Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя Валентина Москвина о работе в компании

Валентина Москвина:

Руководство великолепное! Забота о сотрудниках со стороны руководства! Идут на встречу со сроками выплаты зарплаты!!! Когда устроилась не хватало денег и это было очень актуально) Возможность корректировать график под себя!!

не вижу их

Отрицательные отзывы

06.09.2017 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя Официант о работе в компании

Официант:
Постоянная нервотрепка с гостями нищебродами, которые пришли покушать ланч за 200 рублей, а им должны .... Чай не больше 2х тысяч, в среднем 1000-1500. Но бывали времена, когда по 5 уносил. Я не курю и если увидят меня сидящим, то сразу прогонят. У меня самый высокий процент, без процента тут делать нечего

30.07.2017 | отрицательный отзыв

Официант:
Рассказываю Вам свою историю о работе в "любимом" токио сити. 1. Узбеки, узбеки и еще раз узбеки. 2. Эти "уважаемые" черные люди, орут тебе в след на кухне про твою семью . 3. Зарплата официальная 8 тысяч рублей, если вы меню не сдали и идете получать ЗП, вы и 6 тысяч не получите. 4. У Вас село одновременно 10 столов? Вы работаете только 3 недели и опыта офика нет? Вы должны принять их все. 5. Идет узбек в туалет со своей бутылочкой воды , но смысл в том, что он идет туда в форме в которой ГОТОВИТ!!! 6. Туалет занят постоянно!!! их молитвы проходят по пол часа. 7. Гости, гости приходят в эту "столовую" быстро поесть, а требуют от офиков высшего обслуживания. 8. Завалил тайника? - 40-50% с ЗП 9. Старшие офики (слава богу я их сразу всех послал), эти люди конечно особо одаренные Работать ли Вам в этой компании, решать Вам. Не идите в сетевые рестики, вы ставите на себе большой и жирный крест. После работы в сетевых ресторанах, Вас не возьмут

17.07.2017 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя Хостес о работе в компании

Хостес:
ВСЕ!!! Начиная от ЗП, внутренней атмосферы, контроля персонала от которого у людей едет крыша и даже дома они думают, что за ними следят, заканчивая всевозможными требованиями Качество падает с каждым годом! Просрочка на всех цехах каждую неделю! Либо это скармливают персоналу, либо отдают в зал! И это учитывая слабые проверки, потому что они внутренние! Если придет роспотребнадзор то все рестораны позакрывают! Официанты превращаются в крыс, потому что получают копейки и жаждут от каждого стола чаевые! Менеджеры становятся полными **** потому что с них за все дерут по три шкуры! Работают одни чурки! В зале одни приезжие! Медкнижки у всех поддельные! Тараканы в зале и на кухне это обычное дело! Повара вчера были у себя на родине, а сегодня стоят в сушибаре делают вам суши! Качество ужасное! Ненавижу эту компанию! Когда увольнялась мне в глаза улыбались а когда пришла за зп то ее не получила! Жду уже второй месяц!

16.07.2017 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Улучшить надо все! Условия ужасные, отношение скотское. Ты здесь ниже плинтуса. Оргтехника тупит, тормозит. Нет кондера. Работники каждый за себя. В лицо улыбаются, а на деле крысы. Отпускные платят ПОСЛЕ отпуска, больничные не оплачивают. Белый оклад 8000, в пенсионный фонд отчислений нет. Бывает, что увольняют день в день, без объяснений. Лично видела такое. А еще доставка не из ресторанов, а из цехов, в которых антисанитария

07.07.2017 | отрицательный отзыв

Официант:
Неорганизованность. Ужасная. Постоянно не хватает какой-то посуды. Если нет посуды под твой заказ, то ищешь в зале грязную, несешь на мойку, потом повару. Если вообще найти не можешь - всем плевать, отдача по стандарту. А то что блюдо может минут 10 ждать посуду никого не интересует, зато за тикитайм на тайнике .... При этом с мойки на раздачу всю посуду носят официанты. И не важно сколько у тебя столов - повара будут до посинения орать о посуде, но сами не пойдут. Огромная проходимость, при этом постоянная нехватка официантов. Стажеры стажируются 3-4 дня, потом берут столы, но только больше мешают. А почему? Да потому, что при нехватке официантов всем не до них - замкнутый круг. Столов бывает и 8, и 12, хотя по стандартам 4. Никакой помощи при этом не ожидай, а все косяки оплачивай. А еще посуду носи, ага. В общем - умеете абстрагироваться, имеете опыт, хотите хороший доход - устраивайтесь. В ином случае категорично не советую.

02.06.2017 | отрицательный отзыв

Официант:
Работа в этом заведении официантом - это прос.. за 55 руб/час. Где ваш начальник, он же менеджер "благодарит" вас и штрафует за любой мелкий косяк. Единственная фраза, которой пытается мотивировать после очередного отчитывания руководитель: "Если хочешь денег, ты должен пахать!". А разве пахота приносила, крестьянам большие деньги? Возможно, такая ситуация была только в моем случае, но все таки: Ребята, деньги зарабатываются гораздо легче и меньшими усилиями, никому не советую идти работать в эти заведения!

02.06.2017 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя оператор колл центра о работе в компании

оператор колл центра:
Оператором колл-центра не идите ни в коем случае. Текучка ужасная. Набирают бесплатную раб силу. Стажером работаешь просто бесплатно. Очень удобно для компании. Условия ужасные-вонь и непроветриваемое помещение.

22.05.2017 | отрицательный отзыв

Официант:
Постоянно не хватает персонала, но зато есть возможность зарабатывать. Менеджеры ресторана бывают "злюками", но это скорее от не проходящей усталости, Мне нравится там работать и нравится компания, проводят разные конкурсы и можно выиграть крутой приз.

16.05.2017 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя менеджер о работе в компании

менеджер:
Огромное количество информации, которую ты обязан знать и которая меняется ежедневно, а то и несколько раз в день. Чтобы добиться справедливости или адекватных изменений, нужно пройти 9 кругов ада туда и обратно и не факт, что будет положительный результат. Обещают одну зп, а по факту выходит совсем иначе. и когда создают ситуации, при которых работать приходится еще больше, рассчитывать на большую оплату труда не приходится, потому как они в одностороннем порядке меняют формулу твоей зп. по умолчанию. уволилась полтора месяца назад, уходила хорошо, передала свои знания максимально и оставила за собой порядок. в итоге не могу получить свой расчет. они его потеряли. 1,5 месяца!!!!!! это уже ни в какие рамки!!!! хуже компании я еще не встречала. в которой требования поднебесные и неадекватные. куча хлыстов и ни одного пряника!! никому и никогда не посоветую эту компанию!

16.05.2017 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя менеджер ресторана о работе в компании

менеджер ресторана:
В компании работать можно. Но, только для тех, кто хочет работать, а не сидеть. Я - менеджер ресторана. И меня напрягают официанты-стажеры, которые хотят сидеть и при этом много зарабатывать. Ребята, так не бывает. Хочешь 70 тыс. - паши.

07.04.2017 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя Менеджер цеха доставки о работе в компании

Менеджер цеха доставки:
Все ужасно. Не благодарная работа. Работа на цехе доставки По 17 часов в день. 55 р в час. Обещали график 1/2, зп. 30000. В итоге отработал 1.5 месяца решил свалить Пока не поздно. Плюс послали на полиграф одно слово полиграф. Как увидел. Это даже на полиграф не похоже. Проверки у службы безопасности как будто в ФСБ устраиваюсь. Полная чушь. Лишь бы навариться. Работа не благодарная. В директора либо подлизы попадают. Либо родственники начальства. Обещали 155 р час в итоге рассчитывают 55 р час.

13.02.2017 | отрицательный отзыв

оператор колл центра:
Работать устроилась, потому что срочно нужны были деньги. Оттарабанила стажёром, получила за пол месяца 6 тысяч, в следующем пару +ещё и штрафов на 4 рубля!! З/п не выдают почти! Кормят супом и макаронами с картохой. На кухне одни выходцы из Азии, которым постоянно от тебя что-то нужно.Жесть просто! Очень рада, что оттуда свалила пару месяцев назад. НИ РАЗУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТО МЕСТО!!!

07.10.2016 | отрицательный отзыв

Руководство, директор светлана ужасный руководитель..слава богу ушла арчакова..жесткий график, руководства не волнуют твои личные проблемы...ты раб в этой компании. Естественно это штрафы. Процент очень маленький от заказа в 1 %, поэтому денег получается мало,но не тем кто сидит на почте. никакого карьерного роста!

04.08.2016 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя Ксения Владимировна о работе в компании

Ксения Владимировна:
Устроилась я на работу с 1 июля, офицальных документов так и не дождалась даже спустя месяц, 12-часовой рабочий день, абсолютная нехватка официантов. само заведение достаточно большое, бывали смены когда на все заведение всего два официанта. Отработав месяц по 12 часов в день на ногах, при этом жутко уставая, мне вместо обещанных 20 000 хотят заплатить 8500, аргументируя тем что они не думали что я так мало отработаю (а о том что есть фиксированая ставка работника они видимо не слышали),в последний рабочий день кто-то якобы украл форму (футболка токио и фартук с такой же надписью токио, который по сути никому и не нужен (это еще минус 1500р) итог: 7000р за месяц и два дня работы в компании с 12 часовым рабочим днем, целый день на ногах с большой проходимостью ресторана и с нехваткой работников...

06.07.2016 | отрицательный отзыв

Организация УЖАСНАЯ! Людей обманывают направо и налево! Обещают одно, а на деле совсем другое! Те, кто сидят там годами-сплошные фанатики или же знакомые руководства, иначе быть не может! Карьерного роста-0! Только пилят, что НАДО/ДОЛЖНЫ и усложняют работу! Политика конторы "главное что нам хорошо"!

12.04.2016 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя Михаил Касторский о работе в компании

Михаил Касторский:
Штрафы,непредусмотренные трудовым кодексом Российской Федерации.Уронил блюдо- плати.Если за 12 часов работы пару раз присел на 5 минут- это уже неплохо для работы в Токио Сити.Зарплата очень маленькая и большая часть зарплаты неофициальная ,а отпуска выплачиваются по официальной зарплате.Оплячиваемых отпусков на сессии нет,несмотря на то,что они должны быть , согласно Трудовому кодексу Российской Федерации.Зарплату выдаёт директор наличными,с многочисленными вычетами штрафов.Минута опоздания на работу- штраф 10 рублей.А когда,я перенёс свою смену в Токио сити на 3 часа из-за зачёта в институте меня оштрафовали на 500 рублей. Не идите туда работать,если не хотите работать за гроши и если не хотите,чтобы вас обманывали и навешивали на вас всякие дебильные штрафы.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя helena о работе в компании

helena:
Работала там 3 месяца, место ужасное, никто там не остается надолго. Обещали 55 рублей в час , в итоге 45 . При том , что постоянно штрафуют.к столам пустили через месяц, а хостес Надя вообще пипец, на месте ее никогда нет, дери, как шалаш и пьет постоянно. Директор очень хороший, вежливый , но вместо нормальной зарплаты тебе дают какие то копейки вообще . Как будто ты работает за 20 рублей в час. Коллектив вообще никакой, все за спиной гадости говорят друг про друга. График меняют без твоего ведома . И ничего не говорят, что он поменялся. Ты приходишь по тому графику, который ты составил , а потом выясняется, что ты работаешь с другого времени. Короче, это пипец . Пока я работала ушло около больше 5 человек, а я работала только 3 месяца ! Главный шеф повар Ирина вообще то еще хамло, орет на кухне. А официанты могут забрать твой чай . Вообще не советую туда идти , лучше уж другое место. В маме росе лучше

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя Кристина о работе в компании

Кристина:
- Начальство никого ни во что не ставит. Высшее начальство чморит директоров, директора чморят менеджеров, те в свою очередь срываются на своих подчиненных. При этом может дойти до перехода на личности, зато все, кто выше офиков/барменов/сушистов и т.д. прямо таки вопят о субординации. - Зарплата копеечная. Официанты могут полагаться только на свой чай, а бармены только на то, что официанты как положено поделятся в конце смены. При этом у офиков обычно чай крошечный, особенно если не сезон. Особенно сейчас. - Куча штрафов по поводу и без. - Заставляют выполнять не свою работу. Вроде - народу пока мало, возьмите тряпки и протрите стены, батареи, вытяжку. Мойщица заболела - один из вас пойдет мыть посуду. Бармены принимают товар (алкашку на бар, например), хотя это работа менеджера. Менеджер может запереться в кабинете и вопить оттуда "выкручивайся как хочешь, но принимай", даже в запару. - Сидеть категорически нельзя. Шанс посидеть за всю 12 часовую смену у офиков и 17(по выходным 20) у барменов есть только если ты куришь. А если не куришь - иди работай, а то штраф, из-за чего начались проблемы со

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Низкая зп.Ужасный график доп смены,работаешь по 12 часов и полные доп смены ставят график 3 дня работаешь,один выходной и опять два работаешь,сами поработали так по 12 часов а платят копейки и штрафы куча навешают,отношения руководства ужасное,когда звонишь в рестораны для подтверждения заказа хамят.Старшие операторы когда возникают спорные моменты и нужен совет сами ничего не знают.Перспектив работая в оператором никаких.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя Маша о работе в компании

Маша:
Собеседование проводила очень странная женщина Светлана. Она не могла два слова связать! Что это за руководитель?! Обещала позвонить в этот же день чтобы назначить когда мне выйти на работу. Но никакого звонка от нее не было. Что за воспитание? Зачем обманывать людей?

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя повар сушист о работе в компании

повар сушист:
Я работал в этом ресторане 3 года и все время состарены начальства било несправедливость я как пережжие человек терпел все на эту я узнал на каком политикам работает начальства решился добровольный увольняться и узнав моим увольнением мой директор и суше фи были очен недовольный мне поднимали даже ставка, но я не смог дальше работать я хотел поговорить территориально директорам бесполезно патамушта Ани все друг друга знает хорошо и знаком поддерживает я это знал, но надеялся что поможет быль бесполезно я как положено уволился сейчас я работаю спокойна, но я недавно узнал что меня на чёрный списках написали это вашем несправедливость да я больше не хотел в этом ресторане работать, но я нечего в этом чёрный списке обвинения не сделал я позвонил спрашивать и они сказали это нечего ти же все равно нас не работаешь меня это было очен не прятано потамушто я 3 год работал от души для токио сити я хотел связаться генеральное директору мне некто не скажет его номер я очен хотел эту тему обсудит генерал ним директором патамушто он не знает что творится у него ресторане даст афке

24.04.2015 | отрицательный отзыв

Постараюсь быть краткой и максимально четко опишу все минусы компании, так как плюсов и не нашла. Работа в токио-сити это: -низкая почасовая оплата и все-таки маленькие чаевые (сейчас стало намного хуже, чем например год назад) -действительно плохое отношение к официантам со стороны менеджеров и зажравшихся гостей, а также руководящего состава; -большая нагрузка и безграмотно составленный график; -невозможность нормально отдохнуть (вы и 10 минут спокойно не сможете посидеть, чтобы просто отдохнули ноги); -плохое питание для сотрудников, какие-то помои; -развозка есть, но не во всех ресторанах, если живете далеко, то это будут только ваши проблемы; - невозможность отпроситься по своим делам хотя бы раз в месяц на один день; -постоянные бестолковые собрания, где вы будете драить ресторан. Народ, те кто приезжие не ведитесь на обещания, нормальные деньги вы будете получать только месяца через 2,5, если сдадиде огромное меню. А так только надейтесь на чаевые, которые реально упали в этой сети, потому что контингент гостей оставляет желать лучшего.

29.01.2015 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя сотрудник о работе в компании

сотрудник:
ну я ушла сразу,как новое руководство,начало несогласованно ставить в график доп.смены, я просто не могла так работать по личным причинам , общаюсь до сих пор с некоторыми от туда, говорят куча уволилось, куча штрафов, людей за людей не считают... а как раб сила... рассказывали случаи разные... в общем надеюсь ,что нынешнего директора уберут,девки молодцы,пишите больше,и вообще пошли бы куда нибудь написали на нее заяву! или как одна сотрудница говорит "пусть подавится она своим салатом")))!

28.01.2015 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя лида о работе в компании

лида:
ставка низкая особенно у стажеров ..причем стажироваться за очень мизерную ставку нужно было целый месяц (определенное количество часов) штрафы просто не выносимо штрафовали весь этаж только потому что кто то из за официантов вовремя не принял заказ из за запары ...гость написал плохой отзыв и пострадали все даже охранник ...минута опоздания штраф (причем опоздание происходило из за того что служебный вход может быть закрыт а через основной проходить нельзя и ты стоишь и ждешь пока тебя пустят ..а там электронная система контроля прихода персонала на работу ..через электронные ключи)зато постоянно просили задержаться на 15-20 минут которые не оплачивали и даже этими минутами не перекрывали опаздание которые происходили по вине дирекции ресторан ....з.п не задерживали но любили не додать ..ели пойдете туда все таки работать считайте всю свою з.п а то потом даже не докажите ...даже когда уволилась все равно не всю з.п выдали....так что не тратьте свое время на эту компанию ...

25.01.2015 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Условия по работе оставляют желать лучшего. Во- первых, месяц стажировки -оплата 15 тыс. Чему там стажироваться целый месяц не понятно, видимо предполагается, что на данную должность совсем тупые приходят. А после стажировки, зп меньше 100 р в час+1% от продаж)))) По-моему это самое худшее предложение в данной категории на сегодняшний день. Видимо скоро при заказе по телефону услышим: пицанама нет, заказанама нет))

25.01.2015 | отрицательный отзыв

сотрудник:
ужасное отношение к сотрудникам!куча штрафов! рабать летом нереально жарко,душно! кондиционеров нет . был случай когда полетела прога в которую вбиваешь заказы, и она насчитывает тебе проценты ,так вот пришлось работать в ручную, в итогу нам за это не заплатили!! вообще!а когда начали возмущаться , Шестакова(нынешний директор) сказала"кому не нравится вас здесь ни кто не держит"

14.11.2014 | отрицательный отзыв

Тут столько отзывов про коллектив.... 80% работников Токио сити узбеки и таджики... Зайдите за дверь (из зала в произв-ые помещения) и русского языка не услышите (хотя по правилам компании во время работы все разговоры только на русском языке-видел объявление висело прям в цехе).Но узбеки клали на это правило,потому что без них не будет этой сети,не будет низких цен-также как и с ними не будет качества. Обойдите любой ресторан и загляните в рабочие помещения-одни узбеки. Поэтому ходите побольше в Токио сити-кормите узбеков,помогайте им обустроиться у нас в городе.

22.10.2014 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя мадам о работе в компании

мадам:
Директор Надежда очень жадная женщина. Платит в разы меньше чем нужно, имеет странные представления о субординации. Вытяжки ужасные. Отдыха работникам зала дают мало, а работают по большей части девушки - в следствие варикоз. Начальство, давайте людям хотя бы 5 минут в час просто посидеть, хоть и в курилке. Штрафуют исключительно официантов. Менеджеры и повара никогда ни в чем не виноваты.

10.08.2014 | отрицательный отзыв
Tokyo-City, служба доставки суши - отзыв пользователя Бывший Работник о работе в компании

Бывший Работник:
Обещают одну зарплату в итоге оказывается что при отработке такого то времени у тебя будет эта зарплата, снимают за все штрафы. Был на смене но забыл зарегистрироваться в системе, все считай не работал. Отношение к сотруднику ужасное. Менеджеры чаще всего относятся как к половой тряпке.Если что виноват во всем сам официант, даже если это абсолютно не его вина. Т.е. за зарплату чаще всего в 6-8 тыс рублей вы будите выслушивать от гостей все претензии, делать всю грязную работу как раб, а потом еще получать от начальства, работать по 12 часов на ногах, и даже не думайте сесть, менеджер заметит может высказаться.. Придуманные игры и бонусы сущий бред, лучше бы платили нормально. Добавлю абсолютная нехватка посуды и ресурсов. Т.е. элементарно не хватает тарелок или чайников. Ужасное место работы.

18.09.2019 | отрицательный отзыв

Хостес:
Нет времени на обед, сидишь на месте и не можешь выйти 8 часов, ни поесть ни по пить ни в туалет, зп, маленькая, работала не официально, но вычитали какой-то не известный налог, вычли за сан книжку, но её не отдали, возникло много проблем при увольнение, отработала 2 недели, потом сказали, что заявление потеряли работай ещё, много нервов и здоровья выслали, никому не советую