Буквоед

Бывают неадекватные старшие продавцы/управляющие, сидящие по полдня в подсобке или уходящие в магазин или покурить каждые 5 минут, но недовольные тем, что ты просишь их подойти сделать сторно или что то объяснить. Много неадекватных покупателей. В меня однажды мужчина буквально кинул книгу на кассе за просьбу надеть маску, другая покупательница 20 минут покрывала матом за ошибку другого продавца в предыдущую смену, пока сп не подошла в магазин. Естественно, в таких случаях клиент всегда прав и вы счастливо продолжаете работать за ставку в меньше чем 90 рублей, будучи с ног до головы политым грязью. При трудоустройстве в подменную бригаду обещается возможность выбирать удобные дни и магазины, по факту если в магазине куда вы привыкли выходить подменщиком резко отпадет необходимость в вас, на взятые смены в офисе вас перезапишут куда удобно им, на другой конец города, а то и в область, куда не ходит гостранспорт. Мотивируется это тем, что человек нужен только в конкретное неудобное вам место, а если у вас на день взята смена, пусть и в магазин в 2х шагах от вас, вы ее обязаны отработать где им нужно. Считаю это бредом, ярко демонстрирующим отношение к рядовым сотрудникам, причем изначально об этом не предупреждается. Звонящие вам сотрудники офиса зачастую могут оперируют фразами типа "вам же ехать всего 40 минут на метро, нам надо, вы должны". Доплат или бонусов никаких ни за что нет, зато манящая перспектива депримирования в виде нескольких камер, направленных на вас, всегда будет с вами. При этом, когда в магазине возникла ситуация с пропажей подарочных сертификатов с прикассовой зоны, офис отказался смотреть запись и разбираться, а просто оштрафовал кассира и старшего на сумму сертификатов.За кассой или в зале нельзя сидеть, нельзя читать, нельзя разговаривать, т.е. если дел в магазине не осталось, людей нет, ты просто залипаешь в стену и медленно развиваешь себе варикоз. Если дела есть, ты делаешь их все сразу. Кстати, скидка 30% действует только на розничную продукцию, и даже с ней выйдет дороже чем заказывать с интернет магазина

08.09.2014 | положительный отзыв
БУКВОЕД

Лучшие книжные магазины в городе! Всегда огромный выбор книг - и новых и классики. Консультанты грамотные, но в то же время не назойливые. Радует возможность заказа нужной книги на сайте, причем её доставят в тот магазин, который Вам нужен. Подробнее>>

27.10.2021 | положительный отзыв
О книжном магазине Буквоед

Хороший книжный. Грамотные продавцы, но и без них всегда можно самостоятельно в терминале найти нужные книги. Нормальный книжный с нормальными ценами! Подробнее>>

13.04.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Работа итак предполагается тяжелая, физически изматывающая и с крошечной смешной зарплатой. Неужели нельзя управляющим хотя бы в качестве бонуса относиться к сотрудникам или к потенциальным сотрудникам как к людям? А то мадама из ТК Невский даже не поздоровалась, а потом просто меня облаяла, хотя я буквально не успела войти и не успела ни в чем проштрафиться. Не стоит забывать, что сотрудники тоже потенциальные клиенты. Я после этого буду покупать только в «Лабиринте»

13.04.2021 | положительный отзыв
Буквоед

у управляющей тк Невский прямо скотское отношение к новым сотрудникам. Вместо того, чтобы хотя бы поздороваться, и показать, что к соискателю не относишься как к скотине, а мило улыбаются только покупателям с деньгами, просто по человечески рассказать про условия работы, а то впечатление, что меня просто облаяли. Я не могу работать при таком отношении! Кто то может сказать, что во

12.07.2020 | положительный отзыв
Буквоед

1. Кассир — это просто название. На деле ты и консультант, и уборщик, и курьер, и комплектовщик. Ты будешь бегать по всем залам и приносить людям то, что они хотят. Да, и никого не волнует, что у тебя гигантская очередь, а еще ты не закончил уборку целого отдела, которую сказала тебе провести управляющая. Ах да, и принять интернет заказы не забудь. И да, доплачивать за это никто не будет. 2. Коллектив. Очень бесит, что любимчики руководства получают поблажки. Девушка/парень управляющего или старшего Подробнее>>

20.03.2011 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Sun о работе в компании

Sun:
отличный коллектив; адекватное руководство; зп вовремя; можно брать книги вчитку; скидки на собеседовании никто не обещает вам золотых гор.8-12 тыс, у кассиров немного побольше.

10.06.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Это, в первую очередь, "магазин", и только во вторую "книжный". Почитать на работе, даже за 20 минут до закрытия, когда никого нет, вам с вероятностью 98% не разрешат. Много странных правил компании, типа считывания бонусной карты только с оф. приложения, за которые именно с кассира покупатель считает нужным спросить, а при отказе нагрубить и нажаловаться в книгу жалоб, за что Подробнее>>

26.05.2009 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Yatagan о работе в компании

Yatagan:
1. Ведущая книготорговая сеть Петербурга 2. Существует стратегия развития 3. Планирование 4. Учебный центр для подготовки персонала

14.05.2018 | положительный отзыв

их нет
Невский, 46 - золотой коллектив; управляющая - добрейшей души человек; ...

04.05.2018 | положительный отзыв
Буквоед

1. З/п. Если ты стажер, твоя ставка будет 50р/час. Если продавец 1-й категории - 60. Небольшой рост в цифрах при повышении. 2. График иногда смещается, но стремится к 2х2 3. Маленький коллектив, на смене каждый день большая часть этого коллектива, поэтому очень трудно найти подмену в экстренных случаях. 4. На сессию учащихся не отпускают. Аргумент: "некому работать". Но штат при этом сокращать - это они умеют. 5. Весь день на ногах (для меня не проблема, но для кого-то может быть весьма весомой проблемой). 6. Из пункта 1-го ясно, что зарплатой компания не блещет. На должности старшего продавца (потолок) вы получите чудом 15000, повторяю: чудом, ну или если вы пашете как вол. Среднее значение по зп для старшего - 12-13.
1. Дружный коллектив (конечно, не у всех, но мне повезло). Работа в основном для молодых людей, так как коллектив состоит преимущественно из людей возраста 20-26 лет (в нашем городе). 2. Зарплата вовремя, два раза в месяц. 3. При должном старании премия (правда, небольшая, но хоть какая-то). 4. Возможность проявить свои творческие способности: помочь в креативном оформлении акций в ...

09.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Буквоед

В данной компании начинала свой карьерный путь в качестве ассистента отдела подбора персонала. Устроилась сразу после окончания университета. Отличное место для старта, пришла с полным отсутствием опыта на начальную позицию, а уже к концу работы в данной компании освоила навыки, выходящие за рамки моей позиции (потому что мне было это интересно). При трудоустройстве есть обучение, коллеги всегда подскажут как и что делать. Есть возможно карьерного роста до менеджер. Вся работа четко структурирована, каждый знает свои обязанности, цели, есть четкие разработанные регламенты работы. В подборе стараются использовать самые оптимальные и новые ...
Низкая зп

18.01.2019 | положительный отзыв
Буквоед

При увольнении удерживают премию, которая, по сути, является гарантированной (за личные продажи, оценки и т.д.) Выплатили только за отработанные часы. "Чудесное" отношение в этой компании к своим сотрудникам, хоть и бывшим. Плюсом кому-то в карман из моей премии. Подробнее>>

30.10.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Офис находится на пром зоне, от метро еще нужно ездить;Практически никакого карьерного роста:Монотонная работа, четко по скрипту, никакого разнообразия;Возможность карьерного роста есть, но минимальное;Отношение руководства к сотрудникам посредственное;Низкая зп;Навязывают работу в выходные дни;Дурацкая система с анкетами;Совершенно невнятные критерии отбора кандидатов. Вопросы про то, есть ли свое жилье и кто помогает деньгами; Подробнее>>

29.03.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Отправила я отклик на всем известном сайте на вакансию продавца кассира. Они его просмотрели, ответили своим согласием и номером, на который нужно позвонить. Позвонив, я узнаю, что им недостаточно резюме и фото в нем, необходимо заполнить еще и онлайн анкету в документе, который высылают на почту. Окей, прислали они эту анкету, попросили обязательно прикрепить свое фото. Обещают связаться в течение Подробнее>>

27.01.2020 | положительный отзыв
Буквоед

Ощущение что людей сюда набирают с iq ниже 70. Все какие то инфантильные, совершенно не хотят что либо делать! Любое желание и стремление что то изменить тут же пресекается фразой «а кому это надо»? Люди не понимают что от их работы зависит и их зп. Что если ты будешь овощем ходить 10 часов и ныть что у тебя зп 18к это потолок у тебя так и будет всегда. Они не понимают что нужно начать все менять

Россия, Санкт-Петербург

21.10.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Работала год Один сплошной недостаток. 10 12 часов на ногах, сидеть нельзя, стульев нет. Зарплата для продавцов в нашей области 13 тысяч (в совокупности с авансом) Начальство только чешет языком по личному телефону и пьёт чай. Могут позвонить в выходной день в 7 утра и вызвать на работу потому что кто то заболел. Бывает, что работаете без выходных вообще потому Подробнее>>

13.06.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Крайне низкая оплата труда. Непонятно, из чего она в буквоеде вообще складывается, потому что работая продавцом в зале, а затем кассиром, я получала одну и ту же зарплату, причём продавцом я зарабатывала при той же категории и кол ве смен даже чуть больше. А ведь кассир несёт полную материальную ответственность и должен зарабатывать больше продавца. Как правило моя зп кассира Подробнее>>

01.05.2017 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Иринка о работе в компании

Иринка:
Замечательный коллектив, добрый человек управляющая магазином. Настолько душевного подхода к людям не встречала больше нигде. Дружба, начавшаяся здесь, продолжается очень долго, если не всю жизнь! Невский, 46 стал для меня вторым домом, из которого я ушла по "молодости и глупости"!

01.05.2017 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя продавец-кассир о работе в компании

продавец-кассир:
Невский, 46 - золотой коллектив; управляющая - добрейшей души человек;

29.11.2019 | положительный отзыв
Буквоед

Пытался устроиться на склад, метро Площадь Ленина. Буквоед, спасибо что повесили схему проезда к вашиму складу, только эту схему проезда тоже ведь нужно найти. Пишите в отклике подробную инструкцию, потому что поиск вашего склада превратился в получасовой квест с проходом через двух (!) вахтеров с паспортом и получением пропусков. Это режимный объект? Что вообще происходит? Получить на входе пропуск по паспорту — поменять на другой пропуск, получить печать на выходе, и отдать пропуск

Россия,  Санкт-Петербург

01.06.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Сегодня было самое унизительное собеседование в моей практике. Общается московское руководство, как с быдлом. Если в собеседовании сразу же вопрос, как вы будете контролировать не воруют ли деньги у вас сотрудники, то навевает мысль, как вы сотрудников подбираете тогда, если у вас в компании воровство процветает? Наймите тогда охрану, а не управляющего. Тогда может лучше станет. Или пишите в вакансии,

27.04.2018 | положительный отзыв

...

20.08.2014 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Марина Марейчева о работе в компании

Марина Марейчева:
Я устроилась на работу будучи на 6-ом (!) месяце беременности. ЗП белая, я получила хорошие выплаты. В целом работа идеальна для студентов: график гибкий, нужная литература под рукой, учебный отпуск оплачивается. Когда вышла на работу после декрета в магазин поближе и побольше, почему-то сильно потеряла в зарплате. Лично я имея маленького ребенка работала честно, но охрана подозревала всех. И есть отчего. На моих глазаx кассиры работали себе в карман. Похоже для многих это было нормой. На тот момент я имела образование и опыт работы на руководящей должности, поэтому часто со смехом наблюдала за потугами старших продавцов организовать слаженный процесс работы. Мой же потенциал никто использовать не собирался. Ушла я от них, получив свои 10тыс.руб. И сразу же нашла работу администратора в небольшом магазине, где за первый же месяц заработала около 40тыс. Но зп черная, гарантий никаких. Подкопив шальных денег снова ищу работу. Может директором в Буквоед вернуться? К тому же пора снова в декрет сходить:-)

13.04.2014 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Ирина Колодкина о работе в компании

Ирина Колодкина:
Эта компания дает большой интерес к работе с книжной продукцией, ты реально много узнаешь, если конечно хочешь. Коллективы (я работала в 2 магазинах) очень хорошие интересные ребята, с которыми всегда обидно было расставаться, и конечно же книги и самые лучшие руководители Милана Тришкина (Васильевский остров) и Васильева Юля она сейчас не работает, она очень замечательный человек, а также мои коллеги Антон Яковенко, Александр Салафонов, Саша Сасов спасибо им большое!!!!

05.04.2014 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Сергей Бесфамильный о работе в компании

Сергей Бесфамильный:
- Работая с книгами стал объективно больше читать - не менее 2-3 книг в неделю, возможность брать книги на "Почитать" себе и детям - большое приобретение. Стал читать по-другому - появился вкус не только к одному жанру как раньше а широкое представление о книгах; - Возможность быть собой - в компании лояльно относятся к нестандартному облику, идеям и возможности быть собой; Чудаковатость не осуждается; Я могу быть собой с большинством моих особенностей; - Коллектив и руководители в магазинах. Много адекватных и развитых людей - книжников; Работал в 4 коллективах. Если по - человечески относишься к другим, работе и клиентам - работаешь с удовольствием; - Близость к дому: я на дорогу тратил около 20 минут на велике. Очень удобно; - реальная возможность карьерного роста: перехода по категориям, получения знаний о книгах, продажах, бизнес - процессах; после некоторого периода работы удалось перейти в офис на ещё более интересную работу; - самое главное - возможность приносить пользу людям через развитие их разума, осознанности, навыков жизни; часто рекомендуешь книги которые тебе в жизни помогли и людям они тоже приносят пользу - это самое лучшее

20.01.2020
Буквоед

Улучшить что-то Вам компания непозволит. потому как рабочий девиз Буквоеда: Если Вам что-то ненравится, Выможете уволиться. Эту фразу первый раз услышала сидя вкадровом отделе при устройстве наработу (подписании договора). Ваше заявление после собеседования идёт через Москву, так что подождать ответа придется отодного до34 дней. При устройстве наработу скаждой новой инстанцией информация овакансии иусловиях работы будет меняться, неудивляйтесь. Если насайте Вывидите вакансию, это ещё незначит, что наделе она будет. Компания заявляет Оформление всоответствии сТК РФ иСтабильная официальная зарплата. Для меня оформление поТК РФбыло важным пунктом, нособлюдается оннастолько, насколько компании удобно. Пост-фактум Выузнаете, что ввиду размеров, компания непредоставляет академические отпуска аесли вам это не нравится вы можете уволиться. Зарплата при устройстве Вам заявляется одна, вдоговоре официально она вдва раза меньше. Как только Выневыполняете какое-то изусловий, ибез того маленькая з/п превратится вмизерную. На деле тк рф в буквоеде не ...

Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Новгород, Псков, Брянск

08.12.2021
Буквоед

проработав несколько месяцев на большевиков 18 в тц "Невский" заработала копейки, которые окупили только проезд, начальство которое требовало чудес за мизерный промежуток времени, которое даже сидеть запрещало, можно было сидеть только на обеде 40 минут(!) На ужин (20 минут) не оставалось даже время, т.к. нагружали новыми бесполезными делами. Так же стоит обратить на ежедневную помывку стелажей, т.к. сам магазин находился Подробнее>>

29.10.2021
Буквоед отзыв Анна

Анна:
  Адекватные продавцы, совершенно ничего не навязывают. Большой выбор книг, приятное освещенное помещение.

04.04.2019
Буквоед

Работа в Буквоеде в городе Гатчина, был первый магазин в этом городе,коллекти первоначальный был очень хороший, потом появилились крысы которые воровали деньги вместе с директором, коллектив треснул по швам, всех практически уволили. Зарплата маленькая, так в магазин сходить пару раз хватало. Высшее начальство это вообще смех, генеральный директор сектант, во время оформления на работу, проводятся встречи с генеральным, так после такой встречи больше половины потенциальных сотрудников уходят навсегда из этой богодельни.Рукловодители отдела маркетинга и продаж госпожа Морковкина похожая на провинциальную учительницу это что с чем то)))) одним словом руководство мега плохое!Наталья Марагина, руководитель группы магазинов мировая женщина!!!Унас была директор еврейка которая не навидела евреев Кириилова Ленок как оказалось потом была в сговоре с кассирами и воровали деньги! Плохой очень человек. ОДНИМ СЛОВОМ КОМПАНИЯ ТОНЕТ В БОЛОТЕ, НЕ СТОИТ ТУДА ИДТИ РАБОТАТЬ!
нет ...

Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Новгород, Псков, Брянск

08.02.2023
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Буквоед

К сожалению не удалось оценить компанию, так как после собеседования и прохождения тестов обещают позвонить через 3 дня и пропадают.