов( как называется организация, какой конкретно товар производят сами и какой продают) я поняла что меня обманывают!Сама в поиске вакантного места бухгалтер и знаю Подробнее>>

06.11.2016 | отрицательный отзыв
Кис, Инфоменс

Отвратительное отношение к своим сотрудникам. Обманывают с заработной платой, в вакансии указывается одна зарплата, на собеседование озвучивается другая "на испытательный срок", но и после испытательного срока зарплата не увеличивается. Плюс к этому имеются штрафы, и не маленькие. Условия игры со стороны руководства меняются в одностороннем порядке, будь то премия или рабочее время. График ужасный, бывает, что между сменами время отдыха Подробнее>>

24.02.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "КИС"

Когда-то эта организация имела очень влиятельное место в строительных компаниях города Кривого Рога на Украине. Ни одна стройка в городе не проходила без бригады этой компании. Люди хорошо работали и нормально зарабатывали. Но потом все изменилось. Во время кризиса и после него эта организация понесла огромные потери и так и не смогла с ними справиться. Люди получали заработную плату ниже Подробнее>>