Kodland

Устраивалась в эту конторку преподавателем. Меня проинструктировали:Нужно пройти обучение, сдать экзамен. После этого Вам дадут группу . Занимаетесь с этой группой месяц, если всё хорошо, можно взять больше групп.Реальность:Потрачено огромное количество личного времени, пройдена вся учеба, сдан экзамен. Группы нет. Задаю вопрос: когда будет группа? Отвечают: как наберем.Позже выясняется, что для того, что бы получить заветную первую группу, нужно пройти еще +100500 семинаров ( каждый день по 2 часа), выполнять дз и так далее. Все это делать нужно бесплатно, за перспективу ( может быть) получить группу.В общем настоящие шарлатаны. Если хотите в пустую потратить огромное количество своего драгоценного времени, обращайтесь.

Ангарск

18.02.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Kodland

Замечательная компания. Достойная зарплата. Отличный коллектив. Работаю более года. Все устраивает. Очень рад что пришел в эту компанию. В свое время были сомнение, но в данный момент очень рад что являюсь частью команды Kodland.

Россия, Ростов-на-Дону

12.02.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Kodland

Плюсов могу выделить много. Во-первых это полная удаленка с идеальной системой распределения задач внутри компании, также не могу не отметить то что Kodland использует все самые удобные и современные инструменты для удаленной работы. Минимум ненужных созвонов и бюррократии, дружелюбная атмосфера в команде где все исключительно на «ты». Про тебя всегда помнят, но никогда не давят сроками и дедлайнами. На многих позициях можно самому выбрать график или даже работать по выходным :)

31.01.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Kodland

Работаю в компании 5 месяцев. Из положительного: удаленная работа, дома комфортно и уютно)), можно трудиться в любом городе (даже, если ты активно перемещаешься по стране); дружный коллектив, всегда помогут, подскажут; руководитель всегда на связи, вопросы решаются в рекордные сроки; много интересных задач — на заскучаешь; по оплате работы все прозрачно, есть четкое понимание сколько и за какие результаты. Мне нравится.

Россия, Курск

18.01.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Kodland

Работаю в компании несколько месяцев, все процессы хорошо организованы, если четко выполняешь свой функционал, то есть возможность получения бонуса и дальнейшего поста в компании.

Россия, Казань

14.01.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Kodland

Возможность неплохо зарабатывать на неполной занятости! График работы, всему учат, всегда готовы прийти на помощь, возможность карьерного роста.

Россия, Новосибирск

12.01.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Kodland

Хорошая зарплата без задержек. Отличная команда. Отличное обучение. Возможен быстрый карьерный рост.

Россия, Уфа

11.01.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Kodland

Работаю в Кодлэнд 5 месяцев. При переезде в другую страну, решила найти удаленку. Откликнулась на вакансию в hh, заполнила анкету, прошла видео-интервью. Со мной связались очень быстро, буквально день в день. Влиться в работу было очень легко, атмосфера супер доброжелательная, все другу помогают, отношения руководства к сотрудникам очень лояльное. Нет штрафов или каких либо наказаний. Это приятно, когда компания тебя слышит и доверяет. Также радует, что есть оклад и бонусы, оклад стабильный и ты его всегда получишь. Есть возможность карьерного роста, можно стать старшим специалистом или уйти в продажи и клиентский менеджмент.

06.10.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Kodland

Работаю у школе программирования Kodland с конца августа — клиентским менеджером. Плюсы, которые я для себя отметила сразу — тебя слышат. Руководство прислушивается к рекомендациям сотрудников, учитывает их интересы. Можно договориться обо всём, главное четко сформулировать запрос. Открытая атмосфера, ты всегда в курсе всех событий. Руководство за тебя) все заинтересованы, чтобы сотрудникам было комфортно работать. Немаловажный аспект — это зп, выплачивается в срок! Никогда не бывает задержек! Что касается коллектива — невероятно, но все настроены очень положительно и по дружески. Всегда придут на помощь и разберутся с любым вопросом. Чувствуется командный дух.

07.09.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Kodland

Работаю в компании третий месяц. Сначала я не понимала, как можно вести занятия онлайн без голоса со стороны учеников, а потом приноровилась и теперь считаю, что всё это очень удобно. Коммуникация между преподавателями и администрацией свободная и налаженная, есть корпоративный чат, где можно обсудить рабочие моменты.

04.09.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Kodland

Современный и эффективный подход в сфере образования. Очень интересная и насыщенная программа обучения. Особенно хочется отметить молодой, дружный, отзывчивый и сплоченный коллектив, готовый помочь в любую минуту. Поскольку это совершенно новый формат обучения, то поначалу возникает много вопросов, но они быстро решаются. Ощущается поддержка на каждом этапе работы. Удобные инструменты для преподавания — чувствуется что разработчики вкладывают душу в реализацию своего продукта! Руководство прислушивается ко мнению работников, за что им отдельное спасибо!

10.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Kodland

Работаю в школе Kodland уже 2 месяца. Очень нравится. Команда хорошая. Всегда готовы пойти на встречу. Начальство лояльное. Все стараются сделать как можно лучше для сотрудников. Свободно можно высказывать мнение и к нему обязательно прислушаются. Всегда помогут и подскажут. Если какие-то вопросы в ходе работе возникают, то тоже все оперативно решается. График ты составляешь сам, удобные часы работы, для меня это плюс. Со стороны, довольно приятно наблюдать за развитием этой школы, радует то, что не стоят на месте. Работа не монотонная, постоянно что-то новое узнаешь, плюс работать с детьми, очень весело порой. Честно, могу бесконечно перечислять плюсы, потому что работа очень нравится.

06.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Kodland

До работы тебя доведут буквально за ручку, и всю информацию предоставят на блюдечке, даже если ты совсем новичок и ничего не умеешь. Руководство замечательное, весь коллектив-бомба. Всегда есть ребята, готовые прийти на помощь. Постоянные вебинары, тренинги, рост и развитие.
Необходимо подстраиваться под чек-лист.

29.04.2021 | положительный отзыв
Kodland

прошёл обучение и отработал неделю, не захотел продолжать, обещали заплатить за обучение 1,5 т. р. и отработанный период времени, но так и не заплатили. Договор на 20 страниц, если не захотите продолжать сотрудничество, найдут причину чтоб не платить.

Ростов-на-Дону

02.06.2022 | положительный отзыв
Kodland

В 2022 началось движение «братья сватья»Руководство попеременялось 5 раз, продавцы стали начальниками, уборщики директорами, после чего эти же «руководители» стали придумывать правила уровня «давайте из банана делайте апельсин», а тех, кто хоть раз пикнул что то против «у тебя гпх, мы его расторгаем», ведь на твоё место есть 4 знакомые подлизы из прошлого отдела, которые на всё согласны. Об их Подробнее>>

19.08.2021 | положительный отзыв
Kodland

Работала в колл центре около 7 8 месяцев, зарплата была отличная, в какой то месяц вышло около 43 тысяч, потом видимо начальство удивилось и решило поменять мотивацию, при этом говоря, что она будет наиболее выгодна) в итоге в следующем месяце пришло 20 тысяч. оклад был 18, уменьшили до 8. Компания очень испортила впечатление в плане зп. То, что написано на

Волгоград

03.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Kodland

Пришла в компанию, когда училась на последних курсах универа. Хотелось получить реального опыта в продажах, так как учусь по смежному направлению. Перед началом работы проходишь обязательную оплачиваемую стажировку/обучение, знакомишься с продуктом, который будешь продавать. Мне очень нравится график работы, который я выстраиваю самостоятельно. Дружный коллектив, зарплату выплачивают вовремя, постоянно проходят различные тренинги на улучшение показателей работы.

08.02.2022 | положительный отзыв
Kodland

Стоит ли оно того ? Отдел продаж разваливается на куски. В Июле было порядка 50 менеджеров, на данный момент их 10. Из за крайне жадной политики развития, потеряли фактически всё. Сократили отдел hr, Адаптацию в отделе продаж закрыли совсем, избавляются от всех. Мой коллега попросил рекомендательное письмо. Расставались на позитиве, в итоге уже прошло 2 месяца, письма нет. Меня просто Подробнее>>

31.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Владислав о компании Kodland

Я хочу поделиться своим опытом работы в онлайн школе Kodland. За время работы у меня был уникальный шанс поработать в трёх разных отделах - от записи на пробный урок до методиста вводных уроков. Начав с отдела записи на пробные, я погрузился в первичный процесс общения с нашими клиентами. Работа в команде ответственных людей помогла мне развивать свои ораторские навыки и доносить важность и увлекательность наших курсов. Затем я перешёл в отдел клиентской поддержки. Он позволил мне на практике научиться строить долгосрочные отношения с нашими учениками. Я научился эффективно реагировать на ...
Везде есть свои минусы, для меня важен коллектив и не всегда получается найти общий язык со всеми, но это индивидуально. Самое главное, что руководители всегда готовы помочь и идут на уступки

17.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Kodland

В 2022 начиталась плохих отзывов о школе и испугалась, но т.к. уже начала проходить обучение, то решила проверить на личном опыте, как обстоят дела. В итоге работаю уже год) Из плюсов отмечу те, что важны лично для меня: - карьерный рост ( за полгода реально продвинуться в должности) -профессиональный рост ( я пришла в школу, НИЧЕГО не зная о продажах, всему научили) есть обучение, после которого к тебе еще и наставника прикрепляют! Всегда знаешь,кому задавать вопросы и не чувствуешь себя брошенным) -коммуникация с персоналом (постоянные вебинары, встречи с руководством. Если ...
Для себя явных минусов не вижу. Чем-то недоволен будешь везде, главное понимать свою выгоду, а не истерить)

26.04.2021 | положительный отзыв
Kodland

После решения заданий, ответы прекращаются. Я уверен, что с заданиями справился, были легкими для меня. Нг после со мной так и не связались. Жаль потраченного на них времени. Подробнее>>

29.06.2021 | положительный отзыв
Kodland

После выполнения пробного задания, на которое у меня ушло много сил и времени, выяснилось, что ссылка, по которой нужно пройти видео интервью не доступна. HR обещала разобраться, так как по её словам руководитель даже просматривать не будет задания без видео. Я ждала обратную связь. Несколько раз напоминала о себе, просили подождать, извинялись. В итоге, после очередного напоминания о себе, вакансия оказалась закрыта. Очень жаль, что было потрачено столько моих ресурсов впустую. Мои труды

22.04.2021 | положительный отзыв
Kodland

Начну с самого плохого если уйти на испытательном сроке, то не только не заплатят деньги за обучение, а не заплатят их вообще. Об этом заранее не предупреждают, говоря, что все это написано в договоре, который также никто не присылал. Изначальная дезинформация по мотивации. Говорят, что в первый месяц вы получите определенный минимум: сумма за обучение + стандартный бонус +

08.02.2021 | положительный отзыв
Kodland

феминистка пролезшая в начальницы тех поддержки обеспечит вас незабываемые ощущения от работы Если вы феминистка или гей который никогда не работал под женским начальством и мазохист то вам понравится Для нормальных мужчин тут места нет https://sun9 76.userapi.com/impg/wCfm0RRFOCzyJe6_PhaGA50yNkYRh7 flt9 dg/...

16.06.2020 | положительный отзыв
Kodland (ИП Хейфец Олег Олегович)

Компания сливает личные данные соискателей, в ответ на резюме присылают тест, задание сделать "презентацию о себе" и также присылают ссылку на базу со всеми соискателями, их презентациями, ответами, контактами. Я сообщил об ошибке HRу, но они просто закрыли на это глаза. База постепенно пополняется новыми преподавателями, доступ мне не закрыли. Подробнее>>

25.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Kodland

Школа, которая постоянно движется вперёд, пробует новое, анализирует и даёт самое лучшее детям в мире IT. Опыт работы у меня здесь в 2 отделах, прекрасный коллектив, отношение, гибкий график, не ограниченный доход, школа проводит различные обучения с сотрудниками, есть неформальные встречи, ну и наверное самое главное то, что даёт школа - практические навыки и знания, и возможности для ребёнка в мире IT. Ведь важно то, что ты продаёшь! Лично для меня:)
В принципе тут очень индивидуально. Каждый может найти что-то для себя, я не вижу ярких недостатков.

01.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании Kodland

Хорошая система обучения, всему научат и доведут до роботы. Удобные внутренние системы для работы. Дружный коллектив, хорошая командная работа. Удаленная работа и график составляешь самостоятельно. Хорошая зп
Не всегда есть работа, когда стоит рабочий день

03.09.2021 | положительный отзыв
Kodland

Очень много просят за копеечную зарплату, ты должен знать все и делать все, ходить бесплатно на свой обед, на тренинги, учить каждую неделю новую информацию. В компании все очень быстро меняется, потому что система не выработана и компания слабая. Клиенты постоянно жалуются из за чего начинает падать мотивация ещё больше. Во всех отделах все плохо. Подробнее>>

02.06.2022
Kodland

Проработав в компании почти 3 года, сократили одним днем, без предупреждения, без всего. Коллектив, и правда, все друг друга подсиживают и сливают. Руководство не плохое, но не видит, что происходит на местах. Сократили в марте 2022 сразу 200 с лишним человек, одним днем, не объяснив причин. Тимлидеры и рс редкостные гадины. Не компетентные и надменные. Зп считали и зажимали Подробнее>>

21.01.2021
Kodland

Договор максимально странный. Аннулирует все предыдущие договоренности, не даёт права оспаривать все решения сразу через гос. органы, указаны очень абстрактные права работника, но чётко указаны штрафы и меры пресечения (сами меры, но не их причины)

Россия, Владикавказ

18.12.2022
Kodland

С каждым днём всё хуже и хуже становится в компании.Работаю преподавателем курсов.Зп давно не повышали ставка по урокам идёт аж с 2020 года!Мотивация строится по принципу кнута( минус зп)Курсы в большинстве своём шлак ещё тот, порой даже стыдно это объяснять детям за деньги ... С каждым днём накидывают всё больше и больше обязанностей на преподавателей не интересуясь когда ты это Подробнее>>