апх дружба - УЖАС

Автор:семен семен

Пишу отзыв как работник Свинокомплекса «Охотно». Свиньи на Хладобойню в Глинищево идут лучшего качества ,а соответственно продукция высшего качества-это факт!!! Сразу напишу о плюсах- это своевременно выплачивается зп(не большая для этого труда +премия(если заработаешь)), бесплатные обеды, и доставка людей до работы…Но условия труда просто ужасны. Запах АМИАКА от нужд свиней просто невыносим , на самой ферме железо и даже нержавейка-РЖАВЕЕТ, не говоря о людях, пробыв даже один день кожа и волосы так пропитываются ,что только через неделю-две, все выветривается и приходит в норму…,а доплат за этот фактор- НЕТ…Людей никогда не хватает, даже с обещанной зарплатой в 30 тыс., текучесть кадров огромная ,и всю работу перекладывают на других сотрудников-но конечно без каких либо доплат(так на площадке №7,10 на участках откорм работают по 1(одному)человеку....) Работая обычным оператором Свинокомплекса- должен производить ремонт помещения, канализации ,электричества и вакцинацию животных(должен делать ВЕТврач), хотя на это есть специализированные службы, но руководители площадок чтобы показаться «Героями» в глазах своих начальников ,перекладывают всю работу на обычных операторов, не докладывая о реальных проблемах своим непосредственным начальникам…Заработная плата, по моему мнению, за такой тяжелый труд должна быть намного больше, не говоря уже, а премиях и типа 13 зп, до людей вообще не доходят, а оседают у руководителей площадок!!! Не говоря уже о праздниках: Новый год, 23 февраля, 8 марта и т.д. все начальники и их приближенные отмечают праздники в кафе и ресторанах за счет организации (т.е.за наш счет), а обычные работники не видят не каких либо поощрений, даже слова «Спасибо» за добросовестный, тяжелый труд . Я НАДЕЮСЬ что этот отзыв прочитают Руководители, акционеры предприятия «Охотно» и сделают соответствующие выводы.

03.07.2014 | отрицательный отзыв
АПХ Дружба

Работаю руководителем отдела 8 лет. Благодарен за все - за отношение руководства, за материальное благосостояние оклад 49тыс+100% премия - все белое итого 98тыс, за служебную машину и много еще чего. Для управления отделом мне предоставлена полная самостоятельность. А начинал я с рядового сотрудника,развивался, обучался за счет предприятия. Коллектив живой, и рабочий . Команда работает слаженно и на результат. Да, работаю много, но у меня есть большие возможности достойно отдыхать всей семьей. Руководство понимающее, справедливое, всегда окажет поддержку и в бытовых вопросах, здесь приспособленцы не задерживаются и горе-сотрудников выталкивает коллектив, дабы не работать за них. И если вы Подробнее>>