Ресо-Гарантия отзывы - РЕСО-Гарантия, ОСАГО, Не связывайтесь

Автор: Дмитрий

Добрый день, хочу поделиться своим ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ опытом страхования в страховой компании РЕСО-Гарантия. Я застраховал по полису ОСАГО свой автомобиль (Skoda Octavia A7 2017 г. ) 20. 09. 2020 года и как и любой авто владелец надеялся, что он мне никогда не пригодится, но судьба решила по другому. 29. 01. 2021 года я попал в ДТП и сам чудом остался жив, автомобиль после ДТП восстановлению не подлежит, фактически он был уничтожен. Виновник ДТП и причинения мне ущерба водитель фуры, он вину не отрицает, в ГАИ протокол составлен правильно. Учитывая стоимость ущерба от страховой компании я должен был получить максимальную выплату, которая на данный момент составляет 400 000 рублей. И вот дело в страховой заведено, через две недели приехал оценщик, целый час ходил фотографировал и смотрел остатки автомобиля и описывал повреждения, после чего сказал, что описывать всё смысла нет и он уже написал на сумму больше 500 000 которая превышает максимальную сумму страховой компенсации, после чего мы подписали акт осмотра. Спустя еще 20 дней, мне пришла выплата в размере 302 500 рублей, сумма выплаты мне никак не была обоснована и не разъяснено почему выплата не максимальная. После борьбы с контактным центром и жалобы на его работу мне удалось правильно подать до судебную претензию о несогласии с суммой страховой выплаты. К этому времени мне удалось получить копию акта о страховом случае в котором черным по белому стоял размер ущерба в 593 000 рублей, но к выплате по непонятной причине подлежит только 296 500 рублей и плюс 6000 за эвакуатор, хотя по факту он стоил 12 000 рублей. Спустя еще 10 дней, мне пришло СМС о том, что ответ на моё обращение отправлен Почтой России, хотя до этого они всё высылали на электронный адрес, возникло ощущение специального затягивания времени, снова набрал кол. центр и попросил выслать ответ мне на электронную почту. В ответе было сказано, что стоимость ремонта составляет 1 268 742 рублейи превышает рыночную стоимость автомобиля, которая по их оценке составляет 885 000 рублей минус стоимость остатков которую они оценили в 151 000 рублей. А так как мой автомобиль находился вне дороги и возможно имел повреждения то они должны выплатить мне только 50 % от суммы, считаем (885 - 151) - 50% = 367 т. р. плюс 12 тысяч рублей эвакуатор итого 379 000 рублей. А выплатили мне только 302 500, получается, что мало того что меня обманули при расчётах, так еще и по их же расчётам они прикарманили мои 76 500 рублей. Итог - я иду в суд! А всем прочитавшим мою статью рекомендую никогда и ни при каких обстоятельствах не связываться с обманщиками по имени РЕСО-Гарантия, они обманут вас в тот момент, когда Вам как никогда будет нужна помощь!

14.07.2015 | положительный отзыв

Μихаил Βишняков:
Страхуюсь у них постоянно, было пару страховых случаев. Машину ремонтировали быстро, без каких-либо проволочек и проблем. Одна из немногих достойных страховых.

30.01.2015 | положительный отзыв

Мария:
Отличная страховая компания. Мы сотрудничаем уже долгое время. Все вопросы решаются оперативно и качественно. По моторному страхованию - лучшие в городе. Всегда идут навстречу клиенту. Если Вы хотите иметь надежного страховщика, который не исчезнет, собрав страховую премию, то обращайтесь в Ресо. И, конечно, уровень обслуживания у них высокий, никто не хамит, допы не навязывает. Всем советую.

31.10.2021 | положительный отзыв
Ресо-Гарантия

Муж ей очень сильно расшатал рот, зубы у неё гнилые все с молодости как у бабки старой, но она очень жадная, коллеги давайте ей поможем спротезировать расшатанный рот Разумной [Н.] Юрьевне. Давайте её так же приоденем в приличную одежду, а то она хлам за две копейки купит из за жадности своей и сто лет носит. Подробнее>>

08.06.2015 | положительный отзыв

lazar.1968:
Есть не большие заморочки с ними при выплатах, но в целом очень не плохая компания. У них получал всего две выплаты по КАСКО. Стоимость не сильно большая, хотя есть и дешевле.

20.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Ресо-Гарантия

Работала в компании на пульте ДМС, весной пришлось уволиться. Что могу сказать, Коллектив дружный и отзывчивый, Непосредственный руководитель замечательный, позитивный, человечный, супервайзеры отличные. Зарплата выплачивалась без задержек, премии бывают, можно подработать. Условия труда шикарные (кофе, массажное кресло, рабочее место). На мой взгляд и по мнению коллег, минус только в обучении, руководитель Анна постоянно кричит на всех новых людей сотрудников в обучении. если бы не уехала в другой город, не ушла бы из компании! Не смотря на обучение . Рекомендую!
Отсутствуют

18.05.2021 | положительный отзыв
Ресо-Гарантия

Работа агента по договору, соответственно без оплаты отпуска и больничного. Дали заполнить анкету для их службы безопасности, в которой надо указать всех родственников: маму, папу, мужа, детей, а также наличие автомобиля и его марку. Зря потратила время на них. Подробнее>>

20.10.2021 | положительный отзыв
Ресо-Гарантия

Постоянно опаздывает на работу лентяйка Разумная Наталья Юрьевна . И вообще у нее масса психических заболеваний. Зависливая, несамодостаточная, склонная к маниакальности Разумная Наталья наплевательски относится к своей работе и обязанностям .
Разумная Наталья Юрьевна зависливая , ленивая сотрудница. ...

Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Йошкар-Ола, Ростов-на-Дону, Саратов, Череповец, Ярославль

17.07.2022 | положительный отзыв
Ресо-Гарантия

А вот минус в том, что ДМСки нет. Стоматолога хотелось бы подешевле проходить.
Плюсы в работе: Можно сделать себе достаточно гибкий график. Обед плавает по времени. Никто не контролирует сколько раз я вышла на перекур. Объемы работ подъемные. Лично я даже никогда позже рабочего времени не уходила. Ну и куча ценной информации, а главное опыта. ...

21.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Ресо-гарантия

Со страховой компанией Ресо-гарантия я сотрудничаю уже более 4 лет. С ними у меня заключен страховой ипотечный договор. Договор мне составили без проблем. Страховой агент все сделал без меня. Подготовил документы, рассчитал стоимость, мне оставалось только проверить и оплатить первый год. Банк договор проверил, все было без ошибок. На год забыли, слава Богу не было страховых случаев. На следующий год, было необходимо пересчитать стоимость страховки, так как была частично досрочная оплата по ипотеке. И опять же, я пришел к своему агенту, показал ей выписку по ипотеке от банка и все. Через день я пришел, забрал новый договор с новой, меньшей Подробнее>>

13.10.2014 | положительный отзыв
Ресо-Гарантия отзыв сотрудника Елена

Хорошая компания. Рекомендую. Проработала 2,5 года. Сожалею, что ушла. Работать было комфортно и интересно. Подробнее>>

22.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Открытое страховое акционерное общество «РЕСО-Гарантия»

Хочу оставить отзыв о страховой компании, в которой уже второй год подряд страхую свою гражданскую ответственность перед внизу живущими соседями. После того, как родственники залили квартиры, находящиеся на пару этажей ниже, задумалась о минимизации рисков такого происшествия. Совершенно случайно узнала о таком виде страхования как гражданская ответственность. Знакомые порекомендовали представителя страховщика, у которого они несколько лет подряд страхуют свою недвижимость. В результате нашла общий язык с этим страховым агентом. На все мои вопросы были даны грамотные и исчерпывающие ответы. Не навязываются дополнительные услуги, полис оформляется в том месте, где удобно мне. Есть возможность поэтапной оплаты страховой премии. Об окончании Подробнее>>

12.10.2021
Ресо-Гарантия

Не советую тратить свое время на вакансию Менеджер по обработке входящих заявок, сначала неделю пудрят мозг своими продуктами обучениями тестами экзаменами, кучей бумаг и заполнением анкеты с указанием всех данных вплоть до родственников, потом говорят до свидания вы нам не подходите, время убитое впустую, еще и поработаешь за спасибо. Изначально к этой компании не было доверия т.к. выплат можно добиться Подробнее>>

03.11.2021
Ресо-Гарантия

Маньячка Разумная Наталья Юрьевна постоянно опаздывает на работу, у неё мания она считает, что это очень плохо приезжать на работу заранее до начала рабочего дня. Лодырь. Разумная очень любит когда ей льстят. Страшная, не умеет одеваться и ухаживать за собой, полнейшая безвкусица в одежде , но любит выслушивать лесть , что она красивая , очень жадная Наталья Юрьевна покупает все вещи за копейки и плохого качества. Наглая, полностью отсутствует совесть, выкатила свои сиси и отправила в газету. Бестыжая Разумная Наталья Юрьевна.
На работу принемают маньячек Разумная Наталья Юрьевна ...

16.10.2022
Ресо-Гарантия

Мерзкая ситуация складывается, когда в одной организации работает семейный подряд. Семейный подряд Титовых Юрия и его дочек обнаглел окончательно, сыпят угрозами и оскорблениями в адрес всех коллег, если кто то что то сделает не по их мнению. Дочь Катерина приходит на работу в алкогольном опьянении. И она такая же лодырь как младшенькая Наташа, всё их семейство психически больные люди, как руководители организации могли допустить до работы это больное семейство, почему от этих уродов должен страдать весь коллектив .
Есть некоторые плюсы ...

22.03.2021
Ресо-Гарантия

Не советую тратить свое время. Материала раздают очень много сначала говорят: «Спрашивай если остаются вопросы», а по факту забивают болт и дальше ты один. Никто не будет смотреть на то что ты новенький, что то подсказывать и как то ориентировать по работе. Зато за каждую запись тебя отсчитывают. Тогда зачем надо было говорить мол не переживай ты же не врач, мы поможем разобраться с аббревиатурой и врачебными диагнозами. нет! Никто не будет. Да и тем более манипулировать и отсчитывать за скорость в работе

Россия, Москва

22.09.2020
Ресо-Гарантия

+7 (977) 8903376 Хитрова Ольга Валерьевна мерзкая 2х метровая старая тетка с весом под 110кг. Вначале просит пройти тест "Психологический портрет" на пк (105 вопросов). Потом спрашивает про вас. Зарплата серая (белой зарплаты в страховой компании жулике как эта быть и не может). Офисные пк 15 летней давности. Коллектив [censored] Офис нищий, но более менее чистый. Кароче, трата времени.

Россия, Москва

10.02.2021
Ресо-Гарантия

Бездельница Савкина Наталья начинает сходу запугивать и отговаривать соискателя что б он отказался от трудоустройства. Бездельница Савкина Наталья имитирует что она яко бы работает. Незаслуженно получает зарплату. Ей не выгодно укомплектовывать штат сотрудников иначе в НЕЙ отпадет необходимость как в работнике, ее тогда держать не будут на работе.
Много дармоедов незаслуженно получающих зарплату яркий пример Савкина Наталья ...

27.03.2022
Ресо-Гарантия

Просьба к руководству компании, отстранить от работы семейство [Т.] Они представляют опастность для коллектива компании , сыпят угрозами, вымогают деньги, нажили себе врага , который их разносит здесь на все куски, значит что то сотворили серьезное . А может они и у сотрудников будут вымогать деньги и угрожать расправой? Я лично отказываюсь с ними работать . Титовы уйдите от нас Подробнее>>

02.03.2022
Ресо-Гарантия

Будьте осторожны с семейством Титовых , особенно с папашей Титовым Юрием и его дочками Катей и Наташей. Сыпят угрозами, угрожают расправой, если о них кто то напишет нелицеприятную правду .
Шентропа среди работников ...

06.03.2022
Ресо-Гарантия

Странная контора. Некая Горшкова Светлана приглашает на собеседование,а потом просто тупо сливает как кандидата. Звонишь, пытаешься договориться о собеседовании, отвечают, мол надо обсудить с руководителем о дате. Вам перезвоним. Пишу на электронку через неделю, напоминаю о себе. Мне отвечают, что руководителя нет. Жду ещё неделю. Пишу снова, мне отвечает госпожа Горшкова, что вакансия закрыта приёмом из своих знакомых. При этом Подробнее>>

13.03.2021
Ресо-Гарантия

я откликнулась на вакансию менеджер по страхованию в ресо на hh.ru, т.к. ищу дополнительный заработок. В тот же час мне позвонила девушка (аж зам.директора что меня очень смутило) и, задав пару вопросов, предложила пройти собеседование в зуме. Через некоторое время собеседование состоялось. Было сказано, что после собеседования я должна заполнить анкету, приложив фото 3 х страниц паспорта, анкета идет Подробнее>>

28.12.2021
Ресо-Гарантия

Никаких гарантий по их страховке! Пришлось как то обратиться в ресо Гарантия за выплатами по страховому случаю. После этого раза сразу решил для себя, что больше никогда я страховаться здесь не буду. Изначально очень тяжело было сдать все документы. На весь офис один сотрудник, и если он уехал куда то (в рабочее то время!), то и сдавать документы некому. Или Подробнее>>

29.01.2022
Ресо-Гарантия

ДИРЕКТОР агентства vip 2 сао «ресо Гарантия» г. Санкт Петербург по адресу Лиговский пр., д.150 казарина елена тимофеевна недобросовестный работодатель. На собеседовании заявляет, что зарплата будет 30000 рублей, плюс премии, плюс комиссионные. По факту, за отработанный почти полностью месяц январь 2022 г., компания ресо Гарантия выплатила зарплату с учетом отпускных, в сумме 14264 рубля с копейками. Название должности, которая так Подробнее>>

23.04.2022
Ресо-Гарантия

Приехал на собеседование. В офисе попросят заполнить тест на 104 вопроса, никто заранее не предупреждает, что будет тест, я просто наугад все протыкал, половину вопросов даже не читал. Сам офис совковый. Перед встречей hr менеджер меня предупредил, что в ресо руководство имеет почетные статусы и авторитет. Себя они без стеснения называют бриллиантами рынка страхования и на первой Подробнее>>

16.11.2022
Ресо-Гарантия

Что ж твориться на собеседованиях. Все вакансии на сайте поиска работы фейковые этой организации. Брать на работу они ни кого не намерены, вызывают людей на собеседования для того чтоб показать , что они бездельники работают, создают видимость, имитацию работы. Или начинают запугивать соискателя сразу по телефону, рассказывают страшилки , какая плохая работа в Ресо и сложная, смогу ли я с ней справиться.
Не знаю. Поработать не удалось. Уберите с сайта поиска работы все фейковые вакансии иначе будет жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию на работодателей Ресо. ...

05.07.2019 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Не страхуйтесь, не помогут

НЕ СТРАХУЙТЕСЬ! НЕ ПОМОГУТ!Являясь клиентом обратился в компанию как пострадавший в ДТП по ОСАГО.Сразу стали настаивать на выплате, в чём я сразу отказывался и настаивал на ремонте автомобиля.На осмотре экспертом, неким Моревым, он стал находить различные причины в отказе на ремонт по страховому случаю (нашёл незначительное повреждение одного элемента до ДТП). После моей настойчивости и консультаций он всё же выписал направление на ремонт, с исключением одного пункта. Сославшись на незначительное повреждение ЛКП.Казалось бы всё, но НЕТ. При звонке на СТО, куда было дано направление мне МЯГКО дали понять, Подробнее>>

10.04.2019 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Существенно занизили сумму выплаты по ОСАГО

20.02.19 попал в ДТП. А/м Mitsubishi Outlander xl 2.4 2011. Повреждения: передний бампер, крышка капота, правое переднее крыло, правая фара, правая птф, декоративная накладка птф, решетка радиатора, декоративная накладка решетки радиатора, бачок омывателя, подкрылок передний правый. Все под замену. Бампер, крыло и капот замена и покраска. 27.02.19 после группы разбора посетил РЕСО на Нагорном, приняли документы, провели осмотр. Осмотр проводил КАР-ЭКС, сидящий в том же помещении. Написал заявление на ремонт, так как был наслышан про заниженные выплаты от РЕСО. 28.02.2019 на карту от РЕСО поступили 39900 руб. У Подробнее>>

19.12.2018 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Обманщики

Обратились по страховому случаю по ОСАГО, нас направили на оценку и подачу документов на Автозаводскую. Через 2 недели нам перезвонили из Автосервиса (!) и представившись партнером Ренессанса по независимой оценке (однако телефон, с которого звонили - телефон сервиса, как выяснилось из интернет ресурсов) проинформировали по поводу насчитанной суммы ущерба, оказавшейся просто мизерной (!) и предложили доплатить почти столько же за ремонт из своего кармана (!). При попытке перезвонить в страховую и выяснить обстоятельства оказалось, что при подаче заявления нам ВТИХУЮ подсунули договор с какой то Левой организацией о Подробнее>>

04.07.2018 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Работа компании

Попал в аварию. Сотрудник ДПС описал повреждения: крыло заднее, дверь задняя, бампер задний, короб порога, фара задняя, брызговик, подкрылок, колесный диск, шина. На осмотр приехал сотрудник Евгений. Осмотрев машину сообщил: крыло ремонт, дверь ремонт, короб порога ремонт, бампер, фара, подкрылок, брызговик, диск колесный и резина под замену. Долго мялся, ожидая вознаграждения за свой осмотр, не дождавшись денег, нечитаемым почерком заполнил лист осмотра. Выплатили возмещение курам на смех, 16900 рублей. Расчет стоимости возмещения показать отказались. На письменную претензию отписались, заявив, что в обязанность страховщика не входит выдача потерпевшему заключения Подробнее>>

14.09.2017 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Компания хамов

Компания хамов. Позвонил сориентировать по времени, сколько занимает осмотр машины. Сказал, что понятие не имеет. Как получится и статистику он не предоставляет. Может 1 машина, а может 100. В итоге сказал, что займет время 2 минуты. Супер специалистов набрали видимо. Одним словом хамы и пофигисты. Подробнее>>