Россия, Екатеринбург, ул. Шарташская, д. 13

Я долго наводила справки о центре снижения веса Борменталь и решила пройти у них курс. Из-за веса я не могла долго ходить, сильно страдала спина, ужасный сон и остальные неприятные симптомы человека с лишним весом. Курс не быстрый, около года и я уже 4-ре месяца, как полностью им доверилась и следую всем указаниям. Здесь хорошая поддержка, у нас нормальная группа, которая поддерживает каждого, есть задания. Помимо видимых сброшенных 17кг., я окрепла духом, есть желание идти вперед и менять свою жизнь. У меня произошли изменения в питании, хотя от шоколада я полностью не отказалась, а всего скорректировала время и количество приема. На себе ощущаю, что стала более подвижной и чаще выхожу на улицу, вместо лифта хожу на 5-й этаж пешком. Надеюсь, что к концу курса я буду весить меньше 100кг. и буду живым человеком, а не лишним грузом!

30.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Я ещё с 2015 года знала о центре Доктор Борменталь, когда по телевизору показывали телепроект "Я худею". Но я тогда особого внимания к ним не обратила, хотя были проблемы с лишним весов. И поскольку мне удавалось самостоятельно сбросить я год назад решила записаться к ним на курс снижения веса. И вот вчера он был закончен. Мой итог 30 сброшенных килограмм. Отличный центр, всем рекомендую.

30.07.2021
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Несколько лет назад моему мужу предложили контракт за границей. Я, конечно, поехала с ним. Страна экзотическая, океан, фрукты, яркие краски. Мне все завидовали, и было чему. Так как там мне работы не нашлось, то я целыми днями, ожидая супруга, лежала на пляже. Прогуливалась по набережной, заходила в кафешки, пила разные натуральные соки, пробовала пирожные и всякую вкуснятину. Я не замечала, как потихоньку стала прибавлять в весе, ведь мой гардероб постоянно обновлялся. Жизнь была радостной, ленивой и безмятежной. Но всё хорошее заканчивается рано или поздно. Мы вернулись на родину. Не терпелось встретиться с подружками, коллегами, родственниками. Хотелось поделиться впечатлениями от

23.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Как и ожидалось мне удалось избавиться от всех своих лишних килограмм в медицинском центре Борменталь. Хорошо, что я последовала совету своей знакомой и записалась к ним на курс коррекции веса. Длился он 10 месяцев! Этого времени было достаточно, что потерять 28 килограмм. Я такого результата никогда бы самостоятельно не добилась. Моя благодарность специалистам центра!

16.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

У меня с весом очень весомые проблемы были. На диагностике, которую я проходила в Доктор Борменталь, полгода назад, выяснилось, что у меня 36 килограмм лишних. А эти полгода последние, я активно курс снижения веса прохожу в центре. И вот серьезно, я до сих пор удивляюсь. Я 34 килограмма уже скинула. Мне всего 2 кило осталось до моей нормы, ну и упругости телу добавить, в тонус мышцы привести. Такой вот результат! А ведь впереди ещё полгода занятий. Но там уже этап фиксации, будем работать над тем, чтобы сохранить и навсегда закрепить полученный результат) Методику что надо они разработали. Каждый оценит!)

16.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Борменталь мне своей комплексностью понравился. Центр вообще отличный, методику классную составили для снижения веса. Считай внедрили в неё множество различных техник для борьбы с лишним весом. Я за год 32 килограмма скинула у них.

02.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Медицинский центр Доктор Борменталь

У моей свекрови диагностировали грыжу. Мы бегали с ней по разным престижным клиникам, оставляя там большие деньги и нервы. Но безрезультатно. Постоянные боли слабость сказались и на ее психологическом состоянии. Муж переживал за нее и искал всевозможные способы борьбы с этим недугом.Я нашла информацию про центр. Рассказала мужу о положительных отзывах, на что он отреагировал скептически. Несмотря на его настрой, я заполнила анкету на сайте. Мне позвонила девушка и записала на прием. Супруг не был рад этой новости, но я убедила его свозить туда маму, ведь консультация абсолютно бесплатная.По пути мы попали в пробку, дорога была длинная. Муж нервничал

02.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Я с детства увлекался автомобильной техникой. После армии пошёл работать водителем, возил начальство, потом таксовал. И постепенно осуществилась детская мечта, я приобрёл собственный грузовик. Мне очень нравится такая работа. Благодаря ей удалось посмотреть весь мир. Ненароком потихоньку выучил несколько иностранных языков. Но не женился, а уже пора. Денег накопил, квартиру имею, нужна хозяйка, дети, уют. Но тут я столкнулся с трудностями, девушки перестали обращать на меня внимание. Взглянул на себя в зеркало и все понял. Вместо высокого стройного парня, там находился обрюзгший, одрябший, с лишним весом мужчина неопределённого возраста. Я паниковать не привык, не в таких переделках бывал, ночь

28.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Хорошо, когда есть такие опытные специалисты в области снижения веса как в центре Доктор Борменталь, которым можно довериться и быть уверенным, что результат будет достигнут. Там я проходила годовой курс снижения веса, благодаря которому избавилась от вех лишних килограмм, а если быть точнее 32 килограмм. Теперь в зеркало так приятно на себя смотреть!

18.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Я по рекомендации своей подруги год назад обратилась в центр снижения веса Борменталь, записалась там на курс коррекции веса. Вот недавно его завершила. Результат меня очень порадовал, я не только избавилась от 29 лишних килограмм, но и от второго подбородка, целлюлита и варикозного расширения вен на ногах. Плюс ещё и самочувствие улучшилось. В общем, очень продуктивный курс получился.

05.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Медицинский центр Доктор Борменталь

Как-то раз я ощутил сильную острую боль нестерпимую в области мышцы задней поверхности ноги, сгибать ногу в колене мог, даже боль ослабевала, но когда пыталась разогнуть, все усиливалось. Потом это дело начало отдавать в ягодичную область и добавлялось покалывание. Я сразу понял, что дело неладное и поэтому нужно срочно обращаться к специалистам.Начал гуглить, конечно же вариантов было масса, но я нашел единственный в Томске центр с полным спектром процедур для восстановления позвоночника, здесь было все от диагностики до восстановления. Я заполнила заявку, оставив данные и мне перезвонили. В этот же день я пошёл на прием, потому что терпеть было

05.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Я с удовольствием теперь провожу время перед зеркалом и любуюсь постройневшим телом. За 3 месяца, что посещаю центр Борменталь, удалось избавиться от 18-ти лишних килограммов. Методика - уникальная. Я разобралась в причинах набора веса, перестала объедаться и не храплю по ночам. Занимаюсь на тренажерах, посещаю тренинги. Молодцы - специалисты хорошо выполняют свою работу.

04.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Про медицинский центр "Доктор Борменталь" много хорошего слышала, но только во время первого посещения поняла, что попала в профессиональную клинику, где действительно добиваются результатов в похудении. Поэтому сюда записалась. Ну буду утомлять описанием разных процедур, скажу только, что за год я похудела на 35 кг., но это был не очень простой путь. Пришлось полностью изменить питание, режим дня, избавиться от вредных привычек и начать заниматься спортом. Со всеми этими изменениями помогли справиться сотрудники центра, в частности куратор моей группы снижения веса, которая постоянно была на связи. Сама бы я таких результатов добиться не смогла бы.

28.05.2021 | положительный отзыв
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Мне нравилась передача "Я худею", не думала что сама буду с такой проблемой, но избыточный вес коснулся и меня. Хорошо, что я обратилась в Доктор Борменталь, когда набрала всего 30 килограмм и не стала ждать увеличения цифр. Сейчас прохожу Академию стройности, первые результаты меня очень ободрили, ведь я сбросила целых 3 кг. на первой неделе. Курс интересный, тренинги понятные, хорошая поддержка группы.

28.05.2021 | положительный отзыв
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Часто бывает, что лечишь одно, а калечишь другое. Так и у меня. Были проблемы с женским здоровьем, и гинеколог назначил гормоны. Некоторым везёт, и они не толстеют, а я набрала лишних 10 кг. Для обладательницы прекрасной фигуры и талии в 58 см, это была настоящая трагедия. Поэтому я незамедлительно прибегла к советам из интернета и начала борьбу за красоту. Все методы усугубляли ситуацию. Я сбрасывала, а потом набирала в весе. Всё было бесполезным.Мои неудачи я обсуждала с коллегой по работе, у которой была такая же ситуация, поэтому она посоветовала мне этот медицинский центр, куда я и обратилась.В основе методики

07.05.2021 | положительный отзыв
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Успешно я однако начала курс снижения веса в медицинском центре Борменталь. Я буквально за пару месяцев избавилась от 8 килограмм. Курс продолжаю, надеюсь такой прогресс сохраниться.

23.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Мой опыт поездок в Медицинский центр Борменталь достаточно продолжительный - я 4 месяца в программе. За это время, благодаря тренингам, я разобралась в причинах постоянного переедания и научилась контролировать свои желания. Не переедаю, четко ставлю себе цели и им следую - кушаю небольшими порциями, низкокалорийную пищу. Если чувствую, что не справляюсь - на мероприятиях у друзей на столах много вкусного, то записываюсь к психологу и он помогает мне преодолеть желание объесться. Я в центре нашла единомышленников и друзей, которые меня поддерживают. За это время сбросила 18 кг из 28-ми лишних!

23.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Медицинский центр Доктор Борменталь

Считаю, что основная проблема центра Доктора Борменталя в Томске - то, что о нем знает мало людей. Я сама услышала только тогда, когда пригласили на консультацию к диетологу по телефону. В первый раз не получилось прийти вовремя, как предупредить, не знала. Но мне потом позвонили самой, перенесли запись. Очень понравилась компьютерная диагностика – были проблемы со здоровьем, мучила гипертония, плюс от неправильного питания усугубился гастрит. В целом тоже самочувствие было не айс – тяжело ходить, с дочкой на площадке играть, велосипед по ступенькам потом поднимать… Консультировала очень компетентная девушка, рассказала о проблемах и последствиях, предложила программу снижения веса. С

16.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Один громадный плюс в медицинском центре Доктор Борменталь это то, что они не просто помогают худеть, но еще и учат как это делать. А это самое главное, так как обычно закончив программу, ты опять возвращаешься к обычному образу жизни, но здесь ты понимаешь, что нужно делать и как. Сейчас (спустя два месяца) сбросила порядка 10 килограмм, но есть еще куда расти).

09.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Недавно я встретила свою подругу детства и поразилась её преображению. У нас с ней всегда были лишние сантиметры. И мы даже дружили на этой почве, потому что другие дети нас обзывали и высмеивали. Но тут её просто было не узнать, модель одним словом. Разговорились и она рассказала, что ходит в один Центр на курс похудения и теряет в месяц 5-6 кг. В основе методики лежит многогранный подход, включающий диетологию, психологию, реабилитацию. Занимается она в группе и очень-очень довольна этими трещинами.Я буквально ночь не спала, так потряс меня её рассказ и мне не терпелось тоже пойти таким путём и наконец-то

12.03.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Медицинский центр Доктор Борменталь

Мне повезло, что я узнала о центре Борменталь. Именно там я начала наконец-то терять лишний вес. На данный момент я три месяца уже закончила проходить, сбросила 10 килограмм. Отличный прогресс!

19.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Медицинский центр Доктор Борменталь

Судя по тем результатам, которые я показала за пару месяцев посещения центра Борменталя, их методика работает. Посудите сами за это время я сбросила 10 килограмм и чувствую себя прекрасно.

11.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Медицинский центр Доктор Борменталь

В Доктор Борменталь пришла по причине лишнего веса, который появился после перенесенного развода и уже самостоятельно я не могла избавиться от ненавистных килограммов. Занятия по методике «Школа стройности» помогли понять причины ожирения, и так как нас в группе несколько человек, то оказывается у каждого они разные. Работа с психологом помогла понять свой организм, появился стимул к достижению цели, а диетолог дала полную консультацию по грамотному питанию. Теперь ем все, но уже правильно составляю меню, чтобы сбалансировать еду и сделать ее полезной. Уже за первые две недели ушло 8 кг, и вес продолжает постепенно снижаться. Заодно записалась на общий массаж

24.01.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Медицинский центр Доктор Борменталь

С борменталь в Томске знакома уже давно. И я считаю, что в этом центре самые лучшие специалисты в области косметологии. Девчонки, это просто нереально крутые процедуры омолаживания. В свои тридцать пять лет я выгляжу на двадцать пять, и это для меня огромный рывок. Результат поражает окружающих, все мои подруги давно мне завидуют. Вообщем, всем советую!

25.12.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Медицинский центр Доктор Борменталь

Если вы были полной с детства, потом откровенно толстой, а потом вам удалось значительно похудеть, вы сможете понять, какой восторг я испытываю! В мой адрес больше не отпускают тупых шуточек, я перестала слышать от знакомых и родни «тебе бы похудеть» и «ты, кажется, еще поправилась»! Мне удалось избавиться за год от 32 кг. И это все благодаря тому, что я, увидев в соцсети рекламу, подумала: «А вдруг?..» и позвонила в клинику Доктор Борменталь. Я ни разу не пожалела о том, что обратилась сюда. В клинике работают прекрасные специалисты. Они всецело посвящают себя борьбе с ожирением. Я испытала это на

25.12.2020
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Меня зовут Наташа и мне всего лишь 34 года. Сколько себя помню, лет с 15 и до сегодняшнего момента я всё время набирала вес. Я даже провела аналогию, что это началось с того момента когда я влюбилась, по крайней мере мне так казалось, а мой избранный молодой человек меня предал. После этой ситуации я стала заедать стресс и неудачи кондитерскими изготовлением и прочими сладостями. Несмотря на мой, не такой уж и большой возраст, у меня уже имеются заболевания со стороны сердечно-сосудистой системам и позвоночника. Очень ярко эти болезни проявляются в том, что мне стало тяжело ходить на длительные дистанции,

27.11.2020 | положительный отзыв
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Меня зовут Карина и после вторых родов я очень сильно набрала в весе. Сначала я думала, что сброшу, как после первых. Но не тут-то было. Лишние килограммы не то что не уходили, мне казалось, что я расту как на дрожжах. Хотя питалась я умеренно, не ела все подряд. На это мне начал указывать муж, я стала стесняться раздеваться и вообще выходить на улицу, было очень неприятно и поэтому я поняла, что нужно решать эту проблему. Я искала различные диеты и варианты похудения в интернете и тут мне всплыла реклама, в которой приглашали на бесплатную консультацию и диагностику состава тела

10.07.2020
Отзыв : медицинский центр Доктор Борменталь

Я часто пишу отзывы. Как негативные, так и позитивные. Считаю, что если все хорошо, то об этом нужно обязательно написать. Так сказать, для последователей.И сегодня хочу поделиться с вами тем, как я прошла курс обучения в медцентре Доктор Борменталь в Екатеринбурге. Я не опечаталась. Это именно было обучение.Само заведение работает по нескольким направлениям, но все они как-то связаны с избавлением от лишнего веса. То есть сюда приходят люди, которые хотят стать стройными. Над ними работают специалисты разных профилей и одновременно делают их здоровыми и красивыми.Мне это было жизненно важно! Самостоятельно я бы не справилась.Вы можете найти множество отзывов о