Ресо-Гарантия отзывы - РЕСО-Гарантия, ОСАГО, Не связывайтесь

Автор: Дмитрий

Добрый день, хочу поделиться своим ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ опытом страхования в страховой компании РЕСО-Гарантия. Я застраховал по полису ОСАГО свой автомобиль (Skoda Octavia A7 2017 г. ) 20. 09. 2020 года и как и любой авто владелец надеялся, что он мне никогда не пригодится, но судьба решила по другому. 29. 01. 2021 года я попал в ДТП и сам чудом остался жив, автомобиль после ДТП восстановлению не подлежит, фактически он был уничтожен. Виновник ДТП и причинения мне ущерба водитель фуры, он вину не отрицает, в ГАИ протокол составлен правильно. Учитывая стоимость ущерба от страховой компании я должен был получить максимальную выплату, которая на данный момент составляет 400 000 рублей. И вот дело в страховой заведено, через две недели приехал оценщик, целый час ходил фотографировал и смотрел остатки автомобиля и описывал повреждения, после чего сказал, что описывать всё смысла нет и он уже написал на сумму больше 500 000 которая превышает максимальную сумму страховой компенсации, после чего мы подписали акт осмотра. Спустя еще 20 дней, мне пришла выплата в размере 302 500 рублей, сумма выплаты мне никак не была обоснована и не разъяснено почему выплата не максимальная. После борьбы с контактным центром и жалобы на его работу мне удалось правильно подать до судебную претензию о несогласии с суммой страховой выплаты. К этому времени мне удалось получить копию акта о страховом случае в котором черным по белому стоял размер ущерба в 593 000 рублей, но к выплате по непонятной причине подлежит только 296 500 рублей и плюс 6000 за эвакуатор, хотя по факту он стоил 12 000 рублей. Спустя еще 10 дней, мне пришло СМС о том, что ответ на моё обращение отправлен Почтой России, хотя до этого они всё высылали на электронный адрес, возникло ощущение специального затягивания времени, снова набрал кол. центр и попросил выслать ответ мне на электронную почту. В ответе было сказано, что стоимость ремонта составляет 1 268 742 рублейи превышает рыночную стоимость автомобиля, которая по их оценке составляет 885 000 рублей минус стоимость остатков которую они оценили в 151 000 рублей. А так как мой автомобиль находился вне дороги и возможно имел повреждения то они должны выплатить мне только 50 % от суммы, считаем (885 - 151) - 50% = 367 т. р. плюс 12 тысяч рублей эвакуатор итого 379 000 рублей. А выплатили мне только 302 500, получается, что мало того что меня обманули при расчётах, так еще и по их же расчётам они прикарманили мои 76 500 рублей. Итог - я иду в суд! А всем прочитавшим мою статью рекомендую никогда и ни при каких обстоятельствах не связываться с обманщиками по имени РЕСО-Гарантия, они обманут вас в тот момент, когда Вам как никогда будет нужна помощь!

Отрицательные отзывы

02.02.2021 | отрицательный отзыв

Яна Царегородцева:
Хочу выразить крайнее не довольство в отношении выплат компании Рессо после ДТП по делу №ПР10681474, пол переда машины разбито, бампер, фара, крыло, телевизор, и много чего еще и выплатить 36,400р вы считаете это нормально???? При том что моя страховка составляет 11000р. Прошу пересчитать выплату.

09.07.2019 | отрицательный отзыв

rainboy333:
Просто отвратительная компания!!!! Циники!!!! Не выплачивают страховку! Деньги они любят получать, а выплачивать по страховке НЕТ! По общему заболеванию, как указано в договоре! У меня серьезное заболевание! Так они мало того, что в выплате отказали, так ещё иск в суд подали, якобы заявление подано неверно и договор считать недействительным, т.е. деньги они с нас два года получали, а теперь, когда произошёл страховой случай по общему заболеванию, чтобы не платить подали в суд! Я вот думаю: что за нелюди там сидят?! Не понимают, что все возвращается бумерангом?!

20.12.2018 | отрицательный отзыв

Вячеслав Марышев:
Последние 5 лет страховал авто по КАСКО в Ресо. не самая дешевая компания. но была надежда... хоть отзывов начитался достаточно. 15ноября 2018 попал в ДТП. с тоталом . не по своей вине. Сообщил в страховую. заказал эвакуатор. все ОК. за исключением. что дозвонится было не просто. БЫстро собрал все документы и предоставил в страховую 17,11,18 отстоял очередь. жду. Экспертиза заняла около месяца. приговор Тотал. ок. когда деньги? теперь проверка Службой безопасности. прошел. ок. когда деньги? теперь в течении 4х недель будем считать стоимость "годных остатков". зачем мне годные остатки? какая мне разница? выплатите сумму согласно договора и считайте.что хотите. хоть остатки целиком. хоть стоимость каждого болта в отдельности! "Нет. такая процедура у компании". Впереди НГ. шанцев получить деньги в течении 2х месяцев с момента подачи документов "0"!! какая процедура (ры) последует (ют) после подсчета годных остатков и сколько они займут времени-не известно. ждать милости у Ресо не собираюсь. Составляю досудебную претензию и по истечению сроков .подаю заявление в суд. Выводы делайте сами. Получить возмещение по каско. случае тотала. явно займет не один месяц. По крайней мере для себя решил. что переплачивать за имя СК Ресо. просто

23.11.2018 | отрицательный отзыв

gelo-12007:
Т.к. автомобиль у меня оформлен в другом регионе то получить ОСАГО можно только электронный. В прошлом году с трудом оформил личный кабинет и получил полис ОСАГО, думал с продлением трудностей не будет, но не тут-та было. При подтверждении продления полиса необходимо ввести код с картинки. Он абсолютно не читаемый, пробовали четыре человека раз 50, но все безрезультатно. Писал в службу поддержки, получил стандартный ответ "попробуйте еще раз", спросил кто может помочь с этим вопросом в Санкт-Петербурге ответа вообще не последовало. В службе контроля качества СПб дали какой-то телефон со словами "попробуйте дозвониться", но трубку там никто не берет . Такое впечатление, что электронный полис ОСАГО они просто не хотя оформлять.

02.05.2017 | отрицательный отзыв

Анна Лельчук:
Будучи в отпуске заболел живот(нахожусь в положении),врачи которые осматривали естественно привязали боли к беременности и сделали все чтобы страховой выплаты не было.Представительство Ресо разочаровало,тянули время что пришлось самостоятельно оплатить все расходы и уехать восвояси. До конца отпуска так никто с нами не связался. Приехав домой и подав заново все имеющиеся документы мне прямо в офисе намекнули не ждать положительного решения,так как все расходы по беременности не страховой случай.Судя по договору вообще минимум причин(диагнозов)по которым вы можете затребовать компенсацию. А то что страховая заведомо отвезла в частный госпиталь и навязала пройти услуги в 10,а то и в 20 раз дороже,чем гос учреждение считаю нахальством,хотя при вызове врача в момент дискомфорта была обещана бесплатная помощь,несмотря на беременность,а так же бесплатный трансфер,в итоге ни того,ни другого получено не было. Будучи клиентом Ресо 9 лет впредь задумаюсь страховать ли что-то у них.Интересующие ответы на вопросы можно получить на [email protected]

18.05.2016 | отрицательный отзыв

Yury Lozovoy:
Компания ресо гарантия. Не желает ремонтировать очевидные вещи, при том что у меня полис полное Каско. Сначала сервис ООО "МВМ" не произвел дефектовку внутренних повреждений (а был легкий удар в переднюю часть). Сделали ремонт капота и заменили бампер, а переднюю панель даже не смотрели. Попытались отдать мне машину с перекошеной мордой. Потом Ресо (их горе эксперты) месяц не могли дойти до МВМ (300м дальше по Непокоренных), чтобы лично посмотреть в чем дело. При этом сервис откровенно пытался уйти от ответа. Сделал некий отчет, что провел трассологию и дефектовку, но указал почему-то на погнутый усилитель бампера, а переднюю панель опять никак не озвучил! Пришлось забрать машину из сервис и показать ее экспертам Ресо напрямую. После этого была экспертиза с КарЭкс (кормушка от Ресо). Они наконец-то написали, что повреждена передняя панель, есть деформация арки колеса, замка капота, воздуховода. Все бы ничего, но по факту просто выплатили мне 6050р. Я радостный поехал на дилера (ООО "Аврора", а машина KIA Ceed 2010), и там меня еще больше обрадовали. Панель нельзя починить, а только замена. Элемент пластиковый, лопнул в 2 местах. Стоит 14тр!!! Плюс перебирать всю морду - еще 10тр. Плюс ремонт арки с частичной

12.04.2023 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия

Титова Разумная Наталья психически больная лодырь, она постоянно опаздывала на работу, у неё девиз по жизни не приезжать во время на работу значит это хорошо и современно. Она не понимает , что такое поведение говорит о её психическом заболевании, маньячистве и зацикленности.
Есть

02.04.2023 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия

Руководители Ресо, просьба отстранить от работы бездельника и хама Титова Юрия и его родственников от работы, дочь Катя пьяная или с похмелья находится на работе. Это два её состояния , трезвого состояния у неё нет. На замечания коллег Катя начинает всех оскорблять и угрожать расправой, к ней присоединяется её папа Юра Титов.
Есть, но мало

05.07.2019 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Не страхуйтесь, не помогут

НЕ СТРАХУЙТЕСЬ! НЕ ПОМОГУТ!Являясь клиентом обратился в компанию как пострадавший в ДТП по ОСАГО.Сразу стали настаивать на выплате, в чём я сразу отказывался и настаивал на ремонте автомобиля.На осмотре экспертом, неким Моревым, он стал находить различные причины в отказе на ремонт по страховому случаю (нашёл незначительное повреждение одного элемента до ДТП). После моей настойчивости и консультаций он всё же выписал направление на ремонт, с исключением одного пункта. Сославшись на незначительное повреждение ЛКП.Казалось бы всё, но НЕТ. При звонке на СТО, куда было дано направление мне МЯГКО дали понять, Подробнее>>

10.04.2019 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Существенно занизили сумму выплаты по ОСАГО

20.02.19 попал в ДТП. А/м Mitsubishi Outlander xl 2.4 2011. Повреждения: передний бампер, крышка капота, правое переднее крыло, правая фара, правая птф, декоративная накладка птф, решетка радиатора, декоративная накладка решетки радиатора, бачок омывателя, подкрылок передний правый. Все под замену. Бампер, крыло и капот замена и покраска. 27.02.19 после группы разбора посетил РЕСО на Нагорном, приняли документы, провели осмотр. Осмотр проводил КАР-ЭКС, сидящий в том же помещении. Написал заявление на ремонт, так как был наслышан про заниженные выплаты от РЕСО. 28.02.2019 на карту от РЕСО поступили 39900 руб. У Подробнее>>

19.12.2018 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Обманщики

Обратились по страховому случаю по ОСАГО, нас направили на оценку и подачу документов на Автозаводскую. Через 2 недели нам перезвонили из Автосервиса (!) и представившись партнером Ренессанса по независимой оценке (однако телефон, с которого звонили - телефон сервиса, как выяснилось из интернет ресурсов) проинформировали по поводу насчитанной суммы ущерба, оказавшейся просто мизерной (!) и предложили доплатить почти столько же за ремонт из своего кармана (!). При попытке перезвонить в страховую и выяснить обстоятельства оказалось, что при подаче заявления нам ВТИХУЮ подсунули договор с какой то Левой организацией о Подробнее>>

04.07.2018 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Работа компании

Попал в аварию. Сотрудник ДПС описал повреждения: крыло заднее, дверь задняя, бампер задний, короб порога, фара задняя, брызговик, подкрылок, колесный диск, шина. На осмотр приехал сотрудник Евгений. Осмотрев машину сообщил: крыло ремонт, дверь ремонт, короб порога ремонт, бампер, фара, подкрылок, брызговик, диск колесный и резина под замену. Долго мялся, ожидая вознаграждения за свой осмотр, не дождавшись денег, нечитаемым почерком заполнил лист осмотра. Выплатили возмещение курам на смех, 16900 рублей. Расчет стоимости возмещения показать отказались. На письменную претензию отписались, заявив, что в обязанность страховщика не входит выдача потерпевшему заключения Подробнее>>

14.09.2017 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Компания хамов

Компания хамов. Позвонил сориентировать по времени, сколько занимает осмотр машины. Сказал, что понятие не имеет. Как получится и статистику он не предоставляет. Может 1 машина, а может 100. В итоге сказал, что займет время 2 минуты. Супер специалистов набрали видимо. Одним словом хамы и пофигисты. Подробнее>>

07.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Ресо-Гарантия

Пока не увидела

29.07.2017 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Общаться с представителями из Ресо надо только через суд

Общаться с представителями из РЕСО надо только через суд. Хотите у них купить полис ОСАГО?Полис от Ресо - это бумажка, обходите стороной. Подробнее>>

17.07.2017 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Никому не рекомендую

Страховали в этой СК здоровье при выезде за рубеж. Произошел страховой случай, по правилам страхования нужно было позвонить и следовать указаниям. Звонили всю ночь с жуткой болью и высокой температурой. При этом срабатывал автоответчик, минуты роуминга сгорали, а на звонок никто не отвечал. В итоге, утром пришлось самостоятельно обращаться за помощью. По приезду возместили только деньги за услуги сотовой связи, ни страховую премию, ни стоимость лекарств не возместили. Никому не рекомендую! Подробнее>>

11.06.2017 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - С клиентами не работают

Много лет являюсь клиентом РЕСО. Страховал семейные машины, мотоциклы, себя и жену от несчастных случаев, перевёлся даже в Пенсионный фонд от Ресо. Как вдруг в этом году наш страховой агент мне заявляет, что мой годовалый мотоцикл она застраховать не может, мол у них новый приказ не страховать мотоциклы по ОСАГО. Хотя месяц назад мой друг и мой брат сделали себе страховки на мотоциклы в РЕСО. Мало того, только сейчас я узнал, что, оказывается, пенсионного фонда в РЕСО нет уже пару лет. И никто нам об этом ни разу Подробнее>>

20.03.2018 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Компания, которая не держит обещания

Случилась авария, не по моей вине. Поехал в страховую компанию Ресо Гарант по ОСАГО, описали машину, были предоставлены мною артикулы запчастей. Всего было повреждено 2 запчасти: бампер и решётка.Ремонтировать машину прямым текстом отказали. Сказали, мол возместят ущерб деньгами.Возместили ущерб на 1 часть ( решётку), за бампер не возместили. За покраску бампера, так же отказались возмещать, как и ремонт на замены запчастей.В общей сложности ремонт обходится в 24000 рублей по коркуляции, мне заплатили 8600 рублей. После написания жалобы, добавили 2000 рублей, на более отказались. Сказали обращаться в суд.Представители страхового Подробнее>>

19.03.2017 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Отказали в страховании

Являюсь 6 лет клиентом данной страховой и ни разу не был виновником в ДТП, но в этом году они мне отказали в страховании автомобиля, по той причине, что я несколько лет назад обращался к автоюристам. Видимо, хорошо живут, что такими клиентами разбрасываются. Больше туда ни ногой! Подробнее>>

22.07.2018 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Невозможно продлить полис

В плане ОСАГО ситуация в РЕСО не только не улучшилась, но стало все еще хуже. Как и прежде - угадать "капчу" при попытке оформить ОСАГО онлайн - невозможно. Разработчик сделал все, чтобы "клиент" не прошел. Но, в этом году появилось еще новшество: оказывается теперь есть еще один допфильтр для отсеивания нежелательных клиентов, а именно - в этом году, не обладая городской пропиской, оформить ОСАГО тоже, по сути дела, невозможно. Связано это с тем, что (по словам сотрудника компании) у них нет необходимых "техвозможностей", которые, вроде как, имеются в Подробнее>>

03.07.2017 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Нарушают закон и даже не стесняются

Просто омерзительнейший сервис и страховая компания. Попала в дтп еще 2 мая, была пострадавшей стороной. Обратилась в страховую виновницы, то есть в Ресо, будь она неладна. Окей, 13 июня были переданы все документы на выплату по повреждениям ТС. Сказали ожидать выплаты. Звоню через неделю узнать сумму, которую переведут на счет, ибо авто должно заехать на СТО и важно понимать сколько вешать в граммах и хватит ли на ремонт. "Ваше дело у экспертов на расчете". Да и ладно, есть же 20 календарных дней по закону, подожду (хотя в Альфе Подробнее>>

03.02.2017 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Пожалел, что связался

100 раз уже пожалел, что связался с ресо гарантия! После ДТП и ремонта, будьте готовы получить не 2х цветную машину (первоначальный вид), а 4х цветную. Как в анекдоте про немножко беременная. Деталь меняют (согласны, что Страховой случай), а красить за свои деньги! Говорят у вас была царапина, до аварии и красить не будем! А ни чего, что деталь при ДТП не просто поцарапанная, а расколотая пополам. Кстати, так и вернули с расколом, после ремонта. НЕ СТРАХУЙТЕСЬ в РЕСО! Весь мозг вам вынесут тупыми отговорками, но ваши деньги прикарманят! Подробнее>>

04.12.2016 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Не страхуйтесь в рессо

Летом поехали в Сочи с семьей, жена и двое маленьких детей 4 и 1 год в бархатные сезоны. Решили перестраховаться и оформить на детей страховку, благо стоило это 700 рублей. Одним из вечеров играли на площадке и младший бежав не заметил парапет и со всего маху врезался в него лбом и затылком упал на асфальт. Еле успакоили, а потом через минут десять он заснул. Мы с женой испугались давай звонить в страховую, нет желания описывать весь разговор с представителем компании, результат был следующим-примерно через пол часа нам предложили Подробнее>>

01.03.2016 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Больше в эту страховую ни ногой

Попал в ДТП не по своей вине в августе. Из нужных на ремонт 152 тысяч рублей выплатили нам 62 тысячи. Потом экспертиза, таскание по судам, посыл от РЕСО куда подальше.В общем, от ДТП до получения исполнительного листа и взыскания денег с РЕСО прошло 4 месяца. 4 месяца мытарств и нервов, 4 месяца ремонта машины в долг. Хотя в ДТП я не виноват.Больше в РЕСО ни ногой. Подробнее>>

05.02.2014 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Не советую туда обращаться

Не страховая, а ужас. 5 месяцев жду лист назначения и все, то одно нужно, то другое. То они не могут, то не знают, то болеют. Деньги вырывать нужно с нервами. Сейчас плюнула и пошла в суд. Сколько можно водить за нас. Я бы не советовала больше туда обращаться, везде, наверное, лохотрон. Подробнее>>

01.02.2014 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Разницу получила только через суд

Марющенко Елена Ивановна. В ноябре 2012 года машина застрахованная в РЕСO-ГАРАНТИЯ, повредила мой автомобиль ТОЙОТА КАМРИ м 707 МА. После оценки повреждений оценка ущерба производилась в Москве. Сумма оценки оказалась два раза меньше, чем независимая экспертиза в Хабаровске. Разницу удалось получить только через суд. Подробнее>>

29.12.2013 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Буду внимательнее выбирать страховую

Мы с дочкой имеем полюса ДМС, при обращении в поликлинику проблем не возникало. Но тут мы столкнулись со скорой помощью и госпитализацией. Дочке один год, она заболела, на вторые сутки температура поднялась до 40 градусов. Вызвали скорую, скорая сделала укол и предложила госпитализацию. Мне перезвонила диспетчер из РЕСО и предложила больницы на выбор. После выбора больницы, нас, соответственно, туда повезли.Когда мы приехали в больницу, оказалось, что они нас не ждут и мест у них нет. Более того при повторном звонке в диспетчерскую, выяснилось, что мест нет ни в Подробнее>>

03.04.2017 | отрицательный отзыв

Светлана Соколова:
В компании затягивают с ремонтом авто, хотя пакет документов собран уже давно, машина уже на СТО в разобранном состоянии, но вдруг чудом обнаружилось, что нет результатов мед. освидетельствования, про которое вообще и речи не было, иначе документ был бы давно предоставлен, но и акт освидетельствования предоставила, теперь жду, что ещё придумают. Ремонт затормозили быстро, а вот выдать разрешение на возобновление ремонта- не торопятся.

11.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Ресо-Гарантия

Пробив номер я узнаю что девушку зовут Елена Ахинько и работает она в страховой РЕСО. Будьте бдительны ,Ваши данные утекают к мошенникам. Елена была в ужасе

21.08.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника пантера о компании Ресо-Гарантия

Сказали перезвонит руководител в аонедельник можно выходить,ни звонка,ни смс,написала,тому,кто интервьировал,ответили,что команда (?) набрана,три человека?новичка,по теплым кто угодно может звонить,думаю фигня,мутно как то